Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4181
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Поругайте Canon 1100 D. :)
Для новичка. Спасибо.
  • 0

#4182
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Простите простите и еще раз простите, за то что не прочитал весь форум!!!! Я не то что бы новичек, скорее предновичек! В опыте фотографирования были только фотоприложения с мобильного телефона, то есть онли мобайлфоунс фото(( но вот пришло время изучить себя в качестве не проф но хорошего фотографа с хорошим но скорее лучшим фотоаппаратом, может не профессионала но хорошего начинающего фотографа, дальше буду учится, но хочется учится уже на хорошем аппарате!!! Прошу вас помочь в выборе предновичку с дальнейшем развитием этой отрасли. Сразу оговарюсь, работаю на достаточно хорошей должности и переквалифицироваться в фотографа не планирую и конкурентом стать не собираюсь, но хочется выполнять на достаточно хорошем уровне с хорошим аппаратом, спасибо!!!


Я бы посоветовал купить nikon d3100 18-55mm kit он стоит около 600-700$ вместе с линзой.
  • 0

#4183
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Поругайте Canon 1100 D. :)
Для новичка. Спасибо.

А смысл ругать? Нормальная камера.
Года три назад профи снимали худшими.
  • 0

#4184
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Простите простите и еще раз простите, за то что не прочитал весь форум!!!! Я не то что бы новичек, скорее предновичек! В опыте фотографирования были только фотоприложения с мобильного телефона, то есть онли мобайлфоунс фото(( но вот пришло время изучить себя в качестве не проф но хорошего фотографа с хорошим но скорее лучшим фотоаппаратом, может не профессионала но хорошего начинающего фотографа, дальше буду учится, но хочется учится уже на хорошем аппарате!!! Прошу вас помочь в выборе предновичку с дальнейшем развитием этой отрасли. Сразу оговарюсь, работаю на достаточно хорошей должности и переквалифицироваться в фотографа не планирую и конкурентом стать не собираюсь, но хочется выполнять на достаточно хорошем уровне с хорошим аппаратом, спасибо!!!


Я бы посоветовал купить nikon d3100 18-55mm kit он стоит около 600-700$ вместе с линзой.

согласна. у самой такой же. довольная как паровоз :) фотографии качественные, цвета яркие... :)
  • 0

#4185
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Поругайте Canon 1100 D. :)
Для новичка. Спасибо.

А смысл ругать? Нормальная камера.
Года три назад профи снимали худшими.


Я же образно :)
Если подробнее, то какие недостатки есть у нее, так называемые минусы ?

И еще, имеет ли смысл доплачивать пару сотен и брать 600 D ?
  • 0

#4186
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Roa
Из перечисленного я бы взял Nikon D5100. Хотя насчет поворотного экрана лучше не питать иллюзий, а опробовать где-нибудь в магазине и понять ограничения такого варианта (автофокус в LiveView). Из объективов - 18-105 или, если больше для пейзажей, пошире - 16-85. Стекла хорошие, не ошибетесь. Если хотите посравнивать рез-ты лаб. тестов, то стоит почитать photozone.de.
  • 0

#4187
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И еще, имеет ли смысл доплачивать пару сотен и брать 600 D ?

Надо Вам зайти на dpreview.com, открыть сравнение и самому пройти по пунктам.
ссылка, нужно включить кнопку сравнения и выбрать 1100Д
Никто не сможет ответить, что важно и нужно именно Вам. Но понятное дело, что разница цены в 200 баксов не появляется на ровном месте, другое дело, сможете ли Вы почувствовать эту разницу, или ей воспользоваться при фотографировании. Но дпревью считает, что по соотношению цена/качество 600Д лучше.
  • 0

#4188
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Посоветуйте что выбрать: Canon D60, Canon D600, Nikon D5100.



На самом деле, если это Ваша первая зеркалка, то разницы нет, что выбрать из бюджетных моделей. Сравнение технических характеристик Вам ничего не даст, если Вы никогда не снимали на зеркалку, все из перечисленных будут снимать для Вас хорошо.
На мой взгляд, определитесь с брендом, т.к. потом в 95% случаев не будете "перескакивать" с одного на другой. Думаю, не стоит стремиться покупать камеру "круче, чем у соседа". Снимает не камера, а руки, в которых она находится.
Мой совет: купите любую, НЕДРОГУЮ камеру. Через полгода к Вам придет понимание, что именно Вам нужно. Вот, вторую зеркалку и будете выбирать, читая отзывы и сравнивая тех. характеристики :-)
Еще бы посоветовал вместе с простой зеркалкой лучше прикупить получше объектив (или выбрать "получше" и поуниверсальнее из 3 китовых, которые идут в комплекте).
Удачи ;-) ;-)
  • 1

#4189
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

...у кого лучше картина на высоких ISO?...



Взял для семьи Nikon D5100 у Владимира,
хотелось поворотный экран и интересовала возможность съемки с высокими ISO.
В интернетах написали, что ИСО лучше выходит у никона, для сравнения
посмотрите мои примеры съемки вечером (ожидал что будет много хуже):

http://www.flickr.co.../in/photostream

Снимал с рук, опираясь на перила в парке Горького,
и уже жду штатив, чтобы повторить с большей выдержкой

Сообщение отредактировал Sanya_1985: 15.09.2011, 11:56:26

  • 1

#4190
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


На самом деле, если это Ваша первая зеркалка, то разницы нет, что выбрать из бюджетных моделей.

вот это считаю хорошие слова.
так же и я поступил. присматривался, сравнивал цены и немного функции.
исходил из того, на что хватает денег, может быть заблуждение, но это было так.
не хотел мыльницу. присмотрелся к ценам и решился на d3100. считаю бюджетный вариант из всех новинок.
  • 1

#4191
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
купили по совету Владимра, никон Д3100body+18-105объектив, по цене обошлось 920 дол. уже несколько дней фотографируем, фотки получаются классные, вот только в помещении не очень, встроенная вспышка слабоватая, еще не докупили вспышку, позже купим. Сначала подумывали купить Д5100, но у него в комплекте оказывается объектив 18-15 такой же как у Д3100, слабоват, а по цене дороже. Спасибо еще раз Владимиру за совет, что взяли не в комплекте объектив, а другой помощнее. И карт-ридер взяли, классное решение!
  • 0

#4192
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

купили по совету Владимра, никон Д3100body+18-105объектив, по цене обошлось 920 дол. уже несколько дней фотографируем, фотки получаются классные

Да это точно. Тоже несколько дней юзаю.
Изображение
Но повторюсь, было бы денег поболее может быть купил бы и другую камеру, но считаю что данная как раз это цена-качество.
  • 0

#4193
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
С обслуживанием Никонов нет проблем в Алма-Ате, Астане? В интернете нашёл один отзыв - там парень посылал аппарат в Москву - менять затвор. Это действительно проблема?
  • 0

#4194
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Посоветуйте что выбрать: Canon D60, Canon D600, Nikon D5100.



На самом деле, если это Ваша первая зеркалка, то разницы нет, что выбрать из бюджетных моделей. Сравнение технических характеристик Вам ничего не даст, если Вы никогда не снимали на зеркалку, все из перечисленных будут снимать для Вас хорошо.
На мой взгляд, определитесь с брендом, т.к. потом в 95% случаев не будете "перескакивать" с одного на другой. Думаю, не стоит стремиться покупать камеру "круче, чем у соседа". Снимает не камера, а руки, в которых она находится.
Мой совет: купите любую, НЕДРОГУЮ камеру. Через полгода к Вам придет понимание, что именно Вам нужно. Вот, вторую зеркалку и будете выбирать, читая отзывы и сравнивая тех. характеристики :-)
Еще бы посоветовал вместе с простой зеркалкой лучше прикупить получше объектив (или выбрать "получше" и поуниверсальнее из 3 китовых, которые идут в комплекте).
Удачи ;-) ;-)


Спасибо за совет,
но это моя не первая зеркалка! Сначала был зорький (не совсем зеркалка но блин и не мыльница), потом зенит, далее EOS350D. Если честно - слабо представляю как пользоваться мыльницами.
EOS350 - совсем состарился - мне нужны новые возможности но по более менее доступной цене (тк я не проф фотограф - то платить за проф камеры (типа Mark) смысла не вижу).
Поэтому и вопросы были конкретные, а не как у Galimovi4, типа "так чё какую камеру брать?".
Так что если можете лучше дайте дельные советы по вопросам, вместо общей лабуды, буду очень рада

осоветуйте что выбрать: Canon D60, Canon D600, Nikon D5100.
что привлекает в этих моделях:
цена, vary-angle экран, возможность видео (редко, но иногда хочется, а отдельно еще и видеокамеру с собой таскать - не охота),
снимаю все, но для себя (хотя конечно кто не мечтает делать крутые фоты и зарабатывать на них )
Понравились вот эти отзывы:
http://review.lospop...-600d#more-4666
http://review.lospop...d5100#more-4430
Но по некоторым параметрам сравнений нет,
например можно ли в кэнон в режиме таймера установить съемку ряда кадров?
у кого лучше картина на высоких ISO?
есть ли в Canon delayed exposure?
Что лучше коррекция переферийного освещения в Canon или HDR в Nikon?
Чем принципиально отличается Canon D60 от D600?


Плюс вопрос по объективам в зависимости от выбра камеры Sigma 24-70 f/2.8 EX DG HSM vs Nikon 18-200 VR и соот-но Canon 18-200 IS.
Для меня в поездках/походах - очень важно время и вес того что с собой берешь, соответственно очень удобен универсал. Я понимаю что с ним качество заметно теряется, но порой просто нет возможности таскать с собой объективы и времени менять их (моменты просто уплывают)... Поэтому у меня гипотетический вопрос, Если при одинаковых условиях (выдрежка, диафрагма и тп) снять допустим вечерний кадр (когда важна свето сила)
один кадр на дальнем конце универсала (никон или кэнон) а другой на 70 у сигмы. Потом уже на компе "приблизить" кадр сделанный сигмой до размеров (приближение) кадра сделанного на универсале на мах приближении.
Какой кадр гипотетически (ну или кто практически может сказать) будет лучше?

Всем остальным спасибо за советы
  • 0

#4195
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Посоветуйте что выбрать: Canon D60, Canon D600, Nikon D5100.


На мой взгляд, определитесь с брендом, т.к. потом в 95% случаев не будете "перескакивать" с одного на другой.


В том то и проблема что не могу определиться с брендом - поэтому шли уточняющий вопросы! Может поможете с ответами?
Если все таки остановлюсь на Canon - то хотелось бы советов от владельцев или профессионалов или любителей какой все таки лучше 600 или 60.
Но может все таки Никон?
  • 0

#4196
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В том то и проблема что не могу определиться с брендом - поэтому шли уточняющий вопросы! Может поможете с ответами?
Если все таки остановлюсь на Canon - то хотелось бы советов от владельцев или профессионалов или любителей какой все таки лучше 600 или 60.
Но может все таки Никон?

Canon 60D лучше, чем Canon 600D тем что:
1. Удобнее в работе (есть дополнительное колесико и верхний экран);
2. Чуть удобнее хват;
3. Значительно лучше автофокус.

И будьте внимательны, Canon D60 - это очень древняя камера (2002 год), в отличие от Canon 60D.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.09.2011, 23:54:08

  • 0

#4197
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В том то и проблема что не могу определиться с брендом - поэтому шли уточняющий вопросы! Может поможете с ответами?
Если все таки остановлюсь на Canon - то хотелось бы советов от владельцев или профессионалов или любителей какой все таки лучше 600 или 60.
Но может все таки Никон?


А почему не можете? Что смущает или, наоборт, нарвится?
Отличие только в разном дизайне и разным подходам к реализации тех или иных технических задач. Да, еще кроп-фактор у Nikon 1,5 против 1,6 у Canon (у большинства) + матрица Canon использует свои разработки, а Nikon берет у Sony, по-моему. По большому счету, если опустить все технические решения, они ОДИНАКОВЫ. Поэтому просто подержите обе модели в руках, что больше по душе (удобнее, дизайн больше нравится), то и берите. Я по советам гуру так и выбрал свой первый Canon ;-)

Что касается 600Д и 60Д, то говорят, что 600Д - это усовершенствованный 550Д, а 60Д чуть не дотягивает до 7Д, но все они "любительского" уровня, правда 60Д выглядет, как "серьезная зеркалка" (см. пост выше) :-) .

Сообщение отредактировал Rotiv: 20.09.2011, 12:33:14

  • 0

#4198
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо за совет, но это моя не первая зеркалка! ...
Но по некоторым параметрам сравнений нет,
например можно ли в кэнон в режиме таймера установить съемку ряда кадров?


Можно, даже с 10 сек. задержкой срабатывания затвора.

у кого лучше картина на высоких ISO?


Что для Вас значит "высокие ISO"? Это сколько? Предел у всех моделей разный, хотя этот показатель я бы не ставил во главу угла при выборе.

есть ли в Canon delayed exposure?


Есть (если правильно понял), только называется по-другому.

Что лучше коррекция переферийного освещения в Canon или HDR в Nikon?


Пытаетесь сравнить несравнимое. По большому счету, одно и тоже, только разные алгоритмы реализации.


Плюс вопрос по объективам в зависимости от выбра камеры Sigma 24-70 f/2.8 EX DG HSM vs Nikon 18-200 VR и соот-но Canon 18-200 IS.


Как определитесь с камерой, подискутируем насчет объективов :D
  • 0

#4199
Rotiv

Rotiv
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Чем принципиально отличается Canon D60 от D600?


Еще вот здесь люди делятся практическим опытом по теме выбора http://club.foto.ru/forum/11/611215
  • 0

#4200
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Еще вот здесь люди делятся практическим опытом по теме выбора http://club.foto.ru/forum/11/611215

Спасибо! Очень познавательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.