Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4321
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Или Оперу.
  • 0

#4322
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Или Оперу.


Кстати, да. Сейчас попробовал, только надо обязательно активировать Турбо ON.
  • 0

#4323
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
опять в раздумьях,уже решила брать сони некс 5(накопить),меня отговорил консультант вмагазине тем,что берите лучше деп обычную мыльницу..
ну какая из них оптимальная по соотношению цена/качество?
что скажете про canon powershot?
  • 0

#4324
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

опять в раздумьях,уже решила брать сони некс 5(накопить),меня отговорил консультант вмагазине тем,что берите лучше деп обычную мыльницу..
ну какая из них оптимальная по соотношению цена/качество?
что скажете про canon powershot?

Определитесь, прежде всего с задачами - что, когда и как будете снимать - и уже исходите из этого. Вполне возможно, что вам и хорошей мыльницы (Canon Powershot S95, например) будет вполне достаточно. Безусловно, Sony NEX 5 будет лучше по качеству изображения и видео, но дороже и менее компактнее - в карман не положишь.
  • -1

#4325
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я ранее писала, что хочу везде носить с собой делать снимки природы людей..хочу научиться фотографировать,а потом уже брать зеркалку, сейчас интересует портативность,качесвтов снимков ивидео, зум, ну и бренд чтобы был хороший,самсунги не люблю как фотики..
  • 0

#4326
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

сейчас интересует портативность,качесвтов снимков ивидео, зум

Все вместе - будет дорого, по стоимости - как младшие зеркалки, а то и дороже.
Тот же Canon Powershot S95 вполне подошел бы (и бренд - хороший :-) ), но у него зум не очень длинный (хотя для обычных задач - вполне пригодный).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.11.2011, 11:51:39

  • -2

#4327
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тем более S95 сейчас в Штатах стоит 299 долларов...
  • 0

#4328
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я ранее писала, что хочу везде носить с собой делать снимки природы людей..хочу научиться фотографировать,а потом уже брать зеркалку, сейчас интересует портативность,качесвтов снимков ивидео, зум, ну и бренд чтобы был хороший,самсунги не люблю как фотики..


Мне кажется, вы с мыльницами не научитесь фотографировать. Такие камеры, как Сони Nex 5N дают гораздо больше возможностей для развития. А тенденции развития беззеркалок показывают, что для энтузиаста довольно скоро уже не будет смысла покупать зеркалку, так как беззеркалки будут вполне покрывать их нужды.

Если надумаете покупать Сони Некс, обязательно берите самую новую модель с буквой N.
  • 0

#4329
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Рецензия на Fuji X10
  • 0

#4330
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений


Или Оперу.


Кстати, да. Сейчас попробовал, только надо обязательно активировать Турбо ON.


Зашел, спасибо!
  • 0

#4331
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
запуталась,все говоря разное :( кто-нибудьможет сказать точно человеку,который не шарит в фотиках? :confused:
  • 0

#4332
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я говорю вам "Да"! )))))
  • 0

#4333
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

запуталась,все говоря разное :( кто-нибудьможет сказать точно человеку,который не шарит в фотиках? :confused:

Берите Canon Powershot S95 - он удовлетворяет почти всем вашим требованиям. За эту цену КАРДИНАЛЬНО лучше все равно ничего нет ("цена-качество").

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.11.2011, 17:06:41

  • -1

#4334
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если не жалко денег, то можно купить сейчас мыльницу, потом докупить более серьезный вариант, например, зеркалку.

Мое же мнение такое: через год-два, когда вас мыльница перестанет устраивать, зеркалки уже не будут столь актуальны для любителей. Для вас вполне подойдет класс камер, которые называют беззеркалки. Но вы можете купить беззеркалку уже сейчас и не откладывать это дело в ящик. Беззеркалка подойдет как полным ламерам, которые не собираются учиться фотографии, но и также настоящим энтузиастам, т.е. эта камера убивает двух зайцев, чего я не могу сказать про мыльницы вроде Кэнон 95 и чего я не могу сказать про зеркалки.

Зеркалки слишком громоздки для нетребовательного любителя, а мыльницы недостаточно способны, чтобы удовлетворить энтузиаста. Но возможно, что вам и не потребуется более навороченная камера, чем Кэнон 95?
  • 0

#4335
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
mrpumpkin, так классно расписали..я наконец поняла что я тупо энтузиаст..и-и выдайте рейтинг, ваш личный рейтинг, этих беззеркалок а? :)

что-то я поняла что не готова еще к зеркалкам, не готова таскать все это на себе, а что нить новенькое хочется..
сейчас у меня Кэнон PS S2IS и вот с прошлого года никак не могу поменять.. :faceoff:
  • 0

#4336
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я бы на месте вас всех бы взял бы фуджи х10 или х100 и не сопел бы) Аппаратец весьма...
  • 0

#4337
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
цена у этого фуджика тоже весьма)))
а вот что вы скажете о таких фотиках как nikon p7000 или canon g11 ? вполне возможно что Шельмочке такой и нужен?
  • -1

#4338
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

..и-и выдайте рейтинг, ваш личный рейтинг, этих беззеркалок а? :)
что-то я поняла что не готова еще к зеркалкам, не готова таскать все это на себе, а что нить новенькое хочется..


Ну вы загнули. :) Я же не эксперт, чтобы личные рейтинги выдавать. Если выбирать сейчас, я бы ломал голову между Sony Nex 5N ( некоторым не нравится дизайн и большие объективы) и новым Panasonic GX1 ( привлекательная хорошо сбитая камера с более компактными объективами, чем у Сони).

Sony Nex 7 - самая крутая беззеркалка на данный момент, но дорогая ( 1350 долларов).

Новая Fuji X10 ( 600 долларов) не является беззеркалкой, но и обычной мыльницей ее тоже нельзя назвать. Выполнена в стиле ретро и передает своему владельцу магию прошлого.

Из камер Олимпуса я бы выделил Olympus ЕРM1, так как она самая дешевая ( 500 долларов) и в то же время вполне симпатичная камера.

http://www.youtube.com/watch?v=GdI_bjQrhX8

http://www.youtube.com/watch?v=qP4d8KzBny4

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.11.2011, 00:55:25

  • 0

#4339
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ах как здорово сказано про магию прошлого... Прямо захотелось купить тот самый Nikon FM3A и дергать его, дергать...
За рычаг взвода затвора.
  • 0

#4340
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Wladimir, дайте, пож-та, адреса, где можно в Алмате прикупить зеркалки. вы упомянули тут недавно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.