Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5581
ая_91

ая_91
  • Гость
  • 9 сообщений

ая_91 писал (-а):

Люди добрые посоветуйте!!!Хочу купить фотоаппарат с хорошим качеством,цена до 600$...

- любой цифрокомпакт..., если с большим зумом, то не более 10-12х кратного.
И не забывайте, что при покупке фотоаппарата придется дополнительно раскошелиться на карты памяти, аккумы и зарядку для них и т.п.

не хочу цифрокомпакт,у меня такой есть,качество ужасное,в свое время покупала его за 400$((Возможно ли купить за 600$ полупрофессиональный,или не знаю как там их называют???ну только не цифровую
  • 0

#5582
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Люди добрые посоветуйте!!!Хочу купить фотоаппарат с хорошим качеством,цена до 600$.Кому не лень помогите с выбором)если есть тестовые снимки киньте!!!!Заранее СПАСИБО!!!


Наверное Вам лучше всего подойдёт Зеркальная камера Никон Д 3100 которая стоит 560у.е - хотя это и не самая последняя модель - последняя модель Д3200 стоит 770 у.е., и она снимает чуток получше., но предназначены эти камеры как раз для начинающих фотолюбителей и в ней в меню есть интеллектуальная подсказка что и как крутить и где нажимать, чтобы получить качественные фотографии и с помощью подсказок самой камеры освоить фотографию в какой-то мере - можно и просто выставить в меню полный автомат и камера будет делать вполне приличные снимки.

Именно такую камеру я покупал в прошлом году своей знакомой чтобы снимать дочурку на выпускноой линейке и хотя она первый раз взяла камеру в руки - снимки получились вполне приличные

#5583
ая_91

ая_91
  • Гость
  • 9 сообщений


Люди добрые посоветуйте!!!Хочу купить фотоаппарат с хорошим качеством,цена до 600$.Кому не лень помогите с выбором)если есть тестовые снимки киньте!!!!Заранее СПАСИБО!!!


Наверное Вам лучше всего подойдёт Зеркальная камера Никон Д 3100 которая стоит 560у.е - хотя это и не самая последняя модель - последняя модель Д3200 стоит 770 у.е., и она снимает чуток получше., но предназначены эти камеры как раз для начинающих фотолюбителей и в ней в меню есть интеллектуальная подсказка что и как крутить и где нажимать, чтобы получить качественные фотографии и с помощью подсказок самой камеры освоить фотографию в какой-то мере - можно и просто выставить в меню полный автомат и камера будет делать вполне приличные снимки.

Именно такую камеру я покупал в прошлом году своей знакомой чтобы снимать дочурку на выпускноой линейке и хотя она первый раз взяла камеру в руки - снимки получились вполне приличные

Спасибо за совет!!!А где лучше покупать технику эту?В ЦУМе???
  • 0

#5584
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Люди добрые посоветуйте!!!Хочу купить фотоаппарат с хорошим качеством,цена до 600$.Кому не лень помогите с выбором)если есть тестовые снимки киньте!!!!Заранее СПАСИБО!!!


Наверное Вам лучше всего подойдёт Зеркальная камера Никон Д 3100 которая стоит 560у.е - хотя это и не самая последняя модель - последняя модель Д3200 стоит 770 у.е., и она снимает чуток получше., но предназначены эти камеры как раз для начинающих фотолюбителей и в ней в меню есть интеллектуальная подсказка что и как крутить и где нажимать, чтобы получить качественные фотографии и с помощью подсказок самой камеры освоить фотографию в какой-то мере - можно и просто выставить в меню полный автомат и камера будет делать вполне приличные снимки.

Именно такую камеру я покупал в прошлом году своей знакомой чтобы снимать дочурку на выпускноой линейке и хотя она первый раз взяла камеру в руки - снимки получились вполне приличные

Спасибо за совет!!!А где лучше покупать технику эту?В ЦУМе???


Ответ в личке.

#5585
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

- а кто здесь говорит о неполноценности?!
Неполноценных систем среди фотоаппаратов, де факто и де юре, не существует. Имеет место только тяготение той или иной системы к тому или иному виду фотосъемки того или иного уровня качества.

Даже обычная "мыльница" за 100$ является полноценной системой для своих задач.
Не приписывайте мне того, о чем я не говорил/не писал.


Ваше высказывание: ""Беззеркалки" - это, в первую очередь, стрит-фото. Именно для этих целей они выпускаются достаточно компактными с ограниченным парком объективов в ущерб функционалу и цене."

Вы указываете беззеркалкам их место. Мол, сидите там и помалкивайте. Ваша участь - стрит-фото, поэтому вы такие маленькие. ЛОЛ.

Ограниченный парк оптики у м4/3? Да неужели?

С таким же успехом можно сказать: ноутбуки предназначены в первую очередь для дороги, поэтому они компактны с ущербом в функционале и цене по сравнению со стационарными компьютерами.

Вот же я лох получается, что купил ноутбук себе домой. Переплатил за ущербный по функционалу компьютер из-за нелепого стремления к компактности.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.08.2012, 03:51:19

  • 0

#5586
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
mrpumpkin писал:

Вы указываете беззеркалкам их место. Мол, сидите там и помалкивайте. Ваша участь - стрит-фото, поэтому вы такие маленькие.


- чтобы плодотворно что-то оспаривать, надо понимать о чём говорит собеседник.

Стрит-фото, или уличная фотография. Ещё под стрит-фото понимают, как фотография всегда со мной. По сути, - это стиль жизни.

На одном из форумов о стрит-фото было написано так: "Стрит-фотография демонстрирует сопричастность автора к ускользающему моменту, и зачатую вызывает немедленный эмоциональный отклик, спровоцированный эстетикой, двусмысленностью, логикой или нелогичностью, парадоксом или даже сюрреализмом изображения. Пожалуй, именно сопричастность к изображаемому является самым привлекательным в современной стрит-фотографии как для автора, так и для зрителя".

И если Вы считаете, что стрит-фото и ущербность - это аналогии...., то Ваше мнение остается Вашей личной проблемой.

Что касается компактности, то при определенных условиях и, что вполне естественно, при личных потребностях, она (компактность) является несомненным плюсом.

Но не надо забывать, что качество кофе не зависит от размеров чашки. В тоже время, комфорт и наслаждение напрямую зависит от удобства пития. Наверное, Вам, удобнее цедить кофе из макрочашки, которую возможно держать только большим и указательным пальчиками....

Лично мне гораздо комфортнее наслаждаться кофе, сжимая всеми пальцами дужку кружки с объемом налитого напитка не менее 200 мл....

Я часто наблюдаю гламурных девушек и парней, всасывающих пиво из коктельных стаканов через трубочку...Наверное, им так удобнее....
Но мне комфортнее, как для души, так и тела, наслаждаться пивом сдувая пену с пивной кружки....

Тут все дело в комфорте и мировозрении....

С таким же успехом можно сказать: ноутбуки предназначены в первую очередь для дороги, поэтому они компактны с ущербом в функционале и цене по сравнению со стационарными компьютерами.


- абсолютно верно, от первой буквы и до последней.

PS.: Далее не вижу смысла спорить с Вами на данную тему. Удачи Вам и удачных кадров.
  • 2

#5587
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Майор, честно говоря человеку не державшему в руках профзеркалки и никогда в своей жизни не снимавший, к примеру, такой портрет где ГРИП равна парочке сантиметров, достаточно сложно обьяснить для чего придуманы сменные фокусировочные экраны позволяющие вручную доводить резкость визуально отслеживая фокусировку в нужном месте, для чего в приличном портретном обьективе присутствует дефокусировка и ручная доводка фокуса поверх автомата, такому человеку не понять необходимость коррекции бэк-фронт фокуса програмно в камере, когда резкость одного обьектива стреляет на кончик носа, а другого на уши, а не на глаза, куда положено стрелять обьективу при сьёмке портрета.

Для подобного человека абсолютно непонятно почему портретисты переплачивают сумасшедшие деньги за обьективы с быстрым и цепким автофокусом, для чего в полупрофессионалке Д-300 52 точки фокусировки, а не одна крестообразная по центру и десяток простых вокруг...

Такой человек, снимающий всю свою жизнь в стиле Я и сраный париж или Я и всемирноизвестный морской пейзаж так и будет удивляться почему серьёзные фотографы покупают Кэноны Марки 3 и Никоны 800-е, когда НЕХ или ещё какая беззеркалка прекрасно вмещается в карман и всегда у вас под рукой....

#5588
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

- чтобы плодотворно что-то оспаривать, надо понимать о чём говорит собеседник.


Ваши утверждения до сих пор остаются неотвеченными, несмотря на ваш ответ. Вы сказали, что беззеркалки ущербны в функционале и имеют скудный парк оптики, вызванный узостью их применения ( стрит-фото). Зачем качественный портретник для стрит-фото, правильно? Такая ваша логика.

На что я вам ответил, что м4/3 покрыла практически все потребности, что касается оптики. Олимпус ЕМ-5 не страдает ущербным функционалом. Затем я привел аналогию с ноутбуком, который, будучи "ущербным" в функционале и цене из-за своей компактности, тем не менее заменил стационарные компьютеры во многих семьях и со временем с помощью планшетов и телевизоров ( которые также превращаются в компьютеры) вытеснит их из быта большинства людей. Стационарные компьютеры уйдут ( уже постепенно уходят) в нишу специализированного профессионального применения.

Позиция Майора такая: беззеркалки имеют другую нишу, чем зеркалки и не представляют им угрозы даже для любителей. Моя же позиция такова ( с которой Майор не согласен): развиваясь, беззеркалки и вообще компактные камеры покроют все потребности большинства любителей, окончательно вытеснив зеркалки в сегмент профессионального применения.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.08.2012, 16:03:48

  • 1

#5589
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
пинайте меня ногами, но я таки купил сегодня олимпус ем-5 с штатником 12-50 :)
заодно сразу для себя решил что не буду покупать никаких фиксов, ничего.
  • 0

#5590
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

пинайте меня ногами, но я таки купил сегодня олимпус ем-5 с штатником 12-50 :)
заодно сразу для себя решил что не буду покупать никаких фиксов, ничего.


Рисковый шаг. Гораздо легче было бы пойти по "правильной" проторенной дорожке: Никон 5100/ 24-105 и т.п. Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.08.2012, 17:37:03

  • 0

#5591
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Рисковый шаг. Гораздо легче было бы пойти по проторенной дорожке: Никон 5100 24-105 и т.п.

знаю :) но я как сорока падок на яркие вещи, знал же гад олимпус чем и куда бить :)
а если честно, то после ношения зеркалки в течении 2-3 часов на следующий день дико болит шея
смотрел в прошлом году все на некс 5н дабл кит, да в последний момент передумал брать, а как увидел омдшку, понял что мое
теперь хотя бы на 50% бы его возможности научиться задействовать :)
  • 0

#5592
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а как увидел омдшку, понял что мое


А где вы увидели? У нас в продаже я не видел.
  • 0

#5593
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
у всем здесь известного Форготтена за 1500 енотов. знаю что дорого и что я бы мог купить кэнон 7Д, но... любовь зла, как говорится :)
имею в виду не то что Форготтен дорого продает, а то что сам по себе дорог... но я не жалею своих кровно заработанных

Сообщение отредактировал Senseii: 04.08.2012, 17:46:09

  • 0

#5594
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

у всем здесь известного Форготтена за 1500 енотов.


В принципе этот комплект стоит $1300 в США. А вот если покупать отдельно ЕМ-5 ( 1000 баксов) и 12-50 ( 500 баксов), тогда 1500 получается.
  • 0

#5595
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


у всем здесь известного Форготтена за 1500 енотов.


В принципе этот комплект стоит $1300 в США. А вот если покупать отдельно ЕМ-5 ( 1000 баксов) и 12-50 ( 500 баксов), тогда 1500 получается.


да, знаю.
но на ибее за нее просили 1450-1500, а биэйчфото взяла бы за отправку 135 баксов, т.е. вышло бы ~1450. а у Форготтена почти за те же деньги и евровилка и год гарантии :rotate:
  • 0

#5596
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

пинайте меня ногами, но я таки купил сегодня олимпус ем-5 с штатником 12-50 :)
заодно сразу для себя решил что не буду покупать никаких фиксов, ничего.

Мои поздравления с покупкой - будем ждать впечатлений от работы с новинкой и фотографий..., чтобы не из невесть каких источников, а от нашего Алматинца снимающего собственными руками и собственной камерой.

Что касаемо сьёмки только КИТом, то всё-таки какой-нибудь светосильный Summilux 25/1.4, не помешал-бы, хотя и стоит он соответствующих денег - не столь смешных как за любительский полтинник 1,8 на Кэнон, но там и картинка классом много выше и светосила соответствующая, да и символ Лейка - это вам не халам-балам - у этой камеры один из лучших в мире стабилизаторов и светосильный обьектив намного расширил-бы диапазон сьёмок при недостатке света... впрочем это всё по большей части мечты, а мечтать никому не возбраняется...

#5597
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Посмотрел, от нечего делать, рейтинги матриц на dxomark.com, сравнил со своим бывшим Canon EOS 350D (модель 2005 года), в режиме графиков "Screen" (по умолчанию стоит "Print"). Ну так вот, судя по этим графикам, никакого гигантского скачка за последние 7 лет в матрицестроении не произошло. Рассматривал стандартные параметры ISO Sensitivity (чувствительность), Dynamic Range (динамический диапазон), Color Sensitivity (вроде как "цветовой охват"). Отметил для себя следующее:

1. Маленькие матрицы (как на мыльницах) относительно хороши у Canon (S95, S100), но только на самой низкой ISO; чем выше ISO, тем сильнее мыльницы сливают упомянутому старичку Canon EOS 350D. У остальных производителей, типа Fuji, Olympus, Samsung, Panasonic - матрицы хуже, чем у Canon.
2. Панасоники и Олимпусы системы M4/3 имеют параметры на уровне топовых мыльниц, например, того же Canon S100. Очень разочарован, особенно, низкими значениями цветового охвата на базовом ISO. Думал, что более крупная матрица должна быть существенно лучше, но оказалось, что это не так.
3. Samsung NX11 имеет параметры хуже, чем Canon 350D, даже несмотря на более новую и чуть большую по размеру матрицу (кроп 1,5 и 1,6 соответственно).
3. Новые матрицы Sony (NEX C3, 5N) и относительно старые (Sony A900) показывают занижение ISO аж в полтора раза, т.е. там где должно быть 1600 единиц, у них на самом деле - 1100 единиц. Насколько я понимаю, это приведет к тому, что при одной и той же диафрагме у данных аппаратов Sony выдержка будет в 1,5 раза длиннее. При этом, динамический диапазон у матриц Sony однозначно хорош - на 1,5-1,8 ступени лучше того же Canon 350D, остальные параметры, как ни странно, - не лучше или ненамного лучше.
4. Nikon 1 V1 - по всем указанным параметрам тоже проигрывает старичку Canon 350D.

Для себя сделал следующие выводы:
1. Если буду брать мыльницу в будущем, то буду брать что-нибудь с большОй матрицей, не меньше, чем в нынешних зеркалках (APS-C).
2. Цветовой охват (Color Sensitivity) имеет большое значение, т.к., посмотрев пару часов фотографии со своих мыльниц и зеркалок, разницу между ними - вижу. Не только по наличию более качественного "боке" у зеркалок, и но по большему количеству оттенков, полученных с крупной матрицы. Такое изображение смотрится приятнее, даже несмотря на то, что снято дешевым китовым объективом Canon EF-S 18-55.

При сравнении в режиме "Print" показатели меняются в обратную сторону, т.е. старый Canon проигрывает новым камерам, однако, я считаю, что это режим несколько искусственный.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 04.08.2012, 19:58:22

  • 0

#5598
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
благодарствую :) впечатления ожидаемо положительные, есть пара моментов:
постоянно слышен негромкий шум, как будто внутри работает очень-очень маленький и тихий кулер :)
объективчик несколько длинноват, хотелось бы вдвое короче. не ясно понимаю откуда такие габариты, вроде бы 14-42 покороче будет
фон практически не мажется, ни днем, ни тем более вечером. наверно все таки подумаю насчет сумилюкса, правда 550 баксов, ито не у нас а на земле обетованной... :)
по поводу выкладывания говнофоток, даже и не мечтайте. оные будут заливаться тоннами вконтактик, женой. :)
  • 0

#5599
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

постоянно слышен негромкий шум, как будто внутри работает очень-очень маленький и тихий кулер :)
объективчик несколько длинноват, хотелось бы вдвое короче. не ясно понимаю откуда такие габариты, вроде бы 14-42 покороче будет
фон практически не мажется, ни днем, ни тем более вечером. наверно все таки подумаю насчет сумилюкса, правда 550 баксов, ито не у нас а на земле обетованной... :)


Шумит система стабилизации. Этот факт каждый рецензент отметил. Перестает шуметь только в режиме видео.

Объективчик длинный, длиннее, чем Сони Некс 18-55. Зато он не выдвигается, тогда как другие зумы выдвигаются и становятся еще длиннее.

Изображение

А вот насчет фикса стоит подумать. Зум 12-50 не получил хвалебных отзывов. Это средненький объектив, что касается качества картинки, однако свою работут минимум он делает хорошо. Что касается фикса, то дороговатому фиксу Панасоник-Лейка 25/1.4 ( $550) можно найти альтернативу в виде более дешевого, более компактного, но действительно приличного блинчика Панасоник 20/1.7 ( $350), также можно купить Voigtlander Nokton 25mm f/0.95 ( 1200 баксов), если денег куры не клюют.

OM-D TIP! BEFORE YOU SHOOT THE OM-D E-M5 I recommend to TURN OFF the warm color setting in the picture IQ menu! Otherwise your images will all have funky warm colors! Many of the JPEGS in this review were shot with the warm color set to ON. I prefer it set to OFF.. ( советуют отключить настройки теплых тонов в меню "качество картинки")

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.08.2012, 01:40:25

  • 0

#5600
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

С таким же успехом можно сказать: ноутбуки предназначены в первую очередь для дороги, поэтому они компактны с ущербом в функционале и цене по сравнению со стационарными компьютерами.


Дорогой наш мистер Пумпкин - Вот в этом Вы правы на 100% - Ноутбук переводится с английского как Записная Книжка и он действительно предназначен именно для повсеместного использования, в том числе и в дороге... и если с обьёмом памяти, производительностью и размерами хардов в Записной Книжке сегодня проблем всё меньше и меньше, то с размерами экрана и точностью цветопередачи пока что в этих устройствах большие проблемы, да и стоимость батареи питания, которая абсолютно бессмысленна в том случае если Вы используете ПК для решения повседневных задач, весьма внушительна, а жизнь аккумулятора, стоимостью под сотню у.е, достаточно недолга... конечно можно для целей обработки фотографий использовать и Ноутбук с большим экраном, но тогда теряется весь смысл компактности и удобства транспортировки этого самого Ноутбука - это то-же самое, что на малюсенький НЕХ прицепить через переходник обьектив 80-200/2,8 - весь смысл НЕХа тут-же пропадёт.

Именно поэтому ноутбук удобен для своих целей, а ПК, допустим с хорошим 27 дюймовым монитором от фирмы ДЕЛЛ - для своих.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.