Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1261
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здравствуйте
Могли бы вы объяснить мне, несведующему и сомневающемуся: чем качественно отличается кроп от полного кадра. (вопрос не про магию слов ФФ и пересчет фокусного расстояния объективов)
в частности для примера рассматриваются фотоаппараты фирмы Canon 50D и 5D. На ваш взгляд, насколько сильно различны данные модели? ведь по цене на данный момент разница у них не велика. (имеются ввиду бывшие в употреблении пятаки)
Спасибо

Наберите в гугле фразу типа "преимущества полного кадра" и будет Вам счастье. Но в общем, преимущества 5Д перед 50Д следующие:
- физический размер матрицы больше в 1.6*1.6=2.56 раза, т.е. ровно во столько же раз больше размер единичных пикселей по сравнению с кропнутым 12 Мп Кэноном, а по сравнению с 15 Мп 50Д - в 3 раза. Это означает, в общем, что для снятия одного и того же полезного сигнала с пикселя вам нужно подать в три раза меньше напряжение, т.е. резко умненьшается количество паразитных шумов на снимке. Все не так просто, естественно, есть разная электроника и разные алгоритмы шумоподавления, которые у 50Д новее и лучше, так что правда где-то посередине.
- больший размер пикселя подразумевает меньшую зависимость от дифракции, если на 50Д ее влияние начинается на диафрагмах 11-16, то на 5Д - от 22 до 32, для пейзажа полезно, чтобы поднять ГРИП
- меньшая глубина резкости за счет большего размера кадра, для портрета полезно, чтобы уменьшить ГРИП

Но естественно, есть и минусы: сложности с подбором телевика, который сразу в 1.6 раза менее телевик, чем на кропе, меньшая эффективность пикселей на краях кадра, потому что свет падает на матрицу под углом и уменьшается эффективное сечение фотоэффекта, чет там еще, о чем забыл...
  • 0

#1262
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо за совет, но запрос по рекомендуемому вами вопросу...
в первой строчке выдал 24и5 от никон
что не подходит мне)))
третья ссылка сообщила мне весьма любопытную информацию и не большой тест на полнокадровость))) Вот здесь и вот так
тест был пройден))) и хотя я не смог ответить на 1 вопрос положительно, все последующие имели место для рассмотрения. В любом слуае, для меня это общие данные. Я спрашивал ваши личные ощущения, у вас был в пользовании, 30D скорее всего наверное и 5D. я хотел узнать в чем разница личных ощущений а не тестов. Я снимал и на плёнку... И видел чем она отличается от просъюмеров например. а чем ФФ от кропа с одним нулём отличается я не знаю. Об этом и интересуюсь. И я предпочитаю именно портреты. (хэдандшолдэрс, либо на 50 мм в три четверти)
Еще раз спасибо

Сообщение отредактировал marazmuser: 01.02.2009, 03:03:34

  • 0

#1263
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я спрашивал ваши личные ощущения, у вас был в пользовании, 30D скорее всего наверное и 5D. я хотел узнать в чем разница личных ощущений а не тестов.

5Д + 17-40 и 28-135 мне понравился, особенно на природе. Картинки сочные, насыщенные, трехмерные какие-то. Портреты специально не снимал, просто народ на пикнике, тоже нормально. Широкий угол с 17-40 просто обалденный, детализация очень хорошая, ну и прочее.

Что касается портретов, тут где-то Новик недавно писал, что ФФ 5Д Марк у него вызывает сложные чувства после кропнутого Д200: ГРИП не так выставляется и еще кой какие непривычные особенности. Он эту разницу лучше обяснит.
---------
а запрос я выдал от фонаря, помню, что читал статью с пододным названием :-)

Сообщение отредактировал iegudi: 01.02.2009, 13:00:44

  • 0

#1264
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить фотоаппарат:

SONY Cyber-Shot DSC-W55, W35 или Olympus FE-280? 250

Или посоветуйте другие фотоаппараты в пределах 35000тг.
  • -3

#1265
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Можно вот такой
  • 0

#1266
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Можно вот такой



Характеристики хорошие но смущает то, что модель работает от батарей размера АА.
  • -3

#1267
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Можно вот такой



Характеристики хорошие но смущает то, что модель работает от батарей размера АА.

дык это наоборот преимущество
покупаете аккумуляторы типа АА и радуетесь.. а если вдруг они неожиданно закончились идете в ларек, покупаете пру дюраселей или энерджайзеров и не расстраиваетесь, что забыли свечера зарядить родной аккумулятор...
  • 0

#1268
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Кто нить юзал Canon EOS 1000D Стоит ли брать какие можно объяктивы ставить...
Заранее спасибо.
  • 0

#1269
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
2 sergwolf - я перечитал всю эту ветку, пока себе зеркалку выбирал. Так понял, что 1000D не хвалят и советуют брать 450D.
  • 0

#1270
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

2 sergwolf - я перечитал всю эту ветку, пока себе зеркалку выбирал. Так понял, что 1000D не хвалят и советуют брать 450D.

Согласен!
  • 0

#1271
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день, товарисчи.
Хочется приобрести полу(профессиональный) фотик, фирмы Канон.
Бюджет 150,000 тг.
Подскажите что можно приобрести за эти деньги.

Я нашел Канон 30D, что скажите?

Спасибо
  • 0

#1272
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Добрый день, товарисчи.
Хочется приобрести полу(профессиональный) фотик, фирмы Канон.
Бюджет 150,000 тг.
Подскажите что можно приобрести за эти деньги.

Я нашел Канон 30D, что скажите?

Спасибо


Nikon D90
  • 0

#1273
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Добрый день, товарисчи.
Хочется приобрести полу(профессиональный) фотик, фирмы Канон.
Бюджет 150,000 тг.
Подскажите что можно приобрести за эти деньги.

Я нашел Канон 30D, что скажите?

Спасибо

40Д по моему в означенный бюджет войдет.
  • 0

#1274
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
лучше сони ничего нет, особенно 25 мегапикселей.
  • 0

#1275
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день, товарисчи.
Хочется приобрести полу(профессиональный) фотик, фирмы Канон.
Бюджет 150,000 тг.
Подскажите что можно приобрести за эти деньги.

Я нашел Канон 30D, что скажите?

Спасибо

да и 50Д тоже входит. правда вроде только тушка... кит чуть дороже выйдет
  • 0

#1276
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Nikon USA повышает цены с 1 февраля
источник с ценами
Может баян, но это ожидалось.

Австралийское подразделение Никон разослало дилерам новые цены. Они, как и новые цены в США не порадуют покупателей.

Фотоаппараты Coolpixs подорожали на 19%
Проф-тушки D3, D3x kits ~ 14%
Остальные (такие как D60 кит) ~ 18%
Пленочная тушка F6 на 16%, FM10 на 26%
Объективы, всреднем - на 22%, некоторые на 18%, проф - 14% (300mm f/2.8 на 22%)
Вспышки ~ 25%
Аккумуляторы - до 82%
Фильтры 30-60%
Бленды - на 100%
  • 0

#1277
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброе время суток. Спасибо за отзывы, по вашим советам поискал информацию о Nikon90D, Canon 40D - 50D.
И выбрать не так уж и просто, как говориться - на вкус и цвет .... - Кому то не нравится, кому то нравится.
Думаю, стоит еще погодить, скопить, и купить хороший, какой именно пока незнаю, надеюсь на профий.
Спасибо
  • 0

#1278
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Доброе время суток. Спасибо за отзывы, по вашим советам поискал информацию о Nikon90D, Canon 40D - 50D.
И выбрать не так уж и просто, как говориться - на вкус и цвет .... - Кому то не нравится, кому то нравится.
Думаю, стоит еще погодить, скопить, и купить хороший, какой именно пока незнаю, надеюсь на профий.
Спасибо

По параметрам Никон 90Д - общепризнанно лучшая из начальных зеркалок. 50Д и 40Д - полупрофессиональные, поэтому сделаны покрепче, весят потяжелее, 40Д чуть менее навороченная, чем этот Никон, но стоит поменьше, а 50Д - практически такая же, но стоит чуть больше. Берите любую из них, выбирая по деньгам и по руке, большой разницы нет.
  • 0

#1279
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

лучше сони ничего нет, особенно 25 мегапикселей.

а кроме Сони ВСЕ уже попробовали?
а если по теме, то 40д понравился картинкой, малошумностью. Что еще любителю надо...50д в моих глазах по картинке хуже 12 мп. моей д300-ки.(это не по обзорам, а сам смотрел, т.е. имхо) ...я за 40д всеж, металл. копус в нашей местности предпочтительней.
  • 0

#1280
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Доброе время суток. Спасибо за отзывы, по вашим советам поискал информацию о Nikon90D, Canon 40D - 50D.
И выбрать не так уж и просто, как говориться - на вкус и цвет .... - Кому то не нравится, кому то нравится.
Думаю, стоит еще погодить, скопить, и купить хороший, какой именно пока незнаю, надеюсь на профий.
Спасибо

я бы вычеркнул 50ку - не оправданно дорого за улучшения по сравнению с 40кой
+ на мой взгляд сильно обесценится через некоторое время.

и выбирал бы между 40й и 90
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.