Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1201
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

не знаю. профи вроде советовали именно оптический стаб, когда я фотик себе искал laugh.gif

Разницы нет... если это реально механическая коррекция. Плохо это когда коррекция электронная по типу сверхзадранных ISO. =) Одно отличие это при стабилизации в линзе эффект видно при съемке...
  • 0

#1202
Illustrious

Illustrious
  • Гость
  • 11 сообщений


Здравствуйте. По вашему мнению, к чему лучше присмотреться FUJI FinePix S1000fd,FUJIFILM FinePix S8000fd или CANON PowerShot SX100 IS? А может что-нибудь аналогичное?


У меня SX100 - Спрашивай, что интересует, могу переслать фото искуств. освещение, естественное, макро и т.п.



Приветствую! Меня интересует SX 100, хотя уже вышел SX110. Как снимает в движении, ночью, при слабой освещенностью, напротив солнца? каков в работе?

Буду благодарен за инфо.
  • 0

#1203
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Добрый день!
Люди, помогите, пожалуйста, в выборе: в срочном порядке ищу подарок мужу, в связи с предстоящими событиями в следующем году, решила подарить фотоаппарат. Пока рассматриваю 2 модели: Canon G10 или Sony H50. По цене разница не большая, около 100 баксов, для покупки в рассрочку это не чувствительно. Хотелось бы в обед уже купить, а выбрать не могу, т.к. абсолютно не разбираюсь в фотоаппаратах.
  • 0

#1204
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Добрый день!
Люди, помогите, пожалуйста, в выборе: в срочном порядке ищу подарок мужу, в связи с предстоящими событиями в следующем году, решила подарить фотоаппарат. Пока рассматриваю 2 модели: Canon G10 или Sony H50. По цене разница не большая, около 100 баксов, для покупки в рассрочку это не чувствительно. Хотелось бы в обед уже купить, а выбрать не могу, т.к. абсолютно не разбираюсь в фотоаппаратах.

Кэнон
  • 0

#1205
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Планирую прикупить такую линзу
Canon EF 24-70mm f/2.8L USM или
EF 24-105mm f/4.0L IS USM в чём различия,кроме фокусного и IS ? первая по светочувствительности лучше?
  • 0

#1206
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
у 24-70 светосила на ступень выше. у 24-105 в принципе это вполне компенсируется стабом...

24-105 дешеле на прилично. 24-105 легче и новее дизайн... =)
  • 0

#1207
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
я не знаю .сейчас китовая линза 18-55 или 17-55, в общем светосила там 3.6-5.6. У меня фотки на повер шот про1 лучше получаються,чем на зеркалке.Вот я и думаю мож в линзе дело (или во мне) так как на цифрозеркалке f/1,4-3,5.Вот и хочу хорошую линзу

Сообщение отредактировал Vladimir141: 30.12.2008, 14:18:29

  • 0

#1208
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

я не знаю .сейчас китовая линза 18-55 или 17-55, в общем светосила там 3.6-5.6. У меня фотки на повер шот про1 лучше получаються,чем на зеркалке.Вот я и думаю мож в линзе дело (или во мне) так как на цифрозеркалке f/1,4-3,5.Вот и хочу хорошую линзу

Судя по вашим постам в соседней теме мой вам совет - не тратьте деньги на эти линзы по крайней мере пока.
  • 0

#1209
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я не знаю .сейчас китовая линза 18-55 или 17-55, в общем светосила там 3.6-5.6. У меня фотки на повер шот про1 лучше получаються,чем на зеркалке.Вот я и думаю мож в линзе дело (или во мне) так как на цифрозеркалке f/1,4-3,5.Вот и хочу хорошую линзу

Судя по вашим постам в соседней теме мой вам совет - не тратьте деньги на эти линзы по крайней мере пока.

Угу, поддерживаю двумя руками. Зафига новые линзы, если со старыми пока не очень получается. Если сразу много купить, потом долго придется продавать. И так за последние месяцы число продаж сильно подросло. Причем, судя по тому, как кит 450Д пытаются продать за полторы штуки, народ брал это все, упав с печки и не очнувшись...
  • 0

#1210
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Стою перед дилемой-Взятьхорошую линзу такую как Nikon AF-S VR 70-200mmF f/2.8G IF-ED и кропнутую тушку Nikon D90 или же полнокадровый Nikon D700 c базовой линзой. По деньгам примерно одинаково.Пейзажи снимать не собираюсь,больше с людьми,снимки на продажу. Я понимаю что качество больше зависит от линзы нежели от тушки.......но все таки тушки из разных весовых категорий.......кропнутая и полнокадровая. Спасибо за совет! :D
  • 0

#1211
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Стою перед дилемой-Взятьхорошую линзу такую как Nikon AF-S VR 70-200mmF f/2.8G IF-ED и кропнутую тушку Nikon D90 или же полнокадровый Nikon D700 c базовой линзой. По деньгам примерно одинаково.Пейзажи снимать не собираюсь,больше с людьми,снимки на продажу. Я понимаю что качество больше зависит от линзы нежели от тушки.......но все таки тушки из разных весовых категорий.......кропнутая и полнокадровая. Спасибо за совет! :(

Д700 - лучший Никоновский аппарат для портретов на настоящий момент (Д3Х в расчет не берется :spy:). Правда, меня мучают сомнения по поводу "продажи" - а Вы раньше пробовали снимать? И продавать, что гораздо важнее? Если нет, то сразу закупайте комплект света, будете смеяться, это может оказаться важнее объектива...
  • 0

#1212
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Так все таки D700 c обычным обьективом или D90 c навороченным?)))
  • 0

#1213
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так все таки D700 c обычным обьективом или D90 c навороченным?)))

Судя по отзывам профессионалов, Д700 со средним оьъективом даст лучший результат, чем Д90 с навороченным. Но имхо, Д700 достоин хорошего объектива.

Кстати, все мои знания - заемные из интернет-обзоров. Сам в руках не держал ни того, ни другого.
  • 0

#1214
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Угу, поддерживаю двумя руками. Зафига новые линзы, если со старыми пока не очень получается. Если сразу много купить, потом долго придется продавать. И так за последние месяцы число продаж сильно подросло. Причем, судя по тому, как кит 450Д пытаются продать за полторы штуки, народ брал это все, упав с печки и не очнувшись...

Всё таки я купил 24-105, после своих постов я почитал немного всяких инструкций ,послушал советов и тд,в общем немного знать больше стал.На 450 я уже дааавно заглядывался,как только он появился,и не обращал внимания,падают на него цены или поднимаються :-) ,как решился,так и заказал на ебее,а линза китовая мне сразу не понравилась.Я конечно немного утрировал,что вообще ничего не знаю и не умею :) ,но сейчас я доволен своей покупкой,так как качество меня устраивает.Рано или поздно всё равно придётся переходить на фф ,а линзы останутся :)
  • 0

#1215
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всё таки я купил 24-105, после своих постов я почитал немного всяких инструкций ,послушал советов и тд,в общем немного знать больше стал.На 450 я уже дааавно заглядывался,как только он появился,и не обращал внимания,падают на него цены или поднимаються :-) ,как решился,так и заказал на ебее,а линза китовая мне сразу не понравилась.Я конечно немного утрировал,что вообще ничего не знаю и не умею :) ,но сейчас я доволен своей покупкой,так как качество меня устраивает.Рано или поздно всё равно придётся переходить на фф ,а линзы останутся :)

Владимир, если не влом, снимите один и тот же сюжет, к примеру, вид за окном, или какой-нить натурморд или просто морду лица китом и элькой и запостите ресайзы или кропы, интересно посмотреть на разницу.

Сообщение отредактировал iegudi: 15.01.2009, 17:13:30

  • 0

#1216
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
а как насчёт Canon G10?
кто нибудь пользовал? какие отзывы?
  • 0

#1217
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а как насчёт Canon G10?
кто нибудь пользовал? какие отзывы?

юзал (минут 20) G9 - скажу одно "хорошая МЫЛЬНИЦА"! =)
  • 0

#1218
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Кто пользовался Canon 18-200 3,5-5,6 IS, как он как универсальный пойдет для любителя или не стоит он сколько за него просят?
  • 0

#1219
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
по ценам можешь тут посмтреть,на счет отзывов и сравнений можно тут
  • 0

#1220
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
на pro1 линза очень высокого качества была не смотря даже что это был ультразум, а 18-55 конечно хуже старенького пауршута, жалко что канон серию продинутых мыльниц загубил у этого рынка имхо был потенциал к примеру тот же Canon g6 по качеству оптики превосходил 18-55.

Vladimir141 24-105 имхо правильный выбор, хотя 24-70 тоже отличный объектив и даже несколько более резкий чем 24-105
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.