Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4041
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Дети двигаются быстро, так что зеркалочный автофокус не лишний. К фиксу привыкнуть надо, зум для начала удобнее, только вот какой, у Никона 18-105 хвалят


Спасибо, с объективом думаю определился


Мой совет: купите Никон Д3100 с обьективом 18-55/3,5-5,6 за 650 у.е + вспышку Ниссин Ди-622 за 150 у.е. или Марк-2 за 190 у.е. у Василия Форготена на Шевченко и Аузова всё есть в наличии.

направите вспышку в потолок, выставите режим на камере Авто и получите почти 100% резких фотографий, при этом детям на глаза не будет действовать прямой свет от вспышки, а мягкий, отражённый от потолка и стен.

Так-же этой вспышкой можно будет подсвечивать тени при сьёмки на ярком солнечном свету, выравнивая контраст.

Естественно можно и вспышку подороже от Никона, но сегодня они здорово кусаются в цене, а Ниссины дают фактически такой-же результат за цену в 2 раза ниже чем Никон, тем более, что это вполне солидная японская фирма, а не какой-нибудь второсортный Китай.
П.С. вариант замены 18-55 на 18-105 остаётся, при наличии свободных финансов.


Спасибо, за совет, так и поступлю. А то вдруг это сопсем не мое )))

а сколько стоит
1)Д3100
2)18-105 (если ее брать сразу, то 18-55 не нужна?)

"у Василия Форготена на Шевченко и Аузова всё есть в наличии." а это частное лицо или компания? гарантия есть и на сколько?

Буду вступать в ряды Nikon'овцев, наверно.

Сообщение отредактировал artvoi: 14.07.2011, 23:28:33

  • 0

#4042
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В сети появились первые фотографии прототипа Sony Nex-7 ( 24 Mp, OLED EVF 3 млн. точек, объектив Карл Зейсс 24/1.8). В общем, по виду - это дальномерка а-ля Фуджи Х-100. Произведет много шуму, я так думаю. Многие заметили, что под кнопкой спуска написано не ON, а NO, что наводит некоторые сомнения о подлинности этого прототипа.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.07.2011, 23:51:12

  • 1

#4043
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений




Дети двигаются быстро, так что зеркалочный автофокус не лишний. К фиксу привыкнуть надо, зум для начала удобнее, только вот какой, у Никона 18-105 хвалят


Спасибо, с объективом думаю определился


Мой совет: купите Никон Д3100 с обьективом 18-55/3,5-5,6 за 650 у.е + вспышку Ниссин Ди-622 за 150 у.е. или Марк-2 за 190 у.е. у Василия Форготена на Шевченко и Аузова всё есть в наличии.

направите вспышку в потолок, выставите режим на камере Авто и получите почти 100% резких фотографий, при этом детям на глаза не будет действовать прямой свет от вспышки, а мягкий, отражённый от потолка и стен.

Так-же этой вспышкой можно будет подсвечивать тени при сьёмки на ярком солнечном свету, выравнивая контраст.

Естественно можно и вспышку подороже от Никона, но сегодня они здорово кусаются в цене, а Ниссины дают фактически такой-же результат за цену в 2 раза ниже чем Никон, тем более, что это вполне солидная японская фирма, а не какой-нибудь второсортный Китай.
П.С. вариант замены 18-55 на 18-105 остаётся, при наличии свободных финансов.


Спасибо, за совет, так и поступлю. А то вдруг это сопсем не мое )))

а сколько стоит
1)Д3100
2)18-105 (если ее брать сразу, то 18-55 не нужна?)

"у Василия Форготена на Шевченко и Аузова всё есть в наличии." а это частное лицо или компания? гарантия есть и на сколько?

Буду вступать в ряды Nikon'овцев, наверно.


Естественно если вы будете покупать Д3100 с обьективом 18-105 вместо 18-55, то второй вам будет не нужен. Стоимость Никон Д3100 с обьективом 18-105 составляет 920 у.е,(с обьективом 18-55 = 650 у.е.) но насколько я знаю покупателям с нашего сайта Василий делает небольшую скидку - просто постарайтесь ему об этом култур-мултурно напомнить.

Насколько я в курсе Василий Форготен Частный Предприниматель - Акула Капитализма, работающий на законных основаниях.

Гарантия на Никон Д3100 у него составляет 1 год - знаю потому, что недавно приобретал у него именно эту модель для своего старого товарища, который остался очень доволен покупкой.

Ну и чтобы окончательно выяснить все частности и подробности позвоните в магазин продавцу Юле - девушке приятной во всех отношениях - по телефону: 3276343.

Сообщение отредактировал Wladimir: 15.07.2011, 00:46:43


#4044
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

В сети появились первые фотографии прототипа Sony Nex-7 ( 24 Mp, OLED EVF 3 млн. точек, объектив Карл Зейсс 24/1.8). В общем, по виду - это дальномерка а-ля Фуджи Х-100. Произведет много шуму, я так думаю. Многие заметили, что под кнопкой спуска написано не ON, а NO, что наводит некоторые сомнения о подлинности этого прототипа.

Изображение


Впечатляет - Кроп на 24 мегапикселя требует соответствующей оптики и видимо новый Цейс, да ещё и с фокусным 24 и должен будет обеспечивать нужное разрешение.

Во всяком случае к Нексу 5 по качеству картинки претензий ни у кого не было - будем ждать.

Сообщение отредактировал Wladimir: 14.07.2011, 23:55:47


#4045
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Впечатляет - Кроп на 24 мегапикселя требует соответствующей оптики и видимо новый Цейс, да ещё и с фокусным 24 и должен будет обеспечивать нужное разрешение.


Да, новая матрица Сони 24 Мп - это стандарт следующих поколений зеркалок Сони, Никон и скорее всего Пентакс. Также Сони готовит к производству ФФ матрицу, которая будет устанавливаться на Никон 4Д и две новые ФФ камеры Сони.
  • 0

#4046
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Впечатляет - Кроп на 24 мегапикселя требует соответствующей оптики и видимо новый Цейс, да ещё и с фокусным 24 и должен будет обеспечивать нужное разрешение.


Да, новая матрица Сони 24 Мп - это стандарт следующих поколений зеркалок Сони, Никон и скорее всего Пентакс. Также Сони готовит к производству ФФ матрицу, которая будет устанавливаться на Никон 4Д и две новые ФФ камеры Сони.


Ну не знаю - Сони конечно фирма солидная, в своё время выкупившая у Минольты наработки по тушкам, а у Никона по матрицам, переведя их производство на свои мощности и хотя на кроп накропили кучу сравнительно дешёвой оптики, мне кажется, что эти 24 мегапикселя последний выдох Господина Пэ-Жэ и основное будущее всётаки за фулфреймом - особенно у Кэнона и Никона.

#4047
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

эти 24 мегапикселя последний выдох Господина Пэ-Жэ и основное будущее всётаки за фулфреймом - особенно у Кэнона и Никона.


Это смотря в каком сегменте. Для любителей будущее - в компактных камерах с относительно небольшими объективами. Фулфрейм-тушки будут дешеветь, но стекла то в цене не падают, значит остаются в сегменте "профи и энтузиасты ( просьюмерс)".

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.07.2011, 01:34:32

  • 0

#4048
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
имеет ли смысл покупать зеркалку, если не пользоваться мануальным режимом, качество у них лучше? или самое главное преимущество зеркалок именно в мануальном режиме?
  • 1

#4049
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

имеет ли смысл покупать зеркалку, если не пользоваться мануальным режимом, качество у них лучше? или самое главное преимущество зеркалок именно в мануальном режиме?


Вообще-то главное преимущество зеркалок в большой матрице, которая чем больше тем дороже, но тем больше света она улавливает и даёт более качественное изображение и более быстрой и точной фокусировке, позволяющей получать несмазанные изображения и специально для неискушённых фотографов разработана Никон Д3100 стоимостью в 650 у.е. с отличной интерактивной справкой в меню, позволяющей обучаться фотографии с помощью подсказок самой камеры и к тому-же расчитанной работать в режиме полного автомата, для тех кому это не нужно.

Моя супруга несколько лет снимает Никоном Д-90 только в Автоматическом режиме, даже не интересуясь мануальными режимами и процентов на 90 получает неплохие результаты.

Никакя мыльница или псевдозеркалка, за исключением беззеркалок, к примеру Сони НЕХ-5, и нескольких дальномерок с большой матрицей от зеркалки , не в состоянии по качеству соперничать с зеркалками - это аксиома.

Соответственно все любительские зеркалки имеют режим авто и только профессиональные и полупрофессиональные камеры этого режима лишены в расчёте на полностью мануальный режим.

Сообщение отредактировал Wladimir: 15.07.2011, 18:26:59


#4050
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А в Алмате есть сервис центр Nikon?

Или скажем так, если понадобиться ремонт, как обстоят с этим дела?

Спасибо.

Пойду монетку брошу Canon - Nikon )))

Сообщение отредактировал artvoi: 15.07.2011, 21:54:48

  • 0

#4051
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

А в Алмате есть сервис центр Nikon?
Или скажем так, если понадобиться ремонт, как обстоят с этим дела?
Спасибо.
Пойду монетку брошу Canon - Nikon )))


Вообще-то есть в городе центр который делает мелкий ремонт всех камер и они-же делают крупный ремонт, но заказывая запчасти с заводов, а чаще отправляя их на ремонт на эти самые заводы-изготовители и тот-же самый Кэнон, имеющий авторизованный центр в Алмате, заказывает запчасти там-же где и остальные и ждёт их прихода примерно столько-же время.
Все вопросы по ремонту рассматриваются здесь:
http://vse.kz/index....a/page__st__580

Василий Форготен все Никоны по гарантии отправляет на ремонт в авторизованный центр в страну-производитель и мы специально обговаривали этот вопрос - он гарантирует, что и послегарантийный ремонт можно будет сделать через него, отправив уже за свой счёт камеру приобретённую в его магазине - дороже ненамного, зато явно более квалифицированно чем в Алмате.

П.С. ну и имейте ввиду, что зеркальные камеры относятся к наиболее надёжным электронным устройствам - все наверное помнят телевизоры Сони советской эпохи, которые работали по 20 лет и они намного надёжнее мыльниц. Если вы не будете свою зеркалку ронять в воду или кидать на асфальт, то прослужат они очень и очень долго и как раз Никоны относятся к самым надёжным камерам, на фоне слегка уступающих конкурентов, во всяком случае с Кэнонами с ремонтом проблемы почаще, хотя и продают их в Алмате значительно побольше чем Никонов.

Сообщение отредактировал Wladimir: 15.07.2011, 22:41:34


#4052
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Какой фотоаппарат Вы бы посоветовали из ценовой категории 50-80 тысяч тенге, который можно купить в Алмате?
Желательно с не очень большим оптическим зумом.
Спасибо.
  • 0

#4053
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Спасибо всем за советы и консультации.

Решил остановить свой выбор на Canon 550D.
  • 0

#4054
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Спасибо всем за советы и консультации.

Решил остановить свой выбор на Canon 550D.

Самое интересное - с каким стеклом ? А то я свою первую зеркалку взял скорее из-за объектива, чем из-за тушки, до сих пор радуюсь. Но тогда и никоновский официальный сервис здесь сидел прочно и D80 был новейшим аппаратом.
  • 0

#4055
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Спасибо всем за советы и консультации.

Решил остановить свой выбор на Canon 550D.

Самое интересное - с каким стеклом ? А то я свою первую зеркалку взял скорее из-за объектива, чем из-за тушки, до сих пор радуюсь. Но тогда и никоновский официальный сервис здесь сидел прочно и D80 был новейшим аппаратом.

----------------------------------------------
Отличный выбор для начинающего фотографа, да и не только начинающего.....
А что касаемо выбора оптики, так берут по минимуму с 18-55, а дальше видно будет что прикупать. У кого деньжат побольше и замыслы заняться фотографией посерьёзней и надолго - те сразу с 18-135, ну а кому нужна наилучшая резкость за минимальные деньги и не жалко использовать в качестве трансфокатора две ноги - те с 50/1,8.

Остальное, что подороже, как правило удел профессионалов или серьёзных фотолюбителей, но тогда и тушку берут посолидней - типа 60Д, семёрки или пядвака.

#4056
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Какой фотоаппарат Вы бы посоветовали из ценовой категории 50-80 тысяч тенге, который можно купить в Алмате?
Желательно с не очень большим оптическим зумом.
Спасибо.


Естественно зеркалку, как камеру дающую наилучшее изображение, но сумма 550 долларов позволит приобрести только самого начального уровня с 3-х кратным КИТом 18-55.
Можно посмотреть в ЦУМе Sony Alpha A290 - как раз стоит около этой суммы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы планируете прикупить компактную мыльницу, то стоит брать из самых последних моделей - неплохая Самсунг ЕХ-1 со Шнайдеровским светосильным обьективом, она и в Сулпаке и в цуме и в Альсере в наличии, можно заказать Олимпус ХZ-1, Кэнон S-95, Panasonic DMC-LX3 - все эти камеры, будучи мыльницами с малюсенькими матрицами дают сопоставимое качество вполне устраивающее большинство фотографов, снимающих при достаточном освещении или с помощью вделанной вспышки.

П.С. Оптимально было-бы всётаки добавить до 650-700 у.е и всё-таки прикупить зеркалку последнего поколения начального уровня - Пентакс K-R, Или Никон Д3100, ну или поискать в ЦУМе или на заказ что-то из предыдущего поколения Никон Д-3000, Пентакс К-М, Кэнон 1000 - стоит до 600 у.е.

Сообщение отредактировал Wladimir: 17.07.2011, 02:00:19


#4057
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что касаемо выбора оптики, так берут по минимуму с 18-55, а дальше видно будет что прикупать. У кого деньжат побольше и замыслы заняться фотографией посерьёзней и надолго - те сразу с 18-135, ну а кому нужна наилучшая резкость за минимальные деньги и не жалко использовать в качестве трансфокатора две ноги - те с 50/1,8.

Это всё предположения, хотя и достаточно верные на сегодня. Интересно какое стекло действительно собирается купить выбирающий.
  • 0

#4058
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А что касаемо выбора оптики, так берут по минимуму с 18-55, а дальше видно будет что прикупать. У кого деньжат побольше и замыслы заняться фотографией посерьёзней и надолго - те сразу с 18-135, ну а кому нужна наилучшая резкость за минимальные деньги и не жалко использовать в качестве трансфокатора две ноги - те с 50/1,8.

Это всё предположения, хотя и достаточно верные на сегодня. Интересно какое стекло действительно собирается купить выбирающий.


ну знакомый фотограф советует брать 50/1.8 (смотрел цены что-то в районе 120-150 долларов, верно? или дешевле?)
а 18-135 так понял стоит в районе 400 баксов?

если денег хватит, то хочу 18-135, не знаю зачем ))) просто думаю взять сразу что=то лучше, чем стандартное 18-55.

завтра покатаюсь посмотрю цены.
  • 0

#4059
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Хотя, если честно, я ваще ничего не понимаю.
Может стоит начать и с 18-55? а его можно потом продать будет когда я пойму что к чему?
  • 0

#4060
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Хотя, если честно, я ваще ничего не понимаю.
Может стоит начать и с 18-55? а его можно потом продать будет когда я пойму что к чему?

------------------------------------------------------------------------------------------------------*
У Кэнона с дешёвой оптикой дело обстоит несколько хуже, чем у Никона, который в своей линейке имеет отличный 18-105 за 320 у.е., который явно резче и лучше своих однокласников.

Здесь выбор между 120-140 долларовом 18-55, 18-135 за 380 у.е и 18-200 за 600 у.е, и все эти три обьектива рисуют примерно одинаково, а разница только в универсальности.

Неплохой, перекрывающий наиболее широкий диапазон и главное самый дешёвый вариант, с двумя обьективами 18-55 (120 у.е.) + 55-250 (260 у.е).
----------------------------------------------------------------------------------------*
А вообще-то в вашем конкретном случае, действительно наверное не стоит заморачиваться и надобно идти по проторенному всеми Кэнонистами пути - берите Д-550 + дешёвый 18-55.

Поснимаете - качества 18-55 вам для начала хватит за глаза, а когда определитесь ваше это дело фотография или нет и в случае серьёзного увлечения фотографией, без выброса денег на ветер (уж за 18-55 вам стольник дадут если он станет не нужен - потеряете 20-40 у.е, за эти деньги определившись с тем что Вам востребовано), подкопите денег и прикупите либо более универсальный обьектив, либо дорогую L-ку, которыми снимают профессионалы, возможно светосильный обьектив или вообще переключитесь на Фиксы.

И имейте ввиду, что при покупке с КИТом, цена за обьектив ниже, чем при покупке отдельно обьектива.

У Василия КИТ 18-55 стоит 900 у.е. кит 18-135 1100 у.е.
http://vse.kz/index..../page__st__4040

У Егора чуть дороже - баксов на 10-20.
http://vse.kz/index....it/page__st__20

В ЦУМе, насколько я в курсе, цены в этом-же районе и вряд-ли где-то будет дешевле...

Сообщение отредактировал Wladimir: 18.07.2011, 00:00:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.