Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3921
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот тут считают, что Panasonic Lumix DMC-LX5 или Canon PowerShot S95
Где-то там же был сравнительный тест по суперзумам.


Это прошлогодний тест. Можно еще добавить Samsung EX1 ( другое название TL500) и Olympus XZ-1.
  • 0

#3922
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Но есть же разница между Canon 7D и Canon Mark 2. Mark это же полнокадровая камера? Я просто читала много не положительных отзывов о Canon7D? но мне почему то очень нравиться, монгие пишут что прошлые модели даже лучше чем новая, или просто все ожидали лучшего от Canon?

Разные бывают неположительные отзывы. Одни ожидали от 7Д большего, другие не врубились даже в тот функционал, который туда напихали, кто-то использует эту камеру с дерьмовым объективом, который не позволяет выявить ее преимущества. Плюс изначально были глюки в прошивке, которые уже ликвидированы. Что касается Марк 2 - это очень хорошая камера, с полным кадром. Но у съемки с полным кадром есть свои заморочки, например, если Вы снимаете посиделки за столом мыльницей, то все гости у Вас в фокусе, всех видно, а если этим Кэноном, есть большой шанс, что без некоторого количества дополнительных знаний резким будет только нос первой соседки. Это только вершина айсберга.

А репортажная съемка - это когда никто специально не позирует, например, при съемках спорта, свадеб, детей в игре, людей на улице и пр.


Спасибо, за информацию, значит пойду и куплю 7D, не зря он мне так нравиться!!!!
  • 0

#3923
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
посоветуйте кто нибудь видеокамеру для съёмки в плохоосвещённом помещении,в пределах до 80 000.
  • 0

#3924
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
7 июля будет анонсирована новая зеркалка Sony SLT а77. Тушка из магниевого сплава, 24 МП, улучшенный автофокус, видоискатель OLED 3 млн. пикселей, новый китовый зум 16-50. Стоимость 1000 долларов ( только тушка).
  • 0

#3925
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

7 июля будет анонсирована новая зеркалка Sony SLT а77. Тушка из магниевого сплава, 24 МП, улучшенный автофокус, видоискатель OLED 3 млн. пикселей, новый китовый зум 16-50. Стоимость 1000 долларов ( только тушка).


24 МП на кропе, это звучит! - Кэнон все волосы на одном месте себе выдерет от зависти... ещё-бы эта тушка фотографировала нормально... кстати почему 7 июля? - обычно подобные события приурочивают к фотовыставкам новой техники...

#3926
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

кстати почему 7 июля? - обычно подобные события приурочивают к фотовыставкам новой техники...


А Олимпус 30 июня анонсирует сразу 3 своих беззеркалки: P-3, PL-3 и PM-1 ( мини) и пару линз 12 и 45 мм. Главная особенность камер - рекордный автофокус, быстрее, чем у Панасоник GH-2 и у зеркалок начального уровня.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.06.2011, 00:36:38

  • 0

#3927
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Западенцы сейчас пищат от Фуджи Х100. Интересно, долго ли продержится этот кумир? По-хорошему, сейчас все должны выпустить нечто подобное. Хотя следующим логичным шагом Фуджи может стать выпуск Х100 с байонетом и пофиксенным софтом. Но все более начинаю ощущать, что скоро произойдет масовый уход любителей с зеркального рынка. У этого Фуджи снимки при ИСО 3200 чище, чем у моего Кэнона 40Д при 800, скорость фокусировки тоже вполне приличная, по отзывам. И похоже, что Кэнон и Никон со своими беззеркалками будут ждать до последнего, чтобы не убить рынок сменной оптики. Хотя у них уже явно есть разработка под существующую.
  • 0

#3928
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Западенцы сейчас пищат от Фуджи Х100. Интересно, долго ли продержится этот кумир? По-хорошему, сейчас все должны выпустить нечто подобное. Хотя следующим логичным шагом Фуджи может стать выпуск Х100 с байонетом и пофиксенным софтом. Но все более начинаю ощущать, что скоро произойдет масовый уход любителей с зеркального рынка.


По идее, ближе всего к выпуску подобной камеры должен быть Панасоник. Ходят слухи, что Панас осенью может представить GF Pro, которая будет по дизайну похожа на Лейку. В ближайшее время ( в течение месяца) будут аннонсированы новые беззеркалки от Олимпуса, Пентакса, Самсунга. Будет очень интересно. Олимпус собирается всех удивить относительно рекордным по скорости автофокусом. Самсунг представит новые камеры с новыми сенсорами. Ну и интересно посмотреть, что за новый 24 Мп сенсор приготовила Сони.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.06.2011, 16:20:33

  • 0

#3929
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сони представит новые камеры а77 и а65 не в июле, а в августе. ИСО нового 24 мп процессора Сони обещает ( слухи) быть от 100 до 102.400 :faceoff: ЛОЛ.

Изображение
  • 0

#3930
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Pentax аннонсировал первую свою беззеркалку “Q”. Беззеркалка Пентакса с сенсором APS-C будет представлена осенью.

12 MP Sony 1:2.33
Видоискатель отдельный
700 Euro с китовым праймом 49mm F1.9
зум 28-83mm f/2.8-4.5 ( $299)

Изображение
  • 0

#3931
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Западенцы сейчас пищат от Фуджи Х100. Интересно, долго ли продержится этот кумир? По-хорошему, сейчас все должны выпустить нечто подобное. Хотя следующим логичным шагом Фуджи может стать выпуск Х100 с байонетом и пофиксенным софтом. Но все более начинаю ощущать, что скоро произойдет масовый уход любителей с зеркального рынка. У этого Фуджи снимки при ИСО 3200 чище, чем у моего Кэнона 40Д при 800, скорость фокусировки тоже вполне приличная, по отзывам. И похоже, что Кэнон и Никон со своими беззеркалками будут ждать до последнего, чтобы не убить рынок сменной оптики. Хотя у них уже явно есть разработка под существующую.


Ну про массовый уход любителей с зеркального рынка - в ближайшее время это из серии фантастики, потому как любитель любителю рознь и надеюсь вы представляете себе как будет выглядеть Сонивский Некс с пристёгнутым профессиональным светосильным обьективом расчитанным на полноразмерную матрицу - а всё идёт именно к фулфрейму... да и Фуджик Х-100 ничего особенного из себя не представляет - в принципе обыкновенная дальномерка плёночной эры, которая в корпусе Лейки снимала ничем ни хуже лучших зеркалок и тем не менее никогда не составляла серьёзной конкуренции для зеркалок той эпохи.

Меня вообще в последние годы удивляло почему никто не додумался раньше широко внедрить именно по настоящему хорошую дальномерку с шикарным светосильным обьективом и только совсем недавно до этого додумалась Фуджи, расчитывая на ту часть рынка, которую занимали в СССР Зоркий и Киев17.

Кстати если исходить из соотношения цена-качество, то надо ещё крепко подумать, прежде чем вместо Никона Д-90 со стапитидяситидолларовым полтинником в качестве Кита зумируемого ногами и дающего отличный видоискатель, возможность установки сменной оптики без всяких заморочек, приобретать этот самый Фудж за такие деньги... не знаю, но будучи не профессионалом, которых камера кормит, любой серьёзный фотолюбитель наверное предпочтёт всё-таки зеркалку... тем более, что когда появился Некс, многие клюнули на него, но поигравшись видимо поняли, что альтернативы в старшем фотолюбительском секторе для людей по настоящему увлечённых фотографией, но не рубящих с этого дела на хлеб насущный, кроме Никонов Д-90 и Д-300, и Кэнонов 600Д и 60Д, вряд-ли скоро появится.

#3932
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кстати если исходить из соотношения цена-качество, то надо ещё крепко подумать, прежде чем вместо Никона Д-90 со стапитидяситидолларовым полтинником в качестве Кита зумируемого ногами и дающего отличный видоискатель, возможность установки сменной оптики без всяких заморочек, приобретать этот самый Фудж за такие деньги...

А если исходить из соотношения цена-качество-габариты-вес?
  • 0

#3933
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Pentax аннонсировал первую свою беззеркалку “Q”. Беззеркалка Пентакса с сенсором APS-C будет представлена осенью.

В представленной пока не APS-C, а масюсенькая 1/2.3"
Если честно, то не понял, на какой сегмент рынка они хотят ее запихнуть, какой-то игрушечный вариант.
  • 0

#3934
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кстати если исходить из соотношения цена-качество, то надо ещё крепко подумать, прежде чем вместо Никона Д-90 со стапитидяситидолларовым полтинником в качестве Кита зумируемого ногами и дающего отличный видоискатель, возможность установки сменной оптики без всяких заморочек, приобретать этот самый Фудж за такие деньги...

А если исходить из соотношения цена-качество-габариты-вес?

Тот же вопрос.
Любитель, который не энтузиаст, быстро понимает, что ему лениво таскать на себе лишние кило. Поэтому, пофотографировав сотовым телефоном вместо зеркалки, пылящейся дома, чел хочет заиметь нечто поменьше. С учетом, что его удовлетворяют даже фотографии с сотки )))
  • 0

#3935
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Кстати если исходить из соотношения цена-качество, то надо ещё крепко подумать, прежде чем вместо Никона Д-90 со стапитидяситидолларовым полтинником в качестве Кита зумируемого ногами и дающего отличный видоискатель, возможность установки сменной оптики без всяких заморочек, приобретать этот самый Фудж за такие деньги...

А если исходить из соотношения цена-качество-габариты-вес?


Ну вообще-то этот самый Фуджик тоже не 100 грамм весит и габаритами не сотовый телефон при цене значительно больше тысячи этих самых Уёв, которых у кого-то куры не клюют, а кому-то вечно не хватает!

Ну и тот-же Олимпус с полтишком в габаритах и весе нисколько не проиграет сией железяке, да ещё и оставит возможность прикрутить при случае острой необходимости хороший телевик.

Ну а для тех кому сотки уже мало, а зеркалка нафик не нужна и коих составляет процентов 90 людей интересующихся фотографией выпускается мильён мыльниц на любой вес, вкус, кошелёк, качество и цвет.

#3936
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кстати нравится мне эта фирма - постоянно делает что-то оригинальное - по сей день многие добрым словом вспоминают их последнюю зеркалку, которой на смену вполне пора-бы было разработать что-нибудь столь-же интересное и конечно-же Фудж Х-100 найдёт своих потребителей... в основном конечно не у нас, а там для кого всё это добро и разрабатывается с расчётом именно на их кошелёк...

Сообщение отредактировал Wladimir: 24.06.2011, 11:17:06


#3937
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну а для тех кому сотки уже мало, а зеркалка нафик не нужна и коих составляет процентов 90 людей интересующихся фотографией выпускается мильён мыльниц на любой вес, вкус, кошелёк, качество и цвет.


Мыльницы многих таких любителей не устраивают. А зеркалки слишком большие.
  • 0

#3938
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну а для тех кому сотки уже мало, а зеркалка нафик не нужна и коих составляет процентов 90 людей интересующихся фотографией выпускается мильён мыльниц на любой вес, вкус, кошелёк, качество и цвет.


Мыльницы многих таких любителей не устраивают. А зеркалки слишком большие.


Ага... вот и Володя Помогаев жалуется по этому поводу:


***Моё время с NEX-ом закончилось

Нет-нет, не из-за картинки. С картинкой там полный порядок. Всё шоколадно, можно сказать. Проблема с оптикой. Вернее с её отсутствием. И если я был готов мириться с некоторыми неудобствами в управлении камерой ради картинки и надежды на светосильный компактный блин, то сейчас у меня нет никакой веры в то, что Соня наштампует оптику под NEX. Особенно после снятия с производства NEX3.

И сейчас всё вернулось на круги своя, и снова я ищу карманную камеру с адекватной картинкой. И что-то вообще ничего не нахожу

Очень интересен Samsung NX100. Особенно тем, что имеет в линейке компактный 30/2.0 – то, что надо для меня. Ан нет… Вот только с шумами дела обстоят хуже чем у NEX, коим я уже избалован. Да и стаба нет по определению.

Микро 4/3 не рассматриваю. Так как по шумам в раве проигрывают “нормальному” кропу, а размерами если и меньше, то не на много.

Ну и куда податься??? Ну да, есть ещё Canon G12 и Nikon P7000. Но эти кирпичи в карман не положишь, а проигрыш “нормальному” кропу ещё больше чем у микро 4/3.

И последняя “надежда” – Canon S95. Вроде как всё ничего, но оптика не самого высокого класса. Хотя, не могу сказать, что и откровенно фиговая.

Судя по всему, как не было “карманной” камеры под мои требования, так её и нет до сих пор. Плохо, что я не вписываюсь в ту, средне-статистическую массу, на которую рассчитаны нынешние мелкие камеры с достойной картинкой

Хотя, быть иным никогда не было сильно радостным занятием***

http://pomogaev.com/blog/?paged=5

#3939
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ага... вот и Володя Помогаев жалуется по этому поводу:
***Моё время с NEX-ом закончилось



Да фигня это все. Сони останавливаться в развитии Nex не собирается. Недавно вышла новая Nex-С3, к концу года анонсируют прайм 24/2 ( причем это будет именно блин, а не длинный объектив, так как планировали 24/1.7, а теперь решили пойти на уменьшение размеров линзы), также обещают Nex Pro c матрицей 24 Мп, которая наделает шороху. Проблема Сони - работа в двух совершенно новых направлениях: беззеркалки и SLT зеркалки. Тогда как конкуренты Олимпус ( вялая поддержка своих зеркалок), Панасоник и Самсунг работают только над беззеркалками. Никон и Кэнон пока еще не выпускают беззеркалки. Остальные Пентакс, Сигма, Фуджи маломощные компании. Фуджи по слухам, возможно, присоединится к микро 4/3 и ведет переговоры с Олимпусом.

Самунг обновит свои беззеркалки в июле с новыми матрицами, которые по уровню шумов приблизятся к матрицам Сони, а у Самунга есть очень хорошие блины 20, 30 и скоро выйдет в продажу 16/2.5.

У микро 4/3 большой выбор объективов, недавно добавился отличный 25/1.4 Лейка-Панасоник, скоро выйдут 12 и 45 от Олимпуса, поэтому все популярные фокальные расстояния будут покрыты. Ну и ожидают новые 3 тушки от Олимпуса с очень быстрым автофокусом 30 июня, то есть через неделю.
  • 0

#3940
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Здравствуйте

Присматриваю себе мыьницу, преимущественно хочу Canon. Всегда думал что чем нрвее модель, тем лучше она работает, доведена до ума так сказать. Точно так же и с IXUS 300, увидел в магазине среди прочих, думал хорошая. Потом начитался отзывов, и понял что брать нужно IXUS 220.
До этого была старенькая Sony T5, фоткала средне. Фотки получались всегда по-разному, но чаще плохие :) смазанные, не цветастые.

Что скажите?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.