Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4861
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Дык народ у нас и смартфоны большие полюбил, в которых аккумулятор иногда до вечера не доживает при некотором числе разговоров. Айпод 4 с вылетами связи и малым временем работы все равно вытеснил 3Г, который по основной функции - говорить, был очень приличным телфоном. Все дело в моде, а не в реальной потребности.

Что касается беззеркалок, для пейзажа они, пожалуй, ничем не хуже. И зеркало не дергается, и весят поменьше. Хотя если добавить к ним мешок объективов, как и положено профи, выгода может стать не такой очевидной )))
  • 2

#4862
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Хотя имхо, первую зеркалку я бы не стал брать из этого класса - Вы просто не представляете себе, какие они объемные и тяжелые. Исключительно для оформившихся в своих предпочтениях фанатов.


Я заглядываю иногда на блог профи, который занимается пейзажами, ландшафтами. Так он по причине громоздкости и тяжести зеркалок полностью отказался от них и перешел исключительно на беззеркалки. В этой связи интересно наблюдать, как простые любители стремятся заиметь зеркалку, да еще покруче, побольше.


Поедлитесь-ка ссылкой на этот блог. Интересно будет почитать как это профи с беззеркалками справляется и какие именно беззеркалки в этом ему помогают.
  • 0

#4863
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Хотя имхо, первую зеркалку я бы не стал брать из этого класса - Вы просто не представляете себе, какие они объемные и тяжелые. Исключительно для оформившихся в своих предпочтениях фанатов.


Я заглядываю иногда на блог профи, который занимается пейзажами, ландшафтами. Так он по причине громоздкости и тяжести зеркалок полностью отказался от них и перешел исключительно на беззеркалки. В этой связи интересно наблюдать, как простые любители стремятся заиметь зеркалку, да еще покруче, побольше.


Точно!

Возле моего дома большая мусорка, так как только появилась первая Сониевская беззеркалка к этой мусорке толпами повалили профи-пейзажисты со своим громоздким барахлом, которое теперь им стало нахрен не нужно!!

Я себе выбрал парочку из выброшенных Кэнонов 1Ds Mark III, один Nikon D3X , взял Пентакс 645, а Хасельблад брать не стал - нахрена мне эта огромадная железяка, когда мне стоит только продать подобранный на той-же помойке пейзажный Никор 24mm f/1.4G ED, который стоит 2,5 тысячи бакарей и я себе куплю целых 3 НЕХа на все случаи жизни, одним буду снимать пейзажи вторым ланшафты а третьим голых девок (мой ню на снятых моим никоном уже не реагирует - глядишь беззеркалка и этому делу поможет, а не только сгодится для пейзажей и ландшафтов)!
Гы-гы, анекдот вспомнил: Дед 90 лет приходит к дохтуру и просит прописать таблеточку виагры.
- деда тебе таблеточка уже не поможет!
- да не доктор, мне не для того что вы подумали, мне это чтобы на тапочки не писать...

Глядишь мне и в этом деле поможет беззеркакалочка... ну хотя-бы чтобы на тапочки не писать...

Сообщение отредактировал Wladimir: 02.03.2012, 23:33:30


#4864
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Иегуди, ДД. /Не подскажите за анонс Марк5-3? Вроде обещали 28 февраля, но иннеты молчат... Очень интересно..
Заранее, пасиба.


Ссылки плызззз:
http://hard.compulenta.ru/664619/

http://www.ixbt.com/....shtml?15/56/52

3,5 штуки баксов за тушку, очень близко к Никоновской 800-ке.
В продаже появятся видимо к началу апреля обе - тогда и можно будет сравнивать и обсуждать, а сейчас сплошные голимые цифры, которые не пощупать, не сравнить вживую.

Впрочем с Кэноном всё более понятно и предсказуемо - доведённая до ума, согласно новейших достижений в электронике, Кэнон Марк 2, а вот что даст Никон Д800 на практике ещё совсем непонятно

Сообщение отредактировал Wladimir: 02.03.2012, 23:21:24


#4865
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Послушайте, гуру, покажите свои фото для которых не хватает старых ФФ, кто снимал мировых звезд, войну в Ираке, Афгане, или кого опубликовали в мировом журнале после того, как вы купили последний фф??? Расскажите, на примере, почему вам не хватило компакта или мыльницы, когда вы снимали кустики в горах или собачек во дворе, днем???
Кто продал свои снимки на такую сумму, чтобы отбить 3-4 тысячи у.е., а если продал, покажите где они, чтобы порадоваться за соотечественников???
  • 0

#4866
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А почему вы решили, что кто-то должен перед вами оправдываться за свой выбор?)

Сообщение отредактировал Артемий: 03.03.2012, 11:29:51


#4867
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Послушайте, гуру, покажите свои фото для которых не хватает старых ФФ, кто снимал мировых звезд, войну в Ираке, Афгане, или кого опубликовали в мировом журнале после того, как вы купили последний фф??? Расскажите, на примере, почему вам не хватило компакта или мыльницы, когда вы снимали кустики в горах или собачек во дворе, днем??? Кто продал свои снимки на такую сумму, чтобы отбить 3-4 тысячи у.е., а если продал, покажите где они, чтобы порадоваться за соотечественников???


вам в пример отечественный сайт http://www.voxpopuli.kz у них там у всех ФФ марк2 и им платят за репортажи, так что они давно уже покрыли стоимость марка
  • 0

#4868
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я Задавал уже вопрос.. Хотел тогда камеру Никон Д3100- вроде неплохие отзывы...
Пошел брать и по пути заехал в Сулпак-а там сони А55..Менеджер нахваливал-показывал возможности,но я такой человек-пока два три форума по 500 страниц не прочту-покупки не делаю :faceoff: .
Вообщем почитал и загорелся сонькой....А--65 (не 55).Кто что скажет...пощупать не удается.. :weep:.
  • 0

#4869
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Поедлитесь-ка ссылкой на этот блог. Интересно будет почитать как это профи с беззеркалками справляется и какие именно беззеркалки в этом ему помогают.

Я как-то рылся в инете и забрел на сайт англоязычного чувака, который перешел на Лейку М9 для пейзажей. Пишет, что вполне доволен и качеством снимков и малым весом объективов, которые приходится носить с собой. Для неспешной работы его это вполне устраивает. Единственное - по цене такой вариант в пару-тройку раз дороже топовых зеркалок с такими же объективами, но для него это не вопрос. Также видел прекрасные пейзажи с Фуджи Х100, хотя о качестве по интернет картинкам судить сложно, но там и матрица кроп. Кстати, если уж быть формалистом, настоящие профессионалы снимают пейзажи именно беззеркалками - Хасселями, Мамиями, Тачихарами )))
  • 0

#4870
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто продал свои снимки на такую сумму, чтобы отбить 3-4 тысячи у.е.,???

Дык есть разные категории фотографов. Одним надо отбивать затраты, а другим это похрену. Причем еще неизвестно, кто получает больше удовольствия от обладания топовой техникой, имхо, вторые. Понятно, что по существу она им нахрен не нужна, но от бриллиантового кольца, по большому счету, пользы еще меньше, а стоит оно часто дороже. Для любителей это такая маленькая мужская радость, причем именно мужская, тетки в плане техники гораздо более практичны. Ну да, фотодрочерство, но если человек может купить себе дорогую игрушку, пуркуа бы не па? В конце концов, Вы же не останавливаете на улице владельцев Феррари и Бугатти с вопросами, какие автогонки они выиграли?
  • 0

#4871
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Всем спасибо за советы. Купил все-таки kiss x4.
  • 0

#4872
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем спасибо за советы. Купил все-таки kiss x4.

С покупкой! добро пожаловать в наши ряды ! :beer: :D
  • 0

#4873
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Поедлитесь-ка ссылкой на этот блог. Интересно будет почитать как это профи с беззеркалками справляется и какие именно беззеркалки в этом ему помогают.


soundimageplus.blogspot.com

Так как блогспот перекрыт, я ввел этот адрес в Google Reader ( подписался на него) и через Ридер просматриваю содержание блога. Чувак этот ( живущий в Великобритании) снимает довольно скучные штуки: листики, природу, деревья, пейзажи и отсылает свои фотографии в фотобанки. Он отказался от зеркалок, так как он начал испытывать боли в спине от их таскания. У него еще совсем недавно была Сони А77, но он ее продал после покупки Сони Некс-7. Кстати, он не отказывается полностью от идеи покупки какой-нибудь зеркалки, например, он хочет купить Сигму SD1 из-за ее сенсора. Почему я просматриваю его блог? Он очень часто меняет беззеркалки, покупает, использует, продает, покупает новую модель. Он все новинки тестирует от Сони, Олимпуса, Самсунга, Панасоника. Вот его видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Ru44GUYbd10&feature=channel

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.03.2012, 16:28:53

  • 0

#4874
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А почему вы решили, что кто-то должен перед вами оправдываться за свой выбор?)

А, почему, собственно, отчитываться?? Интересно посмотреть для чего люди применяют такие аппараты и что из этого выходит, тем более, речь не идет о профессиональных фотографах агенств - там с кем дружат, то и дали - иди снимай.

По NEX-7, читал "Русское фото" 1-2\2012, народ снимает автомобиль, снаружи Phase One, а внутри семеркой и пишут, мол "восхититесь скоростью фокуса и серийной съемки, эргомномичностью и станет понятно, почму возник мировой ажиотаж вокруг беззеркалки дороже 50 000!!! рублей.А по снимку 60 на 90 трудно догадаться, что сделан беззеркалкой."

Сообщение отредактировал trans: 05.03.2012, 13:54:21

  • 0

#4875
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


А почему вы решили, что кто-то должен перед вами оправдываться за свой выбор?)

А, почему, собственно, отчитываться?? Интересно посмотреть для чего люди применяют такие аппараты и что из этого выходит, тем более, речь не идет о профессиональных фотографах агенств - там с кем дружат, то и дали - иди снимай.

Фото-вуайеризм? )
А вообще могу предположить с большой долей вероятности попадания: то, что снимают любители(неважно какой камерой) акромя них самих абсолютно никому вообщем-то и неинтересно. Даже семейству. )
Часто спрашивают: зачем тебе спиннинг за 1,5 шт баксов, когда сраную рыбку можно поймать и на спиннинг за 1000 таньга. Понимаете о чем я?)

Сообщение отредактировал Артемий: 05.03.2012, 20:40:27


#4876
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



А почему вы решили, что кто-то должен перед вами оправдываться за свой выбор?)

А, почему, собственно, отчитываться?? Интересно посмотреть для чего люди применяют такие аппараты и что из этого выходит, тем более, речь не идет о профессиональных фотографах агенств - там с кем дружат, то и дали - иди снимай.

Фото-вуайеризм? )
А вообще могу предположить с большой долей вероятности попадания: то, что снимают любители(неважно какой камерой) акромя них самих абсолютно никому вообщем-то и неинтересно. Даже семейству. )
Часто спрашивают: зачем тебе спиннинг за 1,5 шт баксов, когда сраную рыбку можно поймать и на спиннинг за 1000 таньга. Понимаете о чем я?)


Мы понимаем о чём Вы! - вот и ловите свою сраную рыбку на спининг за тысячу тенге, а мы, со своей старухой сэкономим ещё чуток в этом году на каше с молоком и наконец прикупим к парку своей Оптики Никоровскую портретную Восемьдесят пяточку, о которой мечтаем последние пару лет - благо к лету в широкую продажу выйдет G-серии с быстрым и точным автофокусом, чтобы снимать внуков и племянников ещё и с правильным боке...

#4877
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


А почему вы решили, что кто-то должен перед вами оправдываться за свой выбор?)

А, почему, собственно, отчитываться?? Интересно посмотреть для чего люди применяют такие аппараты и что из этого выходит, тем более, речь не идет о профессиональных фотографах агенств - там с кем дружат, то и дали - иди снимай.

По NEX-7, читал "Русское фото" 1-2\2012, народ снимает автомобиль, снаружи Phase One, а внутри семеркой и пишут, мол "восхититесь скоростью фокуса и серийной съемки, эргомномичностью и станет понятно, почму возник мировой ажиотаж вокруг беззеркалки дороже 50 000!!! рублей.А по снимку 60 на 90 трудно догадаться, что сделан беззеркалкой."


Да снимать-то можно чем угодно - просто надо понимать что любителям нужна любительская техника, а профессионалам профессиональная - ну подумайте сами, какой смысл профессионалу экономить на Тушке, и прикручивать к Профессиональной 500-ке весом в пару килограмм и ценой зашкаливающей за 5 000 долларов более дешёвую и лёгкую тушку?

Ну таскают профессионалы в кармане лёгонькую любительскую мыльницу или беззеркалку, чтобы всегда была под рукой на случай удачного кадра из повседневной жизни в наших любительских фантазиях и в Рекламе производителей фототехники! - а на самом деле профессионалы дурью не маятся - есть фотосессия - берут свой Никон Д 3Х или Кэнон 1D Mark III и едут на работу зарабатывать свои деньги.

И я не снимал Сменой 8, имея в кофре свой Пентакон с огромным портретным Зонаром, когда зарабатывал фотографией на жизнь!

Сейчас другой разговор - для любительских целей покупаю любительскую камеру.

#4878
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А вообще могу предположить с большой долей вероятности попадания: то, что снимают любители(неважно какой камерой) акромя них самих абсолютно никому вообщем-то и неинтересно. Даже семейству. )


Чушь. Весь интернет кишит любительскими снимками и видео. Многие журналисты, блоггеры и т.д. используют любительскую технику в своих целях.
  • 0

#4879
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
На Амазоне беззеркалка Olympus E-PL1 стоит $275 http://www.amazon.co..._pr_product_top

С появлением новых беззеркалок старые модели будут резко падать в цене, сравниваясь с дешевыми мыльницами. У мыльниц начнутся тяжелые времена в ближайшее время, особенно когда смартфоны будут оснащаться такими камерами и сенсорами, как у новой Нокии 808.
  • 0

#4880
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Поедлитесь-ка ссылкой на этот блог. Интересно будет почитать как это профи с беззеркалками справляется и какие именно беззеркалки в этом ему помогают.

Я как-то рылся в инете и забрел на сайт англоязычного чувака, который перешел на Лейку М9 для пейзажей. Пишет, что вполне доволен и качеством снимков и малым весом объективов, которые приходится носить с собой. Для неспешной работы его это вполне устраивает. Единственное - по цене такой вариант в пару-тройку раз дороже топовых зеркалок с такими же объективами, но для него это не вопрос. Также видел прекрасные пейзажи с Фуджи Х100, хотя о качестве по интернет картинкам судить сложно, но там и матрица кроп. Кстати, если уж быть формалистом, настоящие профессионалы снимают пейзажи именно беззеркалками - Хасселями, Мамиями, Тачихарами )))


Эк вы загнули... М9 - то ж легенда, а не беззеркалка... Эстетство, так сказать...

Сообщение отредактировал Nivadila: 06.03.2012, 04:38:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.