Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#601
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

никон канон всё в топку
вот http://www.dpreview..../sigma_sd14.asp

А Вы этим аппаратом фотографировали или теоретически рассуждаете? :D

Сообщение отредактировал DrDiamond: 13.04.2008, 02:12:59

  • 0

#602
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
конечно теория :D но в целом по обзорам и семплам камера весьма интересна.
http://www.pbase.com...eras/sigma/sd14

просто после последней фотосессии, и правки raw из за постоянных пересветов, захотелось людям сказать что бывают камеры не только никон/канон

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.04.2008, 21:47:34

  • 0

#603
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На Шевченко-Панфилова есть официальный дисртибьютор - чинит все + привозит все (если нет в наличие - то на заказ 7 дней).

Цены ниже чем в цуме.


а можно поподробнее?
это магазин или что?

туда прости прийти и купить можно?

дистрибьютор каких марок?

________

сервис Никона или Канона в Ате лучше?
  • 0

#604
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
бюджетная зеркалка Canon EOS 450D она же Canon Rebel-XSI с китовым 18-55 IS USM уже продается в Штатах (около 900 долл) и Европе (около 900 евро).
На мой взгляд достаточно разумный выбор..
  • 0

#605
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

бюджетная зеркалка Canon EOS 450D она же Canon Rebel-XSI с китовым 18-55 IS USM уже продается в Штатах (около 900 долл) и Европе (около 900 евро).
На мой взгляд достаточно разумный выбор..

Забыли сказать, что там китовый объектив обновленный, с гораздо лучшими оптическими свойствами и со стабилизатором на 4 ступени выдержки. Про 4 - врут, как всегда, но 2,5-3, по отзывам, есть.
  • 0

#606
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

просто после последней фотосессии, и правки raw из за постоянных пересветов,

По моему это только от кривости рук зависит а не от камеры...
  • 0

#607
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


просто после последней фотосессии, и правки raw из за постоянных пересветов,

По моему это только от кривости рук зависит а не от камеры...

После опроса на форуме, как по-быстрому настроить камеру, "шоб сама снимала шыдэвры" и получения уклончивых ответов, нашел сайт Кена Роквелла и тупо отстроил свой Кэнон по приведенным им советам для 20Д, в числе которых: оценочный экспозамер, -2/3 экспокоррекция на дневном свете, контрастность и резкость - нейтральные, цветность - по полной. И с пересветами стало намного спокойнее. Он еще рекомендует вместо РАВа пользоваться жипегом, причем не высоким качеством, а нормальным, потому что разница по качеству всего в 1%, но на это пока пойти не могу - все ж таки кажется, что че-нить потеряю :-). В любом случае пересветы легко убираются экспокоррекцией после одного взгляда на гистограмму предыдущего снимка. Жалко, что у меня она одна, на 5Д, к примеру, тройная, по эр-жэ-бэ. Хотя и это фигня, думаю, что в 99% и комбинированной хватает.
  • 0

#608
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


просто после последней фотосессии, и правки raw из за постоянных пересветов,

По моему это только от кривости рук зависит а не от камеры...


у вас не бывает пересветов? поздравляю вы первый пользователь который превзошёл ДД цифровой камеры :D

:-) Как не старайся но бывают кадры с высоким перепадом в яркости в итоге получим либо видными яркие объекты и не яркие затемнёнными либо наоборот, из raw конечно "конфетку" вытянуть можно, но по любому жаблено выглядит



просто после последней фотосессии, и правки raw из за постоянных пересветов,

По моему это только от кривости рук зависит а не от камеры...

После опроса на форуме, как по-быстрому настроить камеру, "шоб сама снимала шыдэвры" и получения уклончивых ответов, нашел сайт Кена Роквелла и тупо отстроил свой Кэнон по приведенным им советам для 20Д, в числе которых: оценочный экспозамер, -2/3 экспокоррекция на дневном свете, контрастность и резкость - нейтральные, цветность - по полной. И с пересветами стало намного спокойнее. Он еще рекомендует вместо РАВа пользоваться жипегом, причем не высоким качеством, а нормальным, потому что разница по качеству всего в 1%, но на это пока пойти не могу - все ж таки кажется, что че-нить потеряю ;). В любом случае пересветы легко убираются экспокоррекцией после одного взгляда на гистограмму предыдущего снимка. Жалко, что у меня она одна, на 5Д, к примеру, тройная, по эр-жэ-бэ. Хотя и это фигня, думаю, что в 99% и комбинированной хватает.



универсальное средство блин :-) надо канону передать чтобы они пресет сделали от Кена Роквелла :lol:

вообщето линзы разные бывают ещё и объекты съёмки тоже
  • 0

#609
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Покупаем Sigma SD14 или Fuji S5Pro (ДД лучше 5D) и ничего что батарейка на 200 кадров и RAW 3 кадра в буфер, ничего что автофокус работает в зависиости от благоволения Всевышнего, зато какие мультики мы получаем в итоге, какую прозрачную картинку и никаких пересветов никаких RAW конверторов, и самое удивительное - но это не Кэнон и "даже" не Никон
  • 0

#610
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2Руслан
Конечно, не универсальное. Хорошо бы ДД побольше, как у глаза, но это пока фантастика. Если Сигмовская камера так хороша, она проьбет себе дорогу. Хотя вернее всего, что у нее перекупят матрицы Кэнон и Никон и вставят их в свои камеры.

Кстати. а от линзы каким образом зависит пересвет? Я понимаю, когда меняется диафрагма, но при одинаковой диафрагме голичество света, попадающее на матрицу от разных объективов, не должно меняться в пределах погрешности. Чего я не понимаю?

Сообщение отредактировал iegudi: 14.04.2008, 15:29:48

  • 0

#611
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Купят-купят, если только денег хватит :-) такая корова самим нужна. Просто аппарат за 730 баксов уделывающий по ДД и цветопередаче агрегаты за 2килобакса не каждый день выпускают...а уж стекла под нее на pbase можете убедиться - от самых разных фиксов до экстремальных зумов...
  • 0

#612
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

2Руслан
Конечно, не универсальное. Хорошо бы ДД побольше, как у глаза, но это пока фантастика. Если Сигмовская камера так хороша, она проьбет себе дорогу. Хотя вернее всего, что у нее перекупят матрицы Кэнон и Никон и вставят их в свои камеры.

Кстати. а от линзы каким образом зависит пересвет? Я понимаю, когда меняется диафрагма, но при одинаковой диафрагме голичество света, попадающее на матрицу от разных объективов, не должно меняться в пределах погрешности. Чего я не понимаю?


любая линза на камере ведёт себя по разному, в особенности это касается не родных объективов камеры, например когда сигма прикручивается к канону довольно часто экспокоррекция требуется изначально в независимости от объекта съёмки, или широкоугольный объектив однозначно будет требовать отличные настройки экспокоррекции от длиннофокусного

Купят-купят, если только денег хватит :-) такая корова самим нужна. Просто аппарат за 730 баксов уделывающий по ДД и цветопередаче агрегаты за 2килобакса не каждый день выпускают...а уж стекла под нее на pbase можете убедиться - от самых разных фиксов до экстремальных зумов...



и не только за 2 килобакса, но и за 8 тонн :lol:

50-500 DG EX в студию, а бицепц будет шварц позавидует

Сообщение отредактировал Ruslan: 14.04.2008, 15:42:51

  • 0

#613
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Купят-купят, если только денег хватит :-) такая корова самим нужна. Просто аппарат за 730 баксов уделывающий по ДД и цветопередаче агрегаты за 2килобакса не каждый день выпускают...а уж стекла под нее на pbase можете убедиться - от самых разных фиксов до экстремальных зумов...



цветопередача кстати не всегда вах и ох много желтовастеньких снимков, хотя это больше от линз зависит
  • 0

#614
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений



просто после последней фотосессии, и правки raw из за постоянных пересветов,

По моему это только от кривости рук зависит а не от камеры...

После опроса на форуме, как по-быстрому настроить камеру, "шоб сама снимала шыдэвры" и получения уклончивых ответов, нашел сайт Кена Роквелла и тупо отстроил свой Кэнон по приведенным им советам для 20Д, в числе которых: оценочный экспозамер, -2/3 экспокоррекция на дневном свете, контрастность и резкость - нейтральные, цветность - по полной. И с пересветами стало намного спокойнее. Он еще рекомендует вместо РАВа пользоваться жипегом, причем не высоким качеством, а нормальным, потому что разница по качеству всего в 1%, но на это пока пойти не могу - все ж таки кажется, что че-нить потеряю :). В любом случае пересветы легко убираются экспокоррекцией после одного взгляда на гистограмму предыдущего снимка. Жалко, что у меня она одна, на 5Д, к примеру, тройная, по эр-жэ-бэ. Хотя и это фигня, думаю, что в 99% и комбинированной хватает.


Замеряться надо перед каждым кадром толково. И дебильные советы не будут востребованными.
  • 0

#615
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

[
а можно поподробнее?
это магазин или что?

туда прости прийти и купить можно?

дистрибьютор каких марок?


Так как разговор шел про Олимпус - их дистрибьютор, второй этаж аптеки.
  • 0

#616
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Замеряться надо перед каждым кадром толково. И дебильные советы не будут востребованными.

советов дебильных практически не бывает
есть только уровни тех, кому они подходят, а кому нужно что-то гораздо выше
каждому этапу развития - свои советы
когда на улице просят сфотографировать постороннего человека, он часто спрашивает, на какую кнопку нажать, ему надо ткнуть пальцем и еще рассказать про два положения нажатия.
это не значит, что прохожий дебил, имбецилл, или олигофрен
у него просто другой уровень знаний
  • 0

#617
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
сервис Никона или Канона в Ате лучше?

и есть ли вообще в Ате их сервис-центры?
  • 0

#618
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Замеряться надо перед каждым кадром толково. И дебильные советы не будут востребованными.

советов дебильных практически не бывает
есть только уровни тех, кому они подходят, а кому нужно что-то гораздо выше
каждому этапу развития - свои советы
когда на улице просят сфотографировать постороннего человека, он часто спрашивает, на какую кнопку нажать, ему надо ткнуть пальцем и еще рассказать про два положения нажатия.
это не значит, что прохожий дебил, имбецилл, или олигофрен
у него просто другой уровень знаний


Ерунду говорите. Мне не понятно, зачем приобретать фотоаппарат, позволяющий контролировать весь процесс съемки, но пытаться заставить работать его как мыльницу? Причем совет, указанный в Вашем посте -- отнюдь не универсален.
  • 0

#619
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

сервис Никона или Канона в Ате лучше?

и есть ли вообще в Ате их сервис-центры?


и еще вопрос: где-нибудь в Ате юстируют камера/объектив?
  • 0

#620
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ерунду говорите. Мне не понятно, зачем приобретать фотоаппарат, позволяющий контролировать весь процесс съемки, но пытаться заставить работать его как мыльницу? Причем совет, указанный в Вашем посте -- отнюдь не универсален.

Уровень знаний, Илту, всего-лишь уровень знаний...
Сейчас это уже пройденный этап, а в самом начале мне это помогло, как и рекомендации ставить кит-объектив на диафрагмы, в пределах которых он дает неплохие результаты. Тоже неуниверсальный совет? Да, но от этого у меня стало получаться лучше, что и является самым важным.

И объектив у меня сейчас не кит и знания совсем не те, что раньше, но вопросов от этого меньше не стало. Если у Вас по теме фото уже нет неотвеченных вопросов и все давно ерунда, ну что же... то ли Вам повезло с учителями, то ли Вы гений...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.