Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3901
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Врет :rolleyes: . Сanon 500d лучше :-/
http://snapsort.com/...-vs-Nikon_D3000

Спасибо за ссылочку, а вообще какой фотик посоветуете? Просто я как увидел рекламу с канонам, захотелрсь его, но сейчас есть ещё лучше аппараты, я новичёк в зеркалке)

Сообщение отредактировал Orken: 10.06.2011, 07:50:56

  • 0

#3902
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Врет :rolleyes: . Сanon 500d лучше :-/
http://snapsort.com/...-vs-Nikon_D3000

Спасибо за ссылочку, а вообще какой фотик посоветуете? Просто я как увидел рекламу с канонам, захотелрсь его, но сейчас есть ещё лучше аппараты, я новичёк в зеркалке)

Как новичку брать что подешевле из Nicon или Canon (китовый)
  • 0

#3903
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений
Panasonic 60D

#3904
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Panasonic 60D

Случайно не Canon?
  • 0

#3905
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Panasonic нанес ответный удар по Sony Nex, выпустив маленькую безеркалку GF3. Размерчик имеет значение.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.06.2011, 13:55:31

  • 0

#3906
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Подскажите что выбрать Canon7D или Canon60D?
  • 0

#3907
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите что выбрать Canon7D или Canon60D?

Разные камеры. Если репортаж, то однозначно 7D.
  • 0

#3908
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
для каких камер подойдет объектив Canon EF 70-200 2.8 L IS II USM?
Подскажите кто знает!
  • 0

#3909
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

для каких камер подойдет объектив Canon EF 70-200 2.8 L IS II USM?

Для любых зеркальных Canon EOS, пленочных и цифровых, кропнутых и полнокадровых, выпускающихся, дай бог памяти, с 1984 и по настоящее время.
Т.е. сейчас очень сложно найти Кэнон, к которому не подошел бы такой объектив.
  • 0

#3910
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


для каких камер подойдет объектив Canon EF 70-200 2.8 L IS II USM?

Для любых зеркальных Canon EOS, пленочных и цифровых, кропнутых и полнокадровых, выпускающихся, дай бог памяти, с 1984 и по настоящее время.
Т.е. сейчас очень сложно найти Кэнон, к которому не подошел бы такой объектив.

C 1987 года ;)
  • 0

#3911
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А чем отличается кропнутая камера от полнокадровой? Насколько я помню Canon7D кропнутая?! Значит не очень хорошая????
  • 0

#3912
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А кто нибудь знает сейчас выпускают Canon 40D?
  • 0

#3913
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А чем отличается кропнутая камера от полнокадровой? Насколько я помню Canon7D кропнутая?! Значит не очень хорошая????

Кропнутая, но очень хорошая. Собственно, по цене видно. Если ориентироваться на действительно большую матрицу, тогда надо готовить несколько десятков тысяч баксов и брать Хассельблад, но фотографировать им будет на редкость хреново - ни тебе режимов съемки, ни зеленого квадратика, практически все настройки ручные...

ЗЫ: Кропнутой бывает матрица, это значит, всего-навсего, что ее размер меньше, чем у кадра 35 мм пленки.
  • 0

#3914
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А кто нибудь знает сейчас выпускают Canon 40D?

Уже пару лет, как не выпускают. И даже не продают, кроме как с рук, или случайных остатков по несоответствующе высоким ценам.
  • 0

#3915
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Но есть же разница между Canon 7D и Canon Mark 2. Mark это же полнокадровая камера? Я просто читала много не положительных отзывов о Canon7D? но мне почему то очень нравиться, монгие пишут что прошлые модели даже лучше чем новая, или просто все ожидали лучшего от Canon?
  • 0

#3916
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Репортажная съемка это какая????
  • 0

#3917
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Господа, подскажите что лучше взять для новичка-любителя: Canon 1100D или Nikon D3100? Оба в китовом составе. Цена примерно одинаковая. Главной задачей будет съёмка портретов, пейзажей и так скажем повседневная съёмка.
  • 0

#3918
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хороший компакт (не зеркалку).
  • 0

#3919
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но есть же разница между Canon 7D и Canon Mark 2. Mark это же полнокадровая камера? Я просто читала много не положительных отзывов о Canon7D? но мне почему то очень нравиться, монгие пишут что прошлые модели даже лучше чем новая, или просто все ожидали лучшего от Canon?

Разные бывают неположительные отзывы. Одни ожидали от 7Д большего, другие не врубились даже в тот функционал, который туда напихали, кто-то использует эту камеру с дерьмовым объективом, который не позволяет выявить ее преимущества. Плюс изначально были глюки в прошивке, которые уже ликвидированы. Что касается Марк 2 - это очень хорошая камера, с полным кадром. Но у съемки с полным кадром есть свои заморочки, например, если Вы снимаете посиделки за столом мыльницей, то все гости у Вас в фокусе, всех видно, а если этим Кэноном, есть большой шанс, что без некоторого количества дополнительных знаний резким будет только нос первой соседки. Это только вершина айсберга.

А репортажная съемка - это когда никто специально не позирует, например, при съемках спорта, свадеб, детей в игре, людей на улице и пр.
  • 0

#3920
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хороший компакт (не зеркалку).

Вот тут считают, что Panasonic Lumix DMC-LX5 или Canon PowerShot S95
Где-то там же был сравнительный тест по суперзумам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.