Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4201
Kollin-3

Kollin-3
  • Гость
  • 7 сообщений
Для меня в поездках/походах - очень важно время и вес того что с собой берешь, соответственно очень удобен универсал.
-------------------------------------------------------------------------------------

Если часто ходите в походы, вам будет полезен этот аксессуар-
http://www.foto-vide...ech/test/55358/
Делается для любой камеры
  • 0

#4202
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Canon 60D лучше, чем Canon 600D тем что:
1. Удобнее в работе (есть дополнительное колесико и верхний экран);
2. Чуть удобнее хват;
3. Значительно лучше автофокус.

Это все фигня (кроме автофокуса). Самое главное, имхо - это то что батарея на 60D куда более емкая :) Это довольно приятно, что не надо напрягаться, постоянно таскать вторую батарею или постоянно ее подзаряжать по вечерам, одного заряда хватает на несколько поездок. Ну еще и скострельность на 600d выше, хотя этим я не часто пользуюсь.
  • 1

#4203
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Не подскажите, какая карта памяти наиболее хорошая по скорости, для Никон Д3100?
  • 0

#4204
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Не подскажите, какая карта памяти наиболее хорошая по скорости, для Никон Д3100?


Зайдите в R&D - компьютерный отдел, который находится на первом этаже в Универсаме, что на Фурманова-Максима Горького, там продаются Карточки Секуре Дигитал от фирмы PQI, 10 класс скорости, гарантия год, цена за 8ггб = 1600 тг, за 16ггб = 3200тг, за 32 = 6601тг, цены в городе самые низкие, скорости для записи видео с избытком. - у меня лично две карточки по 8 ггб и для работы вполне хватает.

#4205
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Владимир, как всегда исчерпывающе и точно. Спасибо!
  • 0

#4206
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


В том то и проблема что не могу определиться с брендом ...


А почему не можете? Что смущает или, наоборт, нарвится?
Отличие только в разном дизайне и разным подходам к реализации тех или иных технических задач. Да, еще кроп-фактор у Nikon 1,5 против 1,6 у Canon (у большинства) + матрица Canon использует свои разработки, а Nikon берет у Sony, по-моему. По большому счету, если опустить все технические решения, они ОДИНАКОВЫ. Поэтому просто подержите обе модели в руках, что больше по душе (удобнее, дизайн больше нравится), то и берите. Я по советам гуру так и выбрал свой первый Canon ;-)

Что касается 600Д и 60Д, то говорят, что 600Д - это усовершенствованный 550Д, а 60Д чуть не дотягивает до 7Д, но все они "любительского" уровня, правда 60Д выглядет, как "серьезная зеркалка" (см. пост выше) :-) .


Думаю это именно то что мне сейчас надо сделать - пощупать так сказать желаемые варианты (Canon 60D/600D и Nikon 5100). Вопрос - а где кроме Технодома это можно сделать в Алматы?
Владимир, у вас есть магазин? где он находиться?
Еще вопрос относительно выбора Никона или Кэнона - в объективе. На Кэноне внешнее кольцо (на которое фильтр накручивается) - двигается при автофокусе, говорят в Никоне такого нет и там удобней снимать с градиентным фильтром. Что я и хочу делать (пока снимаю просто с поляризатором и UV). Может кто в практике сталкивался с этим и что посоветует?
  • 0

#4207
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Никон!!!! я з никоон!
  • 0

#4208
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

что мне сейчас надо сделать - пощупать так сказать желаемые варианты (Canon 60D/600D и Nikon 5100). Вопрос - а где кроме Технодома это можно сделать в Алматы?

щупать в ЦУМе :D , а покупать лучше всего у Юлии в магазине "Notepad" на Шевченко и Ауэзова.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 22.09.2011, 22:17:34

  • 1

#4209
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Никон!!!! я з никоон!

что-то с никоном здесь прям фан-клуб какой-то :D

Сообщение отредактировал Serge@NT: 22.09.2011, 22:28:36

  • 1

#4210
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Еще вопрос относительно выбора Никона или Кэнона - в объективе. На Кэноне внешнее кольцо (на которое фильтр накручивается) - двигается при автофокусе, говорят в Никоне такого нет и там удобней снимать с градиентным фильтром. Что я и хочу делать (пока снимаю просто с поляризатором и UV). Может кто в практике сталкивался с этим и что посоветует?


Нет разницы Canon или Nikon - все зависит от конструкции объектива.
  • 0

#4211
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Не подскажите, какая карта памяти наиболее хорошая по скорости, для Никон Д3100?


Зайдите в R&D - компьютерный отдел, который находится на первом этаже в Универсаме, что на Фурманова-Максима Горького, там продаются Карточки Секуре Дигитал от фирмы PQI, 10 класс скорости, гарантия год, цена за 8ггб = 1600 тг, за 16ггб = 3200тг, за 32 = 6601тг, цены в городе самые низкие, скорости для записи видео с избытком. - у меня лично две карточки по 8 ггб и для работы вполне хватает.



Это Фурманова - Жибек жолы?
Это Силк вэй или где расположен универсам? На Фурманова? На Жибек жолы? Ближе к ЦУМу?
  • 0

#4212
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Это Фурманова - Жибек жолы?
Это Силк вэй или где расположен универсам? На Фурманова? На Жибек жолы? Ближе к ЦУМу?

Точнее будет, наверное, Тулебаева-Жибек Жолы
  • 0

#4213
Celine Paris

Celine Paris
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем привет! Прошу помощи....
У меня кэнон 1000д. Вспышка часто не открывается, снимает через раз, тормозит жестко :faceoff:
Что делать?
  • 0

#4214
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Еще вопрос относительно выбора Никона или Кэнона - в объективе. На Кэноне внешнее кольцо (на которое фильтр накручивается) - двигается при автофокусе, говорят в Никоне такого нет и там удобней снимать с градиентным фильтром. Что я и хочу делать (пока снимаю просто с поляризатором и UV). Может кто в практике сталкивался с этим и что посоветует?

учтите, что полярик тоже меняет свойства при вращении вокруг оси и если крутится передняя часть объектива, его нужно подкручивать
  • 0

#4215
Stylishphoto

Stylishphoto
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Прошу помощи....
У меня кэнон 1000д. Вспышка часто не открывается, снимает через раз, тормозит жестко :faceoff:
Что делать?


Надо нести в ремонт а принудительно открывает
  • 0

#4216
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Прошу помощи....
У меня кэнон 1000д. Вспышка часто не открывается, снимает через раз, тормозит жестко :faceoff:
Что делать?


Попробуйте прошивку переустановить. Если не поможет - ремонт в специализированной мастерской.
P.S. Судя по признакам - прошивка (ИМХО).
  • 0

#4217
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ребят привет, хочу посоветоваться с Вами.
Я не проффесионал и поэтому мне нужен ваш совет. Я хочу сделать подарок своей жене фотоаппарат, чтобы она занималась фотографией, но не знаю какой выбрать.
Есть 2 варианта: 1 - Nikon D3100+18-55VR, 2 - Canon EOS-1100D 18-55 IS II. Оба фотика в одном ценовом диапазоне и оба проффесиональные. Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять для начала и сильно ли они отличаются друг от друга?

Спасибо за ранее.

Сообщение отредактировал -DD-: 26.09.2011, 17:14:57

  • 0

#4218
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребят привет, хочу посоветоваться с Вами.
Я не проффесионал и поэтому мне нужен ваш совет. Я хочу сделать подарок своей жене фотоаппарат, чтобы она занималась фотографией, но не знаю какой выбрать.
Есть 2 варианта: 1 - Nikon D3100+18-55VR, 2 - Canon EOS-1100D 18-55 IS II. Оба фотика в одном ценовом диапазоне и оба проффесиональные. Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять для начала и сильно ли они отличаются друг от друга?

Спасибо за ранее.


Для меня всегда вызывает одновременно и затруднение и улыбку отвечать на подобные вопросы :-) . Это все равно, что спросить: "Что купить, Жигули или Москвич? По цене одинаково стоят". Тот, кому нравится Москвич, скажет Москвич, кто ездит на Жигули - скажет Жигули.

Указанные Вами модели ОДИНАКОВЫ в том плане, что обе - зеркалки начального уровня и примерно одного ценового сегмента. Различие только в бренде. И снимают они примерно одинаково. Думаю, что Вашей супруге будет все равно, Никон это или Кэнон. Она обрадуется любому подобному подарку :-) .
В споре о том, что лучше: Никон или Кэнон никогда нет ни победителей, ни проигравших (да простят меня почитатели и тех и других, хотя с пеной у рта можно доказывать любую точку зрения :D ). Поверте, они одинаковы, за исключением брэнда. Поэтому, какой Вам больше понравится (хотя бы по личным ощущениям/предпочтениям и т.д.), тот и берите!

Сообщение отредактировал Rotiv: 26.09.2011, 17:28:54

  • 1

#4219
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Указанные Вами модели ОДИНАКОВЫ в том плане, что обе - зеркалки начального уровня .....

Подскажите, а будут ли обычному обывателю видны на фото отличия снимков сделанных зеркалками начального уровня и среднего?
  • 0

#4220
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Указанные Вами модели ОДИНАКОВЫ в том плане, что обе - зеркалки начального уровня .....

Подскажите, а будут ли обычному обывателю видны на фото отличия снимков сделанных зеркалками начального уровня и среднего?


При условии, что снимки сделаны в равных условиях и режимах, разницы обычный обыватель не увидет ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.