Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3941
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Да, не многословны оказывается фотолюбители :D

Перечитал я в общем много сайтов, в т.ч. и иностранные. Решил брать на B&H Canon Powershot SD4500 IS

Сообщение отредактировал megASS: 29.06.2011, 14:50:07


#3942
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да, не многословны оказывается фотолюбители :D

Перечитал я в общем много сайтов, в т.ч. и иностранные. Решил брать на B&H Canon Powershot SD4500 IS

добрый день, я себе такой купил полгода назад, в целом камера отличная, снимает качествнно, и видео пишет прилично, но есть минусы - может это только глюки моей камеры не знаю, или флешки моей, в общем иногда фото и видео перестает распознаваться на флешке, при скидывании на комп, пару раз видео просто исчезало, при видеозаписи, при изменении масштаба начинаются глюки с наведением секунд 5-15 все мутное потом фокусируется, и еще что не нравится вообще во всех канонах а у меня в целом только они и были))) не нравится формат в котором они пишут видео.

Сообщение отредактировал Ёжик: 29.06.2011, 16:08:10

  • 0

#3943
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Canon, Nikon

хороший выбор
  • 0

#3944
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Да, не многословны оказывается фотолюбители :D

Перечитал я в общем много сайтов, в т.ч. и иностранные. Решил брать на B&H Canon Powershot SD4500 IS

добрый день, я себе такой купил полгода назад, в целом камера отличная, снимает качествнно, и видео пишет прилично, но есть минусы - может это только глюки моей камеры не знаю, или флешки моей, в общем иногда фото и видео перестает распознаваться на флешке, при скидывании на комп, пару раз видео просто исчезало, при видеозаписи, при изменении масштаба начинаются глюки с наведением секунд 5-15 все мутное потом фокусируется, и еще что не нравится вообще во всех канонах а у меня в целом только они и были))) не нравится формат в котором они пишут видео.

Спасибо большое за отзыв. Но мне видео как то даже и не нужно, мне главное получать красивые сочные и цветастые фотогграфии на сколько это возможно в рамках мыльницы/ультразума.

Сейчас я еще пересмотрел обзоры и меня стали опять мучить сомнения. Увидел я Sony WX10 и мне показалось(так я вижу) что Сонька делает снимки контрастней чем Canon SD4500.

Если читать что написано в целом от автора этого ресурса, он пишет что у Соньки шумы при любом ISO и что Кэнон делает замечательные снимки. На мой взгляд, SD4500 цвета пересвечивает и у него более теплый спектр получается. У Соньки общее представоение получается темнее, но при этом цвета более насыщенней. И резкость больше, особенно это заметно если смотреть на листву деревьев.

Я далеко не профессионал и не знаток, а хотелось бы чтобы товарищи более продвинутые в фото хобби/ремесле и более знающие сравнили именно как снимают эти две камеры.
Буду очень очень признателен.

Сообщение отредактировал megASS: 30.06.2011, 01:22:21


#3945
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хотелось бы чтобы товарищи более продвинутые в фото хобби/ремесле и более знающие сравнили именно как снимают эти две камеры.
Буду очень очень признателен.

Казахстан очень маленький, этот форум тоже не очень большой и вероятность найти здесь человека, который снимал именно этими двумя камерами пренебрежимо мала. А даже если и найдется такой человек, тип камер подразумевает, что снимал ими любитель, который имеет совершенно субъективное непрофессиональное мнение, поэтому толку от такого совета будет ровно ноль. Единственный вариант - смотреть сэмплы и с той и с другой камеры, причем делать это самому.

Кстати, еще одна фишка - рекламные снимки в буклетах, демонстрирующие возможности камеры, очень часто снимаются не ей, а другой камерой, более высокого уровня. Причем это стандартная практика для рекламы мыльниц, в связи с требованиями полиграфии. По этой причине нужно искать оригинальные полноразмерные снимки в интернете. А лучше не париться и взять ту, которая удобнее ложится в руку, фотоаппараты одного класса все достаточно одинаковые. Хотя имховое мнение, что мыльницы лучше всего делает Кэнон, а зеркалки - Никон (естественно, в пределах одного класса и в среднем, и у тех и у других бывают выбросы в разные стороны).

----------
Кстати, у выбранного Вами Кэнон 4500 есть один существенный недостаток для любителя - эквивалентное ФР у него начинается с 36 мм. Это означает, что в помещении и ограниченном пространстве, а основная часть съемок любителем - это друзья в кабаке и семья дома, снимать будет неудобно - угол охвата маленький. Для домашних съемок, если у вас квартира не как у олигарха, лучше выбирать объектив с минимальным экв. ФР порядка 28-30.

Сообщение отредактировал iegudi: 30.06.2011, 11:33:48

  • 0

#3946
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
iegudi , Спасиюо за разъяснения :) По поводу ширины обхвата это будет полезно, к тому же насколько я мог судить, у Соньки WX10 он больше.

Мне бы узнать просто мнения людей взглянув на фото сэмплов снятых на эту камеру. Ссылки в моем последнем посте. Моя ссылка

#3947
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ребя, подскажите мыльницу тысяч за 50 000.
спасибо!
  • 0

#3948
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне бы узнать просто мнения людей взглянув на фото сэмплов снятых на эту камеру. Ссылки в моем последнем посте. Моя ссылка

Снимки нормальные. Но при таком свете любая мыльница выдаст схожий результат. Пошарил в инете, пару лет назад дпревью делала сравнение компактных суперзумов, тогда выиграл Панасоник ZS3, его и сейчас можно купить на Амазоне за 149 баксов. Его наследник, ZS7, стоит 370, но имхо, он не особо лучше, явно можно пережить без встроенного джи-пи-эса в камере.
  • 0

#3949
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас я еще пересмотрел обзоры и меня стали опять мучить сомнения. Увидел я Sony WX10 и мне показалось(так я вижу) что Сонька делает снимки контрастней чем Canon SD4500.


Вроде у Соньки характеристики поинтересней. Угол шире, линза ярче 2.4-5.9 ( у Кэнон 3.4-5.6), дисплей с бОльшим разрешением 460 тыс. ( у Кэнон 230 тыс.).

Я вижу, ты выбираешь самые маленькие камеры, которые можно положить в карман? Как насчет камеры чуть покрупнее и подороже, например, Самунг TL 500, которая на BH стоит $350?

http://www.youtube.com/watch?v=im9fnd8syHw
  • 0

#3950
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Новые беззеркалки от Олимпуса.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ww-hNbK91Z4&feature=player_embedded
  • 0

#3951
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Мне бы узнать просто мнения людей взглянув на фото сэмплов снятых на эту камеру. Ссылки в моем последнем посте. Моя ссылка

Снимки нормальные. Но при таком свете любая мыльница выдаст схожий результат. Пошарил в инете, пару лет назад дпревью делала сравнение компактных суперзумов, тогда выиграл Панасоник ZS3, его и сейчас можно купить на Амазоне за 149 баксов. Его наследник, ZS7, стоит 370, но имхо, он не особо лучше, явно можно пережить без встроенного джи-пи-эса в камере.

Не хотелось бы брать старую модель, хочется чего-то по свежее :) Да и что нибудь из стана Кэнона или Соньки. Почитал отзывы о Никоне S9100, говорят с качеством сборки проблемы есть, сборка в Индонезии. Ломаются.


Сейчас я еще пересмотрел обзоры и меня стали опять мучить сомнения. Увидел я Sony WX10 и мне показалось(так я вижу) что Сонька делает снимки контрастней чем Canon SD4500.


Вроде у Соньки характеристики поинтересней. Угол шире, линза ярче 2.4-5.9 ( у Кэнон 3.4-5.6), дисплей с бОльшим разрешением 460 тыс. ( у Кэнон 230 тыс.).

Я вижу, ты выбираешь самые маленькие камеры, которые можно положить в карман? Как насчет камеры чуть покрупнее и подороже, например, Самунг TL 500, которая на BH стоит $350?

Все так, хочется небольшого размера аппарат, это будет семейный фотик. Этот Самсунг мне кажется великоват :) Да и к тому же что то у меня не очень хорошее впечатление от Самсунговской техники. Оно все круто и наворочено, но ломается и выходит из строя: пылесос, стиральная машина итд :)

Обнаружил что этот Canon S4500 у нас продается под индексом IXUS 300 HS, а о нем много отрицательных отзывов на Яндекс Маркете.

Также обратил внимание на Sony HX7V&
И вот еще обзоры хорошие SonyWX10 и Canon SD4500.

Честно говоря замучился уже с выбором. Наверно плюну скоро на на все и возьму одну из этих Сонек. Эх.. А так хотелось, думалось Canon будет лучше.. :(

Сообщение отредактировал megASS: 30.06.2011, 15:56:53


#3952
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
возьмите, что-нибудь из этого:
Canon Powershot S95
Panasonic Lumix DMC-LX5
Nikon Coolpix P7000
обзор на dpreview

у самого Canon Powershot S95
сначала хотел его продать и купить зеркалку
после покупки зеркалки, "мыльницу" продавать передумал
сейчас имея и "мыльницу" и зеркалку, по достоинству оценил оба (они как бы являются дополнением друг другу)

Canon Powershot S95 - действительно достойный аппарат (и возможность ручных настроек в купе с возможностью снимать в RAW приближают его к зеркалке. конечно нужно учитывать, что это все-таки компакт и размер матрицы в разы меньше, и объектив несъемный). А Panasonic Lumix DMC-LX5 и Nikon Coolpix P7000 - не хуже и не лучше - они аналоги - конкуренты

Если денег ну очень много, а зеркалку не хотите - возьмите Canon Powershot G12...
  • 0

#3953
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

возьмите, что-нибудь из этого:
Canon Powershot S95
Panasonic Lumix DMC-LX5
Nikon Coolpix P7000
обзор на dpreview

у самого Canon Powershot S95
сначала хотел его продать и купить зеркалку
после покупки зеркалки, "мыльницу" продавать передумал
сейчас имея и "мыльницу" и зеркалку, по достоинству оценил оба (они как бы являются дополнением друг другу)

Canon Powershot S95 - действительно достойный аппарат (и возможность ручных настроек в купе с возможностью снимать в RAW приближают его к зеркалке. конечно нужно учитывать, что это все-таки компакт и размер матрицы в разы меньше, и объектив несъемный). А Panasonic Lumix DMC-LX5 и Nikon Coolpix P7000 - не хуже и не лучше - они аналоги - конкуренты

Если денег ну очень много, а зеркалку не хотите - возьмите Canon Powershot G12...

Приветсвую, adt99!
В первую очередь когда выбирал камеру, я именно и расчитывал на этот Canon S95. Но многие о нем о говорят что на автомате он фоткает куда хуже и более дешевых камер. Скажите, это правда? :) Где бы можно было посмотреть слеланные в Авто режиме фото? Все фото что я видел было снято в режиме ручной настройки.
И еще как он снимаеи движущиеся объяекты, не сильно ли привередлив?
Вот посмотрите.

По-поводу двух остальных камер вами приведенные, в них опять же габариты не самого удобного размера. То же самое и G12.

#3954
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Приветсвую, adt99!
В первую очередь когда выбирал камеру, я именно и расчитывал на этот Canon S95. Но многие о нем о говорят что на автомате он фоткает куда хуже и более дешевых камер. Скажите, это правда? :) Где бы можно было посмотреть слеланные в Авто режиме фото? Все фото что я видел было снято в режиме ручной настройки.
И еще как он снимаеи движущиеся объяекты, не сильно ли привередлив?
Вот посмотрите.

По-поводу двух остальных камер вами приведенные, в них опять же габариты не самого удобного размера. То же самое и G12.


Приветствую, megASS

в авторежиме почти не фотографирую, в крайнем случае в режиме P (в P можно ИСО выбрать или задать ограничения по максимальному ИСО)
фотографирую, в основном в режиме приоритета диафрагмы Av, и если слишком темно, то в режиме приоритета выдержки Tv (автомат в режиме Av, если слишком темно ставит слишком длинные выдержки, и изображения получаются смазанными)

Конечно, в условиях плохого освещения этот аппарат не самый лучший. Но любая другая мыльница не лучше. Просто они задирают ИСО в автомате , позволяя более короткие выдержки ценой более высоких шумов. Но если на S95 задрать ИСО, то он тоже будет делать более короткие выдержки.

У меня три мыльницы:
IXUS 100
IXUS 700 (дефектный) - тоже достойный, но без возможности ручных настроек и без RAW
S95 - не сравним с ними (и в автомате тоже)...

хотите я на выходных сделаю несколько фоток в автомате и скину Вам?
  • 0

#3955
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Приветствую, megASS

в авторежиме почти не фотографирую, в крайнем случае в режиме P (в P можно ИСО выбрать или задать ограничения по максимальному ИСО)
фотографирую, в основном в режиме приоритета диафрагмы Av, и если слишком темно, то в режиме приоритета выдержки Tv (автомат в режиме Av, если слишком темно ставит слишком длинные выдержки, и изображения получаются смазанными)

Конечно, в условиях плохого освещения этот аппарат не самый лучший. Но любая другая мыльница не лучше. Просто они задирают ИСО в автомате , позволяя более короткие выдержки ценой более высоких шумов. Но если на S95 задрать ИСО, то он тоже будет делать более короткие выдержки.

У меня три мыльницы:
IXUS 100
IXUS 700 (дефектный) - тоже достойный, но без возможности ручных настроек и без RAW
S95 - не сравним с ними (и в автомате тоже)...

хотите я на выходных сделаю несколько фоток в автомате и скину Вам?

Это было бы классно :)

Я получше посмотрел на камеры Сони(WX10, HX7V, HX9V)- все они страдают смазанностью, то есть мелкие детали превращаются в кашу((

#3956
the_seller

the_seller
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите намного ли d5100 лучше d5000, есть ли смысл брать новую модель?
  • 0

#3957
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
S95 и G12 практически аналоги, кроме корпуса. Во всяком случае, матрица одинаковая, размером чуть больше, чем стандартные мыльницы.
Но и у того и у другого фотоаппарата малый интервал ФР, т.е. это совсем не суперзум. Понятно, что за счет этого меньше оптических искажений, но тут надо определиться, что важнее - универсальность или качество.
  • 0

#3958
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

S95 и G12 практически аналоги, кроме корпуса. Во всяком случае, матрица одинаковая, размером чуть больше, чем стандартные мыльницы.
Но и у того и у другого фотоаппарата малый интервал ФР, т.е. это совсем не суперзум. Понятно, что за счет этого меньше оптических искажений, но тут надо определиться, что важнее - универсальность или качество.

Я думАю что качество важнее :) Хотя вот я опять же начитался про Nikon P300 и S9100, последнюю так называют чуть ли(или) не лучшей универсальной камерой снимающей на автомате очень хорошие фото, с достаточной резкостью, контрастом и освещенностью.

#3959
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я думАю что качество важнее :) Хотя вот я опять же начитался про Nikon P300 и S9100, последнюю так называют чуть ли(или) не лучшей универсальной камерой снимающей на автомате очень хорошие фото, с достаточной резкостью, контрастом и освещенностью.

В таком случае возьмите какую нибудь олимпусовскую зеркалку возрастом год-два (не б.у., просто старую модель). Качество будет намного выше, чем у перечисленных, при сходной цене и размерах. а уж универсальности будет...
Но я смотрю, Вас все равно тянет на суперзумы... ))) у S9100 аж целых х18...
  • 0

#3960
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подскажите намного ли d5100 лучше d5000, есть ли смысл брать новую модель?

Во первых дело в удобно откидывающемся мониторчике, во-вторых видео пишет уже в full hd, более мощный аккумулятор, более резкий дисплей. По функциям не сравнивал. Взял себе 5100 месяц назад и нисколько не жалею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.