Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3881
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
d.borisych
мыльницы с режимами A/T/M тоже бывают. да и зеркалок б/у много продают.
поищите. если не найдете, пишите в личку, что-нибудь придумаем.
  • 1

#3882
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Wladimir
что-то вас не в ту степь понесло... буковок много, а вот смысел ускользает.
вопрос был конкретный о компактной замене slr. ценовые рамки при этом не озвучивались.


Если мне не нужен здоровый девайс,читай зеркалка.А хотелось бы и макро и природу типа пейзаж снимать,в то же время компактный вариант иметь для удобства ношения.Нужно смотреть в сторону ультразумов?

мой ответ также вполне конкретный - в данном случае выбирать лучше из камер формата micro 4/3. ультразум тут совсем не в кассу.
вроде вполне четко и ясно.
ну а если лично вас подобный ответ не устраивает, то соболезную.


Уважаемый Serge@NT, обратите внимание на название ветки - ваши слова: камеры формата микро 4/3 для меня конечно понятны, но для многих пользоввателей данной ветки полная абракадабра и многие сунувшись по форумам вообще ничего не поймут - слишком много информации и нет конкретики и именно поэтому стоит называть конкретные модели из самых лучших на сегодняшний день по вашему мнению.
----------------------------------------------------------------
Что касаемо вопроса обучения фотографии ребёнка на примере конкретной камеры, то видимо для этого подходит в основном зеркалка и по той причине, что меняя на мыльнице с миниатюрной матрицей приоритет диафрагмы, у вас просто будет меняться выдержка или чувствительность, что в первом случае приведёт к уменьшению размазываний при сёмке кадров в движении, а во втором к увеличению шумов.

Именно зеркалка, с большой матрицей и настоящей оптикой позволяет человеку полноценно освоить ГРИПП, режимы фокусировки, варианты установки Баланса Белого и прочие премудрости худождественной, портретной, пейзажной и спортивной фотографии.

Начальная стоимость таких камер начинается от 500 у.е, но в разделе Продам данного сайта можно подискать что-то хоть и более старое, но значительно более дешёвое.

Очень неплохой вариант для обучения, если вы сможете прикупить зеркальную камеру от того-же Кэнона с обьективом 50/1,8, который относится к светлой оптике, даёт значительно более высокое качество и художественность нежели штатный зум 18-55/3,5-5,6, при такой-же стоимости, хотя и ценой потери универсальности, впрочем и 18-55, вполне для обучения сгодится.

Ну и если вы уж совсем стеснены в средствах, то только тогда стоит обратить своё внимание на мыльницы, а в случае вопроса конкретной модели, стоило-бы озвучить сумму которой вы располагаете, чтобы подобрать что-то именно по вашим средствам.

#3883
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

d.borisych
мыльницы с режимами A/T/M тоже бывают. да и зеркалок б/у много продают.
поищите. если не найдете, пишите в личку, что-нибудь придумаем.

вот я и прошу варианты.
на ум приходит только то , чем сам пользовался, а вариантов то гораздо больше.
  • 0

#3884
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Wladimir,Serge@NT Гыы,вопрос интересный конечно,но модель можете озвучить по конкретней, например такой http://www.technodom...o/foto/96/9078/ подойдёт?
  • 0

#3885
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Помогите пож, голова уже болит (((

ищу компактный фотик, с наилучшим качеством фото за свою цену (в районе 60 000, но можно и подвинуться), зум приветствуется (не более 10), видео обязательно, хороший авторежим, цель - снимать все подряд))
важна быстрота съемки, а то мой старенький тормоз совсем достал уже...

зеркалки перестала рассматривать, потому как хочется фотик постоянно в сумке носить

рассматривала варианты:
Nikon COOLPIX S8100
Canon S95
Fujfiilm FinePix F80EXR
Canon PowerShot SX130 IS
Casio Exilim EX-FH100
Panasonic Lumix DMC-FZ38
Nikon Coolpix P7000

и теперь совсем запуталась ((( может еще что есть? или из этого можно что то выбрать?
  • 0

#3886
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Помогите пож, голова уже болит (((

ищу компактный фотик, с наилучшим качеством фото за свою цену (в районе 60 000, но можно и подвинуться), зум приветствуется (не более 10), видео обязательно, хороший авторежим, цель - снимать все подряд))
важна быстрота съемки, а то мой старенький тормоз совсем достал уже...

зеркалки перестала рассматривать, потому как хочется фотик постоянно в сумке носить

рассматривала варианты:
Nikon COOLPIX S8100
Canon S95
Fujfiilm FinePix F80EXR
Canon PowerShot SX130 IS
Casio Exilim EX-FH100
Panasonic Lumix DMC-FZ38
Nikon Coolpix P7000

и теперь совсем запуталась ((( может еще что есть? или из этого можно что то выбрать?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В последнее время во многих тестах несколько камер рассматриваются как претенденты на лучшую в классе Фотокамеры универсальные.
Должен сказать что в тестах каждый меряет по своему - кто как горазд, но качество фотографий у всех этих камер будет примерно одинаковое - мыльница с маленькой матрицей есть мыльница, даже если она стоит в районе 500 у.е., хотя первая и вторая камера снимают примерно на одном уровне, чуть лучше остальных.

1. Nikon Coolpix P7000 зум 28-200 вес 360 цена 500 у.е Наилучший ЗУМ, вес, время включения, ниже цена и качество фото близкое с Ж-12.
2. Кэнон G-12 зум 28-140 вес 400 Цена 570 у.е. Недавний фаворит в своём классе во всех тестах. светосила 2,0, против 2,8 у Никона.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Panasonic Lumix LX-5 24-90 235 500
4. Самсунг EX-1 24-72 330 Светосильный обьектив Шнайдер со светосилой 1,8 в начале зума.
6. Самсунг WВ-2000 24-120 175
5. Canon S95 28-105 195 400 Более дешёвый обрезок от Ж-12, минимальный вес и отличное качество для такой малышки.

Я-бы лично, для ваших целей остановился именно на двух первых из вышеназванных флагманах от Никона или Кэнона в классе универсалок - и именно на Никоне - и Зум пошире, и цена пониже, и вес поменьше.

По Самсунгам и Панасоникам ничего не скажу - в руках не держал, хотя знаю, что Самсунг ЕХ-1 навёл шороху в фотокругах благодаря неординарному светосильному Шнайдеровскому обьективу.

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.06.2011, 21:15:21


#3887
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
у меня был выбор взять Nikon 3100d или Canon 1100D выбор пал на последний давно хотел Canon. Но разочеровался, пришлось по обстоятельствам сдать в СЦ, а там таких как я пруд пруди и все тащют на ремонт. как быть, может надо было взять и в будущем стоит взять фирму Никон? У 3100Д и объектив по мощнее был за те же деньги и продавец склонялся больше к Никону. но едиственное сказали в СЦ Виктори спецализирующиеся на каноне, что у никона нету сервис центра в Средней азии. Дудки все это или нет?
  • 0

#3888
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

у меня был выбор взять Nikon 3100d или Canon 1100D выбор пал на последний давно хотел Canon. Но разочеровался, пришлось по обстоятельствам сдать в СЦ, а там таких как я пруд пруди и все тащют на ремонт. как быть, может надо было взять и в будущем стоит взять фирму Никон? У 3100Д и объектив по мощнее был за те же деньги и продавец склонялся больше к Никону. но едиственное сказали в СЦ Виктори спецализирующиеся на каноне, что у никона нету сервис центра в Средней азии. Дудки все это или нет?


В Алмате, насколько я в курсе, действительно нет авторизованного центра по ремонту именно Никонов и именно поэтому некоторые продавцы, дающие годовую гарантию на Никоновские зеркалки вынуждены отправлять их в Японию на ремонт, в случае поломки в гарантийный период.

В Послегарантийный срок вам отремонтируют любую камеру Никон за ваши деньги хотя-бы здесь:

• Наша мастерская предлагает следующие виды услуг:
ремонт цифровых фотоаппаратов, профессиональных фотокамер.
Ремонт Olympus, Canon, Nikon, Panasonic Lumix, Sony, Samsung, Fujifilm, Pentax, ... и т.д.
"Наш адрес: республика Казахстан, г. Алматы, ул. Тимирязева 40в, уг. Ауэзова,
остановочный комплекс "АТАКЕНТ"
Наши телефоны: тел: +7(727)274-74-98, сот.: +7-777-569-8475
e-mail: photoservice@inbox.ru
Режим работы: будние дни с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье - выходные дни"
http://www.photoservice.kz/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так-же продавцы Никонов, к примеру Форготен с данного сайта обитающий в разделе Продам, без проблем отправляет камеры купленные у него и в послегарантийный срок за ваши деньги в Япониию на ремонт, тем более, что мастерские, в большинстве случаев, так-же камеры с довольно сложными поломками иногда отправляют в страну изготовитель.

#3889
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я-бы лично, для ваших целей остановился именно на двух первых из вышеназванных флагманах от Никона или Кэнона в классе универсалок - и именно на Никоне - и Зум пошире, и цена пониже, и вес поменьше.

еще раз перечитала обзоры и пересмотрела тесты, согласна, что предложенная Вами камера действительно оптимально мне подходит по цене и желаемым качествам ))))
большое спасибо за помощь!!!
  • 0

#3890
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мой ответ также вполне конкретный - в данном случае выбирать лучше из камер формата micro 4/3. ультразум тут совсем не в кассу.


Согласен. С появлением беззеркалок ультразумы стали еще менее привлекательными. Снимать птичек не всем нужно, а маленькая матрица ограничивает возможности камеры. Лучше тогда купить беззеркалку с большей матрицей и 3-кратным китовым объективом. Есть люди, которые Sony Nex с праймом таскают в кармане джинс. Можно ли ультразум запихнуть в карман брюк? Этим летом появятся новые беззеркалки от Самсунга, Сони, Панасоника, а также Пентакса и Никон.

Изображение Изображение
  • 0

#3891
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Panasonic Lumix DMC-FZ38

У меня такой аппарат, только с индексом 35 (разная маркировка - для разных рынков, сами аппараты одинаковые). Мне очень нравится. Из плюсов - наличие формата raw, возможность очень длинных выдержек (до 1 минуты в ночном режиме), макросъемка с 1 сантиметра, объектив Лейка, наличие видоискателя (бывает полезно на ярком солнце), бленда в комлекте. Минусы - самый малый зум из одноклассников (18), дисплей встроенный в корпус (не поворотный), ну и сама модель не из самых новых, я свой брал еще два года назад, для техники - это срок. Фотографии, сделанные этим аппаратом, можно посмотреть тут. Оцените сами.

Сообщение отредактировал Antitrend: 07.06.2011, 16:12:28

  • 0

#3892
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Гуру,вот ещё нашёл вариант не дорогой http://shop.ww.kz/ca...0-is/71066.html на первый раз думаю самое оно. :D
  • 0

#3893
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Новая камера Sony Nex-C3 даже еще меньше, чем Nex-3.


  • 0

#3894
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Народ подскажите что лучше и какой взять Canon 500D или Nikon 3000 цены одинаковые у них стоят они примерно 100000тг. Китайянка продавщица говорит что никон лучше)

Сообщение отредактировал Orken: 09.06.2011, 09:26:23

  • 0

#3895
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Народ подскажите что лучше и какой взять Canon 500D или Nikon 3000 цены одинаковые у них стоят они примерно 100000тг. Китайянка продавщица говорит что никон лучше)

Врет :rolleyes: . Сanon 500d лучше :-/
http://snapsort.com/...-vs-Nikon_D3000

Сообщение отредактировал Drakos: 09.06.2011, 09:46:43

  • 0

#3896
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


мой ответ также вполне конкретный - в данном случае выбирать лучше из камер формата micro 4/3. ультразум тут совсем не в кассу.


Согласен. С появлением беззеркалок ультразумы стали еще менее привлекательными. Снимать птичек не всем нужно, а маленькая матрица ограничивает возможности камеры. Лучше тогда купить беззеркалку с большей матрицей и 3-кратным китовым объективом. Есть люди, которые Sony Nex с праймом таскают в кармане джинс. Можно ли ультразум запихнуть в карман брюк? Этим летом появятся новые беззеркалки от Самсунга, Сони, Панасоника, а также Пентакса и Никон.

Изображение Изображение



Народ, наш, еще не прочухал, что это такое, всем надо гробик, черный, побольше, чтобы все понимали - профессионал!!! Естественно, ведь чтобы фотографировать кошек, букашек и детей нужно никак не меньше зеркалки. Чем лучше 4\3, если АПС матрица больше в два раза при меньшем размере камеры???
  • 0

#3897
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вдогонку, хороший пост по этой теме. Прикрепленный файл  Foto Video 06 2011.pdf   1МБ   Количество загрузок: 244
  • 0

#3898
Askarik01

Askarik01
  • Гость
  • 15 сообщений
Canon 500d
  • 0

#3899
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Народ подскажите что лучше и какой взять Canon 500D или Nikon 3000 цены одинаковые у них стоят они примерно 100000тг. Китайянка продавщица говорит что никон лучше)

Они одинаковые. Какой больше вам нравится тот и берите.
  • 0

#3900
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вдогонку, хороший пост по этой теме. Прикрепленный файл  Foto Video 06 2011.pdf   1МБ   Количество загрузок: 244

любопытно, и что же там так понравилось?
то что молодой циник не мудурствуя взял да и поделил всех людей на пастухов и баранов?
или то что этому молодому "дарованию" подход блондинок к выбору техники импонирует больше чем метания мужиков?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.