Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4401
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
раскусил :D нет у меня времни на равы пока..
пошукаю 5n думаю он однозначно будет лучше нынешнего Кэнона PS 4-5 летней давности))
потаскав на шее в поездке 5Д точно знаю что это не для меня)) благо для постановочных фото как минимум три фотографа-профи всегда готовы помочь :p
  • 0

#4402
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
а то... так что правильный выбор... и продвинутый видоискатель некс-7 Вам нахрен не нужен, все равно будете кадрировать, смотря в очень приличный мониторчик.
А 5н - это удобно, компактно, гламурно, недорого для Сони, плюс практически самый лучший китовый объектив (еще и в металлическом корпусе) из всех зеркалок-беззеркалок, и с гарантированным качеством фото.

Советую с легким сердцем, присматривал именно его для жены/дочери (да и самому поиграцца), но они в результате обе отказались по разным причинам - жене хватает мыльницы, а дочь временами таскает мою зеркалку. Почитайте еще вот тут, очень популярный и достойный доверия ресурс.
  • 0

#4403
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
придеца еще поприставать..
вот тут называют его гибридным NEX 5 Н, а в вышеприведенной сцыле именно 5 N
вижу расхождение по пикселям..и главное нигде не указан тач скрин.. :faceoff: это что разные камеры? :D
и цена нормальная 212штук?)) :rolleyes:
  • 0

#4404
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

придеца еще поприставать..
вот тут называют его гибридным NEX 5 Н, а в вышеприведенной сцыле именно 5 N
вижу расхождение по пикселям..и главное нигде не указан тач скрин.. :faceoff: это что разные камеры? :D
и цена нормальная 212штук?)) :rolleyes:


5 H это комплектация "просто" пятерки - объектив 18-200.
он отдельно стоит 800, отсюда и такая цена.
уже нашел где буду брать свой дабл-кит 5N - цена 146.000 :-)
  • 0

#4405
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мимими ну скажите где? а то я уже тему на барахолке создала :lol:
  • 0

#4406
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хо-хо мой Сони Некс 7 утонул :faceoff: :rolleyes:
мда
  • 0

#4407
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
http://www.pspdf.kz/...?productID=1427 вот дабл кит у пспкз, за 920 долларов, что реально стоит брать? там с управлением кажется в начале пользования будут хорошие такие заморочки)
  • 0

#4408
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Гуманная цена за NEX 5N с 18-55 в Алматы должна быть 115-120 килотенге
С учетом новизны - до 125. Но, если скоро едете в Штаты, тупо закажите тому, к кому едете, чтобы купил заранее на адораме или амазоне, а Вы заберете по приезду и отдадите ему/ей кэшем.
  • 0

#4409
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
глупый вопрос но спрошу: кэнон повершот с95 ведь выпускают еще?в нете чтото не нашла
  • 0

#4410
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

глупый вопрос но спрошу: кэнон повершот с95 ведь выпускают еще?в нете чтото не нашла

Возможно, что уже перестали выпускать, но продаваться они пока будут, думаю, еще в течение ближайшего полугода.
P.S. И, кстати, это совсем не глупый вопрос, т.к. сейчас как раз идет замена модели Canon Powershot S95 на Canon Powershot S100.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 17.11.2011, 18:05:09

  • 0

#4411
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Похоже, что следующий год может пройти под знаком первой беззеркалки Fuji LX, которая вроде будет представлена в феврале. Одна из главных особенностей - органическая APS-C матрица.

Разработчики компании Fujifilm создали прототип «органической матрицы», в которой использованы сенсор типа КМОП и специальная органическая фотоэлектрическая пленка, осуществляющая преобразование волн света в сигнал.
...очевиден ряд существенных достоинств органики. Во-первых, имеющиеся сенсоры способны улавливать волны определенной длины с помощью цветофильтров, а органическая матрица имеет стековую организацию (подобно уже известной матрице Foveon), что, по мнению разработчиков, позволит почти в три раза увеличить ее светочувствительность.
По сравнению с матрицей Foveon, органическая матрица способна гораздо точнее улавливать волны разной длины, устраняя необходимость использования специальной обработки для получения точного цвета. Кроме этого, эффективная площадь каждого пиксела, фактически используемая при преобразовании в сигнал, приближена к 100%, что означает отсутствие микролинз и сниженные затраты производства.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.11.2011, 01:27:42

  • 0

#4412
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Похоже, что следующий год может пройти под знаком первой беззеркалки Fuji LX, которая вроде будет представлена в феврале. Одна из главных особенностей - органическая APS-C матрица.

Разработчики компании Fujifilm создали прототип «органической матрицы», в которой использованы сенсор типа КМОП и специальная органическая фотоэлектрическая пленка, осуществляющая преобразование волн света в сигнал.
...очевиден ряд существенных достоинств органики. Во-первых, имеющиеся сенсоры способны улавливать волны определенной длины с помощью цветофильтров, а органическая матрица имеет стековую организацию (подобно уже известной матрице Foveon), что, по мнению разработчиков, позволит почти в три раза увеличить ее светочувствительность.
По сравнению с матрицей Foveon, органическая матрица способна гораздо точнее улавливать волны разной длины, устраняя необходимость использования специальной обработки для получения точного цвета. Кроме этого, эффективная площадь каждого пиксела, фактически используемая при преобразовании в сигнал, приближена к 100%, что означает отсутствие микролинз и сниженные затраты производства.


Мда, Фуджи в последнее время много чего выкатывает, но, как-то вот, особого успеха ее новации не имеют, кроме Fuji S2/S3/S5 Pro, да и те уже не выпускаются. Пыжатся-пыжатся, а толку...
  • 0

#4413
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мда, Фуджи в последнее время много чего выкатывает, но, как-то вот, особого успеха ее новации не имеют, кроме Fuji S2/S3/S5 Pro, да и те уже не выпускаются. Пыжатся-пыжатся, а толку...

Х100 очень популярна на западе, несмотря на некоторые заморочки меню и фикс-объектив. Говорят, что ее обновленная версия будет со сменными объективами и, если они поставят байонет от Лейки, срок патента которой истек в прошлом году, это будет просто бомба, даже без всякой оргматрицы.
  • 0

#4414
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Х100 очень популярна на западе, несмотря на некоторые заморочки меню и фикс-объектив. Говорят, что ее обновленная версия будет со сменными объективами и, если они поставят байонет от Лейки, срок патента которой истек в прошлом году, это будет просто бомба, даже без всякой оргматрицы.


Не знаю, как насчет байонета, но бомбой станет именно матрица, которая по смелому заявлению компании даст бой полноразмерным матрицам.

А что касается Х100 - у нас не принято быть просто энтузиастом, либо ты снимаешь зеркалкой, чтобы зарабатывать на жизнь, либо довольствуешься мыльницей - для семейного альбома хватает.
  • -1

#4415
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте ,плиз, что выбрать Никон д3100 или 5100??? Хочется качественных снимков, беру для себя и своей семьи. Детки подрастают, хочу чтобы через 10-20 лет они смотрели на свои фотографии и любовались)))
  • 0

#4416
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте ,плиз, что выбрать Никон д3100 или 5100??? Хочется качественных снимков, беру для себя и своей семьи. Детки подрастают, хочу чтобы через 10-20 лет они смотрели на свои фотографии и любовались)))

http://hasselblad.ru/h4d60-p-2142.html
  • 0

#4417
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Это шутка? не поняла юмора.

Сообщение отредактировал Assel84: 18.11.2011, 19:52:20

  • 0

#4418
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
))) Посидела,почитала,пока остановилась на д3100.
  • 0

#4419
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Х100 очень популярна на западе, несмотря на некоторые заморочки меню и фикс-объектив. Говорят, что ее обновленная версия будет со сменными объективами и, если они поставят байонет от Лейки, срок патента которой истек в прошлом году, это будет просто бомба, даже без всякой оргматрицы.


Не знаю, как насчет байонета, но бомбой станет именно матрица, которая по смелому заявлению компании даст бой полноразмерным матрицам.



Ну если такая матрица даст бой полноразмерным матрицам, то делать это она будет через наши кошельки - за подобные вещи всегда просят адекватные деньги и естественно, большинству казахстанских фотолюбителей которым пока что доступен только кроп, подобных камер не видеть ещё долго и долго...

#4420
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну если такая матрица даст бой полноразмерным матрицам, то делать это она будет через наши кошельки - за подобные вещи всегда просят адекватные деньги и естественно, большинству казахстанских фотолюбителей которым пока что доступен только кроп, подобных камер не видеть ещё долго и долго...


Я думаю, что первая беззеркалка Фуджи будет рассчитана на относительно массовую аудиторию, так же как и Фуджи Х100. Первая камера, которая будет относительно доступна по цене и которая даст качество, сравнимое с полноразмерными камерами. Как вам такой расклад? И представлена будет довольно скоро - через пару-тройку месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.