Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5921
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кстати, Владимир, а почему вы выкладываете неудачные портреты? Заметил за вами такую склонность.

Изображение
  • -1

#5922
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
вообще-то там выложены все фото которые сняты на выставке, чтобы те, которых снимали, смогли их скачать себе на компьютер - не нравится - не скачивай...

Что касаемо сайта, так делал я его давно, а тем кому интересно тогда было прочесть что я пишу, с пониманием относились к рекламе, с которой кормятся люди, предоставляя взамен бесплатное место для моего сайта...

П.С. Кому интересно, я выложил тестовые снимки сделанные на кропе Д90 обьективом Сигма 70-200/2,8, который стоил в ЦУМЕ что-то около 1000-1200 у.е. - явно поменьше, чем такой-же от Никона и Кэнона...
http://wladimir.ucoz...8/2012-09-18-69

Сообщение отредактировал Wladimir: 18.09.2012, 18:31:59


#5923
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

вопрос в том, кто и что будет снимать и будет ли заморачиваться на изучение диафрагмы, выдержки ISO, ГРИП и тд.
для такого уровня больше мыльницы и не надо,

Если не надо, тогда зачем даете ссылки на фотографии отснятые зеркальным фотоаппаратом?
Заморачиваться на изучении инструкций к фотоаппарату не обязательно. Можно и на автомате снимать. По сравнению с мыльницей фото сделанные зеркальным фотоаппаратом будут заметно отличаться (+ в сторону зеркалки)
А еще лучше пойти в магазин и сделать фото бижутерии мыльницей и зеркалкой. Отсюда и принимать решение.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.09.2012, 17:57:20

  • 0

#5924
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Zeiss представил автофокусные объективы для камер Сони NEX: 12/2.8, 32/1.8 и 50/2.8

Объективы будут выпущены где-то в середине 2013 года. Стоимость в районе штуки баксов.

Изображение
  • -1

#5925
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Блин, когда уже Кэнон выпустит качественный кропнутый и коммпактный фикс на 30-35 мм?
С
  • 0

#5926
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что касаемо сайта, так делал я его давно, а тем кому интересно тогда было прочесть что я пишу, с пониманием относились к рекламе, с которой кормятся люди, предоставляя взамен бесплатное место для моего сайта...

просто после открытия Вашей ссылки повалила реклама на полстраницы, которая кроме матов других эмоций не вызывает :faceoff:
профотографу нужно иметь приятный "чистый" блог, подобных бесплатных шаблонов на том ресурсе полно, поковыряйте, понравиться

Если не надо, тогда зачем даете ссылки на фотографии отснятые зеркальным фотоаппаратом?
Заморачиваться на изучении инструкций к фотоаппарату не обязательно. Можно и на автомате снимать. По сравнению с мыльницей фото сделанные зеркальным фотоаппаратом будут заметно отличаться (+ в сторону зеркалки)
А еще лучше пойти в магазин и сделать фото бижутерии мыльницей и зеркалкой. Отсюда и принимать решение.

ссылки даны на фото С МЫЛЬНИЦ предоставленные авторами с форума
вот как раз попробуйте на автомате и отснимите - посмеемся вместе :smoke:
это в цытатнег: Заморачиваться на изучении инструкций к фотоаппарату не обязательно. :lol:
  • 1

#5927
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ссылки даны на фото С МЫЛЬНИЦ предоставленные авторами с форума

Вы конкретно напишите какой мыльницей сделаны эти фотографии? Вот мне просто интересно какая мыльница умеет так мылить задний фон? А так знаете ли голые факты.
Данная Вами ссылка к примеру мне не дала никакой информации.

вот как раз попробуйте на автомате и отснимите - посмеемся вместе :smoke:

Хотите сказать что Вы взяли в руки зеркалку и сразу же стали умно фотографировать? Ни разу не щелкали на автомате? Не поверю. Каждый начинает с чего то учится. Сначала на автомате, потом когда уже становится не интересно и хочешь чего то большего начинаешь познавать науку фотографии, дальше - глубже. Кто то берет фотоаппарат классом выше и стекло подороже. Ну а кто то и дальше будет фотать на автомате. Вы здесь хоть тыщщу доводов приведите, лично я останусь при своем мнении. Фотографии с зеркального фотоаппарата в разы лучше чем с мыльницы. Потому что лично мне довелось видеть абсолютно одинаковые фотографии снятые на мыльницу и на зеркалку.
И эта тема уже настолько избита на этих страницах что спорить лишний раз метая бисер и блеща своими познаниями, а так же цепляться к написанному, я считаю по крайней мере не уместно.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.09.2012, 21:54:11

  • 0

#5928
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Hasselblad представил беззеркалку стоимостью 5.000 евро на сониевском E байонете и объявил о сотрудничестве с Sony. Эта беззеркалка не что иное, как переделанная Некс-7 с матрицей 24мп и процессором Bionz.

Также Хассельблад объявил, что в его планах выпустить зеркалку и компакт совместно с Сони.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.09.2012, 23:59:17

  • -3

#5929
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы конкретно напишите какой мыльницей сделаны эти фотографии? Вот мне просто интересно какая мыльница умеет так мылить задний фон?

Хотите сказать что Вы взяли в руки зеркалку и сразу же стали умно фотографировать?
потом когда уже становится не интересно и хочешь чего то большего начинаешь познавать науку фотографии, дальше - глубже.

Фотографии с зеркального фотоаппарата в разы лучше чем с мыльницы.

бабуль, какие Вы уже недоверчивые :D
повторюсь боке для макро-бижу - это минус :dont: поэтому тут и ценны обмылки :idea:
но, для любителей вот несколько ревьюх старых моделей:
1 (тут прям хорошо видно, как мыльница мылит :D ) 2 3 4 5 6 7(приглядитесь к макро)
обращу внимание на дырку F2,6 в этой модели, если надо забокить :smoke: а тут вот 3.5

мы хотим сказать, что люди бесконечно далекие от фото, взяв в руки мыло и зеркало в автомате снимут 2 примерно одинаково плохие фотки :D
тогда зачем мне больше платить? :lol:
Изображение

а когда уже становится не интересно - берем что то большее, поспешишь - людей насмешишь :D
но в данном случае сильно сомневаюсь, человек бесконечно далек от компьютеров и т.д.

вот тут никто не спорит, если в умелых руках прибор
а разговор идет об уместности прибора запросу и назначению :dont:
на рыбалку можно же и на авианосце поплыть :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.09.2012, 01:14:48

  • 0

#5930
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"просто после открытия Вашей ссылки повалила реклама на полстраницы, которая кроме матов других эмоций не вызывает
профотографу нужно иметь приятный "чистый" блог, подобных бесплатных шаблонов на том ресурсе полно, поковыряйте, понравиться"

Эко-же какой у нас народ падкий на халяву, да ещё и возмущается, когда этой самой халявы мало! - хозяева платформы ucoz ещё в самом начале меня предупредили, что достаточно заплатить по 3 бакса в месяц и не будет никакой рекламы, да плюс ещё много других приличных функций добавят, но раз сайт у меня персонально-любительский, сам я с этого дела не зарабатываю ни гроша, так и платить мне за него нет смысла, а вот дать заработать на рекламе людям, потратившим на предоставление своих услуг время и деньги будет очень даже порядочно со стороны пользователей подобных платформ.
-----------------------------

Что касаемо сьёмки бижутерии с помощью мыльницы, то если такая сьёмка подразумевает комерческое использование подобных фото, то покупать под это дело мыльницу, мне кажется, что вероятнее всего это деньги на ветер - я сам переснимал огромной кучей мыльниц, включая одну из первых Сони, писавшей фото на Флопидиск - всё одно придётся впоследствии переходить на серьёзную камеру, а учиться снимать на мыльницу, это совсем другое, нежели учиться снимать на зеркалку - лучше уж сразу брать зеркалку и осваивать её, либо отдать какие-то деньги и пригласить под это дело человека, который выдаст нагора приличный результат, а не очередную художественную самодеятельность...
-------------------------------
"Кстати, Владимир, а почему вы выкладываете неудачные портреты? Заметил за вами такую склонность."

Кстати, мистер Пумпкин - вообще-то я снимал любительский репортаж для своего семейного альбома и альбомов её друзей с выставки своей дочери - и мне, и ей, и её друзьям вроде-бы нравится...

Сообщение отредактировал Wladimir: 19.09.2012, 02:11:37


#5931
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

но, для любителей вот несколько ревьюх старых моделей:
1 (тут прям хорошо видно, как мыльница мылит :D ) 2 3 4 5 6 7(приглядитесь к макро)
обращу внимание на дырку F2,6 в этой модели, если надо забокить :smoke: а тут вот 3.5

Не убедили! Фото бижутерии, которые выше, действительно красиво замылены, передний план хороший, резкий. А те фото "макро" часы и монета - просто неудачная размазня, сразу видно снято мыльницей и отфотошоплено :D Остальные фотографии с этих же ссылок без малейшего намека на боке, что тут говорить .... мыльница.
Спорить можно до бесконечности. В данном случае я не увидела как мыльница умеет мылить. Останусь при своем мнении.
  • 1

#5932
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

повторюсь боке для макро-бижу - это минус :dont: поэтому тут и ценны обмылки :idea:

Не соглашусь ))) Иногда нужно к примеру показать как комплект бижутерии смотрится на модели (на мой взгляд это самый выигрышный вариант) для рекламы. Бывает что некоторая бижутерия просто не имеет вида на фотографии. Стоит ее надеть как все заиграет.
Так что мы видим на некоторых фото где бижутерию рекламирует модель? Чаще всего замазаные морды лица в фотошопе, или просто дыра вместо лица. И все, весь вид украшений теряется. Потому что в первую очередь притягивает взгляд отсутствие лица. И ведь можно красиво замылить личико той же модели, сделав акцент на бижутерию на переднем плане. Это я как женщина говорю.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.09.2012, 02:12:36

  • 1

#5933
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony confessed that they didn’t use the 36 million pixels sensor because “we couldn’t do 60p video or produce the same sensitivity levels“.

Сони признала, что не стали использовать свой фф 36мп сенсор, так как не могли обеспечить с таким сенсором видео 60р или необходимую чувствительность. Видеографы снимают зачастую в сумерках, им заметно шумящий на высоких ИСО 36мп сенсор ни к чему.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.09.2012, 20:21:37

  • -1

#5934
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ага, а если учесть что в данной камере Сони стоит полупрозрачное зеркало, которое забирает часть света, то ситуация и вообще становится безрадостной... особенно при сьёмке в сумерки.
-*-
Кстати появились тесты Д600 в попугаях, что обьяснет стоимость этой камеры много выше той, чем ожидалась многими фотолюбителями в своих прогнозах - по техническим характеристикам матрицы камера выглядит много предпочтительней чем популярный и неубиваемый танк Д700.

http://nikonrumors.c...the-d800e.aspx/

#5935
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Новая 24мпкс матрица Sony, которая стоит в свежем Nikon D600, очень хороша, аднака.
По рейтингу DxOmark Sensor Score у Nikon D600 - 94, а у Canon EOS 5D Mark3 - 81.
Заметная разница. )

Сообщение отредактировал ПУП: 20.09.2012, 00:07:24

  • 0

#5936
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что касаемо сьёмки бижутерии с помощью мыльницы, то если такая сьёмка подразумевает комерческое использование подобных фото, то покупать под это дело мыльницу, мне кажется, что вероятнее всего это деньги на ветер
отдать какие-то деньги и пригласить под это дело человека, который выдаст нагора приличный результат, а не очередную художественную самодеятельность...

в этом с Вами согласен, но сюда достаточно уровня мыльницы

Не убедили! Фото бижутерии, которые выше, действительно красиво замылены, передний план хороший, резкий.
А те фото "макро" часы и монета - просто неудачная размазня, сразу видно снято мыльницей и отфотошоплено :D Остальные фотографии с этих же ссылок без малейшего намека на боке, что тут говорить .... мыльница. Спорить можно до бесконечности. В данном случае я не увидела как мыльница умеет мылить. Останусь при своем мнении.

в независимых обзорах камер наверное только и делают, что фотошопят карточки :lol:
это ни малейшего намека? а как подскажите такое обзывать? 1 2 3 4 5
может поделитесь подобной техникой фотошопления :smoke:
как Вы отличаете фотошоп от работы стекла?
это тоже фотошоп голимый 1 2 3 4 5

И ведь можно красиво замылить личико той же модели, сделав акцент на бижутерию на переднем плане.

хоть бы глазком глянуть на подобную красоту...

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.09.2012, 00:31:25

  • -1

#5937
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ага, а если учесть что в данной камере Сони стоит полупрозрачное зеркало, которое забирает часть света, то ситуация и вообще становится безрадостной... особенно при сьёмке в сумерки.

Интересьненько, хоть одну slt в руках держали? Или как обычно, баба Клава рассказывала?)))
И что самое интересное, "очень тупые" индивиды, используют slt в астрофотографии, ведь как известно из курса физики - в космосе света до грязи)))
Вот очень безрадостное фото, прям аж слеза наворачивается
Изображение

Пошел чтоле повешусь, купил такое гавно(((((((((((((((((((
  • -1

#5938
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну купил-то ты "гавно" с матрицей, которая шумит шипко поменьше 36 мегапиксельной, про которую сама Сони выдала , как привёл цитату выше mrpumpkin:

"так как не могли обеспечить с таким сенсором видео 60р или необходимую чувствительность. Видеографы снимают зачастую в сумерках, им заметно шумящий на высоких ИСО 36мп сенсор ни к чему."

Вот лишь-бы ляпнуть чего-нибудь ... кстати slt в руках держали и не только slt, но даже с товарищем покупали в своё время самую первую Альфу 100 с несколько мыльным, зато более универсальным обьективом 18-70, предпочтя на то время её и Никону и Кэнону - при покупке мы ориентируемся не на религиозные заморочки, а на наилучшие технические характеристики, которые предоставляют фирмы-производители на день покупки - вот сегодня это из дешёвых Никон Д5100, в среднем ценовом диапазоне Пентакс К5 и К30, а среди дорогих Д800.

Когда-то иновационной камерой был Кэнон Пядвак, который и открыл эру сьёмки фотклипов на профессиональном уровне с помощью фотокамеры...

Полупрозрачное зеркало тоже имеет и свои плюсы и свои минусы - в явных плюсах скорострельность, а в минусах как раз потеря части света на этом самом полупрозрачном зеркале...

П.С.- кстати мы не видеографы и нам частенько бывает востребована светочуствительность матрицы, когда лишние полстопа, которые забирает полупрозрачное зеркало, явно не помешают - мы и не астрофотографы, снимаем мы не в космосе, не всегда в яркий солнечный день, и не всегда со штатива...
А если интересует рабочая, а не распонтованная чуствительность камер, загляни и посмотри на таковую у фотокамер на моём сайте:
http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62
там нет данных по самым последним камерам, но скоро дополню таблицы и по этим камерам.

#5939
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ну купил-то ты "гавно" с матрицей, которая шумит шипко поменьше 36 мегапиксельной, про которую сама Сони выдала , как привёл цитату выше mrpumpkin:

"так как не могли обеспечить с таким сенсором видео 60р или необходимую чувствительность. Видеографы снимают зачастую в сумерках, им заметно шумящий на высоких ИСО 36мп сенсор ни к чему."

Странно ты цитату воспринял - не смогли обеспечить нужную чувстительность для видео с 60р, про фото что-то ни слово)))
А так сонька со 100мп камерой должна быть представленна на текущей выставке в качестве прототипа.
А100 это не slt
Д5100 тоже рассматривал, но выбор пал на соньку по многим причинам) Тем более с нашими ценами 5100 проигрывает в цене в полтора-два раза.
Как минус соньки вижу только невозмоность тизеринга, но и эта фича нужна крайне редко.
Про потерю света - это песня - ни разу еще с гостингом не сталкивался и ни разу света не хватало - хотя конечно не отрицаю, что может быть я тупой)))

Про цифры читать не буду) много буков - камеру не для этого покупал)))
  • -1

#5940
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В данном случае я не увидела как мыльница умеет мылить.

я так понял бабушка стебет... у Вас ведь чудесная мыльница пока есть, которой уверен отлично забокить можно :lol:
сохранение снимков в RAW доступно только в режиме SCENE?

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.09.2012, 14:55:03

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.