Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3861
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

PowerShot A800

стоит ли брать? для семейно-выездных фото.

или что выбрать из этого списка http://technodom.kz/...ideo/foto/2043/

Стоит, или обратите внимание на PowerShot A-495. Качество снимков будут одинаковые.
  • 0

#3862
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Ну и можно было-бы добавить, что этого-же класса камеры от Кэнона 1100Д и пылевлагозащищённый Пентакс K-R, стоимостью около 700 у.е. - качество фотографий со всех этих камер примерно будет одинаковым.


мой Canon Powershot S95 накрылся медным тазиком, и судьба его не прояснится, пока не отнесу его на диагностику... перспективы туманны...

ну да ладно, вопрос про зеркалки:

сейчас рассматриваю зеркалки нижнего ценового диапазона canon
1000d / Rebel XS (около $600 18-55mm IS Lens Kit),
1100d / Rebel T3 (около $700 18-55mm IS II Lens Kit),
500d / Rebel T1i (около $800 18-55mm IS Lens Kit),
550d / Rebel T2i (около $900 18-55mm IS Lens Kit),
600d / Rebel T3i (около $1000 18-55mm IS II Lens Kit)

в чем принципиальные отличия, кроме количества пикселей на матрице, размера дисплея и скорости фокусировки и съемки?


на сколько я понимаю, техническое качество съемки у этих аппаратов практически одинаковое при использовании одинаковых объективов?
разница лишь в количестве пикселей?
остальные характеристики влияют лишь на удобство съемки, но не на техническое качество съемки?
и 1100d лишь фокусируется лишь немного медленнее / хуже других перечисленных моделей?

значит можно смело брать 1100d, чтобы потом ни о чем не жалеть?
раз на 60d и 7d, а тем более на 5dm2 и 1dm4, "жаба душит'...


Что не спросил то-)))
  • 0

#3863
dima17

dima17
  • Гость
  • 5 сообщений



Я бы посоветовал осваивать технику в интернете бесплатно... Уроков и обучающих видео навалом здесь...
А вот углубляться уже можно на курсах...

ну хотелось бы чтобы все разжевали) с техникой не дружу) пока попробую скачать инструкцию на русском)



Знаю курсы в Караганде, грамотные, надо будет напишите, помогу!

напиши про курсы в караганде?
  • 0

#3864
miss efron

miss efron
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, с выбором: кэнон 550д 18-135 или 500д 18-200 или 60д 18-55? или принципиально другое - NIKON D90 18-105? заранее спасибо!
  • 0

#3865
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, с выбором: кэнон 550д 18-135 или 500д 18-200 или 60д 18-55? или принципиально другое - NIKON D90 18-105? заранее спасибо!

NIKON D90 18-105 или или 60д (только с другим объективом)
  • 0

#3866
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, с выбором: кэнон 550д 18-135 или 500д 18-200 или 60д 18-55? или принципиально другое - NIKON D90 18-105? заранее спасибо!

очень интересный разброс,
18-135 как и 18-200 очень сомнительные обьективы, мягко говоря просто ярчайший компромис накрытия всех ФР за счет стремного качества ввиду хорошей цены.

60д в этом списке очень хорош, этакий получи все на высшем уровне(кроме крепкого корпуса и ФФ), как пользователь и 50 и 60Д, могу его посоветовать, он весьма неплох, но не более того все остальное это правильные прямые руки.

раскроет свои возможности аппарат с хорошей оптикой, желательно из фап-фап L-series, ну либо стоит поглядеть на тамроны за неплохую цену. накрывать один стеклом и ширик и телевик, не есть лучшая сделака.
  • 0

#3867
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Какой самый лучший фотоаппарат до 30 тыс?
  • 0

#3868
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Какой самый лучший фотоаппарат до 30 тыс?

Берите Canon A480, 490.
  • 0

#3869
Almatynskii

Almatynskii
  • Гость
  • 5 сообщений
Какой хороший фотоаппарат можно взять сейчас в пределах 50.000 тг?
  • 0

#3870
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков...
Всё ещё только начинается!

  • 1

#3871
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Какой хороший фотоаппарат можно взять сейчас в пределах 50.000 тг?

------------------------------------------------------------------------------------------
Fujifilm FinePix HS10 стоит 375 у.е. = 54 750 тг. - остальное либо дороже, либо хуже, либо снято с производства.

В принципе по виду и весу не отличается от Зеркалки, хотя более универсальна, позволяя снимать и портреты, и природу, и макро от 1 см, и вполне заменяет хороший бинокль, имея обьектив с 30-кратным приближением и соответственно возможность снимать сусликов в полный рост на расстоянии метров в 100.
Так-же имеет возможность подключения внешней вспышки, сьёмки в профессиональном формате РАВ и ЗУМ, управляемый не медленным электромотором, а вручную, как это делается на всех зеркальных камерах.
----------------------------------------------------
Если-же вам нужна компактная камера, то здесь выбор очень широк и качество большинства камер, при цене в районе 50 000 тг., будет примерно одинаковым и соответственно при выборе такой камеры надо исходить из того, что для вас наиболее важно - компактность, кратность обьектива или качество фотографий, чуть более хорошее, чем у конкурентов.

#3872
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый день всем!Гуру,а подскажите плиз правильно ли я думаю.Если мне не нужен здоровый девайс,читай зеркалка.А хотелось бы и макро и природу типа пейзаж снимать,в то же время компактный вариант иметь для удобства ношения.Нужно смотреть в сторону ультразумов?
  • 0

#3873
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день всем!Гуру,а подскажите плиз правильно ли я думаю.Если мне не нужен здоровый девайс,читай зеркалка.А хотелось бы и макро и природу типа пейзаж снимать,в то же время компактный вариант иметь для удобства ношения.Нужно смотреть в сторону ультразумов?


Вероятнее всего так и есть - ультразум подразумевает к макро и природе ещё и фотоохоту, но чем выше кратность обьектива, тем ниже качество рисунка и соответственно страдает, хотя и не очеь значительно на малюсеньких матрицах, качество фотографий и именно поэтому появился новый класс фотокамер - беззеркалки, которые отказались от зеркала, уменьшив габариты до минимума но используя начинку от зеркалки и большую матрицу выдают фотографии сопоставимые по качеству с зеркальными камерами, но к сожалению и к ним требуется и соответствующая оптика, что сильно бьёт по карману.

Вот именно поэтому изготовители камер постарались выпустить более дешёвую и главное универсальную альтернативу для беззеркалок и зеркалок с вделанным намертво обьективом, работающим на малюсенькую матрицу, чтобы получить универсальность от макро и до теле обьектива.

К сожалению все камеры работающие на малюсенькую матрицу обладают избыточной глубиной резкости, что резко ограничивает применение подобных камер в качестве портретных, где для художественности фотографий требуется размытие заднего или переднего плана.

Но в принципе с учётом, того, что суперзумки обладают отличной резкостью, на них чаще получаются резкие фотографии у людей не имеющих никакого понятия о фотографии и работающие в режиме автомата.

И у суперзумов есть и альтернатива в виде камер с меньшей кратностью обьектива, позволяющие использовать большую матрицу с более простым и более качественным обьективом.

В своё врекмя лет пять назад, Сони выпускала камеру R-1 с высококачественной оптикой от Карл Цейс, которая снимала фотографии не уступающие хорошим зеркалкам. К сожалению камера устарела, а на смену ей Сони так и не выпустила ничего подобного

Соответственно сегодня одной из лучших в данном классе является Фуджи НS-20 за 470 у.е и НS-10 за 375 у.е, но эти камеры очень большие и тяжёлые и если критичны габариты, то лучшим вариантом будет Кэнон G-12 стоимостью около 550 у.е. или урезанные мыльницы от флагманов Фуджи, Никона, Кэнона и т.д, стоимостью от 200 у.е, ценой потери формата РАВ, который многим вряд-ли понадобится., светосилы обьектива и возможности подключать внешнюю вспышку, вместо вделанной

Эти камеры при хорошем освещении дают качество фотографий нисколько не уступающее Зеркалкам начального уровня укомплектованной парком оптики на все случае жизни, стоимостью иной раз в нечколько раз дороже самой лучшей ультразумки обладающей неповторимой универсальностью.

Сравнение ультразумов последнего поколения можно посмотреть здесь:

http://snapsort.com/...on_Coolpix_P100
----------------------------------------------------------------------------------------------------
П.С. Но имейте ввиду, если вы планируете заниматься фотографией серьёзно с претензией на художественное фото, вы всё равно придёте к зеркалке - пусть даже самого начального уровня Сони 290, стоимостью около 500 у.е.

И ещё - большинство фотографов, серьёзно занимающихся фотографией очень часто к профессиональной зеркалке, стоимостью доходящей до нескольких тысяч у.е. прикупают именно суперзумчик с небольшими габаритами, который всегда под рукой и если ваш обьектив насосёт песочку где-нибудь на Поющем Бархане или на пляжу, то те 200 - 400 у.е, которые вы потратите на мыльницу не будут столь разорительной потерей для вашего бюджета, при вполне приличном качестве фотографий, которые они дают в качестве второй камеры.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.06.2011, 15:00:52


#3874
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ну да, на ультразум только пейзажи и снимать... :faceoff:
"если не нужен здоровый девайс", но при ентом хочется и универсальность получить, и приличное качество снимков, то почему бы тогда не посмотреть на беззеркалки формата micro 4/3 ?
  • 1

#3875
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Этим летом новые поколения беззеркалок представят Сони, Панасоник, Олимпус, Самсунг. Представят первые беззеркалки Пентакс и Никон.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.06.2011, 23:43:02

  • 0

#3876
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ну да, на ультразум только пейзажи и снимать... :faceoff:
"если не нужен здоровый девайс", но при ентом хочется и универсальность получить, и приличное качество снимков, то почему бы тогда не посмотреть на беззеркалки формата micro 4/3 ?


Ну а почему-бы и не снимать?
Конечно не Хасельблад с хорошим задником, но ведь стоит учитывать что эта ветка расчитана не на профессионалов печатающих постеры или шедевры в Плэйбой, а начинающих фотографов которые будут печатать львинную долю фотографий в формате 10 х 15 для семейного альбома или просматривать на экране монитора и большинство любителей качество фотографий с дешёвой ультразумки вполне устроит. Мою супругу и меня, во всяком случае, старенький ультразум от Ньюлита 945 вполне устраивал.

Что касаемо беззеркалок и микро3/4, то естественно это отличная альтернатива зеркалке, когда требуется маленький размер и приличное качество - к сожалению ко всем этим камерам нужна и сменная оптика, котора стоит приличных денег, чтобы снимать полноценное макро, портреты и зверюшек на длинном конце хотя-бы с обьективом 70-300...

Я За беззеркалку, но опять-же, те кто ограничен в средствах и не имеет желания таскать с собой в походе кучу обьективов, вполне обходятся и дешёвой и универсально суперзумкой с одним обьективом на все случаи.

#3877
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну а почему-бы и не снимать?

да потому, что для повседневных задач ультразум совершенно не подходит. при желании, конечно, и микроскопом можно гвозди заколачивать... но мы ведь не об этом?
фотоохота, спорт, съемки авиашоу иль хотя-бы пляж - вот стихия ультразумов. но и в этом разе называть их хорошими фотоаппаратами можно только с оочень большой натяжкой - уж больно ультразумы специфичны и компромиссны по своей сути.

зы
дабы не обвинили в предвзятости, замечу, что и сам являюсь счастливым обладателем HS10. но не вместо нормальной камеры, а лишь в дополнение к оной.
  • 1

#3878
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Требуется совет или скорее варианты.
Суть вопроса.
Требуется аппарат цифровик с возможностью ручных установок.
Зачем? Ребенка учить. Не просто кнопку жать, а думать, что и как поставить, чтобы получить снимок. Отсюда - мыльницы не подходят.
Кто что посоветует? желательно не дорого, возможен вариант БУ. первая камера.
  • 0

#3879
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну а почему-бы и не снимать?

да потому, что для повседневных задач ультразум совершенно не подходит. при желании, конечно, и микроскопом можно гвозди заколачивать... но мы ведь не об этом?
фотоохота, спорт, съемки авиашоу иль хотя-бы пляж - вот стихия ультразумов. но и в этом разе называть их хорошими фотоаппаратами можно только с оочень большой натяжкой - уж больно ультразумы специфичны и компромиссны по своей сути.

зы
дабы не обвинили в предвзятости, замечу, что и сам являюсь счастливым обладателем HS10. но не вместо нормальной камеры, а лишь в дополнение к оной.


Ну если только в качестве второй камеры - то богато жить не запретишь и лет тридцать назад я к своему Пентакону с Зонаром 180/2,8, который использовал в повседневной работе, имел ещё 35 милимитровую Яшику, парочку Зенитов, Киев 17, Искру и Москву в качестве "чтобы было" как это тогда было принято у всех приличных фотографов!

Ну а уж сегодня в качестве нормальной камеры лучше всего подходит Никон Д-700 и впридачу парочку обьективов - 24-70/2,8 + 70-200/2,8... ну и для полноты щастья ещё ширик, микроникор и портретничек-фикс, а остальное, извините всё компромис, потому как всё что ниже уже кроп...., но вообще-то человек поинтересовался не повседневной камерой, которая имеет минимальные размеры и всегда при вас - по моему на эту роль лучше всего подходит Кэнон S-95 - а именно о замене зеркалке, с целью получить максимальную универсальность, при этом потратить минимум денег, не заморачиваясь кучей обьективов, качество которых напрямую зависит от цены на эти самые обьективы.

Были у меня и мыльницы и немыльницы и зеркалки и дальномерки, но вот Ньюлит-Паккард 945 мне нравился своей универсальностью почему-то больше всего - и держать удобно, и на фотокамеру похож, а не на обмылок и пейзажики отпечатанные для альбома меня вполне устраивали и в интернете фотографии смотрелись вполне себе ничего - вполне на уровне ваших часов, снятых в макрорежиме и выложенных в качестве теста на Конференции iXBT.com.

Вот и порекомендуйте от себя лично конкретную модель, минимальной стоимостью в районе пониже стоимости зеркалки самого начального уровня, но позволяющей снимать Пейзажи, Макро, Портреты и ещё Птичек-Зверушек сугубо для семейного использования и печати фотографий 10 х 15 - изредка формата А-4 и просмотра в режиме слайд-шоу на стандартном 24 дюймовом мониторе - мнение каждого человека интересно рассмотреть и учесть.

#3880
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Wladimir
что-то вас не в ту степь понесло... буковок много, а вот смысел ускользает.
вопрос был конкретный о компактной замене slr. ценовые рамки при этом не озвучивались.

Если мне не нужен здоровый девайс,читай зеркалка.А хотелось бы и макро и природу типа пейзаж снимать,в то же время компактный вариант иметь для удобства ношения.Нужно смотреть в сторону ультразумов?

мой ответ также вполне конкретный - в данном случае выбирать лучше из камер формата micro 4/3. ультразум тут совсем не в кассу.
вроде вполне четко и ясно.
ну а если лично вас подобный ответ не устраивает, то соболезную.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.