Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4281
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
уважаемые! почитала я последние странички, выделила Сони НЕХ-5 и Nex 5N.
Дело в том, что я собираюсь покупать фотик в московком офисе pleer.ru, а там почему-то в каталоге вышеуказанных моделей нет..

хочу купить камеру в пределах 400 долларов, хорошего качества, но ненадолго - планирую в будущем (не ближайшем) купить професс камеру (Никон может быть) - теперь в раздумьях:

может, не пожалеть денег в этот раз и купить хоть и не зеркалку профессиональную, но более или менее стоящую модель дороже 400 у.е. или все-таки купить средненькую модель до 400 у.е. и успокоиться?
  • 0

#4282
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к специалистам, появилась необходимость заменить фотоаппарат так как наша мыльница не справляется с основной задачей делать красивые фото ребенка и в помещении, и на улице, желательно и портреты. Понравилась работа Canon 600D, но нет пока возможности выложить такую сумму, и не охота таскать такую махину, остановились на более бюджетных вариантах, помогите пожалуйста с выбором

1. Nikon D3100 18-55 http://www.onfoto.ru...-D3100/497.html
2. Nikon COOLPIX P500 http://www.onfoto.ru...-P500/1147.html
3. Sony Alpha NEX-5N http://www.onfoto.ru...EX-5N/1253.html

и если можно укажите реальную цену и где можно выгодно приобрести, буду премного благодарна.
  • 0

#4283
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

уважаемые! почитала я последние странички, выделила Сони НЕХ-5 и Nex 5N.
Дело в том, что я собираюсь покупать фотик в московком офисе pleer.ru, а там почему-то в каталоге вышеуказанных моделей нет..

хочу купить камеру в пределах 400 долларов, хорошего качества, но ненадолго - планирую в будущем (не ближайшем) купить професс камеру (Никон может быть) - теперь в раздумьях:

может, не пожалеть денег в этот раз и купить хоть и не зеркалку профессиональную, но более или менее стоящую модель дороже 400 у.е. или все-таки купить средненькую модель до 400 у.е. и успокоиться?


Сони НЕХ дорогие камеры и стоимость их сопоставима с зеркалками начального уровня, выигрывая только в своей компактности и проигрывая по остальным параметрам.

Не выбрасывайте денег на ветер, если планируете заняться серьёзно фотографией - через мои руки прошло большое количество и мыльниц и зеркальных камер и уверяю Вас, зеркалка на сегодняшний день лучше и качественней и мыльницы и так называемой беззеркалки.

Потратьте 650 у.е и приобретите сразу Никон-Д3100 с штатным обьективом 18-55 - для начинающих это самое то и по качеству снимков эта камера не уступит многим полупрофессиональным камерам стоимостью в 1500 у.е.

Ну и заодно прочтите эту статью:
http://www.artem-kas...u/article7.html
Всё расписано достаточно понятно.

#4284
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

но имея в качестве штатного 18-55, которого вполне хватит на первое время чтобы определиться какие фокусные расстояния вам будут предпочтительней в будующем, наверное стоит оставить именно его штатным, а впоследствии прикупить или Тамрон 17-50

к 18-55 прикупить 17-50 :eek:
зачем же разными линзами дублировать диапазон фокусных?
в дополнение к 18-55 я бы посоветовал прежде всего портетник 85мм. ну и светосильный полтинник маст хэв однозначно ;)
  • 1

#4285
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Когда начнутся продажи, будет интересна камера Lytro, с новым принципом съемки, фиксирующая объемное изображение - http://kp.ua/daily/211011/307490/. Интересная концепция...
  • -1

#4286
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


но имея в качестве штатного 18-55, которого вполне хватит на первое время чтобы определиться какие фокусные расстояния вам будут предпочтительней в будующем, наверное стоит оставить именно его штатным, а впоследствии прикупить или Тамрон 17-50

к 18-55 прикупить 17-50 :eek:
зачем же разными линзами дублировать диапазон фокусных?
в дополнение к 18-55 я бы посоветовал прежде всего портетник 85мм. ну и светосильный полтинник маст хэв однозначно ;)


Извиняюсь Друг, наверное я не так выразился - я имел ввиду ПОКА оставить в качестве штатного, чтобы определиться в дальнейшем какими обьективами пользоваться и с какими фокусными.

Естественно в случае покупки светосильного Тамрона, а ещё лучше Никора, дешёвенький 18-55 стоит продать - тем более, что финансовые потери при такой операции будут небольшие - при покупке камеры с 18-55 он ведь идёт с некоторой скидкой.

Сообщение отредактировал Wladimir: 29.10.2011, 02:24:55


#4287
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем доброго времени суток! Недавно проф фотограф посоветовал мне приобрести Nikon d 7000, аппарат просто супер, фотографирую все и вся, качество отличное есть режим съемки hd, куча опций до сих пор разбираюсь.
  • 0

#4288
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


уважаемые! почитала я последние странички, выделила Сони НЕХ-5 и Nex 5N.
Дело в том, что я собираюсь покупать фотик в московком офисе pleer.ru, а там почему-то в каталоге вышеуказанных моделей нет..

хочу купить камеру в пределах 400 долларов, хорошего качества, но ненадолго - планирую в будущем (не ближайшем) купить професс камеру (Никон может быть) - теперь в раздумьях:

может, не пожалеть денег в этот раз и купить хоть и не зеркалку профессиональную, но более или менее стоящую модель дороже 400 у.е. или все-таки купить средненькую модель до 400 у.е. и успокоиться?


Сони НЕХ дорогие камеры и стоимость их сопоставима с зеркалками начального уровня, выигрывая только в своей компактности и проигрывая по остальным параметрам.

Не выбрасывайте денег на ветер, если планируете заняться серьёзно фотографией - через мои руки прошло большое количество и мыльниц и зеркальных камер и уверяю Вас, зеркалка на сегодняшний день лучше и качественней и мыльницы и так называемой беззеркалки.

Потратьте 650 у.е и приобретите сразу Никон-Д3100 с штатным обьективом 18-55 - для начинающих это самое то и по качеству снимков эта камера не уступит многим полупрофессиональным камерам стоимостью в 1500 у.е.

Ну и заодно прочтите эту статью:
http://www.artem-kas...u/article7.html
Всё расписано достаточно понятно.

спасибо, Wladimir, за подробный ответ.
статью прочла, наконец хоть что-то стала понимать, до этого вообще подобных статей не читала.

теперь в раздумьях.. скажите, пож-та, при умеренном пользовании (нечастом даже), сколько прослужит аппарат и через сколько лет он устареет морально?
потом, есть ли в Алматы Центр Никон, потому что аппарат с гарантией центра Никон в СНГ стоит на 1600 р дороже (чем с гарантией центра в Москве).
в общем выходит 20831 р.
  • 0

#4289
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну насколько я в курсе фирма Никон всегда делала одни из самых надёжных в мире зеркальных камер и встречаются случаи до миллиона срабатываний фотозатвора - узла, который в основном отвечает за долговечность камеры.
Старые цифровые фотокамеры от Никона были расчитаны на апробированную заводом цифру в 40 000 срабатываний - сегодня эта цифра на камеры начального уровня, включая Д-3100 поднята до 100 000, а профессиональные камеры расчитаны на 300 000 срабатываний затвора.

В год любителем, в среднем, снимается около 5 000 кадров, если конечно вы не будете снимать свадьбы, на которых профессионалы иногда отрабатывают до 1 000 кадров в день, но и в этом случае их камеры служат чаще всего не до механической поломки, а до морального устаревания техники, которое для Зеркалок наступает обычно лет через 5 - 8.

Ну и учтите ещё один фактор - любая зеркалка более надёжный агрегат, нежели мыльница - ещё и поэтому цена повыше.
-----------------------------------------
Что касается гарантии и ремонта, то в Алмате нет специализированной мастерской по Никону, хотя в районе выставки никоны и чинят - в разделе по ремонту фотокамер этого сайта есть адреса.

Сообщение отредактировал VD: 31.10.2011, 00:11:52
Реклама, PR...


#4290
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Сони НЕХ дорогие камеры и стоимость их сопоставима с зеркалками начального уровня, выигрывая только в своей компактности и проигрывая по остальным параметрам.


Так категарично я бы не стал говорить что некс проигрывает D3100 во всем остальном. Конечно есть определенные минусы но плюсов тоже полно.
Основной минус НЕКСА это скорость АФ так как он там контрастный но приобретая адаптер LE-2 вы получите фазовый АФ от А65 каторый уделает вышеуказанный никон. При этом думаю для начала скорости фокусировки на нексе хватит в 99%
По картинке что является гланым при выборе (цвет, шумы, детализация) он превосходит 3100. (кстати на Никоне 3100 матрица стоит от сони каторая стоит на некс3)
Эргономика тут да, на зеркалке безусловно удобней но опять же если снимать непрерывно по несколько часов то тут нужна камеры наверное по выше классом.
Вывод: Если человек не планирует зарабатывать на фото денег а хочет просто качественное фото родных, пейзажей, брать ссобой в отпуск например то однозначно выбор за Нексом. Ну а если заниматся серезъно то явно не 3100 в каторой даже отвертки нет а Д7000 и выше.

П.С. Сервис официальный в казахстане есть только у Сони и не надо говорить про не ламучесть камер Никон (все ломается)

Крестница посмотрите сравнение результатов здесь. Можно сравнить с любой камерой и посмотреть детальный обзор обеих камер
  • 0

#4291
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

П.С. Сервис официальный в казахстане есть только у Сони

а где можно цены посмотреть на 5n в алматы? сколько смотрел просто пятерка продается
  • 0

#4292
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а где можно цены посмотреть на 5n в алматы? сколько смотрел просто пятерка продается

вряд ли ее официально уже завезли
смотрите у частников
но выбирать нужно именно 5н, она очень сильно отличается в лучшую сторону от просто пятерки
  • 0

#4293
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет. Вчера ходили выбирать фотик, зашли в Алсер на Мерее. Продавец- парень не плохой, не давил, все грамотно объяснял. Сказал что магазин напрямую работает с Canon и Nicon, гарантию дают год. Предложил Canon EOS 1100D, EOS 600D и в том и в другом идет 18-55 в комплекте. А также Nicon D3100, D5100. Эти модели подошли по цене. Был еще Sony, но от него он отговорил, мотивируя тем что фирма не занимается фотоаппаратами профессионально. На вопрос о ценах в цуме- сказал, что гарнтию там не дают и везут кто откуда- т.е. есть риск и что оптимальным вариантом было бы привезти самому- это дешевле.
В фотоаппаратах особо не разбераемся, так здесь немного почитал, вроде отзывы об этих моделях неплохие. Может еще кто что-то посоветует? Вообще с алсером стоит связываться?
  • 0

#4294
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Sony Nex 5N посмотрела сегодня в технодоме в меге стоил 250 К
неплохо..
  • 0

#4295
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем привет. Вчера ходили выбирать фотик, зашли в Алсер на Мерее. Продавец- парень не плохой, не давил, все грамотно объяснял. Сказал что магазин напрямую работает с Canon и Nicon, гарантию дают год. Предложил Canon EOS 1100D, EOS 600D и в том и в другом идет 18-55 в комплекте. А также Nicon D3100, D5100. Эти модели подошли по цене. Был еще Sony, но от него он отговорил, мотивируя тем что фирма не занимается фотоаппаратами профессионально. На вопрос о ценах в цуме- сказал, что гарнтию там не дают и везут кто откуда- т.е. есть риск и что оптимальным вариантом было бы привезти самому- это дешевле.
В фотоаппаратах особо не разбераемся, так здесь немного почитал, вроде отзывы об этих моделях неплохие. Может еще кто что-то посоветует? Вообще с алсером стоит связываться?

У кого брать - разницы нет,только в цене. Вам нужно сначала определиться,какой бренд по душе. Я снимал на Canon,потом на Sony и вот остановил свой выбор на Nikon D7000 и очень доволен. Просто у нас 90% людей снимают на Canon и Nikon,а остальные в тени. Sony серии Альфа очень хорошие камеры,но для меня не подошел,не лег в руку. А снимает он шикарно. Есть такая притча: Встретились как-то фотограф и повар. Повар говорит: "У вас такие шикарные фотографии,наверное у вас камера очень навороченная? Фотограф ответил:" Вчера пробовал ваш борщ,очень было вкусно,наверное у вас кастрюли очень дорогие?" Так что все дело в умении снимать. А выбор зависит от предпочтений и толщины кошелька. Выбор за Вами.
  • 0

#4296
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Sony Nex 5N посмотрела сегодня в технодоме в меге стоил 250 К
неплохо..


Это с дорогим супер-зумом 18-200. ссылка А с китовым объективом 18-55 стоит в Технодоме 140 тыс. тенге. Если самому заказывать из Америки, то комплект обойдется в 120 тыс.
  • 0

#4297
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков...
Всё ещё только начинается!

Блин, жизнено! :D Ржу, не могу :lol:
  • 2

#4298
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



уважаемые! почитала я последние странички, выделила Сони НЕХ-5 и Nex 5N.
Дело в том, что я собираюсь покупать фотик в московком офисе pleer.ru, а там почему-то в каталоге вышеуказанных моделей нет..

хочу купить камеру в пределах 400 долларов, хорошего качества, но ненадолго - планирую в будущем (не ближайшем) купить професс камеру (Никон может быть) - теперь в раздумьях:

может, не пожалеть денег в этот раз и купить хоть и не зеркалку профессиональную, но более или менее стоящую модель дороже 400 у.е. или все-таки купить средненькую модель до 400 у.е. и успокоиться?


Сони НЕХ дорогие камеры и стоимость их сопоставима с зеркалками начального уровня, выигрывая только в своей компактности и проигрывая по остальным параметрам.

Не выбрасывайте денег на ветер, если планируете заняться серьёзно фотографией - через мои руки прошло большое количество и мыльниц и зеркальных камер и уверяю Вас, зеркалка на сегодняшний день лучше и качественней и мыльницы и так называемой беззеркалки.

Потратьте 650 у.е и приобретите сразу Никон-Д3100 с штатным обьективом 18-55 - для начинающих это самое то и по качеству снимков эта камера не уступит многим полупрофессиональным камерам стоимостью в 1500 у.е.

Ну и заодно прочтите эту статью:
http://www.artem-kas...u/article7.html
Всё расписано достаточно понятно.

спасибо, Wladimir, за подробный ответ.
статью прочла, наконец хоть что-то стала понимать, до этого вообще подобных статей не читала.

теперь в раздумьях.. скажите, пож-та, при умеренном пользовании (нечастом даже), сколько прослужит аппарат и через сколько лет он устареет морально?
потом, есть ли в Алматы Центр Никон, потому что аппарат с гарантией центра Никон в СНГ стоит на 1600 р дороже (чем с гарантией центра в Москве).
в общем выходит 20831 р.

купила все-таки Никон 3100
сам аппаратус, плюс карта недешевая (10го класса), чехол, и еще тестирование на мертвые и горячие точки:)
терь буду учиться.
Спаисбо за отзыв, теперь буду пользоваться качественным аппаратом!
  • 0

#4299
akbayana

akbayana
  • Гость
  • 7 сообщений
Мечтаю о Canon 7D или 5D )
  • 0

#4300
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мечтаю о Canon 7D или 5D )

хорошая у вас мечталка) качественная такая, а вы профессиональный фотограф? или зачем вам эта камера? я вот мечтаю о простом никон 5100, и то иногда думаю - а что я с этой камерой буду делать?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.