Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4001
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Продажи в Японии ( май 2011).

31% взяли беззеркалки. И рост продаж беззеркалок только будет увеличиваться.

(Mirrorless + DSLR) Canon 29.3%, Nikon (27.4%), Sony (15.0%), Olympus (12.7%) и Panasonic (9.7%)

Изображение


Ага - а если ещё далее порассуждать о статистике то выяснится что львинную долю рынка взяли мыльницы и рост продаж мыльниц будет только увеличиваться!

#4002
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Наглядно демонстрируется, что вообще вся Никоновская оптика немного резче чем такая-же оптика у конкурентов, что и обусловливает наибольшую популярность на Западе в секторе камер любительского формата именно Никона.

Тут дело не только в оптике, а в традиционно слабом противомуаровым фильтре на Никонах.
Хотя Никоновская оптика действительно хороша, а в любительском классе его 18-105 по разрешающей способности и по однородности резкости по полю изображения, судя по тестам, вне конкуренции при очень демократичной цене.
При наличии этого объектива, Д5100 + 18-105 - самый логичный бюджетный выбор для любителя который не будет заморачиваться с дополнительными объективами.

А по поводу большей популярности - смотрел по статистике магазинов, Кэнон снова обходит Никон по продажам зеркалок после выпуска 550Д и 600Д. 550-я у них вообще получилась очень приличная при замечательной конкурентной цене.


Согласен что на лучшую резкость у Никона влияет более слабый антимуаровый фильтр - вот только мне этот муар на Никоне абсолютно не мешает, а вот резкость она и есть резкость.
-------------------------------------------------------------------
Что касаемо 5100, то у него ещё и матрица последнего поколения что и в Д-7000 - на стоп более чуствительная чем применялась в Д-300 и Д-90, позволяющая снимать при недостатке света без шумодава не на 800, а на 1600, что мне кажется, является большим плюсом при выборе между устаревающим и сопоставимым по цене Д-90 и Д-5100 - тем более, что с выходом безотвёрточного полтинника 50/1,8 привлекательность Д-90 ещё несколько упала.

Сообщение отредактировал Wladimir: 09.07.2011, 12:57:02


#4003
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ага - а если ещё далее порассуждать о статистике то выяснится что львинную долю рынка взяли мыльницы и рост продаж мыльниц будет только увеличиваться!


Ну если дальше порассуждать, то мыльницы в последнее время теснят смартфоны, которыми люди более охотно пользуются, так как таскают их каждый день и это очень удобно иметь универсальный аппарат, да еще в кармане . Сейчас Айфон может снимать не хуже, чем бюджетные мыльницы и он всегда при себе. А что будет дальше, когда камеры на смартфонах будут совершенствоваться?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.07.2011, 13:59:45

  • 0

#4004
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вопрос:
захотелось прикупить хорошей оптики для своего кэнона (1000Д) - больше всего пригляделся 15-85 - широким углом и высокой резкостью... но вот стоимость...
чуть-чуть добавив могу купить никон д5000 или д3100 + 18-105 (как я понял лучший в своём классе)... вот и как быть?))
  • 0

#4005
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

вопрос:
захотелось прикупить хорошей оптики для своего кэнона (1000Д) - больше всего пригляделся 15-85 - широким углом и высокой резкостью... но вот стоимость...
чуть-чуть добавив могу купить никон д5000 или д3100 + 18-105 (как я понял лучший в своём классе)... вот и как быть?))



Ну начнём с того что 15-85 очень дорогой обьектив, хотя и не профессиональная L-ка и превосходит по резкости и широкому углу 18-105 и большинство продавцов сразу предупреждают покупателей об очень нехорошем соотношении цена/качества сложившемся на рынке именно с этим обьективом.

Понятно что Кэнон 1000Д сегодня продолжает стремительно стареть и вышеназванные вами камеры более современны, хотя и 1000Д ещё вполне приличная камера.
---------------------------------------------------------
Вот если-бы у вас не было вообще камеры и вам нужна была новая, то естсественно я-бы вам без сомнений посоветовал Никон, дающий более резкие снимки в секторе дешёвых любительских обьективов до 500 у.е. для фотографов переросших самый начальный уровень, но не доросших до мастерства профессионала с соответствующей дорогущей техникой.

Но уже имея камеру возникают большие сомнения в целесообразности покупки другой камеры а не дополнительного обьектива к ныне существующей камере.

Дело в том. что фотографы выбирают заранее систему, включающую в себя камеру с китовым обьективом, а затем уже прикупают вспышку, светосильную оптику, обычно дешёвый фикс-полтинник 50/1,8, более резкий и главное светосильный чем любой зум, хотя и вынуждающий фотографа зумировать ногами, телеобьективчик и т.д....

Соответственно и вам стоит сначала изучить что вас конкретнео не устраивает в вашем обьективе и продав за сумму в районе до 100 у.е старый 18-55 добавить и остановиться, допустим на 18-135 - резкость ниже, угол меньше, но вы экономите на стоимости тушки и добавляете ещё тысяч 10-15 от продажи старого 18-55 получая именно большую универсальность .

Если вам нужна резкость, скорость фокусировки и широкий угол - тогда действительно 15-85... хотя и дорого.

Ну а если вы хотите и более совремённую камеру с неплохим кино для семейного пользования и более универсальным обьективом - то можно действительно подумать о переходе на Никон, у которого и ресурс затвора несколько больше, чем у Кэнона начального уровня, что впрочем не важно, если вы снимаете достаточно эпизодически и камера быстрее успевает устареть морально-технически, чем износить затвор.

П.С. Кстати имейте ввиду, что печатая фото размером 10*15 и даже размером до А4 для семейного альбома, вы вряд-ли уж так сильно заметите большую разницу в резкости между дорогим 15-85 и самым дешёвым 18-55 - разница будет видна при печати больших размеров, при вырезании части кадра или рассматривании на большом мониторе с большим увеличением.

Сообщение отредактировал Wladimir: 09.07.2011, 18:37:30


#4006
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Wladimir, спасибо за ответ...
фотографии вообще не распечатываю - рассматриваю через монитор))
потом большинство фотографий делаю в неблагоприятных условиях - и поэтому оптику лучше универсальную - чтоб не нужно было менять в процессе))) и основные требования - чтоб фотографии не мылились и цветопередача была отменной, ну и широкий угол хочеца для пейзажей)
у текущего объектива 18-55 даже стаба нету - он вообще какой-то древний...
вот думал насчёт 18-135, но по обзорам он как-то не сильно блещет, а вот 15-85 б/у я бы купил долларов за 400-500 =)
  • 0

#4007
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Видеоклип, полностью снятый смартфоном ( Windows Phone). Второй ролик описывает, как снимался клип.




Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.07.2011, 12:30:18

  • 0

#4008
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Подскажите, пожалуйста, полу профессиональный фотоаппарат, надежный (часто будет таскаться по горам и лесам) и недорогой - в приделах 500 долларов. желательно из тех что можно приобрести в Алмате.
  • 0

#4009
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите, пожалуйста, полу профессиональный фотоаппарат, надежный (часто будет таскаться по горам и лесам) и недорогой - в приделах 500 долларов. желательно из тех что можно приобрести в Алмате.

Пентакс Р-Х
  • 0

#4010
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если вам нужна резкость, скорость фокусировки и широкий угол - тогда действительно 15-85... хотя и дорого.

Что-то я сомневаюсь в его особой скорости фокусировки с учетом присутствия того же микромотора, что и в 18-135.
Хотя 18-135, которым я активно пользуюсь, мне не показался как-то особо медленнее пользованных элек типа 17-40 и 70-200 и УЗМ-ского 28-135 при фокусировке по центральной точке
Но все это фигня, самая главная мысль, которую я не устаю повторять - мало чьи фотографии действительно достойны большей резкости и качества, для домашнего любителя универсальность (интервал ФР) имеет куда большее значение, чем абстрактная резкость, которую куда проще получить, зажав диафрагму, выключив стаб и поставив фотоаппарат на 30-баксовый китайский штатив.
  • 0

#4011
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пентакс Р-Х

В смысле K-r или K-x
Пентаксами ведает ака Форготтен с этой ветки, он же Василий
  • 0

#4012
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Пентакс Р-Х

В смысле K-r или K-x
Пентаксами ведает ака Форготтен с этой ветки, он же Василий

Без или, k-x уже снят с производства (что удивительно, камера очень хороша для перехода с компакта на зеркало, весит немного, небольшие габариты, устойчивость к влаге и пыли, но объективы должны быть тоже влаго-пылезащищённые), сейчас распродаются складские остатки k-x, кто не успеет, тот опоздает.
K-r хорош, некоторые недостатки k-x в нём отсутствуют, но к $500 придётся ещё пару сотен за тушку добавить (ну и второй объектив, вспышку, сумочку, штатив, дистанционник, зарядник, аккумы с низким током разряда, фильтры - ещё набежит).

PS: У K-r ещё и литий-ионный аккумулятор есть, выбор по вкусу.

Сообщение отредактировал NLO: 11.07.2011, 12:01:38

  • 0

#4013
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Подскажите, пожалуйста, полу профессиональный фотоаппарат, надежный (часто будет таскаться по горам и лесам) и недорогой - в приделах 500 долларов. желательно из тех что можно приобрести в Алмате.


Хотелось-бы разьяснить понятие полупрофессиональный.
Под этим термином в мире цифровой фотографии подразумевается зеркальные камеры с половинкой от полноразмерной матрицы в старшем ценовом диапазоне среди кропнутых камер стоимостью около 1500 долларов.


То что стоит в районе 500 долларов относится к любительским камерам и естественно наилучшее качество снимков позволяют делать зеркальные камеры и большинство фотографов, путешествующих по горам, зеркалки вполне устраивают своим качеством, хотя очень ограничивают творчество маленьким приближением КИТового стандартного обьектива и естественно наилучшим выбором на сегодняшний день будет пылевлагозащищённый Пентакс К-R, который стоит у Василия-Форготена около 700 долларов:
http://vse.kz/index....page__st__4080.

Если вы готовы жертвовать несколько качеством фотографий и пылевлагозащищённостью, но желаете получить возможность снимать животных с расстояния метров в 100, бабочек и прочую мелкую живность, то можно у него-же приобрести Фуджи HS20 стоимостью около 475 у.е., который он привезёт вам в течении недели-двух при предварительной оплате половинны суммы в магазине Ноте-Пад на Ауэзова-Шевченко. Телефон 3276343.

данный магазин привожу не рекламы ради, а так-как сам приобретаю фототехнику и прочую фотомелочёвку именно в этом магазине и неоднократно убеждался в порядочности продавцов и наиболее низких ценах по городу Алмате.
----------------------------------*
П.С.Из незеркалок так-же можно подумать и о Никоне Р-500 стоимостью в районе 500 у.е, или более малогабаритных мыльницах верхнего ценового диапазона Никон Р-7000, Кэнон G-12 стоимостью около 500 - 575 у.е., которые хотя и не обладают пылевлагозащищённость но вполне неплохо транспортируются в специальных небольших кофрах.

Сообщение отредактировал Wladimir: 12.07.2011, 01:00:42


#4014
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Если вам нужна резкость, скорость фокусировки и широкий угол - тогда действительно 15-85... хотя и дорого.

Что-то я сомневаюсь в его особой скорости фокусировки с учетом присутствия того же микромотора, что и в 18-135.
Хотя 18-135, которым я активно пользуюсь, мне не показался как-то особо медленнее пользованных элек типа 17-40 и 70-200 и УЗМ-ского 28-135 при фокусировке по центральной точке
Но все это фигня, самая главная мысль, которую я не устаю повторять - мало чьи фотографии действительно достойны большей резкости и качества, для домашнего любителя универсальность (интервал ФР) имеет куда большее значение, чем абстрактная резкость, которую куда проще получить, зажав диафрагму, выключив стаб и поставив фотоаппарат на 30-баксовый китайский штатив.


Целиком и полностью согласен - я тоже за то, чтобы пожертвовать несколько оптическими характеристиками ценой большей универсальности (мы-же не используем фотокамеры в студиях!) и именно поэтому я предпочитаю Никоновский 18-105 и Кэноновский 18-135 относительно дешёвенького 18-55 - тем более что основная резкость у всех этих обьективов по центру кадра достаточно высока, а то что начинает мылить по краям, иногда - в том-же портрете - можно даже использовать для большей художественной выразительности.

#4015
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

вопрос:
захотелось прикупить хорошей оптики для своего кэнона (1000Д) - больше всего пригляделся 15-85 - широким углом и высокой резкостью... но вот стоимость...
чуть-чуть добавив могу купить никон д5000 или д3100 + 18-105 (как я понял лучший в своём классе)... вот и как быть?))

Покупка 15-85 - деньги на ветер. Он столько не стоит сколько за него просят.
  • 0

#4016
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Покупка 15-85 - деньги на ветер. Он столько не стоит сколько за него просят.

Полностью поддерживаю. Имхо, самый переоцененный объектив на рынке из всех брэндов, причем по совершенно непонятным причинам.
  • 0

#4017
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


вопрос:
захотелось прикупить хорошей оптики для своего кэнона (1000Д) - больше всего пригляделся 15-85 - широким углом и высокой резкостью... но вот стоимость...
чуть-чуть добавив могу купить никон д5000 или д3100 + 18-105 (как я понял лучший в своём классе)... вот и как быть?))

Покупка 15-85 - деньги на ветер. Он столько не стоит сколько за него просят.


Согласен. - Об этом-же и совестливые торговцы фототехникой вещают, прежде чем браться за выполнение заказа.

#4018
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Покупка 15-85 - деньги на ветер. Он столько не стоит сколько за него просят.

Полностью поддерживаю. Имхо, самый переоцененный объектив на рынке из всех брэндов, причем по совершенно непонятным причинам.


Сони представит новый объектив 16-50mm f/2.8 SSM за $799 для новой зеркалки а77. Возможно, пойдет как китовый объектив и, следовательно, будет стоит еще дешевле.
  • 0

#4019
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что-то я сомневаюсь в его особой скорости фокусировки с учетом присутствия того же микромотора, что и в 18-135.

Тут я ошибся про USM, на 15-85 стоит именно он. Был введен в заблуждение серебрянным колечком.
  • 0

#4020
Alina B

Alina B
  • Гость
  • 10 сообщений



Наглядно демонстрируется, что вообще вся Никоновская оптика немного резче чем такая-же оптика у конкурентов, что и обусловливает наибольшую популярность на Западе в секторе камер любительского формата именно Никона.

Тут дело не только в оптике, а в традиционно слабом противомуаровым фильтре на Никонах.
Хотя Никоновская оптика действительно хороша, а в любительском классе его 18-105 по разрешающей способности и по однородности резкости по полю изображения, судя по тестам, вне конкуренции при очень демократичной цене.
При наличии этого объектива, Д5100 + 18-105 - самый логичный бюджетный выбор для любителя который не будет заморачиваться с дополнительными объективами.

А по поводу большей популярности - смотрел по статистике магазинов, Кэнон снова обходит Никон по продажам зеркалок после выпуска 550Д и 600Д. 550-я у них вообще получилась очень приличная при замечательной конкурентной цене.


Согласен что на лучшую резкость у Никона влияет более слабый антимуаровый фильтр - вот только мне этот муар на Никоне абсолютно не мешает, а вот резкость она и есть резкость.
-------------------------------------------------------------------
Что касаемо 5100, то у него ещё и матрица последнего поколения что и в Д-7000 - на стоп более чуствительная чем применялась в Д-300 и Д-90, позволяющая снимать при недостатке света без шумодава не на 800, а на 1600, что мне кажется, является большим плюсом при выборе между устаревающим и сопоставимым по цене Д-90 и Д-5100 - тем более, что с выходом безотвёрточного полтинника 50/1,8 привлекательность Д-90 ещё несколько упала.


Мне подарили Nikkon D5000. Сборка - Тайланд.Подскажите хороший ли это фотоаппарат? И где взять инструкцию на русском?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.