Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5621
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сони через месяц представит новый объектив для Некс 35/1.8, который будет компактным.

Вот все вы говорите что большой плюс Sony NEX в ее компактности. а какой толк от этого если для хороших снимков нужен хороший универсальный объектив, но универсальный объектив ведь не может быть компактным в нынешнее время, так тогда какой толк? Вот выпустят для него компактный фикс на 35мм. и что толку? может камера будет делать хорошие снимки, но потеряет свою универсальность! видел в нете, что есть палтиник и шестнашка, тема та же! Хотяяяяя... думаю что будущее все же за такими камерами как Sony NEX.
  • 0

#5622
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а самый лучший вариант это сохранять джипег+рав. благо память недорогая. джипег давать нетерпеливым

Оптимальный вариант. главное чтоб камера справлялась, моя например теряет свою скорость когда ставишь Джейпег+РАВ на максимальное качество. иногда даже отказывается стрелять. нужно копить на d800...........
  • 0

#5623
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Товарищи, если все таки соберусь брать портретник, что посоветуете брать?

1. блинчик 20 1.7 за 350
2. 25 1.4 за 550
3. 45 1.8 за 400

не будет ли последний объектив уж слишком узкоспециализированным? и стоит ли переплачивать за паналейку?
  • 0

#5624
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Товарищи, если все таки соберусь брать портретник, что посоветуете брать?

1. блинчик 20 1.7 за 350
2. 25 1.4 за 550
3. 45 1.8 за 400

не будет ли последний объектив уж слишком узкоспециализированным? и стоит ли переплачивать за паналейку?

не совсем понял что такое "Паналейка" :confused: . По своему скромному опыту скажу что хороший портретник должен быть 50мм, в вашем случае 45 1.8, светосила оптимальная. Цена конечно не малая, но если нет другого выбора....

Сообщение отредактировал tiZak: 06.08.2012, 17:22:30

  • 0

#5625
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я вот в конце Августа в китай собираюсь, подкапил чуть. там фото техника дешевле в 1,5 раза минимум. может кому захватить что? предоплаты не требую. если не возьмете не обижусь. товар можно будет вернуть или тут перепродать. но все же если заберете заказ будет лучше.

Сообщение отредактировал tiZak: 06.08.2012, 17:33:01

  • 0

#5626
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

иногда даже отказывается стрелять. нужно копить на d800...........

д800 этим тоже болеет, особенно если карты памяти медленные
  • 0

#5627
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


иногда даже отказывается стрелять. нужно копить на d800...........

д800 этим тоже болеет, особенно если карты памяти медленные

Ну покупать карту ниже 10 класса я не вижу смысла. У D800 думаю проблем не будут. Один знакомый заказал себе, пообещал тест драйв. Как проведу его обязательно отпишусь.
  • 0

#5628
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну покупать карту ниже 10 класса я не вижу смысла. У D800 думаю проблем не будут. Один знакомый заказал себе, пообещал тест драйв. Как проведу его обязательно отпишусь.

ну смотрите, у меня на silicon power 200x(самая медленная на тот момент из имевшихся - сейчас я от неё избавился) я постоянно наблюдал подвисание когда забивался буфер, поэтому имейте в виду
  • 0

#5629
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

не совсем понял что такое "Паналейка" :confused: . По своему скромному опыту скажу что хороший портретник должен быть 50мм, в вашем случае 45 1.8, светосила оптимальная. Цена конечно не малая, но если нет другого выбора....


45 на моем фотике будет 90мм в эквиваленте. поэтому и спрашиваю
  • 0

#5630
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


не совсем понял что такое "Паналейка" :confused: . По своему скромному опыту скажу что хороший портретник должен быть 50мм, в вашем случае 45 1.8, светосила оптимальная. Цена конечно не малая, но если нет другого выбора....


45 на моем фотике будет 90мм в эквиваленте. поэтому и спрашиваю

Не могли бы вы напомнить какой у вас фотоаппарат? если кроп 2 то думаю что Олимпус?
  • 0

#5631
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



не совсем понял что такое "Паналейка" :confused: . По своему скромному опыту скажу что хороший портретник должен быть 50мм, в вашем случае 45 1.8, светосила оптимальная. Цена конечно не малая, но если нет другого выбора....


45 на моем фотике будет 90мм в эквиваленте. поэтому и спрашиваю

Не могли бы вы напомнить какой у вас фотоаппарат? если кроп 2 то думаю что Олимпус?


olympus em-5

45 1.8 отзывы хорошие, но думаю что каждый раз придется отходить назад
  • 0

#5632
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Senseii, если в помещении в кадр вы захотите взять больше 3 человек, то само самой будут случаи в которых придется лезть на стену, ну а если вне зданий... думаю будет нормально. хотя 90мм это почти перебор.
  • 0

#5633
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Что касаемо 45/1,8, то лучше всего сориентироваться на Вашем КИТовом на длинном конце относительно того столь уж и накладно-ли будет отодвигаться назад, да ещё и сильно будет зависеть от Ваших пристрастий - кто-то тяготеет к обьективам с фокусным подлиннее, а кто-то любит картинку порезче (куда уж резче на кропе 2!)и соответственно предпочтёт ближе к умерянному широкоугольнику, а размытие фона сделает за счёт большей светосилы.

Но по всем канонам фотоискусства, для того, чтобы поменьше искажать черты лица, лицевой портетник должен быть от 85мм и соответственно Ваш 45/1,8 подойдёт под это дело наилучшим образом, зато 25/1,4 по сути имеет светосилу присущую фиксам профкласса и вероятнее всего по оптическим характеристикам он настолько хорош, что за него и просят денег больше всех - естественно что он неплохо будет делать поясные и ростовые снимки, а вот с лицевыми будут проблемы с пространственными искажениям...

А вообще оптику на вашу камеру обсуждают много и много тестовых снимков с этих обьективов
http://fotkidepo.ru/?id=user:178228
http://olympus.ourli...c=11039&st=760.

#5634
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Очень хорошие примеры того, что РАВ не нужен.

Поездка за город, вернулись, на фотоаппарате штук 100 новых фото. Если их сделать в РАВ и потом с каждой фото возиться по 10 минут с "постобработкой" то ... через 5 фотографий это надоест. Знаю одного знакомого, он все делает в РАВ. Если попросить у него какое то фото, то он пришлет его через полгода. Потому как у него так и лежит все в РАВ, и времени нет возиться с этим.


".....в формате RAW. Он представляет собой "сырой файл" без внутрикамерной обработки, и имеет много преимуществ перед Jpeg,
главными из которых являются......"
http://photo-monster...it-monitor.html

и +
Как проверить и настроить монитор
http://photo-monster...it-monitor.html

сколько книг не читал - все мастера говорят торопливость нужна в другом деле, а не в фотографии

#5635
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Самые интересные камеры с моей точки зрения, которые будут представлены в этом году.

1. Сони а99 ( полноразмерная зеркалка), это будет крутая камера: мощь, скорость, первая фул-фрейм матрица Сони 24МП
2. Панасоник GH3 ( для видеографов)
3. Sony Nex-6 ( новая линейка в системе Некс, более доступная версия Некс-7. Соблазнит тех, кто считал, что Некс-7 не стоит переплаты вдвое по сравнению с Сони Некс 5N)
4. Новые беззеркалки Olympus Pen

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.08.2012, 15:23:21

  • 0

#5636
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

1. Сони а99 ( полноразмерная зеркалка), это будет крутая камера: мощь, скорость, первая фул-фрейм матрица Сони 24МП

А разве в А900 и потом в А850 не стояла 24 МП ФФ матрица Сони?
  • 0

#5637
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony RX100 game changer ( изменила правила игры для мыльниц, отныне маленькие камеры - не шутка и не игрушка)

Sony Nex game changer ( заставила пересмотреть взгляды на компактные камеры со сменной оптикой)

Sony SLT game changer ( отказались от оптического видоискателя в пользу электронного - за этим будущее)

Sony CMOS censors - одни из лучших, если не самые лучшие матрицы

При этом Сони не признают серьезным конкурентом Кэнон и Никон. Самое забавное, что у Сони сейчас самая лучшая вертикаль камер ( от мыльниц до зеркалок): RX100 дубасит компакты Никона и Кэнон, а также конкурирует с м4/3. Сони Некс находится на передовой беззеркалок. Последние зеркалки Сони ( а57, а65, а77) не уступают конкурентам, а будущая а99 наведет шороху в сегменте фул-фрейм камер.

При этом первая беззеркалка Кэнон EF-M ничего нового не предлагает по сравнению с конкурентами, а мыльничный дизайн доставляет. Серия мыльниц G безнадежно устарела, новая продвинутая мыльница Кэнон G1X оказалась эпик фейлом.

Беззеркалочная система Никон 1 никого не впечатлила, сейчас выходит второе поколение этих камер и это скучные новости. При этом обладатели Никон 1 смотрят на более компактную Сони RX100 и чешут свою репу озадаченно.
  • 0

#5638
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

При этом Сони не признают серьезным конкурентом Кэнон и Никон.

если посмотреть на кэнон и никон - у этих компаний есть ярко выраженные имиджевые флагманы, у сони их - нет, но возможно в скором времени появится один:

а будущая а99 наведет шороху в сегменте фул-фрейм камер.

может да, а может нет - заявка выглядит впечатляющей, что же будет в реальности узнаем очень скоро.

Сообщение отредактировал Elimoe: 07.08.2012, 16:57:43

  • 0

#5639
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


1. Сони а99 ( полноразмерная зеркалка), это будет крутая камера: мощь, скорость, первая фул-фрейм матрица Сони 24МП

А разве в А900 и потом в А850 не стояла 24 МП ФФ матрица Сони?


Стояла. Но это новое поколение 24мп фул-фрейм матриц. У Сони сейчас две фул-фрейм матрицы 24мп и 36мп, которые имеют одинаковый дизайн, отличаются разрешением. Через месяц Сони представит а99, в следующем году выйдет камера Сони с 36мп.
  • 0

#5640
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

если посмотреть на кэнон и никон - у этих компаний есть ярко выраженные имиджевые флагманы, у сони их - нет, но возможно в скором времени появится один:


У Сони тоже есть флагманы, о которых вы знаете: а900 и а850. Только после того, как Сони перешла на технологию SLT, их просто перестали воспринимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.