Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4061
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотя, если честно, я ваще ничего не понимаю.
Может стоит начать и с 18-55? а его можно потом продать будет когда я пойму что к чему?

Может и стоит, это полезно для понимания разницы между объективами. Насчёт перспективы продать 18-55 - это как повезёт, но и финансовый риск невелик. Обратитесь к кэнонистам, они эти стёкла в руках держали, распишут подробнее - у какого какие плюсы и минусы, тут неподалёку и темка живая есть, "Объективы для Canon".
Ну и общие места - объективы с фиксированным фокусным проще зумов по конструктиву, а потому надёжнее, светосильнее и меньше сосут пыль. Недостаток - строить кадр придётся "ногами", раньше так и делалось без сомнений, но зумы привнесли удобство для фотографа и повысили скорость съёмки от кадра к кадру (это тоже вопрос интересный - на пользу ли скорость качеству самих кадров в художественном смысле ?). Зумы с меньшим увеличением (примерно до 3-х) имеют в начале и конце фокусного картинку с меньшими искажениями, чем более универсальные (например 18-200). Тут, конечно, сильно зависит от конструктива, дорогие зумы бывают и светосильные, и с большой кратностью, и с красивым "рисунком", но мы пока о бюджетной любительской технике. Есть ещё количество лепестков в диафрагме, на дешёвых фиксах оно мало, в боке светящиеся предметы и блики становятся "гайками", меня пока это не раздражает, но слышал и ворчание по этому поводу. Ещё интересный показатель для зума - крутится ли передняя линза при зуммировании, если она неподвижна, то бленду можно нацепить более фигурную, если крутится, то только круглую (немного крадёт свет). И совсем напоследок - у каждого фотографа есть любимые фокусные расстояния, от этого тоже можно отталкиваться при выборе объективов, один мой знакомый в поездки берёт фикс 85 (на кроп-камере это эквивалент 127 35-ти мм) и им всё снимает. Чтобы узнать "свои" фокусные надо поснимать побольше разными объективами.
  • 0

#4062
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

тут неподалёку и темка живая есть, "Объективы для Canon".


Спасибо.
  • 0

#4063
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Хотя, если честно, я ваще ничего не понимаю.
Может стоит начать и с 18-55? а его можно потом продать будет когда я пойму что к чему?

Может и стоит, это полезно для понимания разницы между объективами. Насчёт перспективы продать 18-55 - это как повезёт, но и финансовый риск невелик. Обратитесь к кэнонистам, они эти стёкла в руках держали, распишут подробнее - у какого какие плюсы и минусы, тут неподалёку и темка живая есть, "Объективы для Canon".

И совсем напоследок - у каждого фотографа есть любимые фокусные расстояния, от этого тоже можно отталкиваться при выборе объективов, один мой знакомый в поездки берёт фикс 85 (на кроп-камере это эквивалент 127 35-ти мм) и им всё снимает. Чтобы узнать "свои" фокусные надо поснимать побольше разными объективами.

-------------------------------------
Эт точно.
Я тоже полжизни профотагафировал одним-единственным фиксом, изредка заменяя на штатный... Зонаром 180/2,8, что на среднеформатной камере Пентакон с размером кадра 6 х 6, давало сопоставимый фокусный отрезок нонешней Восьмидесятки на кропе.
Да и нонче, нет-нет а прикручу на Никон Юпитер 9-ку - больно уж Боке душу греет, хотя и резкости никакой по сравнению даже с Китовым 18-105 на длинном конце с открытой дыркой.

Сообщение отредактировал Wladimir: 18.07.2011, 15:02:18


#4064
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот сегодня только купили canon 550d. посоветуйте плиз как его заряжать?сначала полностью разрядить,потом полностью зарядить?или просто можно сразу заряжать? просто в инструкции этого ненашли:(
  • 0

#4065
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вот сегодня только купили canon 550d. посоветуйте плиз как его заряжать?сначала полностью разрядить,потом полностью зарядить?или просто можно сразу заряжать? просто в инструкции этого ненашли:(


Все советы по разрядке-зарядке новых батарей были актуальны для Ni-Cd аккумуляторов.

Для литиевых батарей процесс прост: купил, зарядил, пока не перестанет мигать лампочка на заряднике, сигнализирующая о процессе заряда, вставил в камеру и пользуйся.

Эффекта памяти у них нет, а процесс заряда регулируется микроконтроллером батареи или зарядника и когда батарея зарядится полностью, она переключается на режим микроподзарядки, для сохранения батареи в максимальнозаряженном состоянии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так, что можете поснимать тем зарядом который есть у вас в батарее до разряда в камере (полного разряда Литий-ионных батарей камера не допускает, чтобы не портить её), а можете сразу поставить её на зарядку в полуразряженном состоянии. Первый раз рекомендуется оставить на зарядку подольше - часов на 6-10 хотя на полную зарядку обычно уходит около 3 часов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Литий-Ионные Аккумуляторы не переносят долгого хранения в полностью разряженном состоянии и поэтому если вы долго не пользуетесь фотокамерой, ни в коем случае не храните батарею полностью разряженной.

Совремённые Литий-ионные аккумуляторы выдерживаю более 600 циклов зарядки, что даже при подзарядке аккумулятора каждый день, хватает на 2 года - реально аккумуляторы служат значительно дольше, при условии, что они не хранятся долго в разряженном полностью до нуля состоянии.

Сообщение отредактировал Wladimir: 19.07.2011, 21:17:50


#4066
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
посоветуйте оптику для Canon 60D? у меня стандартная, и очень маленький зум.
  • 0

#4067
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

посоветуйте оптику для Canon 60D? у меня стандартная, и очень маленький зум.


А что значит стандартная? - 18-55 или 18-135?

Если не устраивает только Зум, а всё остальное не вызывает нареканий, то естественно 18-135 за 380 у.е, который даёт сопоставимую по качеству картинку с 18-55 но имеет более широкий ЗУМ - это наиболее частый и дешёвый вариант замены обьектива с маленьким ЗУМом.
Можно 18-200 за 600 у.е ценой несколько более низкого качества за счёт ещё более широкого ЗУМа.
--------------------------------------------------------------
Ну и если распологаете суммой на обьектив более 1 000 у.е, тогда можно рассмотреть и профессиональную оптику L-класса или такую-же дорогую светосильную.

Можно рассмотреть и более дешёвые варианты от Сигмы и Тамрона.

#4068
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Почитал немного эту темку, другие форумы, поспрашивал мнения знакомых фотографов

Стоит вопрос о покупке фотоаппарата
На сколько я из всего прочитанного понял, основные отличия зеркали от мыльницы:
качество снимков, простота при съемке - в пользу зеркалки
цена, компактность, вес - в пользу мыльницы
Верно?

Для новичка, вдруг решившего, что простой цифровик с 10 Мп его уже не устраивает, я так понял, все же лучше брать зеркалку? Но цена подобной зеркалки около 650 у.е., а мыльница стоит долларов на 200 дешевле
Nikon D3100 для начального уровня многие рекомендуют как оптимальный вариант (или D3000, но я так понял это модель 2009 года, и могут быть проблемы с запчастями?)

Так все-таки, что лучше выбрать?

ЗЫ: фотоаппарат не для меня, для подруги. оба в принципе в этом не шарим, поэтому я все стараюсь подробно уточнить

Заранее спасибо за Ваши рекомендации

#4069
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

посоветуйте оптику для Canon 60D? у меня стандартная, и очень маленький зум.

10-22 EF-S, 24-70L и 70-200 2.8L :cool:
  • 0

#4070
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Почитал немного эту темку, другие форумы, поспрашивал мнения знакомых фотографов

Стоит вопрос о покупке фотоаппарата
На сколько я из всего прочитанного понял, основные отличия зеркали от мыльницы:
качество снимков, простота при съемке - в пользу зеркалки
цена, компактность, вес - в пользу мыльницы
Верно?

Для новичка, вдруг решившего, что простой цифровик с 10 Мп его уже не устраивает, я так понял, все же лучше брать зеркалку? Но цена подобной зеркалки около 650 у.е., а мыльница стоит долларов на 200 дешевле
Nikon D3100 для начального уровня многие рекомендуют как оптимальный вариант (или D3000, но я так понял это модель 2009 года, и могут быть проблемы с запчастями?)

Так все-таки, что лучше выбрать?

ЗЫ: фотоаппарат не для меня, для подруги. оба в принципе в этом не шарим, поэтому я все стараюсь подробно уточнить

Заранее спасибо за Ваши рекомендации

--------------------------------------------------------------*
По качеству зеркалке нет равных и это часто является основополагающим фактором в выборе фотокамеры.

Для начинающих наилучшим вариантом являются любая зеркалка начального уровня, хотя у каждой фирмы есть свяо изюминка:

Никон 3100 за 650 у.е. - чуть резче остальных и чуток понадёжнее - у Форготена. тел. 3276343 Магазин.

Кэнон 1100 за 674 у.е - оптика начального уровня самая дешёвая + 50/1,8D - дешёвый светосильный фикс с качеством картинки профессионального уровня подходит на младшие тушки - у Егора.

Пентакс K-R за 700 у.е. - пылевлагоустойчивый. у Форготена.

Сони А 290 что-то около 500 у.е. в Цуме - самая дешёвая, но без возможности снимать кино.

Все Зеркальные камеры начального уровня дают отличное, сопоставимое друг с дружкой качество.

Мыльница обладает, при более низком качестве и низкой цене, рядом преимуществ перед зеркалкой и главное универсальность, позволяющая снимать без дополнительной дорогущей оптики и макро и теле, хотя портрет у мыльницы никакой, ну и размерми на любой вкус - от миниатюрной до зеркалкоподобной.
------------------------
Ну и есть ещё один класс фотоаппаратов, который ни в коем случае не стоит упускать из вида - это беззеркалка от Сони НЕХ-3 и НЕХ-5.
Качество нисколько не уступающее любой зеркалке начального уровня при приемлемой цене и обладающие очень маленьким размером.

НЕХ-5 стоит у Егора 665 у.е, а вот НЕХ-3 несколько подешевле - наверное в районе 600 у.е., не скажу сколько точно, можно уточнить позвонив pspkz по тел. 2778060

Сообщение отредактировал Wladimir: 20.07.2011, 19:55:08


#4071
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Получается, если D3100 стоит ~650 у.е., а HEX-5 ~665, то все же лучше взять зеркалку?
Преимущество HEX в размере только?

Домой приеду, посмотрю, что за модель

#4072
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Получается, если D3100 стоит ~650 у.е., а HEX-5 ~665, то все же лучше взять зеркалку?
Преимущество HEX в размере только?

Домой приеду, посмотрю, что за модель

Совершенно верно - к тому-же у НЕХа ещё и нет зеркала, что ещё сильне снижает её характеристики относительно полноценной зеркалки.

Именно в качестве повседневной карманной камеры и многие профессионалы используют НЕХ ввиду её малых размеров и отличного качества фотографий.

Ну и конечно Никон Д3100 на сегодняшний день одна из самых последних Зеркальных камер, небольших размеров - я всем своим знакомым советую именно эту камеру, к тому-же максимально приспособленную для начинающих фотографов при работе на полном автомате и с отличной системой интеллектуальных подсказок для обучения фотографи прямо во время сьёмкии.

#4073
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
посоветуйте пожалуйста какую недорогую модель цифрового фотоаппарата выбрать до 15000 тг ?
просто срочно нужен для фото отчета про вело путешествие
Спасибо
  • 0

#4074
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

посоветуйте пожалуйста какую недорогую модель цифрового фотоаппарата выбрать до 15000 тг ?
просто срочно нужен для фото отчета про вело путешествие
Спасибо


За 100 долларов выбор небольшой и из самых-самых дешёвых - Кэнон PowerShot A490 На складе $88
вот неплохая моделька начального уровня от Никона
Coolpix L23 новинка - $115 = 17 000тг. обе камеры у pspkz 2778060, 87772170399 19/07/11
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну или что-нибудь из Б/у и если поторговаться - могут скинуть, к примеру здесь:
http://vse.kz/index....ck/page__st__20

#4075
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну и конечно Никон Д3100 на сегодняшний день одна из самых последних Зеркальных камер, небольших размеров - я всем своим знакомым советую именно эту камеру, к тому-же максимально приспособленную для начинающих фотографов при работе на полном автомате и с отличной системой интеллектуальных подсказок для обучения фотографи прямо во время сьёмкии.


Взял пару дней назад именно такую зеркальную камеру с обьективом Никкор 18-105. Очень доволен. И качество фоток хорошее и подсказки тут-же можно посмотреть. Рекомендую.
  • 0

#4076
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Решил Канон 550, пока собирался закончились на складе ))) читаю вашу ветку и меня все время начинают терзать сомнения ))) типа, а может Никон )))) надо пока не заходить сюда
  • 0

#4077
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Знакомые терзания.)))
Начал с Canon D500, потом D550, потом D1100.
В результате купил у Форготена Nikon D3100.
  • 0

#4078
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Знакомые терзания.)))
Начал с Canon D500, потом D550, потом D1100.
В результате купил у Форготена Nikon D3100.


Вот собираюсь к нему, но пока точно не выбрал )))

а почему все таки 3100? чем он больше понравился по сравнению с 550 каноном?
  • 0

#4079
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Решил Канон 550, пока собирался закончились на складе ))) читаю вашу ветку и меня все время начинают терзать сомнения ))) типа, а может Никон )))) надо пока не заходить сюда


А вы вживую пощупайте эти зеркалки. Какая больше приглянется, ту и берите. Мне 3100 нравится свой большей компактностью.
  • 0

#4080
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вы вживую пощупайте эти зеркалки. Какая больше приглянется, ту и берите. Мне 3100 нравится свой большей компактностью.

Тут уж кому что, мне на маленьких камерах приходится мизинец под тушку подсовывать, не помещается (полгода так снимал Pentax K-x, вполне можно, но большая камера приятнее). Ну и маленькие в руках ходят больше, стабилизаторы в них совсем не лишняя вещь. Выбирал так же - пошёл в большой магазин, подержал в руках Кэнон 400, Никон 80 и 70s. Посмотрел объективы, матрицы, подумал и остановился на 70s с китовым 18-70. Кэнон 400 не так хорошо в руку лёг, ну и новомодная CMOS матрица, ну и китовый объектив не с лучшей репутацией. Но это всё на уровне личных предпочтений, взял бы Кэнон - пришлось бы больше за любительскую оптику выкладывать, зато сервис их здесь остался (хотя бы такой, как есть, но официальный), в общем разница несущественная, главное чтобы в руке сидел, как влитой, без напряжения, и аксессуары было легко достать (с развитием интернет-торговли это вообще перестало быть проблемой).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.