Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4021
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне подарили Nikkon D5000. Сборка - Тайланд.Подскажите хороший ли это фотоаппарат? И где взять инструкцию на русском?

Не хороший, а очень хороший, особенно со стеклом 18-105. Правда в этом году ему на замену вышел D5100, но для начинающего это совершенно не существенно. Поворотный экран на зеркалках не часто делают.
Инструкция на русском есть здесь. Или спросить у гугля, аппарат очень популярный.
  • 0

#4022
Alina B

Alina B
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне подарили Nikkon D5000. Сборка - Тайланд.Подскажите хороший ли это фотоаппарат? И где взять инструкцию на русском?

Не хороший, а очень хороший, особенно со стеклом 18-105. Правда в этом году ему на замену вышел D5100, но для начинающего это совершенно не существенно. Поворотный экран на зеркалках не часто делают.
Инструкция на русском есть здесь. Или спросить у гугля, аппарат очень популярный.

NLO, благодарю Вас!
  • 0

#4023
DEMIURG_NAME

DEMIURG_NAME
  • Гость
  • 5 сообщений
мне кенон ОЧЕНЬ нравится, качество на высоте
  • 0

#4024
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мне кенон ОЧЕНЬ нравится, качество на высоте


И кэнон не синит, что большой плюс :D
  • 0

#4025
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Мне подарили Nikkon D5000. Сборка - Тайланд.Подскажите хороший ли это фотоаппарат? И где взять инструкцию на русском?

Не хороший, а очень хороший, особенно со стеклом 18-105. Правда в этом году ему на замену вышел D5100, но для начинающего это совершенно не существенно. Поворотный экран на зеркалках не часто делают.
Инструкция на русском есть здесь. Или спросить у гугля, аппарат очень популярный.


Подтверждаю - камера любительского класса, предпоследнего поколения, которая будет актуальна ещё очень долго.
От последнего поколения отличается чуток менее чуствительной матрицей при отличном качестве фотографий, сопоставимым со снимками сделанными на полупрофессиональную камеру, стоимостью около 1500 у.е, до которого пока не доросла ни одна мыльница.

#4026
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


мне кенон ОЧЕНЬ нравится, качество на высоте


И кэнон не синит, что большой плюс :D


Зеркальные камеры Никона, Кэнона, Пентакса и Сони одного класса снимают примерно на одном уровне - что касается синения и прочих оттенков, то в своё время плёнка Фуджи зеленила, а Коника синила, АГФА была более нейтральной - и сегодня это не недостаток а особенность настройки фотокамеры - можете в меню или при обработке выставить тот оттенок который вам больше нравится или сделать его нейтральным.
Кстати лично мне в отношении заводских настроек цвета в камере по умолчанию, больше всего импонирует Пентакс - он наиболее сбалансирован в отношении цветовых оттенков.

#4027
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

И кэнон не синит, что большой плюс :D

сорри, не смог удержаться)))

Изображение

Wladimir правильно сказал в вышестоящем посте

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 13.07.2011, 13:09:46

  • 1

#4028
Zola

Zola
  • Гость
  • 14 сообщений
скажите какой фотоаппарат лучше Canon EOS 500D или Nikon D5000??
  • 0

#4029
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

скажите какой фотоаппарат лучше Canon EOS 500D или Nikon D5000??

Ммм, пожалуй Никон 5000, он на поколение помоложе
Но слово "лучше" ни о чем не говорит. Оба стоят своих денег.
Кэнон 550 ничем не хуже Никон 5000,они относятся к одному поколению (формально). Следующие модели, которые нужно сравнивать, это Кэнон 600 и Никон 5100

Сообщение отредактировал iegudi: 13.07.2011, 14:38:07

  • 0

#4030
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


И кэнон не синит, что большой плюс :D

сорри, не смог удержаться)))
Изображение

Как юзер Кэнона со стажем, подтверждаю - желтит как падла при свете ламп накаливания. Правится одним кликом в конверторе или выставлением цветовой температуры в тушке. А можно и не париться, потому что свет действительно желтый. )))
В любом случае, даже начальная современная зеркальная техника намного превышает потребности и способности большинства любителей .
  • 0

#4031
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

В любом случае, даже начальная современная зеркальная техника намного превышает потребности и способности большинства любителей .

Полностью согласен.
  • 0

#4032
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем привет.
Подскажите, что лучше взять Canon 550 или Nikon 5100? и почему? ))
а еще где?

а стандартный Canon EF-S 18-55MM нужен, или лучше взять без него и купить EF 50 mm 1.8 (или он хуже? мне просто сказали как новичку пойдет)))) ?

Сообщение отредактировал artvoi: 14.07.2011, 15:14:06

  • 0

#4033
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите, что лучше взять Canon 550 или Nikon 5100? и почему? ))

"Что лучше в руку ляжет", D5100 более новая камера, незначительно фичастее (мегапикселей меньше - для меня это плюс), поворотный экранчик. Но всё это в общем-то без разницы, более вопрос предпочтений, чем точных цифр. Обе камеры маленькие и лёгкие, если руки крупные - не исключено, что плохо обе лягут.

а еще где?

Тут вверху ссылка в раздел "Продам", есть постоянные продавцы, дают гарантию, покупаю у них. Предварительно камеры в руках подержать можно в ЦУМе, в принципе и купить можно, но там старые бутики надо знать, которые не переезжают каждые полгода.

а стандартный Canon EF-S 18-55MM нужен, или лучше взять без него и купить EF 50 mm 1.8 ?

А это уже от опыта зависит. китовый 18-55 кэноновский дружно ругают, но с фиксом бегать придётся (такие аппараты для студии как-то не берут).

PS: Я бы взял никон, потому что стёкла уже никоновские есть и привычка к никоновским кнопкам и меню. Но если первый аппарат - впору бросать монетку. :smoke:

Сообщение отредактировал NLO: 14.07.2011, 15:34:13

  • 0

#4034
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Всем привет.
Подскажите, что лучше взять Canon 550 или Nikon 5100? и почему? ))
а еще где?

а стандартный Canon EF-S 18-55MM нужен, или лучше взять без него и купить EF 50 mm 1.8 (или он хуже? мне просто сказали как новичку пойдет)))) ?

----------------------------------------------------------------------------
Камеры одного класса и при покупке со стандартным Китовым обьективом 18-55/3,5-5,6 стоимостью около 120 у.е дадут сопоставимый результат, но камера от Никона выпущено несколько позже (у Кэнона это 600Д) и соответственно имеет чть-чуть лучшие характеристики и преимущество в выборе перед Кэноном 550Д.
-----------------------------------------------
Что касаемо обьектива 50/1,8, то это фикс, дающий наибольшую резкость в секторе любительских обьективовя, но вы полностью теряете универсальность, присущую КИТовым ЗУМам - этим обьективом невозможно будет снимать в комнате на широком углу - места обычно не хватает, этот обьектив вам не позволит кадрировать кадр трансфокатором не сходя с места и приходится подходить или отходить от обьекта сьёмки ножками, а не кольцом трансфокатора.

Если для вас Качество является наиболее приоритетным и вы согласны жертвовать универсальностью, то стоит взять Кэнон 550 с обьестивом 50/1,8, стоимостью около 120 у.е. или переплатить за 50/1,8G от Никона стоимостью 270 у.е (Никоновский полтинник с мотром внутри обьектива в 2 раза дороже Кэноновского) и взять чуток более новую модель от Никона д5100.
------------------------------------------------
Лично я-бы Вам порекомендовал Никон Д5100 или даже более дешёвый Никон Д3100, который и предназначен для начинающих фотографов, но укомплектовать его обьективом 18-105/3,5-5,6 стоимостью около 320 у.е в КИТе, обладающий за сравнительно небольшие деньги отличной универсальностью и наилучшей в своём классе резкостью среди обьективов от Никона, Кэнона, Пентакса и Сони в ценовом диапазоне до 500 у.е.

В случае если вы серьёзно увлечётесь фотографией и вам не станет хватать светосилы или резкости Китового Обьектива, вы всегда сможете продать свой Китовый Обьектив с 30% скидкой за пользование и прикупить вместо него полтинник, но вероятнее всего вы просто прикупите полтинник в довесок к вашему КИТу - практика показывает что либо люди к тому времени остывают к фотографии и вполне удовлетворяются наилучшим в своём классе КИТом, либо к КИТу докупают полтинник, телеобьектив и фотовспышку.

Сообщение отредактировал Wladimir: 14.07.2011, 15:58:26


#4035
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

PS: Я бы взял никон, потому что стёкла уже никоновские есть и привычка к никоновским кнопкам и меню. Но если первый аппарат - впору бросать монетку. :smoke:


))) аппарат первый

а объектив нужен для семейных фото, детей в основном.
  • 0

#4036
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

))) аппарат первый

а объектив нужен для семейных фото, детей в основном.

Дети двигаются быстро, так что зеркалочный автофокус не лишний. К фиксу привыкнуть надо, зум для начала удобнее, только вот какой, у Никона 18-105 хвалят, у кэнона по 18-135 самые разные отзывы, но он получше китового 18-55, надо у кэнонистов спросить - что посоветуют из оптики оптимального для начинающего на сегодня. В общем для таких целей, как предполагается, можно действительно взять Nikon 3100 с 18-105 в комплекте, если аппетиты возрастут, то следующую камеру брать уже классом выше (к тому времени и вопросов не будет возникать - какую). Есть ещё зеркальные камеры от SONY (а также беззеркальные и "полузеркальные"), тоже вполне годятся, вместо сладкой парочки Canon-Nikon, последнее время в магазинах появились и камеры SONY и выбор объективов к ним. Pentax тоже славные камеры делает, есть ещё Olympus (у него кроп-фактор 2, значит матрица меньше, зато объективы легче и с меньшими габаритами). В общем выбор широк, когда выбираешь первый раз и тут у каждого свои приоритеты, у кого цена, у кого принадлежность к бренду или внешний вид (кому "солидность" подавай, кому яркие цвета корпуса). А снимать - зеркалки начального уровня снимают почти одинаково, важнее фотограф и его умения/привычки, чем камера.
  • 0

#4037
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений
Блин написал три дня назад вопрос на ЦТ в аналогичную ветку и жду совета .... окатся все уже переехали на ВСЕ. сорри за оффтоп.

Нужны отзывы по фотику Canon EOS 60D от тех кто юзает. На официальных обзорах и сравнениях все конечно супер, но хотелось бы получить комментарий от человека, который не получает деньги за эти обзоры.

Наскучил мой старый (хотя и безотказный) 500D. Хочу сам себя порадовать новинкой (не сразу, посмакую месяц другой выбирая), однако нужно придумать обоснование (для себя в первую очередь) зачем я меняю хороший аппарат на возможно более хороший, но где, вероятнее всего, различия я будучи чайником даже не почуствую и дополнительными проф. опциями пользоваться не буду.

В связи с этим как один из предлогов может быть видео, потому как в 500Д мне не нравится как он фокусируется при видеосъемке, особенно если в комнате (хотя возможно и руки кривые), цветопередача видео в помещениях и формат файла, который не каждый проигрыватель читает в связи с чем приходится конвертировать с потерей качества.

Поворотный дисплей я конечно уже для себя подчеркнул, однако хотелось бы почитать как легко им пользоваться. В 500Д тоже можно фоткой без видоискателя, пользуясь экраном но неудобно и медленно.

Посмотрел вещи которые снимали аппаратом, но понять не могу. Мастер и соткой может отснять сериал приличного качества.
  • 0

#4038
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



PS: Я бы взял никон, потому что стёкла уже никоновские есть и привычка к никоновским кнопкам и меню. Но если первый аппарат - впору бросать монетку. :smoke:


))) аппарат первый

а объектив нужен для семейных фото, детей в основном.

----------------------------------
Вот это вот уже достаточно определённо.

Мой совет: купите Никон Д3100 с обьективом 18-55/3,5-5,6 за 650 у.е + вспышку Ниссин Ди-622 за 150 у.е. или Марк-2 за 190 у.е. у Василия Форготена на Шевченко и Аузова всё есть в наличии.

направите вспышку в потолок, выставите режим на камере Авто и получите почти 100% резких фотографий, при этом детям на глаза не будет действовать прямой свет от вспышки, а мягкий, отражённый от потолка и стен.

Так-же этой вспышкой можно будет подсвечивать тени при сьёмки на ярком солнечном свету, выравнивая контраст.

Естественно можно и вспышку подороже от Никона, но сегодня они здорово кусаются в цене, а Ниссины дают фактически такой-же результат за цену в 2 раза ниже чем Никон, тем более, что это вполне солидная японская фирма, а не какой-нибудь второсортный Китай.
П.С. вариант замены 18-55 на 18-105 остаётся, при наличии свободных финансов.

Сообщение отредактировал Wladimir: 14.07.2011, 20:23:24


#4039
alexdom

alexdom
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше из этих 2х


Canon EOS 550D Kit
Fujifilm FinePix S100FS

Fujifilm как я поняла дешевле но по параметрам иногда даже лучше Canon.

может есть еще какой нибудь нормальный в пределах до 120 тыс тг

заранее спасибо за ответ
  • 0

#4040
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше из этих 2х


Canon EOS 550D Kit
Fujifilm FinePix S100FS

Fujifilm как я поняла дешевле но по параметрам иногда даже лучше Canon.

может есть еще какой нибудь нормальный в пределах до 120 тыс тг

заранее спасибо за ответ

----------------------------------------------------------------------------------
По качестве фотографий однозначно Кэнон 550. В чуствительности матрицы так-же Кэнон.

Одна из лучших Псевдозеркалок от Фуджи несколько Выигрывает у Зеркалок только в универсальности за счёт 14-кратного зума и светосиле обьектива в широкоугольном режиме, что нивелируется на нет низкой чуствительностью матрицы, но ко всему прочему ещё и сильно устаревшая модель, на смену которой в своё время пришла S200EXR, но и она уже устарела и даже не снимает кинороликов высокого разрешения.

Многие поклонники Псевдозеркалок ожидают современной модели в этом классе с большой матрицей, но к сожалению никто из мировых брендов, включая Фуджи, пока подобную камеру делать не торопится.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну и если озвучить подходящую камеру под цену в 120 000тнг / 146 = 820 у.е, то за такую цену можно взять любую зеркалку начального и даже среднего уровня от Пентакса, Никона, Кэнона, Сони или отличную малюсенькую беззеркалку от Сони НЕХ-5, дающие отличное качество фотографий, недостижимое для псевдозеркалок и прочих мыльниц.
------------------------------------------------------------------------------------
Наилучшим вариантом для вас, конкретно под эту сумму, если вас интересует именно универсальность с претензией на суперзумность не ниже чем у Fujifilm FinePix S100FS, хотя и с необходимостью менять обьективы будет:

Pentax K-r + 18-55 + 55-300 KIT - 890$. тел 3276343.,

что хотя и несколько дороже вами озвученной суммы, но зато обладает пылевлагозащищённостью и качеством фотографий недостижимым для Псевдозеркалок любых фирм.

Сообщение отредактировал Wladimir: 14.07.2011, 23:37:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.