Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4261
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Такой вопрос - Speedlite Nissin Di866 Pro / аналог 580EX-II - хорошая вспышка?
580 сперли теперь жаба душит... да и не так часто пользуюсь, но все же необходимо иногда.
заранее спасибо ;)


Насколько в курсе, на Ниссин 866 особых нареканий нет, к тому-же она немного даже мощнее 580.
Я в данный момент снимаю Ди-622 Марк-2, которая несколько и слабее, и попроще 866, да и стоит чуток менее 200 у.е. - на двух комплектах стандартных аккумуляторов на 2400 ма/ч спокойно отщёлкиваю свадьбу в 1000 кадров - брака фактически нет.

Конечно родная Кэноновская и Никоновская посерьёзней, но учитывая, что Ниссин фирма японская, качество вполне на уровне.


Спасибо за совет!
  • 0

#4262
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
посоветуйте плззззззззз люди знающие
порыскала в инете,почитала статей на тему акой фотик лучше выбрать..
остановилаьсь на sony cyber shot DSC-HX9V ili Canon Powershot SX 120
Цель: купить фотоаппарат для получения качественных непроф. фото, с целью вобщем научиться фотографировать, чтобы был портативный, умещаем в сумку женскую
Профессиональная зеркалка ни к чему, так как знаю,что много сейчас их покупают ради понтов,но не разбираются и в четверти функций
жду совета!благодарю :-)
  • 0

#4263
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Цель: купить фотоаппарат для получения качественных непроф. фото, с целью вобщем научиться фотографировать, чтобы был портативный, умещаем в сумку женскую

Не ради понтов Canon PowerShot S95
  • 0

#4264
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Профессиональная зеркалка ни к чему, так как знаю,что много сейчас их покупают ради понтов,но не разбираются и в четверти функций

Не обязательно разбираться во всех фунциях, чтобы получать хорошие фото. Зеркалки тем и хороши, что в автомате способны на большее, чем обычные мыльницы, а кроме того предоставляют большие возможности для дальнейшего роста в фотографии. Но проблема, конечно, в том что они не сильно портативные и в маленькую женскую сумочку не влезут :)
  • 0

#4265
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

остановилаьсь на sony cyber shot DSC-HX9V ili Canon Powershot SX 120


Sony HX9V нормальный выбор, одна из лучших. Если платить за нее реальную стоимость, т.е. 300-380 баксов.
  • 0

#4266
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

посоветуйте плззззззззз люди знающие
порыскала в инете,почитала статей на тему акой фотик лучше выбрать..
остановилаьсь на sony cyber shot DSC-HX9V ili Canon Powershot SX 120
Цель: купить фотоаппарат для получения качественных непроф. фото, с целью вобщем научиться фотографировать, чтобы был портативный, умещаем в сумку женскую
Профессиональная зеркалка ни к чему, так как знаю,что много сейчас их покупают ради понтов,но не разбираются и в четверти функций
жду совета!благодарю :-)

Ну если чтобы с целью научиться фотографировать, то это только зеркалку, которая позволяет, с хорошим обьективом, хотя-бы 18-135, а ещё лучше светосильным Тамроном 17-50/2,8, стоимостью в 350-450 у.е за обьектив + 600 за саму камеру и тогда вы сможете снимать настоящий портрет с маленькой глубиной резкости, размывающей фон и получать по настоящему художественные фотографии.

Почти полноценной заменой для зеркалки может служить так называемая беззеркалка от Сони НЕХ-5, стоимостью около 750 у.е., очень небольшая по размерам и позврляющая снимать по настоящему художественные фото с качеством не уступающим дорогим зеркальным камерам - если вас действительно интересует фотография в качестве серьёзного занятия, то настоятельно рекомендую остановиться именно на этой камере, несмотря на сравнительно высокую цену.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что касаемо мыльницы, которая отличается миниатюрными размерами, то подобные камеры, обладая маленькой матрицей, дающей огромную глубину резкости, специально расчитаны на работу на полном автомате и из обучения требуют соблюдения только одного правила - чтобы свет падал со стороны фотографа на обьект сьёмки, выдавая при этом вполне приличный результат.

Все мыльницы разных фирм-производителей снимают примерно на одном уровне и совет, при выборе таковой достаточно прост выберите, из камер либо суперзум, позволяющий снимать далёкие обьекты, если вас интересует сьёмка, к примеру животных, в том-же зоопарке или на природе, или камеру со стандартным 3-4-х кратным Зумом со светосильным высококачественным обьективом - ценой, чем выше, тем лучше - желательно последней модели.
--------------------------------------------------
Приведённый вами sony cyber shot DSC-HX9V, относитсчя к суперзумом и снимает отличное видео, уступая некоторым камерам с 3-х кратным зумам в светосиле и качестве фотографий, но является вполне приличным выбором на сегодняшний день от Сони.

Из мыльниц с бОльшим уклоном для фото отлично себя зарекомендовали светосильные

Самсунг ЕХ-1.
Canon PowerShot S95 и новая, хотя более дорогая S-100
Panasonic Lumix DMC-LX3

Сообщение отредактировал Wladimir: 22.10.2011, 15:10:48


#4267
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Wladimir, огромное спасибо!
я как раз до вашего топика остановилась на сони хекс 5, помоему отличная камера,то что надо!
  • 0

#4268
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Wladimir, огромное спасибо!
я как раз до вашего топика остановилась на сони хекс 5, помоему отличная камера,то что надо!


Очень многие профессионалы сегодня используют НЕХ-5 в качестве второй повседневной камеры, - для начала наверное стоит взять с штатным зумом, а впоследствии, если действительно увлечётесь серьёзно фотографией, можно будет прикупить и ФИКС, который прекрасно работает в качестве светосильного и портретного обьектива.

#4269
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Wladimir, огромное спасибо!
я как раз до вашего топика остановилась на сони хекс 5, помоему отличная камера,то что надо!


Тогда уж более новую модель Sony Nex 5N.
  • 0

#4270
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересная рецензия на Sony Nex 7
  • 0

#4271
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Интересная рецензия на Sony Nex 7


Спасибо за ссылку. Действительно вещь серьёзная, да ещё и с 24 мегапикселями, под которые появилась новая оптика, сразу скажем с соответствующей ценой и на оптику и на камеру предназначенную в качестве второй-карманной для профессионалов и энтузиастов.

Вот ещё-бы Фуджик взял их матрицу, корпус от Никона и повторил свой бестселер под расширение динамического диапазона и снижения до 12 мегапикселей.

Да и от Цейсовского обьективчика 24/1,8, если-бы они его разработали под Никон, я-бы не отказался - когда-то снимал, лет 25 назад среднеформатным Пентаконом с Зонаром 180/2,8, пока его не спёрли, цены на такую оптику хоть и безбожные, но оно того стоит...

Ну и конечно радует что Соня потихоньку набивает оптикой свои НЕХы - серьёзным фотолюбителям с НЕХом уже становится потихоньку не на что жаловатьться.

#4272
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

посоветуйте плззззззззз люди знающие
порыскала в инете,почитала статей на тему акой фотик лучше выбрать..
остановилаьсь на sony cyber shot DSC-HX9V ili Canon Powershot SX 120
Цель: купить фотоаппарат для получения качественных непроф. фото, с целью вобщем научиться фотографировать, чтобы был портативный, умещаем в сумку женскую
Профессиональная зеркалка ни к чему, так как знаю,что много сейчас их покупают ради понтов,но не разбираются и в четверти функций
жду совета!благодарю :-)


Sony HEX не самый портативный, но знаю что девушкам нравится. Фото хорошие выходят. Совсем портативный вам хорошо не снимет.

SX120 - временное решение. Где-нибудь в турпоездке.
  • 0

#4273
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
у меня sony nex 3 с 18-55 , очень нравится, хотя в сумочку не влазит, так как ношу в чехле.Хорошо снимает в темное время суток. Зум всего 3х кратный.
  • 0

#4274
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день!
Хочу купить зеркалку, какую можете посоветовать? Я не профи. В пределах 150 000 тг. И еще как отличить подделку у того же nikon или canon.
  • 0

#4275
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день!
Хочу купить зеркалку, какую можете посоветовать? Я не профи. В пределах 150 000 тг. И еще как отличить подделку у того же nikon или canon.


Про подделки от от Никона или Кэнона - это вероятнее всего из серии придумок - слишком серьёзные вещи, чтобы их подделывать, да и брать стоит либо в ЦУМе, а ещё лучше у продавцов фототехникой с данного сайта в разделе Продам - цены наиболее низкие по Казахстану, да и люди, зарекомендовавшие себя порядочностью на протяжении уже ни одного года.

Что касаемо совета, то в пределах тысячи у.е. можно купить и Никон и Кэнон и Пентакс среднего любительского класса - лично я посоветовал-бы Никон Д-5100 с обьективом 18-105/3,5-5,6 - и именно из-за обьектива - этот обьектив очень универсален и имеет наилучшие оптические характеристики, превосходящие характеристики похожих обьективов у Кэнона и Пентакса. Стоит эта камера около 1040 у.е.

Не менее достойный выбор Кэнон 600Д - так-же камера среднего любительского класса с универсальным недорогим обьективом 18-135, несколько уступающим по оптическим характиристикам Никоновскому 18-105 и по цене в Алмате у Продавцов с нашего сайта около 1020 у.е.

#4276
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Добрый день!
Хочу купить зеркалку, какую можете посоветовать? Я не профи. В пределах 150 000 тг. И еще как отличить подделку у того же nikon или canon.


Про подделки от от Никона или Кэнона - это вероятнее всего из серии придумок - слишком серьёзные вещи, чтобы их подделывать, да и брать стоит либо в ЦУМе, а ещё лучше у продавцов фототехникой с данного сайта в разделе Продам - цены наиболее низкие по Казахстану, да и люди, зарекомендовавшие себя порядочностью на протяжении уже ни одного года.

Что касаемо совета, то в пределах тысячи у.е. можно купить и Никон и Кэнон и Пентакс среднего любительского класса - лично я посоветовал-бы Никон Д-5100 с обьективом 18-105/3,5-5,6 - и именно из-за обьектива - этот обьектив очень универсален и имеет наилучшие оптические характеристики, превосходящие характеристики похожих обьективов у Кэнона и Пентакса. Стоит эта камера около 1040 у.е.

Не менее достойный выбор Кэнон 600Д - так-же камера среднего любительского класса с универсальным недорогим обьективом 18-135, несколько уступающим по оптическим характиристикам Никоновскому 18-105 и по цене в Алмате у Продавцов с нашего сайта около 1020 у.е.

ДД! Спасибо за исчерпывающий ответ. А как Вы смотрите на Nikon D-3100?
  • 0

#4277
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Добрый день!
Хочу купить зеркалку, какую можете посоветовать? Я не профи. В пределах 150 000 тг. И еще как отличить подделку у того же nikon или canon.


Про подделки от от Никона или Кэнона - это вероятнее всего из серии придумок - слишком серьёзные вещи, чтобы их подделывать, да и брать стоит либо в ЦУМе, а ещё лучше у продавцов фототехникой с данного сайта в разделе Продам - цены наиболее низкие по Казахстану, да и люди, зарекомендовавшие себя порядочностью на протяжении уже ни одного года.

Что касаемо совета, то в пределах тысячи у.е. можно купить и Никон и Кэнон и Пентакс среднего любительского класса - лично я посоветовал-бы Никон Д-5100 с обьективом 18-105/3,5-5,6 - и именно из-за обьектива - этот обьектив очень универсален и имеет наилучшие оптические характеристики, превосходящие характеристики похожих обьективов у Кэнона и Пентакса. Стоит эта камера около 1040 у.е.

Не менее достойный выбор Кэнон 600Д - так-же камера среднего любительского класса с универсальным недорогим обьективом 18-135, несколько уступающим по оптическим характиристикам Никоновскому 18-105 и по цене в Алмате у Продавцов с нашего сайта около 1020 у.е.

ДД! Спасибо за исчерпывающий ответ. А как Вы смотрите на Nikon D-3100?


На сегодняшний день одна из лучших камер начального уровня - первый шаг зеркальщика - если фото не станет серьёзным занятием на всю жизнь - делает отличные снимки в автоматическом режиме даже в неумелых руках детей и женщин, в случае-же, если освоите фотографическое искуство - обычно на это уходит годик-другой - и вырастете до чего-то более серьёзного, всега сможете продать её кому-то из начинающих и прикупить что-то более серьёзное.

Именно эту камеру я покупаю своим знакомым из тех, кто перерос мыльницу и хочет чего-то более серьёзного.

#4278
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо всем, купил Nikon D5100, правда с объективом 18-55. А скаолько стоит 18-105?
  • 0

#4279
alina 555

alina 555
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня olympus E500 мне нравится
он легкий, простой в использовании, зеркалка, полупрофессиональный, и стоил мне всего 100 000 тг... в магазине Олипусовском на Шевченко между Абылай хана и Фурманова.... забыла как эта маленькая улочка называется...))
  • 0

#4280
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Спасибо всем, купил Nikon D5100, правда с объективом 18-55. А скаолько стоит 18-105?


Что-то около 340 у.е, но имея в качестве штатного 18-55, которого вполне хватит на первое время чтобы определиться какие фокусные расстояния вам будут предпочтительней в будующем, наверное стоит оставить именно его штатным, а впоследствии прикупить или Тамрон 17-50, если будет востребована светосила, или портретник на кроп 50/1,4, а может быть и 55-300, если планируете птичек-зверушек, а может 70-300 если будете снимать спорт...

Кстати главное преимущество 5100 над 3100 - это более совершенная и светочуствительная матрица от Никона Д-7000 и перплата за более совершенную матрицу очень даже оправдана...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.