Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1241
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
а я сам снимаю кэноном, так уж вышло :mad:

пленочному уже больше 12 лет, работает, как часы, одна мыльница сломалась через 4 года, к этому моменту морально устарев, вторая работает два года, в основном у детей и жены, никаких проблем, ну и зеркалка 2 года у меня - тьфу-тьфу.

Кстати, Никон мне реально в руку не лег при покупке :eek: Гу и не особо жалею, Кэнона хватает. За исключением невозможности поджигать внешнюю вспышку внутренней, что как-то раз было нужно.
  • 0

#1242
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
смысл в том что если убрать личные ощущения то та мизерная качественная разница в системах практически не влияет на полученный результат, и вся это болтовня что лучше или хуже не имеет никакого смысла...
  • 0

#1243
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений


истина проста: ничего не купишь без денег, и все имеет свою цену. Внимательно просмотрим спеки камер...и выходит, что на халяву ничего нет ни у кого из производителей. Разве что кнопка "ПРЫНТ" халявная... :-0

Поддерживаю двумя руками. Кэнон менее заряжен, чем Никон, но прикол в том, что огромная часть пользователей не использует даже 10% возможностей любой камеры. А на авторежиме разницы между Никоном м Кэноном не заметишь :( Хотя на природе в авторежиме Кэнон вроде получше, а Никон лучше в помещениях, за счет более умного алгоритма вспышки. При этом Кэнон более бюджетен, за счет чего лидировал в продажах уже много лет и даже сейчас, похоже, первого места не утратил.

Не знаю откуда у Вас статистика продаж,но даже если это и так......То для сравнения китайский ширпотреб на Болашаке покупают больше едениц чем в бутиках Armani .........но это не показатель. И новая жигули продаеться в России гораздо больше чем иномарки (о качестве судить вам). Я затронул количество продаж....ничего более. Никон-это история.....посмотрите старые фильмы.....везде где я видел-это Никон! Но это все касается профи......где за каждый мелкий ньюанс нужно платить тыс.$ .Может и ошибаюсь....это не реклама,мое мнение.......
  • 0

#1244
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
назрел вот такой вопросец:

На много ли, и чем именно хуже Canon EOS 450D чем EOS 40D по выдаваемым результатам?

то, что корпус хуже и меньше запас прочности затвора - это и так ясно, а вот каков он по фотографиям и автофокусировке?

просто есть желание подарить другу на ДР фотик, и вот не знаю что - 40д или 450д... просто 40д сам юзаю и он мне нравится... а вот на 450д легче заработать)))


ПС: другие варианты типа Никона не предлогать...
ППС: я не имел в виду, что Никон хуже, проосто я сторонник (да и он) именно Канонов)))
  • 0

#1245
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



истина проста: ничего не купишь без денег, и все имеет свою цену. Внимательно просмотрим спеки камер...и выходит, что на халяву ничего нет ни у кого из производителей. Разве что кнопка "ПРЫНТ" халявная... :-0

Поддерживаю двумя руками. Кэнон менее заряжен, чем Никон, но прикол в том, что огромная часть пользователей не использует даже 10% возможностей любой камеры. А на авторежиме разницы между Никоном м Кэноном не заметишь :D Хотя на природе в авторежиме Кэнон вроде получше, а Никон лучше в помещениях, за счет более умного алгоритма вспышки. При этом Кэнон более бюджетен, за счет чего лидировал в продажах уже много лет и даже сейчас, похоже, первого места не утратил.

Не знаю откуда у Вас статистика продаж,но даже если это и так......То для сравнения китайский ширпотреб на Болашаке покупают больше едениц чем в бутиках Armani .........но это не показатель. И новая жигули продаеться в России гораздо больше чем иномарки (о качестве судить вам). Я затронул количество продаж....ничего более. Никон-это история.....посмотрите старые фильмы.....везде где я видел-это Никон! Но это все касается профи......где за каждый мелкий ньюанс нужно платить тыс.$ .Может и ошибаюсь....это не реклама,мое мнение.......

Ну и что!)
ну видел в кино тока Никон - так это продактплэйсмет.
ну был он раньше и что?
Перые автомобили Форд выпускал... и что - они самые лучшие???
Все субъективно.
Я хоть и снимаю на Кэнон, думаю что самый перспектив это Сони. Но не спрыгну уже никуда... Судьба... и аксессуары)))

Сообщение отредактировал marazmuser: 28.01.2009, 22:47:07

  • 0

#1246
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

назрел вот такой вопросец:

На много ли, и чем именно хуже Canon EOS 450D чем EOS 40D по выдаваемым результатам?

то, что корпус хуже и меньше запас прочности затвора - это и так ясно, а вот каков он по фотографиям и автофокусировке?

просто есть желание подарить другу на ДР фотик, и вот не знаю что - 40д или 450д... просто 40д сам юзаю и он мне нравится... а вот на 450д легче заработать)))


ПС: другие варианты типа Никона не предлогать...
ППС: я не имел в виду, что Никон хуже, проосто я сторонник (да и он) именно Канонов)))


Подарите 450-й и не морочьте себе голову!) для вас это подарок другу, а он поснимает и решит, нужна ему зеркалка или нет. А потом продаст ее и купит что ему нужно: 40D, 50 или 70.
просто откройте ему дверь)
На мой взгляд и 450-го хватит на пару-тройку лет)
Все субъективно... сам почти 3 года 400-тым пользовался, все было хорошо)
  • 0

#1247
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
marazmuser-Ошибаетесь насчет Форда.......он далеко не первый, взять того же Мерседес он был организован ранее онного.....Соответственно и качество и дизаин. Я уважаю ваш выбор! Но это мое мнение!
  • 0

#1248
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
цитата "Успех Форда отчасти строился на открытиях таких ученых-изобретателей, как бельгиец Этьен Ленуар, который создал двигатель внутреннего сгорания в 1860 году и установил его на дорожном велосипеде; немецкий инженер Николаус Август Отто, фирма которого «Отто и Ланген» в 1876 году создала 4-поршневый двигатель, используемый и в наше время; и Уильям Мейбах, усовершенствовавший карбюратор."
но не суть важно. Я не об этом))) Я привел просто пример-ассоциацию.
А Форд был перым конвейером просто, в автомобилестроении. Массовый производитель и только.
  • 0

#1249
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой лучше фотоаппарат взять снимать детей, себя, поездки
Sony DSC-H10
Panasonic FZ28
или какой другой может посоветуете, если из этих не стОит
Интересует качество снимков.

а может зеркалку? (прочитала статью Афанасьева) недорогую- до 400 дол. на БиХ
  • 0

#1250
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


назрел вот такой вопросец:

На много ли, и чем именно хуже Canon EOS 450D чем EOS 40D по выдаваемым результатам?

то, что корпус хуже и меньше запас прочности затвора - это и так ясно, а вот каков он по фотографиям и автофокусировке?

просто есть желание подарить другу на ДР фотик, и вот не знаю что - 40д или 450д... просто 40д сам юзаю и он мне нравится... а вот на 450д легче заработать)))


ПС: другие варианты типа Никона не предлогать...
ППС: я не имел в виду, что Никон хуже, проосто я сторонник (да и он) именно Канонов)))


Подарите 450-й и не морочьте себе голову!) для вас это подарок другу, а он поснимает и решит, нужна ему зеркалка или нет. А потом продаст ее и купит что ему нужно: 40D, 50 или 70.
просто откройте ему дверь)
На мой взгляд и 450-го хватит на пару-тройку лет)
Все субъективно... сам почти 3 года 400-тым пользовался, все было хорошо)

не, он вряд-ли поменяет то, что я ему подарю... он любитель, и дальше одной зеркалки вряд-ли пойдёт (ближайшие годы точно)...

а как насчёт 1000D? совсем какашка? четыре цыфры не внушают доверия... а по параметрам он не плох)
  • 0

#1251
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

назрел вот такой вопросец:

На много ли, и чем именно хуже Canon EOS 450D чем EOS 40D по выдаваемым результатам?

то, что корпус хуже и меньше запас прочности затвора - это и так ясно, а вот каков он по фотографиям и автофокусировке?

просто есть желание подарить другу на ДР фотик, и вот не знаю что - 40д или 450д... просто 40д сам юзаю и он мне нравится... а вот на 450д легче заработать)))


ПС: другие варианты типа Никона не предлогать...
ППС: я не имел в виду, что Никон хуже, проосто я сторонник (да и он) именно Канонов)))



40-ка удобный захват, более живучая батарейка, более качественный корпус, лучшя скорострельность...

субъективно 30-40-50 быстрее и лучше фокусируются, лучшё замеряют экспозицию, всмысле реже ошибаются..

а так в основном одно и тоже

1000d больше просто ответ никону, нежели аппарат для покупки :D но в принципе не какашка просто всё упрощенно до максимума.

Подскажите, пожалуйста, какой лучше фотоаппарат взять снимать детей, себя, поездки
Sony DSC-H10
Panasonic FZ28
или какой другой может посоветуете, если из этих не стОит
Интересует качество снимков.

а может зеркалку? (прочитала статью Афанасьева) недорогую- до 400 дол. на БиХ


я бы панас взял из двух перечисленных
  • 0

#1252
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой лучше фотоаппарат взять снимать детей, себя, поездки
Sony DSC-H10
Panasonic FZ28
или какой другой может посоветуете, если из этих не стОит
Интересует качество снимков.

а может зеркалку? (прочитала статью Афанасьева) недорогую- до 400 дол. на БиХ

Не увидите Вы отличий в качестве между ними на экране компа и на 10х15 распечатке из салона. И даже на распечатке А4 разницы не увидите. Берите компактный и с большим зумом, который понравится внешне. На этом уровне камер отличия в производителях минимальны, в пересчете на доллар покупаете одно и то же. Из тупых рекомендаций - если не говорите по английски, покупайте с русским меню, хоть редко, но встречаются без него, народ мучается...

Если выбор из двух, то серия панасоников-люмиксов действительно неплохая. Я видел несколько, не помню номера моделей, но достаточно компактные, удобные и дающие сочные контрастные снимки, с массой предустановленных авторежимов.
  • 0

#1253
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений



назрел вот такой вопросец:

На много ли, и чем именно хуже Canon EOS 450D чем EOS 40D по выдаваемым результатам?

то, что корпус хуже и меньше запас прочности затвора - это и так ясно, а вот каков он по фотографиям и автофокусировке?

просто есть желание подарить другу на ДР фотик, и вот не знаю что - 40д или 450д... просто 40д сам юзаю и он мне нравится... а вот на 450д легче заработать)))


ПС: другие варианты типа Никона не предлогать...
ППС: я не имел в виду, что Никон хуже, проосто я сторонник (да и он) именно Канонов)))


Подарите 450-й и не морочьте себе голову!) для вас это подарок другу, а он поснимает и решит, нужна ему зеркалка или нет. А потом продаст ее и купит что ему нужно: 40D, 50 или 70.
просто откройте ему дверь)
На мой взгляд и 450-го хватит на пару-тройку лет)
Все субъективно... сам почти 3 года 400-тым пользовался, все было хорошо)

не, он вряд-ли поменяет то, что я ему подарю... он любитель, и дальше одной зеркалки вряд-ли пойдёт (ближайшие годы точно)...

а как насчёт 1000D? совсем какашка? четыре цыфры не внушают доверия... а по параметрам он не плох)



от 450Д он существенно отличается отсутствием точечного замера экспозиции.
  • 0

#1254
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
точечный земер фетиш, многие аппараты 3-х летней давности их не имели та же 20-ка и никто не умер :D да и снимки получались и вроде как неплохие...
  • 0

#1255
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какой лучше фотоаппарат взять снимать детей, себя, поездки
Sony DSC-H10
Panasonic FZ28
или какой другой может посоветуете, если из этих не стОит
Интересует качество снимков.

а может зеркалку? (прочитала статью Афанасьева) недорогую- до 400 дол. на БиХ

Не увидите Вы отличий в качестве между ними на экране компа и на 10х15 распечатке из салона. И даже на распечатке А4 разницы не увидите. Берите компактный и с большим зумом, который понравится внешне. На этом уровне камер отличия в производителях минимальны, в пересчете на доллар покупаете одно и то же. .....

Эти оба не очень компактные, в этом плане одинаковые...
Тогда вот такой вопрос, вы считаете, что между этим Люмиксом:
http://www.amazon.co...U/ref=de_a_smtd
и вот этим более компактным:
http://www.amazon.co...A/ref=de_a_smtd
разницы в фотках не будет?
И еще, насколько нужна функция "Цифровая коррекция эффекта красных глаз"? В первом нет, а во втором есть...

Сообщение отредактировал Диана_: 29.01.2009, 23:19:57

  • 0

#1256
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Тогда вот такой вопрос, вы считаете, что между этим Люмиксом:
http://www.amazon.co...U/ref=de_a_smtd
и вот этим более компактным:
http://www.amazon.co...A/ref=de_a_smtd
разницы в фотках не будет?

тип и физический размер сенсора одинаковый, пиксельность не сильно отличается... т.е. на этом уровне фотки будут мало отличаться (вы точно не заметите)
разница в оптике... в первом случае стоит более светосильная оптика
ну и оптический зум - вещь пользительная - у первой модели поболее...

а вот весь постпроцессинг... если Вы сами любите обрабатывать каждую фотку - то Вам он будет бесполезен, если привыкли нажать на кнопку и сразу на печать, то пусть фотоаппарат за вас поработает...
  • 0

#1257
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Тогда вот такой вопрос, вы считаете, что между этим Люмиксом:
http://www.amazon.co...U/ref=de_a_smtd
и вот этим более компактным:
http://www.amazon.co...A/ref=de_a_smtd
разницы в фотках не будет?

тип и физический размер сенсора одинаковый, пиксельность не сильно отличается... т.е. на этом уровне фотки будут мало отличаться (вы точно не заметите)
разница в оптике... в первом случае стоит более светосильная оптика
ну и оптический зум - вещь пользительная - у первой модели поболее...

а вот весь постпроцессинг... если Вы сами любите обрабатывать каждую фотку - то Вам он будет бесполезен, если привыкли нажать на кнопку и сразу на печать, то пусть фотоаппарат за вас поработает...


А БОЛЕЕ светосильная оптика 1-го фотоаппарата на что повлияет, если не на качество фоток??
  • 0

#1258
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А БОЛЕЕ светосильная оптика 1-го фотоаппарата на что повлияет, если не на качество фоток??

Да ни на что она не повлияет, если Вы не особый любитель снимать по вечерам без вспышки. И даже в этом случае после распечатки фотографий 10х15 даже профессионал не найдет разницы, это будет больше зависить от дрожания Ваших рук при съемке и фотомастерской в которой печатали. Не парьтесь, это как раз тот случай, когда работает принцип блондинки - брать то, что понравилось по цвету :smoke:
  • 0

#1259
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте
Могли бы вы объяснить мне, несведующему и сомневающемуся: чем качественно отличается кроп от полного кадра. (вопрос не про магию слов ФФ и пересчет фокусного расстояния объективов)
в частности для примера рассматриваются фотоаппараты фирмы Canon 50D и 5D. На ваш взгляд, насколько сильно различны данные модели? ведь по цене на данный момент разница у них не велика. (имеются ввиду бывшие в употреблении пятаки)
Спасибо
  • 0

#1260
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
MODERATORIAL [VD]
автору 2 плюса: по 2.2.7 и 2.2.10

Сообщение отредактировал VD: 31.01.2009, 16:32:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.