Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4901
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вопрос именно по теме - что можно взять для девушки в Алматы тысяч до 35?
Кореш, работающий в Эльдорадо сказал что среди мыльниц норм Sony, а Canon хорош в дорогом сегменте. В итоге я остановился на SONY DSC-W570, по отзывам недостаток только в слабой батарейке.
Что можете предложить еще?
  • 0

#4902
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вопрос именно по теме - что можно взять для девушки в Алматы тысяч до 35?
Кореш, работающий в Эльдорадо сказал что среди мыльниц норм Sony, а Canon хорош в дорогом сегменте. В итоге я остановился на SONY DSC-W570, по отзывам недостаток только в слабой батарейке.
Что можете предложить еще?

Samsung WB2000, в ПЭ стоит около 33200 тенге - при условии, что девушка готова учиться им снимать. В полностью автоматическом режиме он не всегда хорошо снимает, зато, благодаря наличию формата RAW испорченные кадры можно потом исправить (до определенной степени, разумеется). Ни у одного другого фотоаппарата в этой ценовой категории такой возможности как полноценный официальный RAW нету. Батарейка тоже, говорят, слабоватая, но мне, в принципе, больше 200 снимков за один раз снимать никогда не приходилось.
  • 0

#4903
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
фотолюбители подскажите пожалуйста есть в наличие
Фотоувеличитель УПА-613 1983 года в отличном состоянии..может кто-то подсказать что с ним делать: может есть любители раритета или в музейц отдать?
  • 0

#4904
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Фотоувеличитель УПА-613 автомат
Страна: СССР
Период: 1979-1988гг.
Производитель:
Марка: Знак качества СССР
Размеры (см): 43,0х35,0х15,5; Вес (кг): 10
Состояние: олный комплект, исправен,без утерь и повреждений.
Сохранность: отличная (смотрите фото-содержание).

Портативный фотоувеличитель с автоматической и ручной фокусировкой для проекционной печати с цветных и черно-белых снимков, снятых на 16-ти и 35-мм пленках. Возможность исправления перспективных искажений изображения за счет наклона оптической оси объектива и наклона кадрирующей рамки позволяет выполнять сложные работы по фотопечати. Формат негативов - от 13х17 до 24х36 мм. Комплектуетсяся одним из двух объективов - "Индустар-50у" или "Индустар-96у". Пределы увеличения, крат - при автоматической фокусировке на экран-основание 2,5 - 8, при ручной на экран-основание - 1-8; при ручной вне экрана до 20. Наводка на резкость по тест-фильтру. Комплектуется экраном, кадрирующей рамкой и приспособлением длятрансформирования изображения. Также комплектуется зеркальной насадкой, электронным реле времени и фотофонарем. Используется лампа мощьностью 60 вт. Масса - 14 кг.
Розничная цена (1985) с объективом "Индустар-50у" - 80 руб., с объективом "Индустар-96у" - 86 руб.
  • 0

#4905
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

фотолюбители подскажите пожалуйста есть в наличие Фотоувеличитель УПА-613 1983 года в отличном состоянии..может кто-то подсказать что с ним делать: может есть любители раритета или в музейц отдать?

Попробуйте продать - может, кто-нибудь купит для ручной черно-белой печати. На большУю сумму не рассчитывайте и быстро продать тоже вряд ли удастся, т.к. таких фотоувеличителей в свое время было очень много, да и спрос на пленку сейчас совсем маленький.
  • -1

#4906
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а какая сумма более-менее реальна?
  • 0

#4907
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а какая сумма более-менее реальна?

подарите. хлопот будет меньше.
  • 1

#4908
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а лучше оставьте..,как я :-)..будет что детям показать )))
Небольшой офф
Сосед достал вчера свои игрушки которыми играл еще 30 лет назад (СССР)
Сын принес сияя от радости,сам чинил и я загорелся--восстановил танк с тремя двигателями и железными шестернями :D И все таки качество пластмассы отличается в разы...или я ностальгирую..))
У меня тоже Таурус фотоувеличитель в идеальном состоянии,и фотики советские парочка--храню хотя уже сейчас можно детям показывать и рассказывать.как сам делал фото...
Кстати..можно сейчас приобрести химреактивы и пленку? я бы вспомнил юношество.сыну (11лет) показал бы..
Как показал.как мы из медицинских капельниц ручки ,зверушек плели (кстати сын на 8 марта подружке/однокласнице сплел,так ему предложили деньги 300/500 тенге,за эксклюзив :D )
Так что храните как память-это лучше чем те копейки,которые вы получите..
и по теме..
В алматы нашел только в одном месте Сони А 65-но она из америкосии и не русифицирована.
Стоит брать или лучше через россиян заказать?
  • 0

#4909
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

а какая сумма более-менее реальна?

5000 тенге - максимум. А вообще, как посоветовал iegudi, подарите, если есть кому.
  • 0

#4910
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В алматы нашел только в одном месте Сони А 65-но она из америкосии и не русифицирована.

Из америкосии, как правило, русифицированные. Эта, скорее всего, из Японии.
Купите карточкой черед бхвидео, или закажите через ребят с ветки. Срок доставки 7-10 дней. Гарантия год. Форготтен, ПСП_КЗ, еще кто-то...

Я свое старое фотобарахло собрал кучкой и подарил в два этапа первой девочке и первому мальчику, которые с форума обратились. Смысла особого нет хранить на полках, только пыль собирать. У так хоть шанс, что кому-то пригодится.
  • 0

#4911
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я бы и подарила..просто некому..закину тему..
  • 0

#4912
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый вечер,подскажите,стою перед выбором что взять в пределах 70 000 тг. подскажите что взять этот http://www.photokz.c...?productID=1778 , или этот http://www.sulpak.kz.../detail/047804/ или Fujifilm FinePix HS30EXR или что еще можно? понимаю выбор велик,но охота чтобы разрешение было большое и качество фото при увеличении нормальное

Сообщение отредактировал gd_designer: 11.03.2012, 21:44:34


#4913
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер,подскажите,стою перед выбором что взять в пределах 70 000 тг. подскажите что взять этот http://www.photokz.c...?productID=1778 , или этот http://www.sulpak.kz.../detail/047804/ или Fujifilm FinePix HS30EXR или что еще можно? понимаю выбор велик,но охота чтобы разрешение было большое и качество фото при увеличении нормальное

Из первых двух, я бы, наверное, Sony предпочел.
А вот Фуджи - совсем другой по формату аппарат: у него и увеличение огромное - 30 крат, и размеры - почти как у зеркалки. Он, может, и неплох, но в карман в отличие от Canon и Sony - не поместится.
Если готовы потратить до 70000 тенге, то, возможно, стоит обратить внимание на Samsung EX1 (но видео у него слабоватое - всего 640х480 точек) или Canon S95.
  • 0

#4914
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В алматы нашел только в одном месте Сони А 65-но она из америкосии и не русифицирована.
Стоит брать или лучше через россиян заказать?


Кстати, завтра представят А57. Корпус совершенно такой же, как у А65. Будет стоить около 700 долларов. Матрица в ней будет 16 Мп, а не 24Мп. Что даже лучше, меньше шумит на высоких ИСО.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.03.2012, 04:10:47

  • 0

#4915
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
спасибо за советы- посоветовали взять Fujifilm FinePix HS30EXR

#4916
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
У дочки был Фуджи, сильно сдал через3-4 года спокойной эксплуатации, а Кэнон за 500 баков гоняем в хвост и гриву 6 год- никаких проблем
  • 0

#4917
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


В алматы нашел только в одном месте Сони А 65-но она из америкосии и не русифицирована.
Стоит брать или лучше через россиян заказать?


Кстати, завтра представят А57. Корпус совершенно такой же, как у А65. Будет стоить около 700 долларов. Матрица в ней будет 16 Мп, а не 24Мп. Что даже лучше, меньше шумит на высоких ИСО.

Изображение

Завтра представят,а когда он у нас появится если А 65-того еще нет..
Кстати ПСП.кз и предложил мне А 65 не русифицированный с полугодовой гарантией из штатов вроде..
вот и сижу в размышлизмах...)))
  • 0

#4918
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У дочки был Фуджи, сильно сдал через3-4 года спокойной эксплуатации, а Кэнон за 500 баков гоняем в хвост и гриву 6 год- никаких проблем


Дочка выросла, Или фуджи поэтому хуже Сапопа?
  • 0

#4919
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите пож-та, какой объектив лучше взять на Сanon EOS 500D, для съемки объектов в движении? Ну чтоб не сильно задорого.
  • 0

#4920
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пож-та, какой объектив лучше взять на Сanon EOS 500D, для съемки объектов в движении? Ну чтоб не сильно задорого.

самый гуманный вариант - 50/1.8. Считается, что движущиеся предметы нужно снимать светосильными объективами.

С возможностью задирания ИСО в современных фотоаппаратах при том же получаемом качестве, вопрос становится не таким очевидным. Например, китовый объектив на ФР 50 имеет дырку 5.6, которую для избежания мыла лучше забрать до 8. А на том же полтиннике, чтобы ГРИП была поболе, чем несколько см или дм, в зависимости от расстояния, лучше ставить не менее 4. Как все помнят, экспозиция обратно пропорциональна квадрату дырки, т.е. соотношение экспозиции, при одной и той же выдержке и ИСО будет равно 64/16=4. Т.е., для использования одинаковой выдержки, придется задрать ИСо в 4 раза. Если бы говорилось о 350, 400, 450Д, я бы сказал, что их ИСО 400 как раз соответствует ИСО 1600 на 550, 600Д. С ними результат с полтинника получился бы очень похожим на кит при задирании ИСО в 4 раза. С 500Д - не знаю. м.б. там разница будет не в 4, а в 2 раза, как-то не смотрел я на этот фотеГ. Но в результате, сижу я и думаю про светосильную оптику - а не режут ли себе производители фаберже по самые помидоры прокачкой ИСО до такой степени? Ведь в профкамерах сейчас уже лихххко задрать ИСО до фантастических, но рабочих 24 000 при сравнительно приличном качестве и до 100 000+ для газеты. А кому тогда продавать светосильные объективы, особенно если мыльничники забьют на боке?

Тино, это я стебался, ответ был в первой строчке. Цена вопроса 100 у.е. за б/у и 150 за новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.