Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4221
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот поэтому я и спросил, я ведь не проффесионал и даже не любитель.
Ведь все дело в том, что цена у них ни 3 копейки, а 800 убитых енотов. Сумма не маленькая, поэтому лучше переспросить, несмотря даже на то, что мой вопрос кажется банальным.
За ответ огромное спасибо. Теперь все сомнения развеяны :)
  • 0

#4222
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
дык на распечатанных фото обыватель не отличит снимка мыльницей от профессионального фотеГа, если только снято было при хорошем освещении...
  • -2

#4223
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот поэтому я и спросил, я ведь не проффесионал и даже не любитель.
Ведь все дело в том, что цена у них ни 3 копейки, а 800 убитых енотов. Сумма не маленькая, поэтому лучше переспросить, несмотря даже на то, что мой вопрос кажется банальным.
За ответ огромное спасибо. Теперь все сомнения развеяны :)


Рад помочь. Удачи!
P.S. Дороговато 800 дол. за указанные модели, можно дешевле найти.
  • 0

#4224
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

дык на распечатанных фото обыватель не отличит снимка мыльницей от профессионального фотеГа, если только снято было при хорошем освещении...


Вы, правы, коллега! Но ведь обывателю нужна зеркалка ;-)
  • 0

#4225
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

дык на распечатанных фото обыватель не отличит снимка мыльницей от профессионального фотеГа, если только снято было при хорошем освещении...

Нет, на компьютерных jpeg файлах.
Вот к примеру, снимал я себе на сотку N82 и радовался жизни, пока мне не сняли каким-то фотиком не простым (Дмитрий Мороз снимал), так скажу я вам у меня открылись глаза! Это было небо и земля!
  • 0

#4226
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений


дык на распечатанных фото обыватель не отличит снимка мыльницей от профессионального фотеГа, если только снято было при хорошем освещении...

Нет, на компьютерных jpeg файлах.
Вот к примеру, снимал я себе на сотку N82 и радовался жизни, пока мне не сняли каким-то фотиком не простым (Дмитрий Мороз снимал), так скажу я вам у меня открылись глаза! Это было небо и земля!


Пытаетесь сравнивать не сравнимое .... :faceoff:
  • 0

#4227
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Смотрел эти модели в технодоме, их цены.
Если подскажите где найти дешевле, буду очень признателен.
  • 0

#4228
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Подскажите, а будут ли обычному обывателю видны на фото отличия снимков сделанных зеркалками начального уровня и среднего?


При условии, что снимки сделаны в равных условиях и режимах, разницы обычный обыватель не увидет ;-)

Маленькое добавление - сняты одним и тем же фотографом.)))
  • 0

#4229
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Смотрел эти модели в технодоме, их цены.
Если подскажите где найти дешевле, буду очень признателен.


Можно здесь http://vse.kz/index..../page__st__3440
или здесь http://vse.kz/index..../page__st__4820 посмотреть. На порядок дешевле!
  • 0

#4230
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


дык на распечатанных фото обыватель не отличит снимка мыльницей от профессионального фотеГа, если только снято было при хорошем освещении...


Вы, правы, коллега! Но ведь обывателю нужна зеркалка ;-)


Ну вообще-то зеркалка начального уровня, типа Никон Д3100 или Кэнон 1100Д снимает всё-таки получше чем самая лучшая мыльница и иногда всё-таки можно увидеть разницу на фотографиях даже 10 х 15, хотя согласен, что снимок, снятый при хорошем солнечном освещении часто даже эксперт не сможет отличить, сделан он мыльницей или зеркалкой...

И конечно-же преимущества зеркалки становятся явными при неблагоприятных условиях сьёмки с недостатком света и при попытке сделать хороший портрет с красивым Боке, но все эти тонкости становятся понятны начинающим фотографам по мере роста мастерства и те, кто хотит получать от фотографирования настоящее удовольствие с претензией на занятие этим делом не изредка а постоянно, конечно-же должны сразу остановить свой выбор на Зеркальной камере...

#4231
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Маленькое добавление - сняты одним и тем же фотографом.)))

+ 1 :lol:
  • 0

#4232
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в тему это Д3100 вот фото на улице сочные цвета и фото дома со встроенной вспышкой , почему желтоватый оттенок? кошка белая, но на фото небелая :), слабоватая вспышка?

Прикреплённые изображения:

  • образец1.JPG
  • образец2.JPG

  • 0

#4233
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в тему это Д3100 вот фото на улице сочные цвета и фото дома со встроенной вспышкой , почему желтоватый оттенок? кошка белая, но на фото небелая :), слабоватая вспышка?


С камерой все в порядке. Для начала попробуйте выставить другой "балнс белого" (ББ), цвета будут другие.
  • 0

#4234
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! Нахожусь в процессе выбора своей первой зеркалки. Выбор осознанный, сейчас снимаю ультразумом Fujifilm S8000, которого стало не хватать.
Нравится Canon 60D. Что можете сказать об этой камере, у кого есть опыт общения с ней? Какие стекла посоветуете, если отказаться от китового объектива и брать отдельно тушку и стекла?
Читал хорошие отзывы об 70-200/4 IS.

Также с виду нравится Nikon D7000, полагаю отличия в самих камерах минимальны и все дело будет только в бюджете на покупку объективов.
  • 0

#4235
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые ГУРУ привет 2 года назад по Вашему совету после зенита из выбора nikon d40 новый-canon350d б\у взял canon 350dkit вспышку 420е батарейную ручку и canon55-250[iegudi отдельный респект за советъ] и был счастлив я и дети фотали от души случилось страшное все поперли в шымкенте остался 55-250 данными девайсами100% доволен теперь проблема
выбора и бюджета взять-
canon350d+пыху nissin вроде ресурса у фота уже мало да и жадничают при продаже б\у
canon1100d+пыху nissin все новое и бюджета хватает но будет ли он фотать как350 ведь класом вроде ниже
canon40d{идет акция у PSP}всего за 500[ че за партия дешевых фотов он пишет новые?] +пыху nissin
фотаю я был здесь семья как вокруг красиво сохраняю на бумаге10х15 и на dvd дисках
заранее респект за советы
  • 0

#4236
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уважаемые ГУРУ привет 2 года назад по Вашему совету после зенита из выбора nikon d40 новый-canon350d б\у взял canon 350dkit вспышку 420е батарейную ручку и canon55-250[iegudi отдельный респект за советъ] и был счастлив я и дети фотали от души случилось страшное все поперли в шымкенте остался 55-250 данными девайсами100% доволен теперь проблема
выбора и бюджета взять-
canon350d+пыху nissin вроде ресурса у фота уже мало да и жадничают при продаже б\у
canon1100d+пыху nissin все новое и бюджета хватает но будет ли он фотать как350 ведь класом вроде ниже
canon40d{идет акция у PSP}всего за 500[ че за партия дешевых фотов он пишет новые?] +пыху nissin
фотаю я был здесь семья как вокруг красиво сохраняю на бумаге10х15 и на dvd дисках
заранее респект за советы

Экая ненависть к знакам препинания, впервые такой пост встречаю. )))
  • 1

#4237
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

заранее респект за советы

40Д, если новый - очень хороший вариант за 500 баксов (просто великолепный!). 10 Мп хватит за глаза для семейной съемки, великолепный автофокус (много лучше, чем на 350 Д и, пожалуй, даже лучше, чем у 1100Д, 550Д и 600Д). Единственное - тяжелее и объемнее, если это не напрягает, можно взять его со спокойной совестью - надежный неубиваемый аппарат. Если прикрутить к нему 18-135, для семейной и тревел съемки хватит надолго. В противном случае присмотреться лучше все-таки к Никон 5100 +18-105, или, с меньшим бюджетом, 3100 + 18-105. Если бюджет еще меньше, то любой из двух Никонов с 18-55.

Но новый Кэнон 40Д за 500 - это почти подарок ))), если взять к нему 18-135 (снятый с разукомплектованного кита, иногда отдают здесь на ветке Продам за 30-40 тт, новый стоит порядка 350-400 баксов тоже здесь) - очень универсальный и недорогой для зеркалки вариант. И 10 Мп будут засирать хард в полтора раза менее эффективно, чем 18 Мп на новых Кэнонах.
  • 0

#4238
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
Большой респект iegudi за обстоятельный ответ.Если человек владеющий системой canon советует пересесть на nikon это что-то значит.Потерпим еще месяцок и на ноябрьские как раз буду
в АТЕ и буду брать 5100 или 3100+18-105+nissin если в этот раз неуспею по акции взять canon
Удачи всем
  • 0

#4239
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Уважаемые Гуру, отзовитесь, есть такой выбор:
Купить nikon d3100, либо nikon d200 (б/y, у хорошего знакомого в отл.состоянии).
Какой аппарат предпочтительнее?
  • 0

#4240
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Большой респект iegudi за обстоятельный ответ.Если человек владеющий системой canon советует пересесть на nikon это что-то значит.Потерпим еще месяцок и на ноябрьские как раз буду
в АТЕ и буду брать 5100 или 3100+18-105+nissin если в этот раз неуспею по акции взять canon
Удачи всем

Не спешите брать еще и вспышку, у последних моделей и Никона и Кэнона сильно улучшили работу с высокими ИСО (Тут они должны быть несколько лучше 40Д). Возьмите сначала камеру и поэкспериментируйте вечер-другой на высоких ИСО и с встроенной вспышкой, м.б. Вам хватит только их возможностей. Если нет - придете через день и добавите еще и пыху в комплект, явно же в Лахмату не на один день приедете. Я сторонник минимализма для любителей. Кстати, яркость встроенной вспышки может регулироваться из меню (не уверен, правда, что на всех камерах), иногда можно даже "влоп" снимать не очень паршиво, а кусочек бумаги, повешенный на вспышку на резинке, или китайский рассеиватель за пару баксов (есть и такие, хотя самому не попадались), может заменить внешнюю вспышку во многих житейских ситуациях.

================

Я тут посмотрел на дпревью вчерашний обзор Сони НЕКС 5Н, свеженькой соньковской беззеркалки, очень и очень впечатляет. По качеству, как утверждается, она превосходит многие зеркалки на рынке, есть пара минусов для профи, в частности, малое число внешних кнопок и колесиков настройки, что для любителя вполне заменяется сенсорным экраном. При его цене (в Штатах) меньше 700 баксов, это может быть очень хорошим вариантом - компактным и качественным.

Сообщение отредактировал iegudi: 04.10.2011, 12:19:39

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.