Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5641
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Стояла.

Я потому и удивился слову "первая". А про нынешние матрицы я в курсе. Интересно, что они сбацают на 36 МП и как оно будет сравнимо с Д800/Д800Е
А шансы А99 поравть рынок сейчас высоки, особенно когда в слухах о цене Д600 внезапно произошли изменения в полтора раза :)
  • 0

#5642
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У Сони тоже есть флагманы, о которых вы знаете: а900 и а850. Только после того, как Сони перешла на технологию SLT, их просто перестали воспринимать.

Я в своё время рассматривал обе эти камеры на предмет покупки. Но разве ж это имиджевые флагманы? Д3х для бедных такое прозвище не сильно хорошо для имиджа :)
  • 0

#5643
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

может да, а может нет - заявка выглядит впечатляющей, что же будет в реальности узнаем очень скоро.


Кстати, от А77 также ожидали многое. На бумаге характеристики выглядели впечатляющими. Однако, на рынок А77 не повлияла. При этом А77 - действительно приличная камера, которую используют известные профи. Например, Kirk Tuck использует а77, как главную камеру для своей работы, продав свою систему Кэнон и L-объективы. Причина, по которой Кирк Так перешел на Сони - электронный видоискатель, который позволяет ему видеть все настройки камеры перед тем, как сделать снимок.
  • 0

#5644
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Что то мне подсказывает, что Canon и Nikon не станут просто наблюдать за этим безобразием и не чего не предпринимать. Наверняка в загашнике есть технологии которые они не торопились выкидывать на рынок, выдаивая корову досуха на старых разработках. Слабо верится, что профи кинутся сломя голову покупать Sony, хотя часть рынка и будет отвоевана. Нас как потребителей конкуренция не может не радовать.
  • 0

#5645
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что то мне подсказывает, что Canon и Nikon не станут просто наблюдать за этим безобразием и не чего не предпринимать. Наверняка в загашнике есть технологии которые они не торопились выкидывать на рынок, выдаивая корову досуха на старых разработках. Слабо верится, что профи кинутся сломя голову покупать Sony, хотя часть рынка и будет отвоевана. Нас как потребителей конкуренция не может не радовать.

Согласен абсолютно и полностью. Разве что пока сони нужно доказать, что есть опасность для кэнона и никона потерять ощутимую часть рынка. У обеих компаний есть как минимум по одной камере, которые будут выпущены на рынок примерно в одно время с А99.

Кстати, от А77 также ожидали многое. На бумаге характеристики выглядели впечатляющими. Однако, на рынок А77 не повлияла. При этом А77 - действительно приличная камера, которую используют известные профи.

Пока у А77 есть главный недостаток на мой взгляд - это кропнутая матрица. Хотя кому-то этот недостаток как раз на руку.
  • 0

#5646
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Что-то столько предсказателей, а Кэнон с Никоном продолжают быть в лидерах - у Кэнона продолжение Марка 2 в виде третьего, с лучшим на сегодняшний день кино, а Никон снимает сливки со своей 36мегапиксельной восьмисотки, которой большинство фотографов вполне довольны и спрос на эту камеру не падает, не говоря уже о камерах для профессионалов 1 серии.

Сони была и остаётся лучшей в мире фирмой, производящий отличный ширпотреб для основной массы обывателей и что-то я не вижу на Олимпиаде массу профи с Сонями в руках - конечно она потеснила Лидеров на рынке камер между Мыльницами и Профи, да и в классе Мыльниц занимает свои твёрдые позиции, но говорить о том, что скоро все кинутся покупать только камеры Сони я-бы не стал, чтобы не оказаться хреновым предсказателем... в целях рекламы конечно можно... а так, навряд-ли...

#5647
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Самые интересные камеры с моей точки зрения, которые будут представлены в этом году.

1. Сони а99 ( полноразмерная зеркалка), это будет крутая камера: мощь, скорость, первая фул-фрейм матрица Сони 24МП
2. Панасоник GH3 ( для видеографов)
3. Sony Nex-6 ( новая линейка в системе Некс, более доступная версия Некс-7. Соблазнит тех, кто считал, что Некс-7 не стоит переплаты вдвое по сравнению с Сони Некс 5N)
4. Новые беззеркалки Olympus Pen

"Ряд новостных интернет-ресурсов сообщают о скором выходе преемника Sony DSLR-A900, не имеющего функции видеосъёмки, причём ожидается, что он получит тот же сенсор, что и D800, или очень похожий, и будет принадлежать к семейству Sony Alpha SLT (вероятное название — Sony SLT-A99)."
Вам это ни о чем не говорит? мне кажется тут все понятно. Камера от Сони выходит на много позже чем D800, да и еще с похожей матрицей, или такой же?

Сообщение отредактировал tiZak: 07.08.2012, 19:41:22

  • 0

#5648
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вам это ни о чем не говорит? мне кажется тут все понятно. Камера от Сони выходит на много позже чем D800, да и еще с похожей матрицей, или такой же?

пожалуйста не надо такое большое и красное - по глазам бьёт :) матрица похожая, фотоаппарат от сони с такой же матрицей как и д800 выйдет скорее всего в следующем году, хотя может сони удивит. про матрицу - если вы не в курсе, то никон активно использует матрицы производства сони(и у него в настоящий момент это получается лучше, чем у самой сони)

Сообщение отредактировал Elimoe: 07.08.2012, 19:31:05

  • 0

#5649
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Вам это ни о чем не говорит? мне кажется тут все понятно. Камера от Сони выходит на много позже чем D800, да и еще с похожей матрицей, или такой же?

пожалуйста не надо такое большое и красное - по глазам бьёт :) матрица похожая, фотоаппарат от сони с такой же матрицей как и д800 выйдет скорее всего в следующем году, хотя может сони удивит. про матрицу - если вы не в курсе, то никон активно использует матрицы производства сони(и у него в настоящий момент это получается лучше, чем у самой сони)


Мне кажется что матрица матрицей, но большую роль играет и электронника, которой нашпигована камера - по сути на сегодняшний день матрица - это уже один из элементов электронных комплектующих фотокамеры и большое значение кроме матрицы имее процессор обработки, механизм камеры, его долговечность, надёжность и точность отработки...

А говорить о том, что Сони разработала серию каких-то там супер-пупер-камер и теперь будущее только за ней, это всё равно что заявлять, что фирма Хонда разработала несколько очень удачных моделей автомобилей и теперь все автовладельцы перестанут покупать мерседесы, тойоты и лексусы и станут массово ездить только на хонадах.

#5650
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мне кажется что матрица матрицей, но большую роль играет и электронника, которой нашпигована камера - по сути на сегодняшний день матрица - это уже один из элементов электронных комплектующих фотокамеры и большое значение кроме матрицы имее процессор обработки, механизм камеры, его долговечность, надёжность и точность отработки...

что никон как раз и показал с д3х - одинаковая матрица с А900, но если А900 ещё хоть как-то выглядела до ИСО 200, то у д3х картинка была очень даже до ИСО 1600, правда цену заломил - 2к уе за каждый стоп по исо, если считать от 200 :)
  • 0

#5651
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Вам это ни о чем не говорит? мне кажется тут все понятно. Камера от Сони выходит на много позже чем D800, да и еще с похожей матрицей, или такой же?

матрица похожая, фотоаппарат от сони с такой же матрицей как и д800 выйдет скорее всего в следующем году, хотя может сони удивит.


Считают, что между Сони и Никон есть договоренность, в результате которой камеры обеих компаний с одинаковой матрицей не могут выходить в одно и то же время.

Сони с 36мп сенсором выйдет позже, чем Никон Д800. А вот насчет матрицы 24мп будем посмотреть, как оно будет. Сони выйдет раньше, чем Никон.
  • 0

#5652
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
что скажите о кэнон eos 600D?
  • 0

#5653
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

что скажите о кэнон eos 600D?

Нормальный аппарат.
  • 0

#5654
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

что скажите о кэнон eos 600D?

Его основной конкурент D5100 от Nikon на много лучше. Ну а так аппарат в общем не плох. 9 баллов по 10 бальной шкале в своей категории.
  • 0

#5655
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


что скажите о кэнон eos 600D?

Его основной конкурент D5100 от Nikon на много лучше. Ну а так аппарат в общем не плох. 9 баллов по 10 бальной шкале в своей категории.

Допускаю, что Nikon D5100 лучше, чем Canon 600D, но не думаю, что намного.
  • 0

#5656
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Посмотрел только что снимки с сотового телефона Samsung Galaxy S2: очень достойные снимки как для телефона, особенно, при хорошем освещении, где телефон ставит ISO 32 (!). Замыленность, конечно, есть по углам, не без этого, но на улице, пожалуй, такой телефон легко может заменить обычный компактный фотоаппарат стоимостью до 30000 тенге.
  • 0

#5657
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Людей не смущает снимать даже дешевыми плохими мобильниками. Что будет, когда в смартфонах появится по настоящему хорошая камера?

Сегодня было представлено обновление линейки Никон 1 - камера J2. Главное "улучшение" этой камеры - снижение цены на 100 долларов ( теперь 550 долларов). И ведь наверняка эта камера продается хорошо, только потому что на ней нарисован логотип Никон.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.08.2012, 17:32:45

  • 0

#5658
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Что за чудище такое? Дизайнеров по моему Никон даже не искали, просто засунули все в коробку от сигарет. Надеюсь функциональность и качество снимков будет на хорошем уровне. Не даром ведь линейку назвали Nikon 1.

Сообщение отредактировал tiZak: 09.08.2012, 17:29:08

  • -1

#5659
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
вышел уже J2, а не J1. и дизайн имхо очень даже симпатичный, почему то общее настроение напоминает мне продукцию Эпл. а вот продавался J1 судя по всему не очень хорошо: практически сразу после выхода онлайн фотомагазины стали предлагать его по сниженной цене, типа кит по цене боди, даблкит по цене кит итд итп
  • 0

#5660
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


что скажите о кэнон eos 600D?

Его основной конкурент D5100 от Nikon на много лучше. Ну а так аппарат в общем не плох. 9 баллов по 10 бальной шкале в своей категории.

а у никона стало быть никак не меньше 10 из 10 :) и не надо ничего дальше придумывать, идеал уже достигнут

а вообще, вот:
http://www.dpreview....s/nikond5100/22
никон д5100 - общая оценка - 76%
кэнон 600д - общая оценка - 77%
никон чуть быстрее и лучше в раве, кэнон лучше в видео и эргономике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 20

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 20, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.