Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4241
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет. Народ, нужна квалифицированная помощь, советы. Хочу купить это фотоаппарат - Canon EOS 550D. Где, за сколько? Любая информация. Спасибо заранее
  • 0

#4242
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я тут посмотрел на дпревью вчерашний обзор Сони НЕКС 5Н, свеженькой соньковской беззеркалки, очень и очень впечатляет.


Вот еще интересная рецензия на Sony Nex 5N.
  • 0

#4243
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет. Народ, нужна квалифицированная помощь, советы. Хочу купить это фотоаппарат - Canon EOS 550D. Где, за сколько? Любая информация. Спасибо заранее


Не ленитесь, поглядите в соседней ветке "Продам".
  • 0

#4244
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
девушка хочет купить камеру Nikon d3100, на амазоне такая стоит около 550 долл. США., а сколько он стоит у нас?
а также какие альтернативы можете предложить.
фотик берется для простого фотографирования (типа ее увлечение ;-) ), сам я полный профан в фотиках
заранее спасибо
  • 0

#4245
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

девушка хочет купить камеру Nikon d3100, на амазоне такая стоит около 550 долл. США., а сколько он стоит у нас?
а также какие альтернативы можете предложить.

Посмотрите сегодняшние объявления в ветке продам на ЦТ, продавец Форготтен (ссылка отсюда запрещена), самое свеженькое и продавец проверенный. Ваша модель 620 у.е.
Из вариантов Никон 5100, Кэнон 550 и 600.
  • 0

#4246
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

  • 0

#4247
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мне нравится Марковка, особенно классно выходят на нем ролики
  • 0

#4248
karand

karand
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Стою перед выбором первой зеркалки, для себя примерно решил что это будет либо NIKON D5100 KIT (18-105 VR) либо CANON EOS 600D KIT (18-135 IS), хотя возможно и другое что то посоветуете. Понимаю, что они примерно одинаковые, начитался всякого, но всё таки не могу решить. в никони, судя по отзывам, лучше китовское стекло, но объективы подороже, а в кэноне чуть по хуже китовское, но если что то докупать то подешевле выйдет. т.к. увлекаюсь фотографией то думаю, что в ближайшее время прикуплю какой нибудь недорогой фикс. и тут преимущество в цене на стороне кэнона, но вот где качественное преимущество?! слышал что нужно брать ту, которая в руку легла, но подержав обе эти камеры в магазине так ничего и не решил, т.к. пока не знаю что мне удобно и что нужно. думаю, что что-нибудь посоветуете)
  • 0

#4249
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Здравствуйте!
Стою перед выбором первой зеркалки, для себя примерно решил что это будет либо NIKON D5100 KIT (18-105 VR) либо CANON EOS 600D KIT (18-135 IS), хотя возможно и другое что то посоветуете. Понимаю, что они примерно одинаковые, начитался всякого, но всё таки не могу решить. в никони, судя по отзывам, лучше китовское стекло, но объективы подороже, а в кэноне чуть по хуже китовское, но если что то докупать то подешевле выйдет. т.к. увлекаюсь фотографией то думаю, что в ближайшее время прикуплю какой нибудь недорогой фикс. и тут преимущество в цене на стороне кэнона, но вот где качественное преимущество?! слышал что нужно брать ту, которая в руку легла, но подержав обе эти камеры в магазине так ничего и не решил, т.к. пока не знаю что мне удобно и что нужно. думаю, что что-нибудь посоветуете)


В принципе когда-то стоял перед подобным-же выбором.

Камеры примерно одинаковые, а вот обьектив у Никона 18-105 вне конкуренции из дешёвой несветосильной оптики - подобного у Кэнона нет и именно поэтому лично я сделал выбор в пользу Никона, потому как для меня оптические характеристики стоят на первом месте, при ограниченном бюджете..
---------------------------------------------------------------------------------------
Что касаемо дешёвого фикса, то естественно на роль такового берут 50/1,8, который стоит для Кэнона 140 у.е. а вот для 5100 без отвёртки Вам придётся приобретать 50/1,8G., который стоит 270 у.е., но если вы сравните оптические характеристики полтинников от Кэнона и Никона, то выясняется, что Никоровский 50/1,8G, чуток лучше по оптическим характеристикам, нежели Кэноновский и к тому-же он несколько быстрее наводится на резкость, хотя в принципе, для такого фокусного расстояния сие не критично.

В принципе можете посмотреть оптические характеристики обьективов для Кэнона и Никона на следующих сайтах:

http://www.the-digit...omp=0&APIComp=4

http://www.photozone...eviews/overview
--------------------------------------------------------------------------------------------------------*
А вообще, по большому счёту, действительно особой разницы между этими камерами нет - наверное тут надо решать что для вас красивей звучит - Никон или Кэнон, потому как на фотографиях вы большой разницы не заметите, а выбрав первоначально систему, потихоньку придётся прикупать и внешнюю вспышку и ещё какую-то оптику и перепрыгивать с одной системы на другую, обзаведясь приличным количеством причиндалов, впоследствии будет достаточно сложно...

#4250
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, хочу папе сделаь подарок, сомтрю тут. Он не профессионал, но всегда хотел проф фотоаппарат, что ниб вроде Canon 450D подойдет, какой нужен объектив? Предложиет пожалуйста еще что ниб. Как появится время обязательно перечитаю посл страницы темы.
  • 0

#4251
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Такой вопрос - Speedlite Nissin Di866 Pro / аналог 580EX-II - хорошая вспышка?
580 сперли теперь жаба душит... да и не так часто пользуюсь, но все же необходимо иногда.
заранее спасибо ;)
  • 0

#4252
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Я тут посмотрел на дпревью вчерашний обзор Сони НЕКС 5Н, свеженькой соньковской беззеркалки, очень и очень впечатляет.


Вот еще интересная рецензия на Sony Nex 5N.


Самый прикол беззеркалки для меня - в ее размере. БЫЛ. Но что-то народ идет все дальше и дальше, превращая НЕКС в громадину объективами :(
  • 0

#4253
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Всем привет. Народ, нужна квалифицированная помощь, советы. Хочу купить это фотоаппарат - Canon EOS 550D. Где, за сколько? Любая информация. Спасибо заранее


Не ленитесь, поглядите в соседней ветке "Продам".

я тоже хочу начать с такого. Нашла у Форготтена, цена хорошая. Вопрос еще не начинавшего новичка ;) :есть ли смысл брать гарантию?
заранее спасибо!
  • 0

#4254
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Привет, хочу папе сделаь подарок, сомтрю тут. Он не профессионал, но всегда хотел проф фотоаппарат, что ниб вроде Canon 450D подойдет, какой нужен объектив? Предложиет пожалуйста еще что ниб. Как появится время обязательно перечитаю посл страницы темы.


Проффотоаппарат вашему папе вряд-ли будет востребован, так как к проффотоаппаратам сегодня относится только Фулфрейм стоимостью от 3,5 тысячи у.е. с положенным для профкамеры профобьективом.

Другой разговор что даже с зеркалки самого начального уровня можно получать качество близкое к качеству профтехники и поэтому стоит вашему папе подарить любую зеркальную камеру исходя из вашего бюджета.

При минимуме денег можно взять и устаревшую камеру типа Кэнон 450Д, но лучше более совремённую Никон Д3100 со штатным обьективом 18-55 за 650 у.е у того-же Форготена, если есть возможность заплатить поболее, то вполне подойдёт Кэнон 600 или 550 Д, стоимостью около 700 - 800 у.е, ну и обьектив можно выбрать чуток поуниверсальней - тот-же 18-135 - всё зависит от вашего бюджета...

#4255
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
спасибо, 1калмык1, Wladimir
  • 0

#4256
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Самый прикол беззеркалки для меня - в ее размере. БЫЛ. Но что-то народ идет все дальше и дальше, превращая НЕКС в громадину объективами :(

самый "прикол" беззеркалки - это прежде всего отсутствие зеркала, сотрясающего SLR камеру при каждом снимке.
а что до габаритов, то у слишком компактных камер помимо очевидных плюсов есть и существенные минусы - неудобный хват, отвратительная эргономика и зачастую слабенькая батарейка.
  • 1

#4257
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Такой вопрос - Speedlite Nissin Di866 Pro / аналог 580EX-II - хорошая вспышка?
580 сперли теперь жаба душит... да и не так часто пользуюсь, но все же необходимо иногда.
заранее спасибо ;)


Насколько в курсе, на Ниссин 866 особых нареканий нет, к тому-же она немного даже мощнее 580.
Я в данный момент снимаю Ди-622 Марк-2, которая несколько и слабее, и попроще 866, да и стоит чуток менее 200 у.е. - на двух комплектах стандартных аккумуляторов на 2400 ма/ч спокойно отщёлкиваю свадьбу в 1000 кадров - брака фактически нет.

Конечно родная Кэноновская и Никоновская посерьёзней, но учитывая, что Ниссин фирма японская, качество вполне на уровне.

#4258
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Всем привет. Народ, нужна квалифицированная помощь, советы. Хочу купить это фотоаппарат - Canon EOS 550D. Где, за сколько? Любая информация. Спасибо заранее


Не ленитесь, поглядите в соседней ветке "Продам".

я тоже хочу начать с такого. Нашла у Форготтена, цена хорошая. Вопрос еще не начинавшего новичка ;) :есть ли смысл брать гарантию?
заранее спасибо!


Сегодня большинство продавцов в Алмате бесплатно даёт гарантию на 6 месяцев на зеркальные камеры, а за расширенную в 2 года просят 50 долларов доплаты.

В принципе и как правило, основной заводской брак выявляется именно в эти пол-года - японские зеркалки всё-таки не дешёвые мыльницы и достаточно надёжная техника, способная работать от 100 000 срабатываний затвора и иногда раз в 5 больше, часто устаревая морально и не успевая при этом, износиться механически или выйти из строя электронной своей начинкой.

Чаще всего обращения в мастерскую происходят из-за механических повреждений или попадания воды в камеру, что отменяет гарантию.
--------------------------------
Кстати, Василий Форготен, в случае истечения гарантийного срока, может отправить вашу зеркальную камеру, приобретённую у него в магазине за ваши деньги на ремонт за границу - чаще на завод-изготовитель, если в Алматинской мастерской возникнут какие-либо проблемы с ремонтом.

Исходя из этих данных, я и свой Никон и большинство зеркальных камер начального и среднего уровня, которые иногда приобретаю у Василия - продавца с самыми низкими ценами в городе на сегодняшний день - своим знакомым, для которых обычно выступаю консультантом, беру именно с полугодовой гарантией.
---------------------------------
Конечно при покупке достаточно дорогой камеры стоимостью более 1 500 у.е, 50 долларов составляют значительно меньший процент в цене и я думаю, что тут стоит переплатить за дополнительные полтора года гарантии - но решать, конечно, только вам.

#4259
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
при услуовии если объектив 18-55, чем больше на моделях Кенон и Никон цифр (500D хуже чем 1100D), тем они навороченнее?
  • 0

#4260
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Наоборот, чем больше цифр, тем младше модель (1100 классом ниже чем 500d)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.