Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1121
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Иксус, SD870
Новая SD880


спасибо за совет, пригляжусь еще к этим моделям) а то что остальное сразу вылетает из-за превышения бюджета, я же не собираюсь делать профи фото) мне главное моменты жизни запечатлеть)
  • 0

#1122
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу купить зеркалку, только в фотоаппаратах вообще не разбираюсь.. сейчас имею простую мыльницу.. подскажите, что выбрать из линейки Nikon?
и что лучше Nikon или Canon?

Если зеркалку, то на текущий момент Никон в среднем считается лучше Кэнона, причем по отзывам людей, активно пользующих обе системы. Т.е. для проф. съемок спорта рекомендуют Никон D3. Для всяких разных портретов и свадеб рекомендуют D700, оба они полнокадровые. Из кропнутых лучшая, на сег. момент - D90. Для пейзажей и прочей неторопливой работы лучшим сейчас считают Canon5D Mark II, он полнокадровый и по резкости считается лучшим, чем любой из Никонов. Если задуматься, то он не должен быть хуже D700 для портретов, но оставим это суждение на совести профи. В принципе, Кэнон 50D тоже сильно хвалят как конкурент D90, но большинство склоняется к мнению, что D90 таки посильнее, особенно на вложенный доллар.

Все имхи не мои, основаны на прочтении обзоров. Эти камеры - из топ листа, для проф и полупроф работы. А любителю реально пофигу, что брать, любая, которая лучше ляжет в руку, даст одинаковый результат, хороший или плохой, в зависимости от личных способностей. В среднем считается, что на выходе из камеры, без обработки на компутере, фото с Кэнона выглядят посимпатичнее на среднестатистический вкус, но что-то я в это не особо верю, вполне возможно, это и было в прошлом, но сейчас неактуально.
  • 0

#1123
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Тоже долго мучался с выбором, брал у коллег Pentax, Fuji, Canon s5 - фотографировал и дома. и в отпуске - и взял себе Canon SX100.
Именно для домашнего использования - мне, лично, больше пока и не надо. Автофокус достаточно быстрый, цвета в норме, качество снимков - норма. Я поставил М, ISO 80 и всё в твоих руках :laugh:
Если кому интересно - могу дать полные фотографии для сравнения.
Ставил на него альт. прошивку - снимает в RAW. Что ещё нужно ? :lol:
Видео 640 на 480 - качество отличное! Чуствительность микрофона около 20 метров.
Зум и стабилизатор делают своё дело - только вчера экспериментировал - на расстоянии 3 метров с рук (упор в колено) на 10х сфокусировался, снял и прочитал на торце упаковки памперсов аннотацию. Без вспышки, при 3 лампочках по 100 ватт в 25-метровом зале.
Вообщем мне достаточно, дети из кадра не убегают :p

Люди, может кто посоветует? ищу фотоаппарат в пределах 400 баксов который будет использоватся только для создания домашнего фотоархива :) на данный момент пока рассматриваю два варианта:
Sony DSC-T77 (наверное только из-за дизайна) и Canon IXUS 85 IS (потому что Кэнон :) )
обе камеры 10мегапиксельные да и по параметрам одно и то же по моему.

может кто имел дело с этими моделями?

или может что то другое посоветуете.


  • 0

#1124
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Задумался прикупить мыльницу. Часто во время съемки нужна "шпиёнская" незаметная или "несерьезная" с виду камера.Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1125
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Задумался прикупить мыльницу. Часто во время съемки нужна "шпиёнская" незаметная или "несерьезная" с виду камера.Заранее спасибо за ответы.

Лучше всего под эти требования мне кажется подходят сотовые телефоны. Думаю, щас имеет смысл посмотреть на вышедшие телефоны с 8ми мегапиксельными камерами, типа такого.

Впрочем у Соника выше беспонтовая камера, а вот этот Самсунг уже интересен...

Сообщение отредактировал BigMax: 03.12.2008, 18:51:44

  • 0

#1126
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

"шпиёнская" незаметная или "несерьезная" с виду камера.


Nikon Coolpix S60, корпус бывает разных цветов, на фотокамеру вообще не похож, по форме и размерам как изящный портсигар, в нагрудный карман сорочки помещается. на БиХ ТТХ посмотрите.
  • 0

#1127
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Задумался прикупить мыльницу. Часто во время съемки нужна "шпиёнская" незаметная или "несерьезная" с виду камера.Заранее спасибо за ответы.


Я бы рекомендовал посмотреть на новый Иксус 980 от Канон. На ней стоит большая матрица (как на G10) и есть режим "мгновенной" съемки через видоискатель без ЖКИ.
Из следующей категории - Панасониковский LX3, крупнее но с очень хорошей оптикой и равом.

Смотрели по спецификациям, вроде бы матрица Фуджи на мыльницах FD согласно тестам на ДПревью лучше всех в разы. Знакомый купил, сравнивал съемку одного и того же мероприятия фуджи и иксусом - картинка с иксуса лучше за счет обработки процессором.
  • 0

#1128
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Очень понравилось:
http://talk.photo-el...topic.php?t=325

Что выбрать из недорогого, помогите советом.

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

И еще, оттуда же

Подходя к такому тонкому вопросу, как выбор пива для личного пользования, надо учитывать тот немаловажный фактор, что вы выбираете «систему»!
Поэтому рекомендую подойти к вопросу более вдумчиво. Прежде всего, посмотрите на линейку ассортимента, предлагаемого производителем. Сравните цены на сорта, одинаковой применяемости. Также надо определиться, в каких условиях вы чаще будете употреблять напиток. Ведь не секрет, что для стационарных условий больше подходит пиво с мягким, приятным вкусом и богатым послевкусием, а для быстрого употребления навскидку, когда задумываться просто не хватает времени, нужны более действенные сорта с достаточно выраженным и эффективным действием. Поэтому очень важно также учитывать цели и применяемость различных сортов.
Еще один момент, который надо учесть, это аксессуары. Спору нет – фирменные всегда более предпочтительны. Ведь тут тебе и совместимость компонентов, и более сбалансированные характеристики, подобранные производителем для достижения максимального результата. И это является еще одним критерием в выборе фирмы: солидные производители всегда предлагают более широкий ассортимент дополнительных аксессуаров, позволяющих расширить круг задач.
Если вы новичок в этом деле, то могу порекомендовать вам присмотреться к недорогим сортам чешского пива очень приличного качества, сопоставимым по цене с продукцией отечественных производителей пива, как-то: Kozel, Gold Bazant, Staropramen.
На первых порах не стоит гнаться за количеством градусов, лучше сначала определиться с такими понятиями как вкус, эффективность и сочетаемость с организмом. И не стоит вестись на дешевые маркетинговые ходы, типа шести бутылок в одной упаковке, пяти литров в одной таре – количество иногда бывает чрезмерным.
Также не стоит обходить вниманием сторонних производителей доп. аксессуаров, например, соленых орешков, сушеной рыбки, кальмаров, опять же, чипсов. Среди них есть очень даже достойные!
Словом, пред вами открываются широкие перспективы – дерзайте! И желаю вам творческих успехов в этом нелегком деле!
  • 0

#1129
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

[Я бы рекомендовал посмотреть на новый Иксус 980 от Канон. На ней стоит большая матрица (как на G10)

Vovka, под большой матрицей имеется в виду только количество мегапикселей или еще физический размер? Не нашел этой информации по Вашей ссылке и быстрым поиском.
  • 0

#1130
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
поковырял сэмплы, вроде неплохо. но они на исо-80, а жаль...
  • 0

#1131
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


[Я бы рекомендовал посмотреть на новый Иксус 980 от Канон. На ней стоит большая матрица (как на G10)

Vovka, под большой матрицей имеется в виду только количество мегапикселей или еще физический размер? Не нашел этой информации по Вашей ссылке и быстрым поиском.


Нет, именно одинаковая 1/1.7" на G10 и иксус 980(ака SD990). (на паре SX1 и SD880 стоит матрица 1/2.3")
Данные есть на dpreview.
  • 0

#1132
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

поковырял сэмплы, вроде неплохо. но они на исо-80, а жаль...

А на мыльницах они ни когда не показывают высокие исо (кака она и есть кака)
http://www.dxomark.c...n/Powershot-G10
Даже G10 более чем на исо400 - совсем никакой.
  • 0

#1133
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
а есть ли сейчас какие-нибудь модели цифровиковкоторые могут работать как веб камера??
  • 0

#1134
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
что выбрать - Кэнон 40д или доплатить и взять 50д? =)

стоит ли переплачивать за загаженную матрицу (за чем ещё 5 миллионов пикселе туда впихали?) и новый проц? =)

матрица, то таже, а пикселей больше.. не порядок...
а вот проц новый - это заманчиво! =)
  • 0

#1135
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

что выбрать - Кэнон 40д или доплатить и взять 50д? =)

стоит ли переплачивать за загаженную матрицу (за чем ещё 5 миллионов пикселе туда впихали?) и новый проц? =)

матрица, то таже, а пикселей больше.. не порядок...
а вот проц новый - это заманчиво! =)

Почитайте аналогию с пивом несколькими постами выше... :rotate:
Вы же явно не для работы спрашиваете, а для дома-семьи хватит Canon SD880 или 990, его еще и носить будет удобней.
  • 0

#1136
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
буквально сегодня пришла мыльница канон sd770is. 10мп. купил ее вместо сд330 4мп. качество супер. экран не слишком большой, то есть не в ущерб кнопкам. есть видоискатель. удобно, когда надо сэкономить батарейку и не пользовать экраном. включается за секнуду наверное. ну вот сейчас думаю нафига мне столько пикселей? картинки в максимальном разрешении получается в районе 3.5 -4 мегов. а так отличная камера и весьма компактная. по весу кстати кажется легче сд330. навернео пластика больше.
  • 0

#1137
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


что выбрать - Кэнон 40д или доплатить и взять 50д? =)

стоит ли переплачивать за загаженную матрицу (за чем ещё 5 миллионов пикселе туда впихали?) и новый проц? =)

матрица, то таже, а пикселей больше.. не порядок...
а вот проц новый - это заманчиво! =)

Почитайте аналогию с пивом несколькими постами выше... :)
Вы же явно не для работы спрашиваете, а для дома-семьи хватит Canon SD880 или 990, его еще и носить будет удобней.

я не для работы а для себя! =)

для дома у меня есть мыльница! =)

мне для удовольствия полупрофессиональный фотик надо! =)

ну вообщем меня во всём устраивает 40д, но выход 50д с новым процом заставил меня задуматься - а не подождать ли месяц и купить его! =)

вот и думаю, надо 50д или 40д и так хорош! =)

ну и само собой я буду брать тушку и отдельный не китовый объектив! =)

Задумался прикупить мыльницу. Часто во время съемки нужна "шпиёнская" незаметная или "несерьезная" с виду камера.Заранее спасибо за ответы.

купи флэшку со встроенным фотиком)

у меня была такая - ради угара покупал, но сестра её угробила! =)

1.3 мегапикселя 640/480 - фотки! =)


на 128 мегабайт влазило 2500 фоток))))
  • 0

#1138
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я не для работы а для себя! =)

А почему бы тогда не взять Никон Д90? Считается, что это лучшая кропнутая зеркалка на сегодня. У меня у самого Кэнон, так что не заподозрите в лоббировании, но имхо, по соотношению доллар/качество его сейчас считают лучшим.

Кстати, если остановитесь на Кэноне, то и 40Д и 50Д идут в ките совсем даже не с китовыми объективами (18-55), а с достаточно приличными, прикиньте, что Вам надо, в ките брать часто выгоднее. На крайний случай можно его потом продать.
  • 0

#1139
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


я не для работы а для себя! =)

А почему бы тогда не взять Никон Д90? Считается, что это лучшая кропнутая зеркалка на сегодня. У меня у самого Кэнон, так что не заподозрите в лоббировании, но имхо, по соотношению доллар/качество его сейчас считают лучшим.

Кстати, если остановитесь на Кэноне, то и 40Д и 50Д идут в ките совсем даже не с китовыми объективами (18-55), а с достаточно приличными, прикиньте, что Вам надо, в ките брать часто выгоднее. На крайний случай можно его потом продать.



не, я хочу взять сий объектив: Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III

а для портретов буду сий юзать: Гелиос 58-2

вспышку думаю простенькую куплю: 430EX - я редко пыхой пользуюсь, ну не люблю я вспышки... но иногда без неё никак! =)
  • 0

#1140
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я бы рекомендовал посмотреть на новый Иксус 980 от Канон. На ней стоит большая матрица (как на G10) и есть режим "мгновенной" съемки через видоискатель без ЖКИ.
Из следующей категории - Панасониковский LX3, крупнее но с очень хорошей оптикой и равом.



Спасибо!
Внимательно изучил ( по интернету) обе камеры. Формат RAW, оптика, светосила и дизайн ( классика) склоняют меня к мысли о Панасе. Еще бы " руками посмотреть".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.