Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4441
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал iegudi: 21.11.2011, 22:20:49

  • 0

#4442
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Простите, highlight priority это значит "приоритет светов"?

Угу. Я по привычке пользуюсь английским меню, а этот перевод настолько не соответствует смыслу, что при отсутствии камеры у меня из мозга выбило русские слова.
  • 0

#4443
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ну фсе, купила Соньку Некс 5NK с 18-55китовым ..какая она лееегкая)))) завтра закажу еще объектив дополнительный и сумку..
спасибо за советы всем..нравица страшно...развлекаюсь пока :D

Искренне за Вас рад. Хороших снимков.
  • 0

#4444
pro777tln

pro777tln
  • Гость
  • 11 сообщений
canon 5D
  • 0

#4445
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Это совершенно искренне... не убивайте удовольствия от фотографирования покупкой сумки и дополнительной хрени, которая вынудит оставлять фотег дома, а не носить его с собой.

ха-ха! тоже купила сумку (Никон Д3100), а она такая огромная, хотя в магазине сказали, что это самай маленькая (потом в другом месте видела меньший вариант, более носибельный) и приходится таскть аппарат в сумке дамской, а не удобно и жалко.
теперь не знаю, что делать - купить все-таки меньшую сумку (хотя она все равно громоздкая) или таскать в дамской...
:confused:
  • 0

#4446
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если бы у меня была бы куча денег купил бы:

Canon EOS 1 DX

Чуть меньше денег: Canon EOS 5D Mark II

еще меньше: Canon EOS 40D
  • 0

#4447
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ха-ха! тоже купила сумку (Никон Д3100), а она такая огромная, хотя в магазине сказали, что это самай маленькая (потом в другом месте видела меньший вариант, более носибельный) и приходится таскть аппарат в сумке дамской, а не удобно и жалко.
теперь не знаю, что делать - купить все-таки меньшую сумку (хотя она все равно громоздкая) или таскать в дамской...
:confused:


Для Sony Nex такие сумочки есть гламурненькие

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=dTWXLUOK3rI

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.12.2011, 13:40:57

  • 0

#4448
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений





а не для зарабатывания денег фотосъемкой

А если есть желание в перспективе зарабатывать фотосъемкой? С чего можно начать?


Ну наверное наиболее приемлемый вариант это свадебная фотография.

Начинать надо с 3 обязательных вещей - зеркальной фотокамеры, неплохого обьектива и фотовспышки + обучение основам фотографии в качестве второго фотографа на каких-либо свадьбах.

В качестве камеры можно приобрести зеркалку начального уровня, к примеру Никон Д3100 - Д5100 с неплохим обьективом 18-105/3,5-5,6 и фотовспышку Ниссин 622 Марк-2 - затратите минимум денег и поснимав на свадьбах подобной камерой, позволяющей делать фотоснимки профуровня, сможете определиться ваше это или нет, поднабравшись опыта и начав зарабатывать какие-то деньги сможете приобрести с заработанного уже что-то более профессиональное.

Если это дело не пойдёт, то зеркалка начального уровня вполне устроит Вас в качестве семейной камеры или её всегда можно будет продать, потеряв не так уж и много денег...

П.С. можно начать ещё и со сьёмки в стиле Лав Стори, для будующих молодожёнов - обзаведясь камерой, обьективом и вспышкой и освоив технику фотосьёмки, можно посмотреть в интернете образцы подобных сессий - пара будущих молодожёнов из знакомых, всегда найдёт немного времени, чтобы попозировать в попытке получить что-то интересное - когда придёт мастерство, тогда появятся и какие-то заработки, но всё это требует фантазии и предварительной разработки плана фотосьёмки и как говорил Вождь Пролетариата: Учиться, учиться и ещё раз учиться, хотя можно и окончить какие-то фотокурсы, но можно и через интернет - методом проб и ошибок.

Тоже хотелось бы научиться снимать свадьбы, репортажи... Недавно купила Canon EOS 7D с объективом 28-135 f/3,5-5,6 IS USM
Как Вы думаете, можно ли получить что-то приличное с таким набором? Один раз знакомые попросили поснимать (не за деньги) на свадьбе, тогда был Canon 450D с китовым объективом. Опыта - ноль. Результат получился печальный, снимков 20 лишь можно показывать (после обработки в DPP) Я от боязни все испортить переключилась на авто (лучше бы я этого не делала) Вообщем, как Вы тут посоветовали, надо с опытным мастером попроситься вторым фотографом чтобы поучиться, а не строить из себя "маэстро" ... Сейчас стыдно перед друзьями за те снимки, хороший урок на будущее. Вот три снимка, без обработки, резкость никакая, "мыло" короче :-(


Ну имея 7Д, пусть и не с самым лучшим обьективом 28-135..., о большем многим профессиональным свадебным фотографам и мечтать не приходится!

Естественно обязательно нужна ещё и мощная фотовспышка - ведь Ваша задача фиксировать всё происходящее и Вы вряд-ли сможете смоделировать свет во время регистрации или венчания в церкви, а направленная в потолок в помещении вспышка, с прикреплённым позади вспышки резинкой листочком белой бумаги, рассеивающим мягонько свет на обьект сьёмки, даст то что требуется фотографу...

благодарю за советы! я тоже планирую приобрести 7д. только вот не знаю как набиваться к фотографам на вторую камеру да и к кому
  • 0

#4449
Lexus330

Lexus330
  • Гость
  • 6 сообщений
Это точно, набиться к кому и тоже фотать сложно. Но я думаю можно начать с объявлений в которых фотографы предлагают свои услуги и созваниваться с ними и напрашиваться к ним в напарники. Думаю найдутся те кто согласится, ведь вы сможете ему потом помочь с какими либо заснятыми интересными кадрами на бесплатной основе.
  • 0

#4450
princessnargiz

princessnargiz
  • Гость
  • 9 сообщений


Это совершенно искренне... не убивайте удовольствия от фотографирования покупкой сумки и дополнительной хрени, которая вынудит оставлять фотег дома, а не носить его с собой.

ха-ха! тоже купила сумку (Никон Д3100), а она такая огромная, хотя в магазине сказали, что это самай маленькая (потом в другом месте видела меньший вариант, более носибельный) и приходится таскть аппарат в сумке дамской, а не удобно и жалко.
теперь не знаю, что делать - купить все-таки меньшую сумку (хотя она все равно громоздкая) или таскать в дамской...
:confused:

я тоже приобрела данную модель камеры, очень интересная для новичка, мне нравится даже размер. те, что еще меньше, уже не зеркальные (но более приблеженные) есть очень тоже интересные модели P-серии. года 2 назад брала никон p80 до сих пор нравится, таскаю в своей сумочке, а для запланированных встреч беру уже 3100
  • 0

#4451
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший фотоаппарат, для любительской сьемки. Присматриваюсь к Canon EOS 600 D - Body/ Стоит ли? Может быть есть что то лучше по этой же цене или дешевле? Бюджет 150-160 тысяч тенге.
  • 0

#4452
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший фотоаппарат, для любительской сьемки. Присматриваюсь к Canon EOS 600 D - Body/ Стоит ли? Может быть есть что то лучше по этой же цене или дешевле? Бюджет 150-160 тысяч тенге.

Берите любой зеркальный фотоаппарат аналогичной стоимости (как у Canon 600D) - они все примерно одинаково хорошо снимают, разница в цене в 30-50 долларов особой роли не играет. Советую к фотоаппарату прикупить внешнюю вспышку с поворотной головой и для начала больше ничего не нужно будет.
  • 0

#4453
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший фотоаппарат, для любительской сьемки. Присматриваюсь к Canon EOS 600 D - Body/ Стоит ли? Может быть есть что то лучше по этой же цене или дешевле? Бюджет 150-160 тысяч тенге.

Берите любой зеркальный фотоаппарат аналогичной стоимости (как у Canon 600D) - они все примерно одинаково хорошо снимают, разница в цене в 30-50 долларов особой роли не играет. Советую к фотоаппарату прикупить внешнюю вспышку с поворотной головой и для начала больше ничего не нужно будет.


Спасибо! Почитала еще отзывы.Сегодня буду брать.
  • 0

#4454
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Набор начинающего фотографа стоимостью не более 1100 USD))
Кто на чем остановил бы свой выбор?
1. CANON EOS 550D + CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
2. CANON EOS 550D + CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II + CANON EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II
3. CANON EOS 550D + CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II + CANON EF 50mm f/1.8 II
4. CANON EOS 550D + Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD ASP for Canon
5. CANON EOS 550D + Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD for Canon
6. NIKON D90 + Nikkor AF-S 18-105mm f/3.5-5.6 VR
7. NIKON D90 + Nikkor AF-S 18-55mm f/3.5-5.6 VR + Nikkor AF 50mm f/1.4G
... ссылки, на которых основывалась подборка:
http://www.artem-kas...u/lenstest.html
http://www.photozone.de
http://prometej-phot...goista/1-1-0-26
http://35photo.ru/items/
http://club.foto.ru/...at.php?cat_id=6
  • 0

#4455
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Цели – разноплановые))
Конечно же, вариантов на много больше за эти деньги))
Но как то глаз на них лег что ли)
Может, есть намного лучше?
Это как бы для начала, может быть в будущем, будут докупаться другие вещи (фото вспышка, бленда и др.), если понадобятся, конечно же.
  • 0

#4456
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Боже мой! :eek:

4511116 не забивайте себе голову этой ерундой, берите то что лучше лежит в руке с удобным зумом и получайте удовольствие.
Все эти метания ни к чему хорошему не приведут, оч много людей могло бы стать хорошими художниками а стали дрочерами.

Атдуши! :beer:
  • 0

#4457
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Набор начинающего фотографа стоимостью не более 1100 USD))
Кто на чем остановил бы свой выбор?
1. CANON EOS 550D + CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
2. CANON EOS 550D + CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II + CANON EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II
3. CANON EOS 550D + CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II + CANON EF 50mm f/1.8 II
4. CANON EOS 550D + Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD ASP for Canon
5. CANON EOS 550D + Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD for Canon
6. NIKON D90 + Nikkor AF-S 18-105mm f/3.5-5.6 VR
7. NIKON D90 + Nikkor AF-S 18-55mm f/3.5-5.6 VR + Nikkor AF 50mm f/1.4G
... ссылки, на которых основывалась подборка:
http://www.artem-kas...u/lenstest.html
http://www.photozone.de
http://prometej-phot...goista/1-1-0-26
http://35photo.ru/items/
http://club.foto.ru/...at.php?cat_id=6

Берите вариант 4, если видео нужно; если видео не очень нужно - то вариант 6.
  • 0

#4458
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Цели – разноплановые))
Конечно же, вариантов на много больше за эти деньги))
Но как то глаз на них лег что ли)
Может, есть намного лучше?
Это как бы для начала, может быть в будущем, будут докупаться другие вещи (фото вспышка, бленда и др.), если понадобятся, конечно же.

Намного лучше за одну и ту же цену ничего нет.
Все же с целями определитесь прежде всего, т.к. какие-то объективы, которые вы указали в вышеприведенных вариантах, могут оказаться вам совсем ненужными. Например, я в свое время, приобрел телеобъектив Canon EF-S 55-250 IS, но продал его через 3 месяца, т.к. он оказался практически невостребованным.
  • 0

#4459
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Боже мой! :eek:

4511116 не забивайте себе голову этой ерундой, берите то что лучше лежит в руке с удобным зумом и получайте удовольствие.
Все эти метания ни к чему хорошему не приведут, оч много людей могло бы стать хорошими художниками а стали дрочерами.

Атдуши! :beer:

слава Богу, хоть один разумный ответ! :beer:
а то все кому не лень пишут тут всякую ахинею. :faceoff:
  • 1

#4460
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Боже мой! :eek:
Атдуши! :beer:

Намного лучше за одну и ту же цену ничего нет.

:lol: понял понял
не буду дрочером
пойду в на НГ делать себе подарок :D
куплю а потом уже буду мучить то что купил :D

Сообщение отредактировал 4511116: 13.12.2011, 21:46:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.