Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4381
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Правда, непонятно, что значит "почти новый после ремонта".

он мне про него еще до этого рассказывал:
купил, говорит новый фотоаппарат, сам почти не пользовался (я так помню, но могу и ошибаться, разговор давно был), тут друзья попросили в поездку, он дал, вернули поломанный, говорят "не знаем, что с ним".
он с этим делом затянул и на сколько я знаю, даже по гарантии не успел его сдать, видимо сдал просто в ремонт.
что именно нашли и ремонтируют я не знаю, как-то не спросила, ибо вариант я этот сразу отмела, но потом решила спросить тут.

Большой и ухватистый корпус (актуально, если рука большая);

рука у меня однозначно маленькая и слабая)))

Более точный автофокус с 9 крестовыми датчиками

в описании написано, что в 550 тоже 9-ти точечная система автофокусировки


Фотокамера CANON 60D, как и ее предшественница, CANON 50D, имеет 9 точек автофокусировки крестового типа, в отличие от младшей модели CANON 550D, у которой только только одна центральная точка КРЕСТОВОГО ТИПА. Таким образом, у CANON550D, только одна центральная точка (которая является точкой крестового типа) из 9 имеющихся, будет чувствительна как к горизонтальным, так и к вертикальным линиям. Остальные 8 точек автофокусировки будут чувствительны или к горизонтальным или к вертикальным линиям.

#4382
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Таким образом, у CANON550D, только одна центральная точка (которая является точкой крестового типа) из 9 имеющихся, будет чувствительна как к горизонтальным, так и к вертикальным линиям. Остальные 8 точек автофокусировки будут чувствительны или к горизонтальным или к вертикальным линиям.

учитывая, что у меня никогда не было ничего "крестового" во что выделенное мне может вылиться?
на примере, как на пальцах, сможете объяснить?
  • 0

#4383
Сузуковод

Сузуковод
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже искал себе новый фотик, сперва был ультра зум Панасоник FZ8 потом FZ18, потом через 2 года пользования я его успешно продал. И приобрел в этом году зеркалку начального уровня NIKON D3100, родной объектив заменил универсалным 18-105 AFS VR.
http://www.bhphotovi...5_6G_ED_VR.html
Пока очень доволен аппаратом. Недавно еще купил пульт - http://www.bhphotovi...ote_Switch.html, за 7 уе. Так что осталось фоткать и фоткать. Вот как то так..
  • 0

#4384
Сузуковод

Сузуковод
  • Гость
  • 6 сообщений
Изображение
сам и аппарат
  • 0

#4385
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

да, я видела, что вы написали, перечитывала несколько раз, что бы понять, но так и недопоняла :)
смущает меня его старость (30-ки).. после МОИХ нескольких лет пользования я его вообще продам по цене пыли
и, я понимаю, проф.фотографам такое лучше не говорить, но не могу я взять в руки фотоаппарат, где пикселей у меня будет меньше, чем на камере, которая у меня сейчас.
кроме лучшего автофокуса, крепости корпуса и скорострельности в чем его больший профессионализм?

Тогда берите Canon 550D, по-моему, вы уже решились на это.
Помимо лучшего автофокуса, крепости корпуса и скорострельности, бОльший профессионализм Canon 30D - в лучшей эргономике (удобнее держать) и большем удобстве работы при съемке (удобнее всякие кнопочки, колесики и экранчики, которых на Canon 550D просто нет).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 16.11.2011, 10:21:20

  • 0

#4386
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
парабеллум, вчера еще написал, но форум глюкнул, сообщение пропало - берите 550Д, после Олимпуса Вы 30-ку просто не поднимите (шутка).
все эти профессиональные корпуса (у самого 40Д) реально оттягивают даже крепкую мужскую руку ( и не менее мужскую шею). А еще присмотритесь к Сони Некс 5n, раз уж Вы сейчас в Штатах - стоит 699 с китовым объективом 18-55, думается, что по качеству ничем не уступит 550Д. Именно 5n, а не просто 5. Посмотрите на адораме или бхвидео, ну или на амазоне.
  • 0

#4387
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хо-хо за Сони Некс7 мне насчитали 1600уе :rolleyes: в продаже будет тока в пятницу...
думаю...думаю..
толковых рецензий нет еще..фоточек сделанных камерой нормальных тоже..не рискованное ли это предприятие?)))
  • 0

#4388
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

толковых рецензий нет еще..фоточек сделанных камерой нормальных тоже..не рискованное ли это предприятие?)))

Нет особого риска, это не первый некс, к тому же флагман линейки. Если и будут какие-то глюки, через месяц-два вылечат новой прошивкой.
  • 0

#4389
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
спасибо всем за помощь и участие.
как всегда, зашла за советом видимо только для того, чтобы найти подтверждение собственному выбору (550) и старательно игнорировать что-то другое :rolleyes:
человеческую натуру не исправишь
хотя по правде говоря я бы подкачала бицепс ради 7д, кошелек подкачать сложнее)))
  • 0

#4390
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Таким образом, у CANON550D, только одна центральная точка (которая является точкой крестового типа) из 9 имеющихся, будет чувствительна как к горизонтальным, так и к вертикальным линиям. Остальные 8 точек автофокусировки будут чувствительны или к горизонтальным или к вертикальным линиям.

учитывая, что у меня никогда не было ничего "крестового" во что выделенное мне может вылиться?
на примере, как на пальцах, сможете объяснить?


Насколько я в курсе, вы не сторонник композиций с расположением обьекта сьёмки в режиме паспортного фото и именно поэтому будете снимать портреты с использованием боковых фокусирвочных точек.
Если будет использоваться полупрофкамера заточенная именно под работу со светосильной оптикой обладающей на открытой диафрагме очень маленькой ГРИП, то крестовые датчики будут быстрее и точнее попадать в фокус. Понятно, что речь идёт о долях секунд, но в работе и особенно профессиональной, это даёт явное ощущение более высокого комфорта.

При использовании штатной тёмной оптики проблем обычно не бывает - ГРИП, даже при промахе позволяет получить резкий снимок.
---------------------------------------------------
Короче говоря, 60Д - это камера для профессионального использования - за счёт большего количества фунций, позволяющая работать более быстро, точно и профессионально.

600Д - это любительская камера с матрицей от 60Д, но в облегчённом варианте для любительского использования, когда процент промаха при автонаводке на резкость, более медленная автофокусировка из-за использования некрестовых датчиков создат вам некоторые трудности при сьёмке детей на открытой диафрагме без вспышки в комнате при недостатке света и будут какие-то проблемы при использовании камеры в той-же студии при сьёмке портрета с малой ГРИП, но для любого фотолюбителя это не столь критчино как для профессионала.

Естественно в вашей ситуации и зная Вашу тягу к путешествиям, 600Д будет вполне приемлемый вариант при каком-то ограничении финансов - я тоже когда-то мечтал снимать Хассельбладом - увы, тогда хватило только на Пентакон с Зонаром, а нонче на Никон Д90, которому нисколько не уступает Кэнон 600Д к которому Вы всё равно будете обязательно брать телевичок и светосильный полтинник - учтите на будущее и затраты на эту оптику, да ещё и вспышка, на роль которой рекомендую Ниссин 622 за 150 у.е или чуток лучше 622 Марк-2 за 180.

#4391
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

хо-хо за Сони Некс7 мне насчитали 1600уе :rolleyes: в продаже будет тока в пятницу...
думаю...думаю..
толковых рецензий нет еще..фоточек сделанных камерой нормальных тоже..не рискованное ли это предприятие?)))


Бог ты мой! :faceoff: Речь идет о солидных деньгах. Может вы ограничитесь более доступной камерой на данный момент? Мне кажется, что Сони Некс 7 не оправдывает таких денег. Лучше присмотритесь к Sony Nex 5N, она не уступит 7-ке по качеству фотографий. Особенность 7-ки - это компактный качественный видоискатель и лучшее управление. Это то, чего хотят профи. За такие фишки любитель не должен переплачивать большие деньги, лучше на сэкономленные деньги хороший объектив купить.
  • 0

#4392
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

хотя по правде говоря я бы подкачала бицепс ради 7д, кошелек подкачать сложнее)))


А по моему наоборот. Легче и быстрее заработать на 7Д, чем девушке подкачать бицепс. :rolleyes:
  • 0

#4393
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
кстати у пспкз есть в продаже nex 5N, и вроде и не дорого.
  • 0

#4394
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

За такие фишки любитель не должен переплачивать большие деньги, лучше на сэкономленные деньги хороший объектив купить.

Аха... Если снимать в авторежиме и в жипеге, то 5Н от 7 на конечном продукте не отличить. А насколько я помню Шельму, она постпроцессингом РАВов заморачиваться точно не будет. Кстати, в некс 7 стоит та же 24 Мп матрица, что и в А65 и 77, которую на дпревью похвалили за детализацию (но только из РАВов!) и поругали за шумы при низких ИСО. Хотя золотую медальку таки дали )))

Шельма, помня про Ваш английский, цитирую оттуда "Although this isn't really an issue at small viewing magnifications, in the final analysis we're far from convinced that the sort of consumers at whom the A65 is aimed actually need 24 million pixels. Certainly if you're a habitual JPEG shooter, we suspect that for everyday photography you might be better served by the cleaner, significantly smaller files produced by the 16MP SLT-A35 and original A55." Т.е. если снимаете в жипеге без вытягивания деталей и оттенков из РАВа, не парьтесь и предпочтите 16 Мп матрицу Некса 5н. Хотя тут речь шла о полузеркалках а не о беззеркалках, но электроника у Сони одна и та же, как и матрицы, так что данная рекомендация работает и для нексов.

Если реально нужно спалить бабло, возьмите тушку 5н за 600 (в Штатах) и объектив 18-200 за 800 (там же). Для повседневных съемок очень приличный любительский комплект, хоть и не очень компактный.

----

Ну или к киту с 18-55 за 699 взять дополнительно 55-210 за 350, хотя смена объективов - это не очень интересно.

Сообщение отредактировал iegudi: 16.11.2011, 17:56:23

  • 0

#4395
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


хотя по правде говоря я бы подкачала бицепс ради 7д, кошелек подкачать сложнее)))


А по моему наоборот. Легче и быстрее заработать на 7Д, чем девушке подкачать бицепс. :rolleyes:


В тренажерке запросто встретить девушку и с бицепсами и с трицепсами... и другими мыщцами. Только это будет не та девушка что фотографией увлекается...
  • 0

#4396
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

хо-хо за Сони Некс7 мне насчитали 1600уе :rolleyes: в продаже будет тока в пятницу...
думаю...думаю..
толковых рецензий нет еще..фоточек сделанных камерой нормальных тоже..не рискованное ли это предприятие?)))


Не столько рискованное, больше бессмысленное. Через полгода наверняка и Nex 8 и NEX9 появятся... За эти бы деньги предпочел дорогой объектив, и даже неновую зеркалку... Оптика хорошая всегда дороже электроники...
  • 0

#4397
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

как всегда, зашла за советом видимо только для того, чтобы найти подтверждение собственному выбору (550) и старательно игнорировать что-то другое :rolleyes:

Задаздало, но добавлю, что одно из главных преимуществ 60д над 550д - это поворотный экран и куда более мощная батарея :beer:
  • 1

#4398
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не столько рискованное, больше бессмысленное. Через полгода наверняка и Nex 8 и NEX9 появятся... За эти бы деньги предпочел дорогой объектив, и даже неновую зеркалку... Оптика хорошая всегда дороже электроники...


Ну да. Только, мне кажется, девушки не очень склонны возиться с объективами или их лелеять. Для них главное - клевая камера.

А линейка Сони Некс действительно будет обновляться каждый год, в отличие от зеркалок. Поэтому имеет как-бы меньше ценности. Мне вот такой объектив нравится - Voigtlander 35mm f/1.2 Nokton ссылка :

Изображение
  • 0

#4399
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ой, ребята, спасибо за здоровый конструктив)) это то что мне нужно было..
1600 тоже считаю дороговато..тем более не пробовав Соньку вообще)))
в ЦУМе Некс 5n должны быть? съезжу посмотрю, может и правда понравица...

зы, Иегуди, нууу учитывая что мы с вами не виделись года три, может я и до РАВов дошла)))) объективчики запомнила..буду смотреть..еще три недели до поездки есть, чтобы определится..ну заделитесь хоть в ЛС лучшими точками закупа ааа?? :rolleyes: :D
  • 0

#4400
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может я и до РАВов дошла))))

Ставлю сто баксов против окурка, что нет ))) И чисто из воспоминаний трехлетней давности и из самого вопроса про камеру - пипл, крутящий РАВы, таких вопросов не задает.

Так что посмотрите вблизи на 5н (еще раз повторюсь, не 5, а именно 5н, не покупайтесь на слова продавцов, что они одинаковые) - очень симпатичная камера, приятная в руках и дающая хорошее качество фотографий. Если в планах нет съемок жЫвотных и мелких деталей пейзажа, можно не париться и брать с китовым зумом 18-55. И не покупайтесь на советы тех, что предлагает фиксы от Цейсса - да, качество выше, но удобство для юзера в широком интервале условий - никакое, фиксы - они для вдумчивой или студийной съемки, а пресловутый ГРИП, о котором бухтят энтузиасты - это та еще штучка при съемках на бегу, без некоторого напряжения мысли, или без большого опыта. Вам же нужен аппарат для фиксации событий своей собственной быстротекущей жизни, а не для зарабатывания денег фотосъемкой, вот с этим критерием и подходите к выбору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.