Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4361
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да, вы правы, одно дело посмотреть его фото в нете, другое подержать в руках, по мне огромный, остановила свой выбор на sony nex c3d, скажите где можно его купить по самой реальной цене?


Sony Nex C3 любят выставлять с блином 16мм., тогда как зум 18-55 делает эту камеру не такой компактной. Nex C3 с зумом 18-55 должна стоить в районе 600-700 долларов.

http://www.youtube.com/watch?v=clU0jhd14dY

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.11.2011, 15:54:06

  • 0

#4362
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
canon powershot s 95 где можно купить в ате по разумной также цене?на ебее он стоит дол 400,стоит ли покупать на ебее или нет?не хочется переплачивать))))))))))))
  • 0

#4363
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

canon powershot s 95 где можно купить в ате по разумной также цене?на ебее он стоит дол 400,стоит ли покупать на ебее или нет?не хочется переплачивать))))))))))))


Можете вот здесь купить. 336 плюс 65 за доставку = 400 долларов. Сходите в ЦУМ, разузнайте цены и потом решите, что выгоднее.

Посмотрите такой вариант, вот такой и вот такой.

Посмотрите Olympus E-PM1. Камера сейчас стоит 450 баксов, на 100 баксов дороже, чем Кэнон 95, крупнее по размерам, но принадлежит уже совершенно другому классу камер ( беззеркалка).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.11.2011, 00:42:01

  • 0

#4364
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Если этот Nikon P500 сравнивать с Canon Powershot S95 , Samsung WB 2000 и Nikon coolpix L120 что лучше? вот нашла про цена на Nikon V1 и J1 http://www.negativ.k...ikon-j1-v1.html лучше уж тогда Nikon d3100 за такую цену


очень интересная модель по ссылке на вид)) подскажите пжста, как у нее с качеством, спс
  • 0

#4365
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Если этот Nikon P500 сравнивать с Canon Powershot S95 , Samsung WB 2000 и Nikon coolpix L120 что лучше? вот нашла про цена на Nikon V1 и J1 http://www.negativ.k...ikon-j1-v1.html лучше уж тогда Nikon d3100 за такую цену


очень интересная модель по ссылке на вид)) подскажите пжста, как у нее с качеством, спс

Если вы про Nikon V1/J1, то они, по-моему, либо еще не продаются, либо только-только начали продаваться, поэтому у нас в Казахстане владельцев пока мало или совсем нет. На www.dpreview.com есть подробный обзор.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 14.11.2011, 10:09:11

  • 0

#4366
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Если этот Nikon P500 сравнивать с Canon Powershot S95 , Samsung WB 2000 и Nikon coolpix L120 что лучше? вот нашла про цена на Nikon V1 и J1 http://www.negativ.k...ikon-j1-v1.html лучше уж тогда Nikon d3100 за такую цену


очень интересная модель по ссылке на вид)) подскажите пжста, как у нее с качеством, спс

Если вы про Nikon V1/J1, то они, по-моему, либо еще не продаются, либо только-только начали продаваться, поэтому у нас в Казахстане владельцев пока мало или совсем нет. На www.dpreview.com есть подробный обзор.


Видела V1 в технодоме в армаде, цена что-то около 900$ точно не помню. Кстати там очень хороший консультант, так подробно нам все разъяснил.
  • 0

#4367
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я тут решила кэнон себе прикупить..
сначала выбирала между 50д и 60, но учитывая, что первый сняли с производства, купить я могу только подержанный. это не прикольно и как вариант не рассматривается... а потом попалась сравнительная характеристика 60д (около 1000 уе)и 550д (около 600 уе). вроде как они не многим уступают друг другу, а разница по цене на туловище 400 баксов, я нацелилась на 550д, и тут мне пишет знакомый, что он (550) овно..
он предлагает мне купить у него 30Д почтиновыйпослеремонта за 500уе, который вроде как лучше 550д (хотя по параметрам я этого не вижу)

вопрос - что делать? (с)

детали: для меня вопрос переплаты стоит довольно остро, в то же время покупать заведомо стремную вещь я не хочу,но и не страдаю камеродр*черством
Скрытый текст

  • 0

#4368
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
парабеллум, Ваш друг какой-то не очень друг

30Д хорош, если им кого-то бить по организму, а потом фотографировать - он более крепкий
выпущен он фиг знает сколько времени назад, немногим отличается от 20Д, а вот в 550Д, как и в 600Д уже получше и фокусировка, и экспозамер, и качество съемки при низкой освещенности. Однозначно, нужно брать 550Д или 600Д. По поводу цены - тут недавно ДжеймсТКирк продавал свой 40Д в идеальном состоянии за 500, а 40-ка считается первой значительной модернизацией Кэнон после 20Д, в отличие от 30-ки. Т.е. я понимаю, если бы он просил за него 300-350, но 500 за ремонтированный 30Д -это грабеж. Посмотрите на ветке Продам, здесь и на ЦТ, наверняка найдете что-то получше. А еще посмотрите на Никон 3100, или 5100 - ничем не разочаруют по сравнению с Кэнон 550Д или 600Д.
  • 0

#4369
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

вопрос - что делать? (с)

а линзу какую хотите??

р.ы. б/у ниразу не вариант :(
  • -1

#4370
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

я тут решила кэнон себе прикупить..
сначала выбирала между 50д и 60, но учитывая, что первый сняли с производства, купить я могу только подержанный. это не прикольно и как вариант не рассматривается... а потом попалась сравнительная характеристика 60д (около 1000 уе)и 550д (около 600 уе). вроде как они не многим уступают друг другу, а разница по цене на туловище 400 баксов, я нацелилась на 550д, и тут мне пишет знакомый, что он (550) овно..
он предлагает мне купить у него 30Д почтиновыйпослеремонта за 500уе, который вроде как лучше 550д (хотя по параметрам я этого не вижу)

вопрос - что делать? (с)

детали: для меня вопрос переплаты стоит довольно остро, в то же время покупать заведомо стремную вещь я не хочу,но и не страдаю камеродр*черством

Скрытый текст

Если для работы - то из перечисленных однозначно Canon 30D. Правда, непонятно, что значит "почти новый после ремонта".
Canon 30D - это:
1. Большой и ухватистый корпус (актуально, если рука большая);
2. Прочный (магниевый корпус);
3. Более точный автофокус с 9 крестовыми датчиками (т.е. повышенной точности) (у Canon 450-500-550-600D такой датчик только один - в центре);
4. Больший по размеру и более светлый видоискатель;
5. Скорострельность 5 кадров в секунду.
6. Более удобное управление при съемке за счет наличия дополнительного экранчика сверху и колесика сзади.

Если же снимать будете чисто как любитель, то можно и Canon 550-600D взять.

P.S. И, кстати, соглашусь с iegudi, за 500 долларов ремонтированный Canon 30D - это дорого.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.11.2011, 14:19:18

  • -1

#4371
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Canon 30D - это:

и почти 6 лет в эксплуатации...
  • -1

#4372
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Canon 30D - это:

и почти 6 лет в эксплуатации...

Это верно. С другой стороны, я вот Canon 5D пользуюсь, а это модель 2005 года, но пробег у него, по словам прежнего владельца - около 10000 кадров, да и внешне он не выглядит убитым или сильно потертым. Для сравнения, я видел такой же аппарат с пробегом 95000 кадров - вот там - да, было видно, что его использовали в "хвост и в гриву".

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.11.2011, 15:27:27

  • 2

#4373
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
объектив у этого 30д китовый, или планируется покупка? китовый без стабилизатора не лучший вариант, тем более разрешение слабое заднего экрана, 30д с 550м правда не сравнивал по тому что можно разглядеть в нем, сравнивал свой 450й с марк2...
насчет 9 крестовых точек читал не понял, может кто пояснит, я так понял что все равно только одна полноценная под светосильный объектив... 9 полноценных у 5д только :confused:
сам бы поменял 450д на 60д, если бы не было его начал бы с 600д или как вариант тот же 550й
  • 0

#4374
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

разрешение слабое заднего экрана, 30д с 550м правда не сравнивал по тому что можно разглядеть в нем, сравнивал свой 450й с марк2...
насчет 9 крестовых точек читал не понял, может кто пояснит, я так понял что все равно только одна полноценная под светосильный объектив... 9 полноценных у 5д только :confused:

1. На Canon 30D разрешение экранчика - 230000 точек, в принципе, этого хватает, чтобы понять резкий кадр или нет (при максимальном увеличении). У меня был Canon 350D, у которого разрешение экрана было всего 100000-115000 точек (точно не помню), вот там да - понять, попал в ГРИП или нет - было очень трудно.
2. 9 крестовых точек означают, что в каждой точке автофокуса у Canon 30D есть вертикальный и горизонтальный датчик для объективов с максимальным отверстием до 1:5,6 (кроме центральной точки автофокуса). Однако, на Canon 350-600D везде, кроме центральной точки, стоят обычные вертикальные или горизонтальные датчики, т.е. потенциально их "цепкость" ниже, чем у крестовых. По центру у всех (кроме Canon 350D) стоит еще дополнительный датчик повышенной точности для объективов с максимальным отверстием до 1:2,8.
3. На Canon 5D имеется 7 датчиков автофокуса для светосильных объективов, из них 6 датчиков - скрытые, т.е. в видоискателе их не видно. Они предназначены для следящего автофокуса и сгруппированы вокруг центрального датчика (который тоже рассчитан на светосильные объективы и является крестовым). Остальные 8 датчиков (периферийные) - обычные, не крестовые и не рассчитаны на светосильные объективы, но если фотографировать не спеша и при хорошем освещении, то они не промахиваются даже на диафрагме 1:2,0 - проверено лично. В целом же, следящий автофокус на Canon 5D - так себе, попадание в ГРИП примерно 70 %. В Canon 5D Mark 2, говорят, система автофокуса точно такая же, что и в старом Canon 5D.
  • 0

#4375
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Однозначно, нужно брать 550Д или 600Д.

спасибо. я приценивалась и примерялась на 600 тоже. разницы особой в цене не увидела (я смотрю в шатовских магазинах цены, пока тут, хочу купить)
мне в 600 не понравился вертящийся экранчик. помню у меня был такой - это хорошо, когда с разных позиций можно снимать, НО он значительно меньше обычного "впаянного", за счет рамы и тп.. ну и мягкий он, все время боялась выдавить, менее защищенный из расчета на то, что его можно спрятать.. в общем я потому и не захотела 600
  • 0

#4376
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


вопрос - что делать? (с)

а линзу какую хотите??

р.ы. б/у ниразу не вариант :(

учитывая финансы меня вполне бы устроила китовая 18-55 в качестве съемки пейзажей и "тур.мест" ну и полтиничек для портретов... 1.8 тут стоит всего 100 баксов..
это для начала, а там посмотрим.
а что, на него не все объективы подойдут? (в описаниях написано, что все)

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.11.2011, 00:44:23

  • 0

#4377
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Правда, непонятно, что значит "почти новый после ремонта".

он мне про него еще до этого рассказывал:
купил, говорит новый фотоаппарат, сам почти не пользовался (я так помню, но могу и ошибаться, разговор давно был), тут друзья попросили в поездку, он дал, вернули поломанный, говорят "не знаем, что с ним".
он с этим делом затянул и на сколько я знаю, даже по гарантии не успел его сдать, видимо сдал просто в ремонт.
что именно нашли и ремонтируют я не знаю, как-то не спросила, ибо вариант я этот сразу отмела, но потом решила спросить тут.

Большой и ухватистый корпус (актуально, если рука большая);

рука у меня однозначно маленькая и слабая)))

Более точный автофокус с 9 крестовыми датчиками

в описании написано, что в 550 тоже 9-ти точечная система автофокусировки
  • 0

#4378
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

в описании написано, что в 550 тоже 9-ти точечная система автофокусировки

Выше я уже написал в чем разница между Canon 30D и Canon 550D по системе автофокуса: если коротко, то у Canon 30D автофокус лучше - более "цепкий", несмотря на то, что сам фотоаппарат старше, т.к. данная серия фотоаппаратов сама по себе более профессиональная. Но решать, конечно, вам.
  • 0

#4379
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


в описании написано, что в 550 тоже 9-ти точечная система автофокусировки

Выше я уже написал в чем разница между Canon 30D и Canon 550D по системе автофокуса: если коротко, то у Canon 30D автофокус лучше - более "цепкий", несмотря на то, что сам фотоаппарат старше, т.к. данная серия фотоаппаратов сама по себе более профессиональная. Но решать, конечно, вам.

да, я видела, что вы написали, перечитывала несколько раз, что бы понять, но так и недопоняла :)
смущает меня его старость (30-ки).. после МОИХ нескольких лет пользования я его вообще продам по цене пыли
и, я понимаю, проф.фотографам такое лучше не говорить, но не могу я взять в руки фотоаппарат, где пикселей у меня будет меньше, чем на камере, которая у меня сейчас.
кроме лучшего автофокуса, крепости корпуса и скорострельности в чем его больший профессионализм?
  • 0

#4380
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну насколько я в курсе у 50Д была програмная корекция бэк/фронт фокуса на 20 основных обьективов, и этой функции лишены 600Д и почему-то новый 60Д - при работе со светосильной оптикой и сьёмкой на тот-же портретник 85/1,8, не говоря уже об обьективах со светосилой 1,4, рассказывают, что иногда возникают проблемы.

У меня, во всяком случае на Никоновском 50/1,8 явный фронт на дистанциях более 2 метров, и совсем малюсенький бэк ближе метра и это прикол камеры, - пробовал 3 обьектива со всеми тот-же прикол - хотя и приспособился фокусироваться на открытой дырке через Лайв Вью по контрасту, который никогда не мажет, или дальше 2 метров фокусирую по нижней точке...

Всё это правится в мастерских програмно, но не у нас в Алмате, насколько я в курсе.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не скажу насколько критично сие для Кэнона - на своём Никоне я с этим столкнулся лично, а так, в принципе матрицы у 7Д, 60Д и 600Д примерно одного разлива и фото будут похожи.

Кроме того, что на 600-ке стоит ещё и пентазеркало, а на 50Д и 60Д пентапризма и возможность установки фокусировочных экранов, что иногда востребовано профи..

Устаревшую 30-ку я-бы не стал брать - цена не низкая, а лишней чувствительности матрицы для серьёзного занятия фотографией никогда не помешает - в том-же театре щёлкнуть светосильным обьективом или детей..., да мало-ли где ещё...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.