Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1181
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

хотя нет камера вообще не имеет значения, вот понравилось:

Один из этих «отщепенцев», Картье Брессон, писал: «Я с иронией отношусь к идеям некоторых лиц, использующих фотографические технологии, отличающиеся неумеренным стремлением к четкости изображения, к супер-резкости, тщательной вылизанности картинки». Он ещё сказал: «Резкость – буржуазный предрассудок», а его друг Роберт Капа добавил: «Рука фотографа должна слегка дрожать». Капа вообще считал, что «если снимок получился достаточно резким, значит, ты был далеко от события».


Ага, а сам Брессон снимал Лейкой. :laugh:
И вообще, не путать нерезкость с шевелёнкой. :super:
  • 0

#1182
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
to harloshy i KARLOSON
Спасибо Вам!!!!

в субботу иду в Цум,сделаю все как сказали и сразу напишу.Хотела бы до Нового Года сделать подарок себе и своим близким хорошими фотографиями))
  • 0

#1183
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вчера весь день посвятила поиску фотоаппарата))По результатам исследования выявилось,что самые доступные цены в Цуме,но гарантия на них 1 год,а в остальных магазинах гарантия 2 года,но ценовая разница от 10 000 до 20 000 тг. Остановилась на моделях Canon EOS D400 (150000тг),Nikon D80 (120000тг),NikonD90(143000тг). Очень сложно было выбирать,потому что в каждом магазине предпочтения отдавались разным маркам,кто то хвалил Canon,а кто то Nikon. Я так и не поняла преимущества того или иного)))Все модели,которые я держала в руках очень удобны и внешне очень красивы,а вот по технической части (что самое важное) я слаба=))) прошу Вашей помощи. Может быть я пропустили какую нибудь важную модель,которая ни чуть не уступает выше перечисленным.
  • 0

#1184
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Да уж, цены самые доступные :beer: Интересно, кто знает - как осуществляют двухлетнюю гарантию эти магазины?
  • 0

#1185
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
На bh (штаты) Nikon D80 стоит ~570 баксов
  • 0

#1186
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
400d за 150000??? куда катится этот мир...
  • 0

#1187
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

На bh (штаты) Nikon D80 стоит ~570 баксов

вот так взял и "спалил" всю контору... :beer:
  • 0

#1188
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Вот и я про то же
За такие бабки можно всемирную гарантию лет на 7 купить и еще останется
  • 0

#1189
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Emotion, проверьте ЛС
  • 0

#1190
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Есть неплохой сайт, где можно оптимально сравнить при выборе любой фото техники.
http://club.foto.ru/camera/
Хотя может это для кого-то и не ново. Но мне он реально помог в выборе объектива вместо кита на 350D
  • 0

#1191
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

400d за 150000??? куда катится этот мир...

офигеть можно... край непуганных идиотов...
Эмоушн, зайдите на alfa.kz и посмотрите там в разделе "Цифровое фото". Явно цена будет гораздо привлекательнее. Любительский Кэнон 400Д без объектива можно купить за 530 баксов, 450Д с китом - за 848, а полупрофессиональный 40Д с объективом 28-135 - за 1300. Никонов приличных в среднем ценовом диапазоне нет, к сожалению.

А лучше всего закажите с БХ, как тут и советуют. Какой-нить Д90 или 450Д, для обучения хватит выше крыши. И не берите старые полупрофкамеры типа Никон Д200 или Кэнон 30Д или младше - новые зеркалки начального уровня будут понавороченнее и поудобнее, а если решитесь после обучения купить что-то помощнее - к тому времени они подешевеют процентов на 40-50...
  • 0

#1192
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='iegudi' date='22.12.2008, 18:15' post='7232764']
Эмоушн, зайдите на alfa.kz и посмотрите там в разделе "Цифровое фото".


ооо цены удивили,спасибо :bored:
  • 0

#1193
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте. По вашему мнению, к чему лучше присмотреться FUJI FinePix S1000fd,FUJIFILM FinePix S8000fd или CANON PowerShot SX100 IS? А может что-нибудь аналогичное?

Сообщение отредактировал orangeday: 24.12.2008, 07:24:38

  • 0

#1194
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

ооо цены удивили,спасибо :)


А тут?
Я себе сегодня там прикупил цифромыльницу Canon A2000 за недорого...
450Д с китом - за 848
а там он - $700

Не реклама, к этому продавцу не имею никакого отношения, искать места просто надо...
  • 0

#1195
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не реклама, к этому продавцу не имею никакого отношения, искать места просто надо...

И я про то же самое - места искать надо. Оптимальный вариант вообще заказывать из Штатов, кредитки сейчас практически у всех есть, так что в Цуме надо просто щупать, а брать из Штатов. И еще есть так называемый "турок" в Силквэе, который рядом с Универсамом - там тоже часто разумные цены, при этом еще и гарантия. У него даже сайт есть, но я его забыл...
  • 0

#1196
Wild Aidosik

Wild Aidosik

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем!
Хочу купить Canon 400D я сам не профи в этом деле в выборке,да и фотограффирование
Просто хочу купить и найчиться немного=))
А вот где незнаю!Окуда Лучше со Штатов или Эмиратов?
и откуда подешевле и покачественнее??и есть ли подделки?
  • 0

#1197
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Здравствуйте. По вашему мнению, к чему лучше присмотреться FUJI FinePix S1000fd,FUJIFILM FinePix S8000fd или CANON PowerShot SX100 IS? А может что-нибудь аналогичное?


У меня SX100 - Спрашивай, что интересует, могу переслать фото искуств. освещение, естественное, макро и т.п.
  • 0

#1198
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Здравствуйте. По вашему мнению, к чему лучше присмотреться FUJI FinePix S1000fd,FUJIFILM FinePix S8000fd или CANON PowerShot SX100 IS? А может что-нибудь аналогичное?

по цене 1000 гораздо дешевле 8000.
кстати, а почему s8000fd? он же старый. щас 8100 есть. и кэнон 100 тоже устарел. уж лучше canon sx110 или sx10. у них стаб есть оптический. а у фуджика только на сдвиге матрицы.
  • 0

#1199
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а у фуджика только на сдвиге матрицы

а что в этом страшного?
  • 0

#1200
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
не знаю. профи вроде советовали именно оптический стаб, когда я фотик себе искал :rotate:

кстати, еще есть новый canon SX1 IS - продолжатель дела S5 IS
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.