Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4081
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну вот говорят на счастье бьется... моя мыльница так и поступила...Когда то в детстве был школьным фотокором..снимал и Зенит ЕТ и на фэд-з и на Киев-12 (можете не искать-в инете нет..сам такой не нашел но он был-огромный под кило весом (пленка6х6).)Но все это было давно и почти неправда...Вообщем надо начинать заново...И все-таки Никон 3100 это соотношение цена качество?
Поскольку сейчас интересы другие то много вкладывать не планирую...но хочеца покрасивше чем с мыльницы...
  • 0

#4082
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Начал с Canon D500, потом D550, потом D1100.


Прям в такой последовательности? как то сначала вверх а потом круто вниз....
  • 0

#4083
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ну вот говорят на счастье бьется... моя мыльница так и поступила...Когда то в детстве был школьным фотокором..снимал и Зенит ЕТ и на фэд-з и на Киев-12 (можете не искать-в инете нет..сам такой не нашел но он был-огромный под кило весом (пленка6х6).)Но все это было давно и почти неправда...Вообщем надо начинать заново...И все-таки Никон 3100 это соотношение цена качество?
Поскольку сейчас интересы другие то много вкладывать не планирую...но хочеца покрасивше чем с мыльницы...


Ага - значит из одной эпохи и снимали почти теми-же камерами - у меня был Пентакон СИХ из ГДР, который и явился предшественником Киева 6С, снимал я и Салютом со шторкой и сменными касетами, про Киев-12 действительно не слыхал, хотя в ту эпоху перещупал и перепробовал много чего, начиная с Хасельблада и заканчивая Любителем 166, включая и Москву и Искру и даже настоящий Цейс Икон, не говоря уже о Зенитах и прочих Зорких, Киевах 17 - 19 - так что рад приветствовать Коллегу из широкоплёночной эпохи, знающим на практике а не на словах отличие метолового проявителя от фенидон-гидрохинонового.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну и относительно Никона 3100 - камера позволяющая снять с таким-же результатом, что и любая другая на кропе по более дорогой цене (кроп означает половинку от кадра 24х36 - наверное помните Чайку, снимавшую как раз на половинку кадра и дававшая 72 кадра на стандартной 36-кадровой плёнке.)

Конечно у Д3100 на пару стопов чуствительность матрицы поменьше, размер видоискателя поменьше, затвор опробирован на заводе на 150 000 кадров, а не на 300 000, как у профкамер стоимостью более 2 000 у.е, но факт остаётся фактом - если вы на эту камеру стоимостью в 650 у.е. прикрутите профессиональный обьектив 24-70/2,8, стоимостью 1800 у.е, результат у вас будет точно такой-же, если вы этот обьектив прикрутите на полупрофессиональную камеру Никон Д300С, стоимостью в 1500 у.е. - повторяю ещё раз - два снимка с этих камер будут идентичными и без серьзного изучения под увеличением вы разницы не увидите.

Улучшение в качестве фотоснимка вы сможете увидеть только если станете использовать профессиональную камеру Фул Фрейм, что означает полноразмерную матрицу 24х36 и стоимость такой камеры Никон Д700 пляшет от 2500 у.е.

Именно поэтому для абсолютного большинства фотграфов-любителей лучшим в соотношении цена/качество на сегодняшний день как раз является именно Никон Д3100.

#4084
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Спасибо за столь развернутый ответ дружище... :beer:
Да-а..раньше собственными руками весь процесс....
Занавешивая окна одеялами...,а потом специальными шторами..
меняя фотоувеличители от Таврии до крутого по тем временам Крокуса...
бегая по паре -тройке фотомагазинов в поисках фотореактивов....перехватывая дефицит у друзей..
эксперименты не только с возможностями фотоаппарата,но и реактивами,увеличителями,блендами...
было..
А вот..киев-12.....Походу или прикол на заводе или я просрал нечто коллекционное...Нет о нем инфы..нигде....но он же был у меня.... :spy:
  • 0

#4085
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый день, очень нуждаюсь в вашей помощи :rolleyes:
Очень хочу купить фотоаппарат, и конечно сразу потерялась во множестве предложений и отзывов..
Желаемые особенности - компактный и удобный в использовании (беру чтобы фоткать малыша.. ) , качественный - не ломающийся, чтобы можно было фотать дома и на улице и кадры были бы не расплывчатыми, с быстрым откликом после нажатия кнопки, чтобы можно было снимать видео со звуком хотя бы минут 30-40 .. с достойным качеством картинки для непрофессионала - то есть меня.. и чтобы батарейка подольше держала.. Недавно гуляла в меге и мне предложили новинку SONY TX9 - чего скажете об ентой штуковине? Цена около 500$ меня вполне устроит, я знаю что зеркалки гораздо лучше и бла бла бла - но мне нужен маленький аккуратненький женский фотоаппарат :dont: Пожалуйста посоветуйте, не бросайте одну в океане алчных спекулянтов :lol:
Возможно есть какие-то более качественные альтернативы у Никон или у Кенон.. буду рада любым советам :D
  • 0

#4086
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот..киев-12.....Походу или прикол на заводе или я просрал нечто коллекционное...Нет о нем инфы..нигде....но он же был у меня.... :spy:

может был какой-то другой Киев, с объективом Юпитер-12, и цифра просто память врезалась?

#4087
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
П.С. Кстати те требования, которые вы выложили в своём посту достижимы только с помощью зеркалки с внешней вспышкой с поворотной головой, позволяющей стрелять в потолок и не слепить малыша светом вспышки стреляющей вделанной вспышкой непосредственно в глаза ребёнку. Камера Никон 3100 + Ниссин Ди 622 обойдётся вам в 650+150 у Василия Форготена и даст как раз то, что Вы хотите.

Любая мыльница даст вам маленькие размеры, стильный вид, но ценой как раз более низкой надёжности, значительно менее быстрого автофокуса и более короткого срока работы от аккумулятора.

Сообщение отредактировал Wladimir: 23.07.2011, 10:18:11


#4088
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо огромное Владимир!
Вот такие мы, дамы, хотим объять необъятное... и качество и стиль и размер одновременно нам подавай и чтобы дешево :D
Еще раз, мерси ;)

Сообщение отредактировал VD: 23.07.2011, 14:56:10

  • 0

#4089
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Есть из подобной серии фотоаппарат. Немного более ранней модели. Sony T1.
Честно сказать подкупает как раз маленьким размером. Матрица 5 мегапикселей.

Умещается в кармашке без проблем. Хорошая штучка. Конечно супер панораму не снимешь, но даже видео весьма неплохо для таких размеров пишет.

Без проблем когда надо сфотографировать картинку однозначно лучше чем у сотки делает. 500 долларов конечно для такого фотоаппарата много.
  • 0

#4090
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Начнём с того, что 500 долларов для этой камеры это откровенное кидалово - позвоните Егору по вот этому телефону 327 16 44 или 777 622 63 36 и подьехав к нему в Офис, если я не ошибаюсь на Центральной Площади, сможете приобрести у него эту камеру за 322 у.е

Спасибо огромное Владимир, обязательно съезжу по данным вами адресам
Вот такие мы, дамы, хотим объять необъятное... и качество и стиль и размер одновременно нам подавай и чтобы дешево :D
Еще раз, мерси ;)


Да еще кстати, аккумулятор в нем конечно же маленький. При хорошей зарядке примерно около сотни фотографий. Имеет смысл кстати прикупить второй такой же.
Очень удобно и малогабаритно.
  • 0

#4091
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Начнём с того, что 500 долларов для этой камеры это откровенное кидалово - позвоните Егору по вот этому телефону 327 16 44 или 777 622 63 36 и подьехав к нему в Офис, если я не ошибаюсь на Центральной Площади, сможете приобрести у него эту камеру за 322 у.е

Спасибо огромное Владимир, обязательно съезжу по данным вами адресам
Вот такие мы, дамы, хотим объять необъятное... и качество и стиль и размер одновременно нам подавай и чтобы дешево :D
Еще раз, мерси ;)


Всегда рад помочь, чем в моих силах.

Успехов вам в приобретении камеры и отличных снимков вашего малыша - детки это самое лучшее, чем наградил Господь человеков.

#4092
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приветы! Хочу купить фотоаппарат. Ходила в сулпак (беру кредит), там есть Panasonic Tz 18 и Nikon S8000. В принципе, отличии мало, но цена одинаковая. Что скажете, тут есть владельцы панаса тз18?
  • 0

#4093
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Дамы и господа подскажите пожалуйста на сколько различный эти две модели?

Sony α390 DSLR 18-55mm 500$

Sony α33 DSLR 18-55mm 700$ ?

#4094
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Взял всетаки Canon 550D 18-55 у форготтена, сижу разбираюсь ))) как ребенок ))) спасибо всем за советы и помощь.
  • 0

#4095
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Взял всетаки Canon 550D 18-55 у форготтена, сижу разбираюсь ))) как ребенок ))) спасибо всем за советы и помощь.

Отличный аппарат. Одна проблема - захочется скоро обзавестись нормальной оптикой, потом вспышкой и т.п... так что ваш кошелек еще долго будет стонать :lol: Одно хорошо - оптика Кэнон хорошо держит цену, а порой даже дорожает...
  • 0

#4096
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Отличный аппарат. Одна проблема - захочется скоро обзавестись нормальной оптикой, потом вспышкой и т.п... так что ваш кошелек еще долго будет стонать :lol: Одно хорошо - оптика Кэнон хорошо держит цену, а порой даже дорожает...


))) уже сижу думаю про оптику и вспышку. пока еще не сильно разбираюсь и понимаю чего хочу ))) но хочу. как фильме "остров" - "незнаю, что это, но я такой хочу" (с)
  • 0

#4097
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дамы и господа подскажите пожалуйста на сколько различный эти две модели?

Sony α390 DSLR 18-55mm 500$

Sony α33 DSLR 18-55mm 700$ ?

Первый классическая современная зеркалка начального уровня, второй "полузеркалка", со своими плюсами и минусами. Если разница непонятна и чтение Википедии не помогает - однозначно брать классику.
  • 0

#4098
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

смотреть чтобы не поцарапана была передняя линза и брать

Царапины на передней линзе не так страшны (против солнца только с ними не снимать уже), задняя линза намного важнее.
  • 0

#4099
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

смотреть чтобы не поцарапана была передняя линза и брать

Царапины на передней линзе не так страшны (против солнца только с ними не снимать уже), задняя линза намного важнее.


Важней-то она важней, но она и находится внутри камеры, а вовсе не так как пердняя - снаружи и под воздействием пыли, дождя, грязи...

#4100
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


смотреть чтобы не поцарапана была передняя линза и брать

Царапины на передней линзе не так страшны (против солнца только с ними не снимать уже), задняя линза намного важнее.


Важней-то она важней, но она и находится внутри камеры, а вовсе не так как пердняя - снаружи и под воздействием пыли, дождя, грязи...

Под защитным фильтром передняя (проблемы с фильтром есть у широкоугольных, когда передняя линза сильно выпуклая), а задняя регулярно достаётся для смены объектива. В общем обе надо смотреть на грязь, пыль, царапины. Но передней ещё просветляющий слой иногда страдает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.