Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5881
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ответ на ваше утверждение опытного профессионального фотографа и преподавателя фотожурналистики Kirl Tuck, а также автора книг по фотографии, главной камерой которого на данный момент является Сони а77. По его словам, тот фотограф, который работал с помощью электронного видоискателя уже не может вернуться к оптическому, посему его выбор на данный момент - камеры Сони.
...
Он подобрал правильное слово для фотографов нового поколения image makers. Это такие профи, которые одновременно работают, как с фото, так и с видео. "Съемка видео представляется бесполезной для любителей от фотографии, но для тех, кто зарабатывает себе на жизнь фото и видео ( а это будущее успешного фотографа) видео возможности камеры ( быстрая фокусировка в режиме видео) настолько же важны, как и фото возможности."

"Те, кто не видит необходимости в видео или электронном видоискателе или подобных штуках, на которых основаны камеры Сони, вполне возможно НЕ явлются будущим фотографии. Такие люди принадлежат к прошлому. И прошлое ушло. Поэтому я предвижу, что Кэнон и Никон в скором времени вынуждены будут перейти на технологию электронного видоискателя."

мне не совсем понятно как Вы читаете данные Вам ответы.
Кто сказал что я против видео в зеркалке? Чем лучше видеовозможности у зеркалок, тем лучше. К сожалению для Вас, есть и другие критерии для того чтобы камера была отнесена к проф. классу - Вам я их назвал. Вы опять решили запутаться между тёплым и мягким - тут уж как Вам угодно.
Кто сказал что я против электронного видоискателя? Я как раз-таки жду не дождусь выхода качественных электронных видоискателей с низким энергопотреблением, которые таки проведут границу между мыльницами и теми камерами которые хотят называться профессиональными по числу сделанных снимков. Таскать с собой рюкзак полный батарей(в длительных поездках) - в жизни есть вещи и получше.
з.ы. а кто сказал что я зарабатываю на жизнь фотографией? у меня фотография на самоокупаемости(всё что зарабатываю фотографией трачу на фото и этого хватает в принципе), но на жизнь я зарабатываю не фотографией.
  • 0

#5882
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Что касается позиционирования Сони а99, мы залезли не в ту степь. Что такое профессиональная камера? По поводу этого вопроса ведутся бурные дискуссии в интернетах ( зачастую перерастающие в срач) и вразумительного ответа на этот вопрос нет. Тот же Кирк Так недавно писал статью по этому поводу, где он говорит, что каких-то обязательных критериев "профессиональности" камеры не существует. Кому-то нужна погодозащищенность, кому-то она на фиг не сдалась, кому-то нужна скорострельность, кому-то не нужна и т.д. Поэтому лучше отставить вопросы, является ли а99 профессиональной или нет, в сторону.

Скажем так. Сони а99 - это некий аналог Кэнону 5Д Марк 3. Эти две камеры рассчитаны на похожую аудиторию, среди которых много видеографов. Очевидно, что Никон Д800 сильно шумит на высоких ИСО из-за матрицы 36мп. Для видеографов, которые много снимают в сумерках, такая шумная матрица только во вред.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.09.2012, 17:37:26

  • 0

#5883
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вчера вечером увидел, пощупал и пощелкал D800 с объективом никор 24-70 ф2,8 + вспышка SB800.

я уже недели две снимаю на восьмисотку и тоже сильно рад)))
  • 0

#5884
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

"Сижу на видео в основном. А фото - чисто для дрочерства, спортивный интерес."

ну для этого дела Плэйбой конечно устарел безнадёжно... видео от "Приват" в этом деле рулит и фотокамеры Сони, которые кино снимают лучше фото, тут уж для тебя, действительно вне конкуренции...

Владимир, ну зачем в каждом посте столько пафоса??? Я просил Вас показать, на Вашем примере, что такого Вы сняли своим ФФ, что другой человек не сделает другим аппаратом??? Где можно посмотреть Ваши снимки формата А3, хотя бы??? Или главное в фото это боке???
  • 0

#5885
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"Что такое профессиональная камера? По поводу этого вопроса ведутся бурные дискуссии в интернетах ( зачастую перерастающие в срач) и вразумительного ответа на этот вопрос нет. Тот же Кирк Так недавно писал статью по этому поводу, где он говорит, что каких-то обязательных критериев "профессиональности" камеры не существует."

*-*

Не знаю что там пишут Кирки и прочие интернетдискуссанты, которые "Сидят на видео. А фото - чисто для дрочерства.", но вот сами производители фототехники свои фотокамеры сегодня позиционируют достаточно ясно и чётко.

Пентакс. Pentax 645Д — профессиональный среднеформатный неавтофокусный однообъективный зеркальный фотоаппарат.

Никон. Профессиональные С большим разрешением - D1 D1X D2X D2Xs D3X
Скоростные - D1H D2H D2Hs D3 D3S D4.

Кэнон так-же ясно и чётко позиционирует свои камеры серии 1Д как профессиональные - чего тут непонятно и где тут почва для дискуссий?, разве что только для того, чтобы устроить очередной срач...

#5886
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

народ подскажите какой фотик себе лучше взять??? я начинающий в этой сфере так что посоветуйте плз..

Советую взять Сони А57, например ТУТ . Фотоаппарат отличный, технологичный и напичканный всем, чем только можно! ;) Не разочаруетесь!
  • 0

#5887
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кэнон так-же ясно и чётко позиционирует свои камеры серии 1Д как профессиональные - чего тут непонятно и где тут почва для дискуссий?, разве что только для того, чтобы устроить очередной срач...


А где это Кэнон позиционирует? Так как на официальном сайте Кэнона ничего этого нет. Просто даны названия моделей.

На сайте Никона тоже не могу найти позиционирование камер.

На сайте Пентакса тоже нет позиционирования камер.

Обратимся к всезнающей Википедии. Сравнение камер Никон. Упс, Владимир, вы не правы.

Сравнение камер Кэнон. Вообще такого слова нет, как профессиональный.

А вот российский оффициальный сайт Никона ( в отличие от англоязычного) позиционирует камеры на профессиональные и любительские. Список профессиональных камер. Упс, Владимир, вы все так же не правы.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.09.2012, 21:09:53

  • 0

#5888
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Поэтому лучше отставить вопросы, является ли а99 профессиональной или нет, в сторону.

Скажем так. Сони а99 - это некий аналог Кэнону 5Д Марк 3. Эти две камеры рассчитаны на похожую аудиторию, среди которых много видеографов. Очевидно, что Никон Д800 сильно шумит на высоких ИСО из-за матрицы 36мп. Для видеографов, которые много снимают в сумерках, такая шумная матрица только во вред.

вот это не могу не плюсануть
только насколько мне известно у кэнона матрица довольно шумная, а вот шумодав отличный - проверяется отключением шумоподавления
з.ы. кстати я про жанр ничего не написал, но у меня самое ходовое - пейзажи

Сообщение отредактировал Elimoe: 16.09.2012, 21:51:14

  • 0

#5889
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хороший Сонька фотоаппарат выпускает.
Мне интересно: люди настолько тайно нездоровы психически, что позволяют себе филосовствовать о камере на примере того названа она проф, или нет.
Кто-то сомневается, что купившие Соньку будут выдавать прекрасные фото и видео материалы?
Об чем тогда спор? Давайте поррасуждаем: в чем снимать более профессионально получится: в джинсах, или трусах?
Вопрос: каким фотоаппаратом из той-же песни.
Слово проф. может относится не к камере, а к умению владельца. Есть профи, а есть любители.
Кто-то попробует меня убедить, что название камеры в руках профи и любителя может поменять их местами?
А вообще интересно почитать...
Людей крыша бывает едет так хорошо, так плавно... Жаль, никакая матрица этого не схватит, чтоб показать...)

Сообщение отредактировал Артемий: 16.09.2012, 21:56:21


#5890
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну вот оказывается всё как просто и ясно - всё, что сама фирма Никон позиционирует как профессиональные камеры, так и будем считать профессиональными...

Теперь, пожалуйста те-же данные с сайта Сони, где сама фирма Сони нам назовёт какие конкретно свои камеры она позиционирует как профессиональные, а какие как любительские...
---------------------------------------------------------------------------*
Ну и повнимательней поштудируйте всезнающую Википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D3S -

ну или посмотрите чем снимают профессионалы на Чемпионатах мира и Олимпиадах - как увидите с десяток профессионалов с Кэнонами 1100Д или Сони а33 - так будем и эти камеры считать профессиональными...

#5891
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Скажем так. Сони а99 - это некий аналог Кэнону 5Д Марк 3.

Мне вообще порою кажется, что Nikon и Sony сговорились утоптать потихоньку Canon'а.
Учитывая их тесное сотрудничество по матрицам, это выглядит не слишком невероятно.

Кроме того, можно обратить внимание на то, что камеры Nikon и Sony не пересекаются по своим главным параметрам.
Если Nikon выпустил D800 с 36 мгпкс на соневской матрице, то Sony не выпускает в это же время камеру с этой матрицей. А ведь могла бы.
Sony выпускает камеру с продвинутыми видео-возможностями A99, являющуюся очень неплохим ответом на Canon 5D Mark3 (преемника 5Dm2, ставшего в свое время популярным во многом благодаря видео-фичам). А Nikon в это же время затыкает нишу "недорогого фулл-фрейма" с помощью D600...

Даже в беззеркалках Sony и Nikon не пересекаются: видать, специально выбрали разный размер матриц.
Зато Canon, на мой взгляд, зря засунулся на территорию беззеркалок с полуторным кропом APS-C.
На этой территории его утопчут Sony и Fuji, которые опять-таки сотрудничают вместе (последний фудж вышел с соневским ЭВИ).
А снизу (со стороны дешевых цен) добъет Samsung ))))

Сообщение отредактировал ПУП: 16.09.2012, 22:11:29

  • 0

#5892
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Хороший Сонька фотоаппарат выпускает.
Мне интересно: люди настолько тайно нездоровы психически, что позволяют себе филосовствовать о камере на примере того названа она проф, или нет.
Кто-то сомневается, что купившие Соньку будут выдавать прекрасные фото и видео материалы?
Об чем тогда спор? Давайте поррасуждаем: в чем снимать более профессионально получится: в джинсах, или трусах?
Вопрос: каким фотоаппаратом из той-же песни.
Слово проф. может относится не к камере, а к умению владельца. Есть профи, а есть любители.
Кто-то попробует меня убедить, что название камеры в руках профи и любителя может поменять их местами?
А вообще интересно почитать...
Людей крыша бывает едет так хорошо, так плавно... Жаль, никакая матрица этого не схватит, чтоб показать...)


Вот мой дядя профессионал-краснодеревщик и я тоже плотничаю мал-мал... и стамески у нас похожие - моя китайская за доллар, которая меня вполне устраивает, а у дядьки моего английская соответствующей цены , но когда я ему посоветовал не трястись над своей английской, а купить десяток китайских - он ведь профессионал, а профессионалу с ваших слов без разницы чем работать- мыльницей или Никоном Д3S, он мне обьяснил, что он краснодеревщик, а не плотник-любитель, а краснодеревщику проще отдать 100 кратную стоимость моей китайской стамески за самый лучший инструмент (он ведь и Мастер из самых лучших!), но гарантированно заказчику изготовить шедевр, за который тот заплатит ему соответствующее вознаграждение, а вот табуретку за грош с полушкой, могу и я сбацать... своей .. китайской.. за доллар...

#5893
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А снизу (со стороны дешевых цен) добъет Samsung ))))

Сливать?)

но гарантированно заказчику изготовить шедевр, за который тот заплатит ему соответствующее вознаграждение, а вот табуретку за грош с полушкой, могу и я сбацать... своей .. китайской.. за доллар...

Не-не, этт и так ясно: аналогия не доказательство, но вы сами прочтите о чем речь.
И поймете: речь у вашего дяди не идет: как назвать свою стамеску. Проф, или нет. Об этом опять-же рассуждает подмастерье.
Сделает-ли ваш дядя эксклюзивный унитазик китайской стамеской? Сделает!
А вы специальной, уникальной, единственной?
Не-а.
Дядя живет и зарабатывает. Это его профессия. Как и проф. фотографов, работающих на брифингах, олимпиадах и пр..
Много здесь таких?
Не. Может и вообще нет..
Ксати, у стамесок есть чоткие определения: професс, или не. Типа полу-проф..
Поделитесь?)

#5894
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Сливать?)

Понимаю, что это шутка. )
Но все ж отвечу.

Ваш Canon 5Dm3 и через годы будет отличной машинкой.
А Вы сможете в полной мере наслаждаться плодами популярности Canon долгое время: все-таки объективы и аксессуары для Canon в Алматы наиболее доступны. Очень часто даже и заказывать ничего не надо для Canon - многое продается в магазинах.

Мне же пока симпатичны подходы Sony и Nikon по куче разных причин...
Но, как Вы уже справедливо заметили, творческий результат больше зависит от рук снимающего (а профессиональный - от нахождения в нужном месте в нужное время и от контакта с нужными людьми).
Любая из ФФ-камер Sony, Canon или Nikon в умелых руках - это мощщщщщь!

П.с. Да здравствует A99 и Nex'ы!!! ))))
П.п.с. Canon'у пора взяться за голову и опустить цену на 5Dm3 после выхода A99. ))))) вопрос в том - сможет ли?
П.п.п.с. Nikon'у лучше и дальше дружить с Sony. Вместе у них получается офигенский дуэт! )))

Сообщение отредактировал ПУП: 17.09.2012, 00:18:29

  • 0

#5895
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ксати, у стамесок есть чоткие определения: професс, или не. Типа полу-проф..
Поделитесь?)

за стамески не скажу, но, к примеру, деление электроинструмента bosch на проф и любительский таки имеет место быть.
причем, проф серия у них отличается от любительской практически по тем-же критериям, что и фототехника - повышенная надежность, ощутимо бОльший ресурс работы и более эффективная эргономика.

и что дальше?

Сообщение отредактировал Serge@NT: 17.09.2012, 00:13:00

  • 0

#5896
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Ксати, у стамесок есть чоткие определения: професс, или не. Типа полу-проф..
Поделитесь?)

за стамески не скажу, но, к примеру, деление электроинструмента bosch на проф и любительский таки имеет место быть.
причем, проф серия у них отличается от любительской практически по тем-же критериям, что и фототехника - повышенная надежность, ощутимо бОльший ресурс работы и более эффективная эргономика.

и что дальше?

Без понятия). Вы это у меня спрашиваете?
Мой ответ: дальше про бап. Проф и просто.)

А Вы сможете в полной мере наслаждаться плодами популярности Canon долгое время: все-таки объективы и аксессуары для Canon в Алматы наиболее доступны. Очень часто даже и заказывать ничего не надо для Canon - многое продается в магазинах.


Если честно, я только на форумных срачках вспоминаю об марке своего фотоаппарата..)

#5897
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
кто что слышал про Canon 6D ?? 0__o

случайно наткнулся на ссылку, ниче не пойму пока)
  • 0

#5898
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

П.с. Да здравствует A99 и Nex'ы!!! ))))
П.п.с. Canon'у пора взяться за голову и опустить цену на 5Dm3 после выхода A99. ))))) вопрос в том - сможет ли?
П.п.п.с. Nikon'у лучше и дальше дружить с Sony. Вместе у них получается офигенский дуэт! )))


И тем не менее на форуме, который еще ишет название, больше всего вам нравятся фогорафии 7заноз. ) Который снимает вовсе другим ФА.
Лишнее подтверждение тому, о чем я говорил. Впрочем пост-обработка та еще Сила!)
И не забудьте пригласить на пробы 99-ки! )

#5899
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

кто что слышал про Canon 6D ?? 0__o

случайно наткнулся на ссылку, ниче не пойму пока)

  • 20MP full size CMOS sensor :dandy:
  • Image processing engine DIGIC 5 +
  • The body's magnesium-alloy cover only
  • W-Fi internal :-/
  • Built-in GPS :-/
  • 11 Points, Central's cross-sensor F2.8 for AF
  • Best continuous 4.5 frame / s
  • Shutter durability is 100000 cycles :cry:
  • Synchro 1/180 sec., 30 - 1/4000 sec shutter speed :fie:
  • Dust-proof
  • LCD monitor is a type 3104k dot
  • Video's full HD (1920 x 1080)
  • ISO 100-25600 (extension 50, 51200, 102,400) :dandy:
  • Media's SD/SDHC/SDXC (UHS-I compatible)
  • Weight 755 g (including battery and media)
  • Launch (on-sale date): December 2012
  • Estimated street price in Japan is expected to be around 195,000 yen ($2500) for body only, the EF 24-105 mm f/4 kit will cost around 295,000 yen ($3,700) :fie:

  • -2

#5900
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А вот и тесты появились на Д600 в сравнении с Д700...
http://fotospekter.s...iso-vrednostih/
------------------------------------*
Я так понимаю, что Д600, как и планировалось, это абсолютно та-же самая Д7000, которая имеет на борту вместо кропнутой матрицы полноразмерную матрицу от камеры Сони а99 и эту-же матрицу Сони вставила в тушку RX1, призванную служить недорогим приложением к обьективу Цейс Зонар 35/2.

Естественно Д600 урезали от той-же Д800 по максимуму, чтобы не создавать конкуренции и у людей не появлялось соблазна вместо Д800 покупать Д600.

а99 имеет полупрозрачное фиксированное зеркало и естественно будет терять часть света, а света никогда не бывает много.
Заточена девяносто девятка под фишку Сони - наилучшее видео, по сравнению с конкурентами.

Интересно будет посмотреть на сравнительные тесты по шумам между Д600 и а99...
-----------------------------------*
Ну и относительно наездов в адрес Кэнона - что-бы там не говорили, но Марк 3 на высоких ИСО шумит меньше чем Д800 и дело ведь вовсе не в том, что у Кэнона лучше шумодав, а в том, что шумы Кэнона несколько другого плана нежели у матриц Сони и поэтому они лучше поддаются удалению програмным методом - а фотографам совершенно нет никакого дела до того какого цвета курица - для них главное, чтобы эта курица хорошо несла яйца и при обработке на фото не видно было этих самых шумов - хотелось-бы посмотреть и результатов сравнения по шумам между Д600 и 6Д - а то у камер технические характеристики одни, а сравнишь фото и частенько получается что на практике, наплевав на все эти самые характеристики, тот-же Кэнон и шумит поменьше и цвет у него получается не такой ядовитый и без излишних плясок с бубном в фоторедакторе.

Сообщение отредактировал Wladimir: 17.09.2012, 03:17:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.