Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4921
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений


У дочки был Фуджи, сильно сдал через3-4 года спокойной эксплуатации, а Кэнон за 500 баков гоняем в хвост и гриву 6 год- никаких проблем


Дочка выросла, Или фуджи поэтому хуже Сапопа?

фактически качество изготовления Кэнона получше будет( и значительно)
  • 0

#4922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

фактически качество изготовления Кэнона получше будет( и значительно)

Заведомое заблуждение. Камеры одного класса сделаны минимум не хуже, а то и лучше. Оптика в их просьюмерках традиционно была лучше Кэнона, сейчас тоже, как минимум, не хуже. Тем не менее, по совокупности цены, фичей и среднего качества между линейками, Кэнон несколько получше, но это не касается зеркалок - в них он борется с Никоном и на сегодня слегка отстает, в среднем. Некоторые модели на некоторых этапах бывают и получше.
  • 1

#4923
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony a57 vs a55


  • 0

#4924
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


фактически качество изготовления Кэнона получше будет( и значительно)

Заведомое заблуждение. Камеры одного класса сделаны минимум не хуже, а то и лучше. Оптика в их просьюмерках традиционно была лучше Кэнона, сейчас тоже, как минимум, не хуже. Тем не менее, по совокупности цены, фичей и среднего качества между линейками, Кэнон несколько получше, но это не касается зеркалок - в них он борется с Никоном и на сегодня слегка отстает, в среднем. Некоторые модели на некоторых этапах бывают и получше.

FujiFilm чудные камеры и очень хорошая оптика, снимал на Fuji 9600 - для природы и улицы все отлично, не устраивало только то, что в помещении, практически всегда, надо снимать со вспышкой. Вот чужие примеры фото с 9600: http://35photo.ru/it...PIX S9600_i574/
  • 0

#4925
Ijagger

Ijagger
  • Гость
  • 5 сообщений


фактически качество изготовления Кэнона получше будет( и значительно)

Заведомое заблуждение. Камеры одного класса сделаны минимум не хуже, а то и лучше. Оптика в их просьюмерках традиционно была лучше Кэнона, сейчас тоже, как минимум, не хуже. Тем не менее, по совокупности цены, фичей и среднего качества между линейками, Кэнон несколько получше, но это не касается зеркалок - в них он борется с Никоном и на сегодня слегка отстает, в среднем. Некоторые модели на некоторых этапах бывают и получше.

Я бы поспорил. Кэнон лидирует и по качеству исполнения, и по качеству -фото -видео съемки, и по количеству продаж.
  • 0

#4926
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я бы поспорил. Кэнон лидирует и по качеству исполнения, и по качеству -фото -видео съемки, и по количеству продаж.

"А мужики-то и не знали" :lol: Если бы он был единственной приличной фирмой - конкуренты давно бы обанкротились. Мыльницы и FF у кэнона хороши, на кропе 7D неплох (на что у Пентакса есть возразить K-5, у Никона D7000), в беззеркалках Кэнон совсем не авторитет. Не стоит фанатствовать, надо выбирать камеру не по шильдику, а по целям, у того же Fuji были S3Pro и S5Pro, давно сняты с производства, но их до сих пор с рук покупают, матрица там интересная и камерный jpeg тоже, свадебщики эти камеры любят.
  • 2

#4927
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите пож-та, какой объектив лучше взять на Сanon EOS 500D, для съемки объектов в движении? Ну чтоб не сильно задорого.


Тино (12.03.2012, 18:10) писал:
Подскажите пож-та, какой объектив лучше взять на Сanon EOS 500D, для съемки объектов в движении? Ну чтоб не сильно задорого.
самый гуманный вариант - 50/1.8. Считается, что движущиеся предметы нужно снимать светосильными объективами.

С возможностью задирания ИСО в современных фотоаппаратах при том же получаемом качестве, вопрос становится не таким очевидным. Например, китовый объектив на ФР 50 имеет дырку 5.6, которую для избежания мыла лучше забрать до 8. А на том же полтиннике, чтобы ГРИП была поболе, чем несколько см или дм, в зависимости от расстояния, лучше ставить не менее 4. Как все помнят, экспозиция обратно пропорциональна квадрату дырки, т.е. соотношение экспозиции, при одной и той же выдержке и ИСО будет равно 64/16=4. Т.е., для использования одинаковой выдержки, придется задрать ИСо в 4 раза. Если бы говорилось о 350, 400, 450Д, я бы сказал, что их ИСО 400 как раз соответствует ИСО 1600 на 550, 600Д. С ними результат с полтинника получился бы очень похожим на кит при задирании ИСО в 4 раза. С 500Д - не знаю. м.б. там разница будет не в 4, а в 2 раза, как-то не смотрел я на этот фотеГ. Но в результате, сижу я и думаю про светосильную оптику - а не режут ли себе производители фаберже по самые помидоры прокачкой ИСО до такой степени? Ведь в профкамерах сейчас уже лихххко задрать ИСО до фантастических, но рабочих 24 000 при сравнительно приличном качестве и до 100 000+ для газеты. А кому тогда продавать светосильные объективы, особенно если мыльничники забьют на боке?

Тино, это я стебался, ответ был в первой строчке. Цена вопроса 100 у.е. за б/у и 150 за новый.


Спасибо за ответ. Хотя, мне, как полнейшему новичку, в этом тесте не сразу удалось разобраться. Но блондинкам ведь прощается :rotate:

Сообщение отредактировал Тино: 15.03.2012, 23:05:21

  • 0

#4928
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Помогите плиз советом.
хочу купить Кэнон 60Д, + объектив для портретной съемки. Фотографировать буду только в основном детей своих, друзей, родных. Дома, на природе, на мероприятиях. Для меня важно чтоб была такая функция, когда пердний фон четкий, а задний размыт, и наоборот. Диафграгма вроде называется)))
И еще хотелось бы объектив для съемки ювелирных изделий. Изделия не мелкие по размеру, поэтому макросъемки не достаточно. Читала про 50мм f 1.4, вроде он именно для этого и подходит.
Консультант в магазине мне предложила взять Кэнон 600Д. Говорит, что у них почти все одинаковое с Д60. Просто внешний вид немного отличается, а качество снимков и видео одинаковое. Зато стоит дешевле, и я смогу тогда взять два объектива спокойно)))
Можете что нить сказать по этому поводу?
  • 0

#4929
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите плиз советом.
хочу купить Кэнон 60Д, + объектив для портретной съемки. Фотографировать буду только в основном детей своих, друзей, родных. Дома, на природе, на мероприятиях. Для меня важно чтоб была такая функция, когда пердний фон четкий, а задний размыт, и наоборот. Диафграгма вроде называется)))
И еще хотелось бы объектив для съемки ювелирных изделий. Изделия не мелкие по размеру, поэтому макросъемки не достаточно. Читала про 50мм f 1.4, вроде он именно для этого и подходит.
Консультант в магазине мне предложила взять Кэнон 600Д. Говорит, что у них почти все одинаковое с Д60. Просто внешний вид немного отличается, а качество снимков и видео одинаковое. Зато стоит дешевле, и я смогу тогда взять два объектива спокойно)))
Можете что нить сказать по этому поводу?

1. Если есть возможность, лучше возьмите Canon 60D, его удобнее держать, чем Canon 600D, да и управление удобнее. Кроме того, у Canon 60D автофокус точнее, т.е. для съемки подвижных объектов, например, бегающих детей, он все же получше, чем Canon 600D. Именно поэтому он и дороже. В остальном, конечно, заметной разницы по качеству фотографий и видео с Canon 600D не будет.
2. Для съемки ювелирных изделий помимо объектива нужно еще освещение - кольцевая вспышка, например, или другие источники освещения. В принципе, можно снимать либо любым объективом с макрокольцами (покупаются отдельно), либо при помощи специального макро-объектива типа Canon EF-S 60 F2.8 Macro или других.
3. Canon EF 50 F1.4 - отличный объектив и даст нужное вам размытие, но в тесном помещении с ним, возможно, будет неудобно, т.к. для съемки, например, взрослого человека в полный рост нужно будет отходить назад, а отходить будет попросту некуда, например, из-за наличия стены. Возможно, стоит посмотреть на объектив Tamron 17-50 F2.8.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 16.03.2012, 10:13:17

  • 0

#4930
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Можете что нить сказать по этому поводу?

Можем. Размытие заднего плана зависит не только от величины диафрагмы, но и от фокусного расстояния объектива и от расстояния до объекта съемки. Плюс есть еще и специальные объективы, которые размывают задний фон в разной степени. Почитайте в инете, если действительно интересно. Объяснять долго, но:
1. Качество снимка с 600Д и 60Д совершенно одинаковое, а особенно в руках любителя. Можете даже взять 550Д - все то же самое. Отличие между моделями в экранчике и некотором количестве программмных и железных фичей, ну и в скорострельности, все остальное - одинаковое в пределах погрешности.
2. Есть хороший кэноновский макрообъектив 60/2.8. Им и портреты снимают, и предметку. Про плавающие линзы и плоскость фокусировки Вам знать не обязательно, просто посмотрите в инете примеры портретов. Стоит 500-600 баксов. Фон размывает так, что он и в реале начинает стекать по стенке и плавиться ))) Макро 1:1. А есть еще и совершеннейшая древняя дешевка, макро 50/2.5. Резкий, как понос, макро 0.5:1, стоит 250-300 в Штатах.
3. 50/1.4 - хороший объектив. Для макро, с классической точки зрения, совершенно не подходит, хотя, при 18 Мп в камере, можно сделать вполне приличный кроп.
4. У меня знакоммый с работы спрашивал совет про камеру и объектив, тоже все время говорил про размытие заднего плана. В результате выяснилось, что ему по самые ноздри хватает размытия, которое дает китовый объектив 18-55.
5. Помните про ГРИП. На диафрагме 1.4, если навести фокус на кончик носа с расстояния в 1м, глаза будут уже не в фокусе. Размытие - эта та еще штучка.
-------
Гы, Мурат уже ответил

Сообщение отредактировал iegudi: 16.03.2012, 10:32:45

  • 1

#4931
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Спасибо ВАМ огромное, мужчины!
сегодня опять с утра почитала отзывы об этих двух моделях, все таки перевес идет в сторону 60Д.
Теперь вопрос с объективами. Все дело в цене)))
думала взять китовый 18-135, ну так... для постоянного использования. Вы говорите, что размытие фона может и этого хватить? может и вправду не стоит за чем-то другим гоняться.
и еще нужен объектив для предметной съемки и съемки вот таких деревьев
Изображение
Изображение
там хрустальные кристаллы, нужно чтоб они играли на фото. Конечно я понимаю, что нужно будет и освещение дополнительное)))
предлагают вот такие объективы для этой цели -
Canon EF-S 60 F2.8
Tamron 17-50 F2.8.
Canon 50мм 1.4
Canon 85мм 1.8
желательно чтоб стоимость объектива не превышала 400 дол))) ну желательно конечно, а то мужу будет сапсем накладно делать такой подарок мне на ДР.

Сообщение отредактировал Azurif: 16.03.2012, 11:34:00

  • 0

#4932
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Не в объективах тут дело. Оборудование нужно соответствующее. Направленные и точечные источники света, фоны, софтбоксы, лайтбоксы. Тыкайте в гугле что-то вроде "съемка ювелирных украшений", "освещение при съемке предметки", и будет Вам счастье. Качайте понравившиеся фотки и смотрите по свойствам в экзифе, кто каким объективом снимал. Ну и еще все зависит от того, куда выкладывать фотографии. Если в инет, с разрешением 800х600, то Вам и китового 18-55 хватит. Если в глянцевый журнал, то мужу придется напрячься намного сильнее )))

-------------------
сходите вот сюда для интереса, первая попавшаяся ссылка
я предпочитаю англоязычный интернет, там намного более подробные инструкции
народ не боится расрывать секреты

Сообщение отредактировал iegudi: 16.03.2012, 12:01:01

  • 1

#4933
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо ВАМ огромное, мужчины!
сегодня опять с утра почитала отзывы об этих двух моделях, все таки перевес идет в сторону 60Д.
Теперь вопрос с объективами. Все дело в цене)))
думала взять китовый 18-135, ну так... для постоянного использования. Вы говорите, что размытие фона может и этого хватить? может и вправду не стоит за чем-то другим гоняться.
и еще нужен объектив для предметной съемки и съемки вот таких деревьев - там хрустальные кристаллы, нужно чтоб они играли на фото. Конечно я понимаю, что нужно будет и освещение дополнительное)))
предлагают вот такие объективы для этой цели -
Canon EF-S 60 F2.8
Tamron 17-50 F2.8.
Canon 50мм 1.4
Canon 85мм 1.8
желательно чтоб стоимость объектива не превышала 400 дол))) ну желательно конечно, а то мужу будет сапсем накладно делать такой подарок мне на ДР.

За 400 долларов, по-моему, ни одного объектива из перечисленных вами в новом состоянии не бывает. Может, и вправду, попользуйтесь для начала Canon EF-S 18-135 - а вдруг его размытие вас вполне устроит? Если нужно будет макро - прикупите потом к нему макрокольца. В остальном согласен с iegudi - вам, скорее, стоит уделить больше внимания осветительному оборудованию и методике съемки "предметки".
  • 0

#4934
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну вот наконец я и стал владельцем Сони а65 и пофиг что она "серая" и без русского-разберемся..
Друг у меня владелец Кэнона 60 Д вчера не нашел к чему придраться..тестил и так и сяк,а по весу он едва ли не в половину легче(что немаловажно для женских рук-дочка нацелилась стать фотографом любителем )))
Жаль здесь нет других владельцев..придется на российских форумах общаться...
  • 0

#4935
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну вот наконец я и стал владельцем Сони а65 и пофиг что она "серая" и без русского-разберемся..


И правильно сделали. Sony a65 даже поинтересней, чем ближайшие конкуренты от Кэнон и Никон.
  • 0

#4936
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну вот наконец я и стал владельцем Сони а65 и пофиг что она "серая" и без русского-разберемся..

Да просто отличная камера, как и все современные. Разбираться там особо не с чем после того, как сделаете начальные настройки под себя. Кстати, у меня подозрение, что можно установить на нее обновление программного обеспечения от европейской версии с русским языком, проверьте в инете.
  • 0

#4937
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не в объективах тут дело. Оборудование нужно соответствующее. Направленные и точечные источники света, фоны, софтбоксы, лайтбоксы.


Изображение
  • -1

#4938
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну вот наконец я и стал владельцем Сони а65 и пофиг что она "серая" и без русского-разберемся..

Да просто отличная камера, как и все современные. Разбираться там особо не с чем после того, как сделаете начальные настройки под себя. Кстати, у меня подозрение, что можно установить на нее обновление программного обеспечения от европейской версии с русским языком, проверьте в инете.

к сожалению прошивка не поможет..это я уже выяснил (после того как кучу форумов прочитал).Ну да и ладно...
  • 0

#4939
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Еще раз спасибо всем за ответы и советы.
Думаю возьму пока Д60 с китовым объективом 18-135...
Вот тока теперь нужно с магазином определиться.
Хочу в фотоотдел на Ауэзова /шевченко, но у них к сожалению в данный момент нет этого фотика.
Муж тащит в технодом, мол там товарищ ему скидки сделает.
Где еще у нас в Алмате можно найти хороший магазин фототехники?
  • 0

#4940
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Еще раз спасибо всем за ответы и советы.
Думаю возьму пока Д60 с китовым объективом 18-135...
Вот тока теперь нужно с магазином определиться.
Хочу в фотоотдел на Ауэзова /шевченко, но у них к сожалению в данный момент нет этого фотика.
Муж тащит в технодом, мол там товарищ ему скидки сделает.
Где еще у нас в Алмате можно найти хороший магазин фототехники?

Вот тут есть фотомагазин и интересующий вас аппарат: http://www.pspdf.kz/...68&show_all=yes
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.