Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1161
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а кто что скажет за EXILIM Pro EX-F1? цена явно как на зеркалки, а функционал?
ну и 60 кадров/с - жесть :-)

по габаритам как зеркалка,и если по цене такая же,то лучше сразу и брать зеркалку.и совсем не "шпиёнская".
  • 0

#1162
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
В чем основные различая Canon 40d и 450d ? Если брать как любтельскую камеру для путешествий. был 400d нравились габариты.
  • 0

#1163
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

В чем основные различая Canon 40d и 450d ? Если брать как любтельскую камеру для путешествий. был 400d нравились габариты.

а че с ним случилось??
40д громоздкий, имхо... для путешествий че-нить бы полегче...
  • 0

#1164
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


В чем основные различая Canon 40d и 450d ? Если брать как любтельскую камеру для путешествий. был 400d нравились габариты.

а че с ним случилось??
40д громоздкий, имхо... для путешествий че-нить бы полегче...

Благополучно ушел :-)) Еще в конце лета :( Беру 450д, в 40-ковке нет ничего такого что мне нужно было бы, зато 450 легче и меньше... А разницу на что-нибудь другое потрачу, например объектив... Присматриваюсь к новому Тамрону 18-270 или старому 17-70 (2.8-4.5 который)

Сообщение отредактировал V!per: 08.12.2008, 23:02:16

  • 0

#1165
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

В чем основные различая Canon 40d и 450d ? Если брать как любтельскую камеру для путешествий. был 400d нравились габариты.

1. Выдержка 1/8000 против 1/4000
2. Скорость съемки 6.5 кадров в секунду против 5
3. Наличие органов оперативного управления (второе колесо, кнопки, второй жки) для ускорения настройки, в том числе не отрывая глаз от окуляра.
4. Другой, более точный датчик фокусировки, а так же точечный экспозамер.
5. Возможность работы со студийными вспышками (PC-Term)

То есть основные отличия в уклоне к "репортажной" съемке.
  • 0

#1166
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

2. Скорость съемки 6.5 кадров в секунду против 5

у 400Д всегда было 3 кадра/сек.
  • 0

#1167
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Все не критично :rolleyes:) кадров там 3.5... Беру 450 :))
  • 0

#1168
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


В чем основные различая Canon 40d и 450d ? Если брать как любтельскую камеру для путешествий. был 400d нравились габариты.

1. Выдержка 1/8000 против 1/4000
2. Скорость съемки 6.5 кадров в секунду против 53.5
3. Наличие органов оперативного управления (второе колесо, кнопки, второй жки) для ускорения настройки, в том числе не отрывая глаз от окуляра.
4. Другой, более точный датчик фокусировки, а так же точечный экспозамер.
5. Возможность работы со студийными вспышками (PC-Term)

То есть основные отличия в уклоне к "репортажной" съемке.


  • 0

#1169
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

буквально сегодня пришла мыльница канон sd770is. 10мп. купил ее вместо сд330 4мп. качество супер. экран не слишком большой, то есть не в ущерб кнопкам. есть видоискатель. удобно, когда надо сэкономить батарейку и не пользовать экраном. включается за секнуду наверное. ну вот сейчас думаю нафига мне столько пикселей? картинки в максимальном разрешении получается в районе 3.5 -4 мегов. а так отличная камера и весьма компактная. по весу кстати кажется легче сд330. навернео пластика больше.


Привет! Тоже хочу взять Canon sd770is. Но все еще сомневаюсь. Такой вопрос - буду часто снимать в помещении, какие получаются фотки при исскуственном освещении?
Как альтернатива рассматривается Fujifilm Finepix F50fd, вроде у него с этим делом все в порядке.

Сообщение отредактировал FreakMan: 15.12.2008, 14:22:58

  • 0

#1170
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
надо брать сигму SD14 век воли не видать...
батарейка дерьмо заряд не держит шумы на iso800 дикие, автоматика в целом тормозная, но зато Foveon и реальные 4 мегапиксела с офффигительным динамическим диапазоном, а для ценителей можно и SD15 подождать :)

http://www.pbase.com...eras/sigma/sd14

#1171
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

надо брать сигму SD14 век воли не видать...
батарейка дерьмо заряд не держит шумы на iso800 дикие, автоматика в целом тормозная, но зато Foveon и реальные 4 мегапиксела с офффигительным динамическим диапазоном, а для ценителей можно и SD15 подождать :-)

Поддерживаю! А про аккум Вы зря, 200 кадров вполне получается снять :( Я докупил еще Пентаксовский аналог (он дешевле Сигмовского аккумулятора, а емкость чуть больше) и теперь вообще хорошо, мне 400 кадров на фотосессию хватает :rotate:
  • -1

#1172
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Nikon только Nikon и ничего кроме Nikon (я говорю о зеркалках)
  • 0

#1173
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Nikon только Nikon и ничего кроме Nikon (я говорю о зеркалках)

Это называется троллинг.. вы в курсе? =)
  • 0

#1174
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Я бы рекомендовал посмотреть на новый Иксус 980 от Канон. На ней стоит большая матрица (как на G10) и есть режим "мгновенной" съемки через видоискатель без ЖКИ.
Из следующей категории - Панасониковский LX3, крупнее но с очень хорошей оптикой и равом.



Спасибо!
Внимательно изучил ( по интернету) обе камеры. Формат RAW, оптика, светосила и дизайн ( классика) склоняют меня к мысли о Панасе. Еще бы " руками посмотреть".


Вот засада! Не могу купить! :laugh:
  • 0

#1175
-Nira-

-Nira-
  • Гость
  • 26 сообщений
собираюсь брать canon 50 д но и думаю о 40..,есть ли большая разница?..
  • 0

#1176
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые профессионалы выручите меня пожалуйста, подскажите! У меня есть от 150 000 до 170 000 тг, хочу купить фотоаппарат и записаться на курсы,давно об этом мечтала,но всегда не хватало чего то,то средств,то времени. Судя по тому что я прочитала, то для покупки предпочтения отдаются магазану Цум,и марке Nikon,поправьте,если не так! И какую модель именно мне можно было бы взять!!! Спасибо заранее!!!!!
  • 0

#1177
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Уважаемые профессионалы выручите меня пожалуйста, подскажите! У меня есть от 150 000 до 170 000 тг, хочу купить фотоаппарат и записаться на курсы,давно об этом мечтала,но всегда не хватало чего то,то средств,то времени. Судя по тому что я прочитала, то для покупки предпочтения отдаются магазану Цум,и марке Nikon,поправьте,если не так! И какую модель именно мне можно было бы взять!!! Спасибо заранее!!!!!

полтора года назад,я в ЦУМе купил Nikon D80+18-70 за 154 000.Сейчас будет дешевле. Можно посмотреть на Nikon D60.Только я любитель,а профессионалы вам могут и не помочь,потому что фототехника у них другого уровня и стоит в несколько раз дороже.
  • 0

#1178
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Уважаемые профессионалы выручите меня пожалуйста, подскажите!

В данной ценовой категории существуют варианты kit-овых (камера+объектив) комплектов среди нескольких фотосистем.
Мой совет, не заморачиваться сейчас относительно технических характеристик. Берете листок бумажки, ручку и идете в ЦУМ, смотрите на витрины, выбираете подходящее по цене (не важно, Nikon, Canon...) и просите у продавцов подержать в руках несколько разных камер. Быть может для вас будет решающим фактором вес или размер. Попробуте, используя стандартное положение рук (левая рука поддерживает объектив, правая - охватывает ручку) ощутить удобно ли данная камеру лежит в вашей руке. Не бойтесь выглядеть "чайником" в глазах продавцов. Скажу по секрету, многие из них понятия не имеют что такое фотография - им важно продать товар. Запомните ваши ощущения, а также запишите названия и стоимость понравившихся вам комплектов, не забудьте узнать насчет гарантии и (не торопясь покупать) возвращайтесь на форум и рассказывайте нам о результатах своего похода. Следующим шагом будет поиск уже конкретного комплекта по лучшей цене.

Сообщение отредактировал KARLSON: 19.12.2008, 11:01:16

  • 0

#1179
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
хотя нет камера вообще не имеет значения, вот понравилось:

Один из этих «отщепенцев», Картье Брессон, писал: «Я с иронией отношусь к идеям некоторых лиц, использующих фотографические технологии, отличающиеся неумеренным стремлением к четкости изображения, к супер-резкости, тщательной вылизанности картинки». Он ещё сказал: «Резкость – буржуазный предрассудок», а его друг Роберт Капа добавил: «Рука фотографа должна слегка дрожать». Капа вообще считал, что «если снимок получился достаточно резким, значит, ты был далеко от события».

здесь полностью: http://art.photo-ele...2/karlos-2.html

ещё оттудаже
Конечно, в наше прекрасное время развитого до умопомрачительных высот капитализма любой дебил может купить себе приличный цифровик, типа D200.
Осталось взять у знакомых напрокат ребёнка, и сделать вот такую неплохую карточку: (Фото 44). Но, согласитесь, гораздо интересней достать с полки дедушкин ФЭД-3 и снять карточку намного лучше: (Фото 45), а на вырученные таким образом деньги купить жене сапоги. А если у вашей бабушки в кладовке завалялся панорамный «Горизонт»? Тогда быстрее заряжайте плёнку: (Фото 46 - 48).

http://art.photo-ele...arlos-2/33a.jpg

http://art.photo-ele...arlos-2/33b.jpg

http://art.photo-ele...arlos-2/33v.jpg

ещё
Кстати, если одна только мысль о предстоящей разборке Гелиоса уже приводит вас в отчаяние, то можно просто купить себе однолинзовую «Хольгу». «Хольга»! У меня мурашки бегут по телу, и в животе становится тепло, когда я думаю о ней. Я перевязываю её изолентой, чтобы у неё не отвалилась крышка, я целую её в хрустящую чёрную пластмассу, дышу в её единственное стёклышко и аккуратно протираю его штаниной перед выходом на съёмку. Какие необыкновенные возможности у этой китайской мыльницы за 20 долларов! Её можно бросать друг другу, обливать пивом, даже играть ей в футбол вместо мяча. Её можно оставить на скамейке в парке, и через неделю она будет ждать вас на том же самом месте. Согласитесь, это удивительный аппарат! Кроме того, ей можно даже фотографировать. В это трудно поверить, но она сама делает красивые снимки с художественным затемнением по углам. Нам даже думать тут не нужно, и даже вредно. Сам Майнор Уайт, создатель журнала Апертура, считал, что «сознание фотографа должно быть совершенно чисто в момент съемки». Всё, что от нас требуется, это нажимать на кнопку: (Фото 77 - 78). Можно даже несколько раз подряд нажимать (Фото 79 - 81). А если камеру ещё и повертеть в процессе нажимания, то настоящий креатив вам гарантирован: (Фото 82 - 86).

Сообщение отредактировал Ruslan: 19.12.2008, 10:34:31

  • 0

#1180
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

«Рука фотографа должна слегка дрожать». Капа вообще считал, что «если снимок получился...



НАЛИВАЙ!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.