Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4141
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
да все равно Кэнон рулит)
  • 1

#4142
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Хотя такой вариант маловероятен, попробуйте осилить Д5100 + 18-105 - в этой конфигурации найти будет легче. Хотя по цене будет повыше.


Ну если это 20-30 тыс. то не критично.Спасибо, теперь хоть знаю на что ориентироваться.
  • 0

#4143
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

да все равно Кэнон рулит)

среди мыльниц и в некоторых моделях зеркалок, например 5Д Марк2 при своей цене очень хорош, хотя у Никона есть камеры не хуже, но подороже
но среди начальных зеркалок и начальной оптики сейчас рулит Никон, причем с выходом новых кропнутых фиксов разрыв даже увеличился не в пользу Кэнона
Ну и в профсекторе Никон крепко подвинул Кэнона за последние пару лет, что меня несколько огорчает, как владельца именно Кэнона
  • 0

#4144
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но среди начальных зеркалок и начальной оптики сейчас рулит Никон, причем с выходом новых кропнутых фиксов разрыв даже увеличился не в пользу Кэнона
Ну и в профсекторе Никон крепко подвинул Кэнона за последние пару лет, что меня несколько огорчает, как владельца именно Кэнона


24 августа будет днем новинок от Сони и Никона. Сони представит сразу несколько камер а77, а65, Некс 7 и новые интересные объективы. Никон вроде обещает Д400 и Д4.

Сони также вскоре представит адаптер с полупрозрачным зеркалом на камеры Некс с байонетом альфа.
  • 0

#4145
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

да все равно Кэнон рулит)

Вот что рулит http://sltv.ru/comments/clip-1936/
  • 0

#4146
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Поперли первые снимки новых камер и объективов Сони.

Изображение
  • 1

#4147
Плацебо

Плацебо
  • Гость
  • 38 сообщений
Посоветуйте какой-нибудь фотоаппарат в пределах 20 тыс.тг? Бюджетный фотик такой. Больше интересует чья ф/камера хорошего качества т.е. производитель
  • 0

#4148
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
с мужем решили купить зеркалку, фотоопыт с мыльницей, хотим научиться делать профифото, участвовать в фотоконкурсах и для себя для души. Вопрос стал такой какой купить: любительский-полупрофесиональный? или профессиональный. по советам бывалых для начинающих лучше тренироваться на любительских как например никон Д3100 модель 2009г?, модели устаревают за 2 года, пока научимся можно купить уже профифотоап., но муж считает, чем тратиться на 2 фотика сначала любительским, а в дальнейшем на профи, лучше сразу купить профи. поговорку еще добавляет скупой платит дважды, что посоветуете как решить спор?
  • 0

#4149
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

с мужем решили купить зеркалку, фотоопыт с мыльницей, хотим научиться делать профифото, участвовать в фотоконкурсах и для себя для души. Вопрос стал такой какой купить: любительский-полупрофесиональный? или профессиональный. по советам бывалых для начинающих лучше тренироваться на любительских как например никон Д3100 модель 2009г?, модели устаревают за 2 года, пока научимся можно купить уже профифотоап., но муж считает, чем тратиться на 2 фотика сначала любительским, а в дальнейшем на профи, лучше сразу купить профи. поговорку еще добавляет скупой платит дважды, что посоветуете как решить спор?

А что вы подразумеваете под профи-фотоаппаратом?? Если брать линейку Nikon, то это как минимум D700 ($2500 только боди, другие модели еще дороже), плюс пару проф-объктивов ($2500), плюс вспышка ($500). Это будет проф. комплект. Вы готовы к таким тратам?? Если вы начинаете, то тот же D3100 отлично подойдет для освоения азов. Если дело хорошо пойдет, то всегда можно продать и купить то, что вам нужно. Тем более, что вы уже будете знать, что вам действительно нужно от фототехники.
Да, забыл добавить старую, но справедливую истину: снимает не камера, а фотограф :smoke:

Сообщение отредактировал Zhanike: 04.09.2011, 20:42:47

  • 0

#4150
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

с мужем решили купить зеркалку, фотоопыт с мыльницей, хотим научиться делать профифото, участвовать в фотоконкурсах и для себя для души. Вопрос стал такой какой купить: любительский-полупрофесиональный? или профессиональный. по советам бывалых для начинающих лучше тренироваться на любительских как например никон Д3100 модель 2009г?, модели устаревают за 2 года, пока научимся можно купить уже профифотоап., но муж считает, чем тратиться на 2 фотика сначала любительским, а в дальнейшем на профи, лучше сразу купить профи. поговорку еще добавляет скупой платит дважды, что посоветуете как решить спор?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------*
Действительно профкамерой по сегодняшеим меркам можно назвать только Фулфрейм стоимость которых начинается с 2 000 у.е и комплектоваться подобная техника должна соответствующей оптикой, расчитанной на полный кадр и имеющей соответствующий вес и цену - так, что подумайте ещё и о том сможете-ли вы носить повсеместно столь тяжёлую и дорогостоящую технику для обучения, будучи пока-что не профессионалом.

Очень многие профессионалы сегодня имеют при себе маленькую и лёгонькую вторую камеру в качестве повседневной, к примеру ту-же самую беззеркалку Сони НЕХ-5.

Мне кажется в вашем случае стоит остановиться в выборе на 2 камерах - Никон Д-3100 с универсальным обьективом 18-105 или-же рассмотреть вариант более дорогой полупрофессионалки Никон Д-7000 с тем-же самым универсальным обьективом 18-105, наиболее подходящим для обучения основам фотографии.

Если не определились окончательно, то начните наверное с Д-3100 - тушку в случае желания роста всегда можно будет продать, потеряв небольшие деньги и прикупить в последствии тот-же Д 7000 без обьектива и используя оставшийсчя обьектив от Д-3100.

Ну или-же впоследствии перейти на фулфрейм, продав ваш Д-3100 с обьективом для кропа.
----------------------------------
Кстати Никон Д-3100 позволяет делать вполне профессиональные снимки, которые годятся и для фотовыставок и для публикации на фотостоках - для вас этой камеры может оказаться вполне достаточно, прикупив впоследствии отличную оптику на сэкономленные деньги на время обучения, которая играет не меньшую, если иной раз и не большую роль в связке камера-обьектив.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.09.2011, 23:22:04


#4151
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вот выше все, что я и хотел сказать, но поленился )) Владимир, спасибо.
  • 0

#4152
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
народ не помпезнячайте, не у всех дипломы и деньги есть
я на д 5100 вот так снимаю :kiss:
Изображение
  • -2

#4153
podsolnyx

podsolnyx
  • Гость
  • 22 сообщений
Посоветуйте пожалуйста ,какой взять фотоаппарат зеркалку ? больше требуется для съемок собак , как на улице, так и в помещениях .
  • 0

#4154
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

я на д 5100 вот так снимаю

второй раз уже вижу эту карточку и вновь не могу понять - что это? типа антиреклама?
или на д 5100 работает лишь центральня фокусировочная точка? но зачем тогда кислотная зелень?
девчушка - обаяшка! но в остальном... одни вопросы - ничего не понимаю.
  • 1

#4155
Zeusus

Zeusus
  • Гость
  • 7 сообщений

с мужем решили купить зеркалку, фотоопыт с мыльницей, хотим научиться делать профифото, участвовать в фотоконкурсах и для себя для души. Вопрос стал такой какой купить: любительский-полупрофесиональный? или профессиональный. по советам бывалых для начинающих лучше тренироваться на любительских как например никон Д3100 модель 2009г?, модели устаревают за 2 года, пока научимся можно купить уже профифотоап., но муж считает, чем тратиться на 2 фотика сначала любительским, а в дальнейшем на профи, лучше сразу купить профи. поговорку еще добавляет скупой платит дважды, что посоветуете как решить спор?


Многие (из профи) рекомендуют взять зеркалку сначала начального уровня, с китовым объективом, чтобы понять вообще Ваше это или нет. Не обязательно покупать, можно взять попользоваться (если есть такая возможность). В течение нескольких месяцев к Вам придет понимание процесса фотографирования, научитесь "видеть" фотографии по-другому. Так сказать, "глаза откроются" :eek: :eek: . После этого можно уже выбирать конкретную модель камеры. Многие кричат: полный кадр лучше, хотя даже в руках не держали полнокадровую камеру. Определитесь с задачами, которые Вы перед собой ставите, как будуту использовать камеру? А потом, уже исходя из этого, будуете выбирать модель.
Бывает так: люди покупают покупают доругую камеру и не понимают чего в ней крутого? На моей мыльнице такие же фотки получались! А когда поснимате, например 500 D хотя бы полгода и возьмете в руки, например 7 D и сделаете пару снимков - даже после этого будете чувствовать разницу между ними.
Я тожее начинал с простой зеркалки, а когда посчитал, что уже "подрос", продал ее и купил "получше". Так что решите для себя, что именно Вам нужно и чего именно Вы хотите. Это как с велосипедом (может и утрированный пример): понятно, что двухколесный горный байк лучше, но не научившись ездить на трехколесном "Балдыргане", а потом на двухколесном "Чеберашке", вряд ли оценишь прелести байка.
  • 0

#4156
Zeusus

Zeusus
  • Гость
  • 7 сообщений

Посоветуйте пожалуйста ,какой взять фотоаппарат зеркалку ? больше требуется для съемок собак , как на улице, так и в помещениях .


Добрый день.
Я уже писал ниже подробно ответ на аналогичный вопрос, можно начать с любой зеркалки начального уровня. Понимание придет с опытом, что Вам именно нужно.
  • 0

#4157
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Многие (из профи) рекомендуют взять зеркалку сначала начального уровня, с китовым объективом, чтобы понять вообще Ваше это или нет. Не обязательно покупать, можно взять попользоваться (если есть такая возможность). В течение нескольких месяцев к Вам придет понимание процесса фотографирования, научитесь "видеть" фотографии по-другому. Так сказать, "глаза откроются" :eek: :eek: . После этого можно уже выбирать конкретную модель камеры. Многие кричат: полный кадр лучше, хотя даже в руках не держали полнокадровую камеру. Определитесь с задачами, которые Вы перед собой ставите, как будуту использовать камеру? А потом, уже исходя из этого, будуете выбирать модель.
Бывает так: люди покупают покупают доругую камеру и не понимают чего в ней крутого? На моей мыльнице такие же фотки получались! А когда поснимате, например 500 D хотя бы полгода и возьмете в руки, например 7 D и сделаете пару снимков - даже после этого будете чувствовать разницу между ними.
Я тожее начинал с простой зеркалки, а когда посчитал, что уже "подрос", продал ее и купил "получше". Так что решите для себя, что именно Вам нужно и чего именно Вы хотите. Это как с велосипедом (может и утрированный пример): понятно, что двухколесный горный байк лучше, но не научившись ездить на трехколесном "Балдыргане", а потом на двухколесном "Чеберашке", вряд ли оценишь прелести байка.


Вот у меня как раз такой случай, года 3-4 назад покупала Nikon D80, теперь мне его мало, посоветуйте, что можно взять "получше", имеется ввиду следующая ступень. В линейках Никона запуталась, не следила за новинками. Тогда было проще, после Д80 "получше" была Д200, а теперь вон еще и Д7000 появилась, просветите, пожалуйста. К Д80 у меня осталась вспышка SB-600, китовый объектив, объектив Nikkor 24-85 2.8-4 и Nikkor 50 1.8. Хотелось бы чтоб объективы (кроме китового) подходили. Снимаю в основном детей, поэтому скорострельность важна. Буду очень благодарна за совет.
  • 0

#4158
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот у меня как раз такой случай, года 3-4 назад покупала Nikon D80, теперь мне его мало, посоветуйте, что можно взять "получше", имеется ввиду следующая ступень. В линейках Никона запуталась, не следила за новинками. Тогда было проще, после Д80 "получше" была Д200, а теперь вон еще и Д7000 появилась, просветите, пожалуйста. К Д80 у меня осталась вспышка SB-600, китовый объектив, объектив Nikkor 24-85 2.8-4 и Nikkor 50 1.8. Хотелось бы чтоб объективы (кроме китового) подходили. Снимаю в основном детей, поэтому скорострельность важна. Буду очень благодарна за совет.

Современная линейка Никон, от самой младшей к самой старшей модели выглядит так: 3100/5100/7000
Все Ваши объективы подойдут ко всем, по крайней мере в ручном режиме, а китовый точно будет полностью функционален.
Посмотрите сами, какие из Ваших объективов отверточные (если есть такие), вот они в автомате будут работать только на самой старшей модели.
Знатоки Никона могут подсказать.
  • 0

#4159
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


с мужем решили купить зеркалку, фотоопыт с мыльницей, хотим научиться делать профифото, участвовать в фотоконкурсах и для себя для души. Вопрос

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------*

спасибо за ответ , Жанике :), спасибо, Владимир, вполне полный ответ :) из ответов ваших по темке , Владимир, вы поклонник Никона :)
  • 0

#4160
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

народ не помпезнячайте, не у всех дипломы и деньги есть
я на д 5100 вот так снимаю :kiss:

какая прелесть, люблю снимки детишек их непосредственность на фото и настоящие эмоции :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.