Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5601
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Никогда свой ноутбук не использовал в дороге. Как поставил его на стол, так он и стоит там уже 2 года. Если бы мне понадобился бОльший экран, купил бы монитор и подключил бы его к ноутбуку. Не вижу никакого смысла связываться с ПК.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.08.2012, 01:49:22

  • 0

#5602
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Никогда свой ноутбук не использовал в дороге. Как поставил его на стол, так он и стоит там уже 2 года. Если бы мне понадобился бОльший экран, купил бы монитор и подключил бы его к ноутбуку. Не вижу никакого смысла связываться с ПК.


А смысл покупки ноутбука вместо ПК? - у Вас что настолько маленькая комната в квартире, что вы подобным способом экономите место? - в остальном, кроме малогабаритности, у ноутбука перед ПК сплошные проигрыши - во первых мобильная версия процессора любого Ноутбука, который предназначен работать в режиме экономии батареи, явно проигрывает подобному-же процессору от ПК по производительности, во вторых он дороже за счёт переплаты за батарею, он очень тяжело и дорогостояще чинится в случае выхода из строя какого-либо узла, он не апгрейдится, а меняется целиком, видеокарта по производительности в Ноутбуке стоит очень и очень слабая ввиду и здесь экономии батареи - ну я понимаю Вашу тягу к беззеркалка ввиду того, что зеркалка вам оттягивает шею, а Записная Книжка-то на роль стационарного, полноценного ПК из каких соображений, если не использовать его главного козыря - мобильности?

#5603
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
у меня ноутбук тоже крайне редко покидает квартиру. преимущество ноутбука в том что он предполагает более диванное использование устройства, когда можно быстро разбудить ноут, быстро что нибудь сделать, и захлопнуть крышку обратно. еще, можно свободно перемещаться по дому, например принести показать рецепт на кухню или сменить дислокацию пока твою комнату пылесосят :)
так вот, друзья, для всего вышеописанного у нас уже два года как есть айпад, который в качестве диванного устройства намного удобнее чем ноутбук. ноут же используется лишь для программирования да изредка набить что-нибудь в ворде.
правда все эти диванные устройства имеют очень большой недостаток по моему: портят осанку. к тому же, за 5 лет сидения за 13 дюймовым дисплеем ноутбука я прилично посадил зрение. так что, в последнее время начал задумываться о покупке старого доброго десктопного компа. потому что всяк удобнее для работы. хотя цукерберг и сами знаете кто вроде бы ноутбуки исполбзуют в повседневной работе.
по теме: некс с переходником и телевиком, согласен, будет выглядеть как минимум странно.
  • 0

#5604
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
кстати вроде понял почему 12-50 такой длинный. как уже правильно отметил мр. Пумпкин, при изменении ФР ничего не выдвигается, а нужно это для влагозащиты
  • 0

#5605
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А я вот вообще не понимаю как можно постоянно работать на ноутбуке. Как то не удобно. Или же я привык вот к этому:

Сообщение отредактировал tiZak: 05.08.2012, 18:22:34

  • 0

#5606
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

А я вот вообще не понимаю как можно постоянно работать на ноутбуке. Как то не удобно. Или же я привык вот к этому:


Такая-же шняга... конечно лечь в постель и просмотреть какие-то новости или пошариться в нете через ноут вроде-бы как и удобно, но вот у меня тоже на столе стоит 23-дюймовый ипсовый мониторчик для изображения, рядом семнашка для инструментов фотошопа..., иногда ощущается недостаток 3 гигов оперативки, да и проц Е-8400 малость уже подустарел и напрашивается замена на I-5 с 8 гигами оперативки - благо с недельку назад прикупил ещё один Самсунговский Хард на 2 терабайта и теперь есть куда складывать РАВы... тем более что SD-карточки ноне шибко подешевели - прикупил ещё 2 штуки по 16 гиг каждая стоимостью в 1800 тг за штуку... короче говоря каждому инструменту свои задачи и что хорошо русскому, то иной раз смерть немису...

#5607
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


А я вот вообще не понимаю как можно постоянно работать на ноутбуке. Как то не удобно. Или же я привык вот к этому:


Такая-же шняга... конечно лечь в постель и просмотреть какие-то новости или пошариться в нете через ноут вроде-бы как и удобно, но вот у меня тоже на столе стоит 23-дюймовый ипсовый мониторчик для изображения, рядом семнашка для инструментов фотошопа..., иногда ощущается недостаток 3 гигов оперативки, да и проц Е-8400 малость уже подустарел и напрашивается замена на I-5 с 8 гигами оперативки - благо с недельку назад прикупил ещё один Самсунговский Хард на 2 терабайта и теперь есть куда складывать РАВы... тем более что SD-карточки ноне шибко подешевели - прикупил ещё 2 штуки по 16 гиг каждая стоимостью в 1800 тг за штуку... короче говоря каждому инструменту свои задачи и что хорошо русскому, то иной раз смерть немису...


Я так понял вы все еще на 32 винде сидите? Так давно уже переходить на 64 нужно. я вот уже мечусь на i7. сразу зарядить хочу гигов 16 озухи, ну а 2 терика у меня уже есть. Зачем вам столько флех? у меня мой д5100 выдает картинку размером в 10 мг максимум, так мне 2 по 8 и одна 4 вполне хватает!
  • 0

#5608
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если вдруг надумаете покупать железо, думаю что смогу вам помочь
Intel Core Ci5-2300 (2,8GHz) 6Mb LGA-1155 - 164 у.е
Fan for CPU S-775/1155/1156 X-COOLER, X139H - 7 у.е
S-1155 GigaByte GA-Z68AP-D3 Z68/4DDR3/4xSATA2/2xSATA3/Raid/2xPCI-E 16X/2xPCI/3xPCI-E 1X/mSATA (ssd Intel)/Glan/LPT/COM/4USB/2USB 3.0/HDMI/PS2 (combo) - 108 у.е
DDR-3 2048-1333 Dynet - 4pcs * 10 = 40
Итого: 319
все железо на гарантии, конечно же новое.
Думаю это самая сбалансированная конфигурация.Хотя можно 2400 камень и озухи на 1600 шине поставить

Сообщение отредактировал tiZak: 05.08.2012, 20:49:06

  • 0

#5609
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Большое спасибо дорогой tiZak - конфигурация действительно, пожалуй самая оптимальная на сегодняшний день, хотя я поставил-бы 3-х гиговый проц, что касается оперативки, то на сегодняшний день в Фотошопе 8 гигов за глаза - проверено и протестировано - дело в том, что вообще-то я на жизнь как раз и зарабатываю сборкой компов, переустановкой винды и прочими компьютерными делами - часто для профессиональной звукозаписи - деньги небольшие и поэтому для меня любой апгрейд достаточно проблематичен - когда починю б/ушку плату, где-то сэкономлю на оперативку..., а фото тоже уже из доходного занятия перешло в полноценное хобби и соответственно не требует особых компьютеров и прочих причиндалов и трат - больше времени уходит на занятия с внуками...

Теперь по поводу твоих фотографий - дело в том, что и РАВы и ДЖипееги надобно обязательно проявлять - я обычно делаю это в Камере РАВ от CS-6 фотошопа, кто-то в Лайтруме, а ктото ещё в каких-то прогах...

Ошибка всех людей, купивших зеркалку в том, что они либо не доводят фотки в редакторе, либо доводят непрофессионально и получают соответствующий невпечатляющий результат, который часто проигрывает той-же мыльнице, которая по умолчанию даёт резкий снимок.

Чтобы ты понял о чём речь, вот твои-же снимочки, доведённые в Камера РАВ с помощью всего трёх-четырёх манипуляций движками этой программы.

Изображение
Изображение



Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

ну и работа Зингера - она вроде-бы чуток болшьше по размерам и чуток видней результат:
Изображение
Изображение

#5610
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Большое спасибо дорогой tiZak - конфигурация действительно, пожалуй самая оптимальная на сегодняшний день, хотя я поставил-бы 3-х гиговый проц, что касается оперативки, то на сегодняшний день в Фотошопе 8 гигов за глаза - проверено и протестировано - дело в том, что вообще-то я на жизнь как раз и зарабатываю сборкой компов, переустановкой винды и прочими компьютерными делами - часто для профессиональной звукозаписи - деньги небольшие и поэтому для меня любой апгрейд достаточно проблематичен - когда починю б/ушку плату, где-то сэкономлю на оперативку..., а фото тоже уже из доходного занятия перешло в полноценное хобби и соответственно не требует особых компьютеров и прочих причиндалов и трат - больше времени уходит на занятия с внуками...
Теперь по поводу твоих фотографий - дело в том, что и РАВы и ДЖипееги надобно обязательно проявлять - я обычно делаю это в Камере РАВ от CS-6 фотошопа, кто-то в Лайтруме, а ктото ещё в каких-то прогах...
Ошибка всех людей, купивших зеркалку в том, что они либо не доводят фотки в редакторе, либо доводят непрофессионально и получают соответствующий невпечатляющий результат, который часто проигрывает той-же мыльнице, которая по умолчанию даёт резкий снимок.
Чтобы ты понял о чём речь, вот твои-же снимочки, доведённые в Камера РАВ с помощью всего трёх-четырёх манипуляций движками этой программы.


Я понял что вы хотите сказать, ну и сам точно так же считал. Мои фотографии были обработаны в Лайт Руме, но все же я считал что они были обработаны не профессионально. Думаю нужен не большой опыт, чтоб результат получался лучше.
  • 0

#5611
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Дорогой tiZak, Лайтрум и Камера РАВ - это очень схожие программы - главное в них разобраться в алгоритме работы именно всех движков, что совсем непросто... а то у нас большинство фотографов вообще ничего не обрабатывает, а если, что-то и делают, то часто просто подшарпливают фото, корректируют яркость и на этом заканчивается вся обработка.

Что касаемо флех, так у меня супруга снимает кучу видеороликов, да и я снимаю в РАВе - ну и как поедешь куда-то на отдых недельки на две - глядишь и полсотни гигов уже забито чем не попадя... львинная доля в мусор, а кое-что и остаётся... да и сьёмка свадьбы иногда требует отщёлкать кучу РАВов, а при такой цене на флэху и трёх фотокамерах в семье, лишними они не будут никогда...

#5612
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Дорогой tiZak, Лайтрум и Камера РАВ - это очень схожие программы - главное в них разобраться в алгоритме работы именно всех движков, что совсем непросто... а то у нас большинство фотографов вообще ничего не обрабатывает, а если, что-то и делают, то часто просто подшарпливают фото, корректируют яркость и на этом заканчивается вся обработка.

Что касаемо флех, так у меня супруга снимает кучу видеороликов, да и я снимаю в РАВе - ну и как поедешь куда-то на отдых недельки на две - глядишь и полсотни гигов уже забито чем не попадя... львинная доля в мусор, а кое-что и остаётся... да и сьёмка свадьбы иногда требует отщёлкать кучу РАВов, а при такой цене на флэху и трёх фотокамерах в семье, лишними они не будут никогда...

Что то я Нублю. Совсем забыл про РАВ.

Сообщение отредактировал tiZak: 05.08.2012, 23:18:40

  • 0

#5613
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Как мило!
Создайте темку: "Мы и наше ср..ное железо! " и "Как окончательно запороть запоротое пост-обработкой".))

Сообщение отредактировал Артемий: 06.08.2012, 08:38:58


#5614
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Владимир, ну не выкладывайте таких примеров это кошмар полный!!! Не может "эксперт" такие примеры приводить. Вы все зеркалки сватаете, но в сравнении с этими примерами, мыльница за двести долларов лучше снимки делает без постобработки.
  • 1

#5615
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Владимир, ну не выкладывайте таких примеров это кошмар полный!!!

Да, примеры пострясающие ))))))))))))) Очень хорошие примеры того, что РАВ не нужен.

Поездка за город, вернулись, на фотоаппарате штук 100 новых фото. Если их сделать в РАВ и потом с каждой фото возиться по 10 минут с "постобработкой" то ... через 5 фотографий это надоест. Знаю одного знакомого, он все делает в РАВ. Если попросить у него какое то фото, то он пришлет его через полгода. Потому как у него так и лежит все в РАВ, и времени нет возиться с этим.
  • 0

#5616
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Поездка за город, вернулись, на фотоаппарате штук 100 новых фото. Если их сделать в РАВ и потом с каждой фото возиться по 10 минут с "постобработкой" то ... через 5 фотографий это надоест. Знаю одного знакомого, он все делает в РАВ. Если попросить у него какое то фото, то он пришлет его через полгода. Потому как у него так и лежит все в РАВ, и времени нет возиться с этим.

начиная с определённого уровня, увы и ах РАВ это суровая необходимость - но тут тоже стоит учитывать специфику съёмки. новостным журналистам какого бы уровня они ни были - не до РАВов, специфика такая :)
  • 0

#5617
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Как мило!
Создайте темку: "Мы и наше ср..ное железо! " и "Как окончательно запороть запоротое пост-обработкой".))

Да ладно вам Артемий. Владимир пытался мне объяснить, что все фотографии можно сделать еще лучше если обработать их дополнительно через специальные программы. Главное я ведь понял что он хочет этим сказать. Сраное железо? Вам 41 год, а вы все еще не научились вежливо себя вести. Пытаетесь меня оскорбить, хотя я всего 2 месяца занимаюсь фотосъемкой, если это можно так назвать, а на форуме сижу 2 недели. Гостеприимности вам хоть отбавляй!

Сообщение отредактировал tiZak: 06.08.2012, 13:20:39

  • 1

#5618
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Поездка за город, вернулись, на фотоаппарате штук 100 новых фото. Если их сделать в РАВ и потом с каждой фото возиться по 10 минут с "постобработкой" то ... через 5 фотографий это надоест. Знаю одного знакомого, он все делает в РАВ. Если попросить у него какое то фото, то он пришлет его через полгода. Потому как у него так и лежит все в РАВ, и времени нет возиться с этим.

Честно сказать, с РАВ возни не очень много. Пользуюсь кэноновским ДПП, там настроек самый минимум - поправить экспозицию, ББ, тени проявить, засветы затенить, довернуть горизонт и все. А можно тупо ткнуть на жипеговской закладке РАВ-онвертора в автооптимизацию, а потом скопировать шаблон в буфер и применить ко всем снимкам. Шаблон (любой) можно применять и к группе выделенных файлов. Реально работа с фотографиями занимает столько же времени, сколько простой просмотр и выбор лучших кадров. Хотя, если начать править оптические свойства в зависимости от объектива - тогда долго, хоть и в автомате. Но зато результат иногда просто невероятный по разрешению - применение этой опции позволяет проявить детали, которые, казалось бы, дешевый объектив не в силах вытянуть в принципе.

Тут еще вопрос в том, насколько внутрикамерный жипег отличается от компьютерного. НО, как сказал в моем цифровом фотодетстве один умный парень - не нравится возиться с РАВами - просто прогони в автомате через РАВ-конвертор, все равно получится чуть лучше, чем сразу из камеры. Зато потом, если вдруг нечаянно получился шедевр, или был ответственный снимок, который нужно вытянуть из небытия, РАВ дает чуть больше возможностей.

Хотя, если смотреть на экранчик после съемки и контролировать отсутствие засветок и провалов, особенно с включенной гистограммой, с жипегом тоже нет проблем. Особенно с учетом современного развития систем экспозамера, ДД матриц и битности процессоров.
  • 1

#5619
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а самый лучший вариант это сохранять джипег+рав. благо память недорогая. джипег давать нетерпеливым
  • 0

#5620
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сони через месяц представит новый объектив для Некс 35/1.8, который будет компактным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.