Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3841
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я бы посоветовал осваивать технику в интернете бесплатно... Уроков и обучающих видео навалом здесь...
А вот углубляться уже можно на курсах...

ну хотелось бы чтобы все разжевали) с техникой не дружу) пока попробую скачать инструкцию на русском)
  • 0

#3842
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Народ, посоветуйте плиз видеокамеру, нужна для домашнего видео.
не могу понять, в чем их отличие в 100 баксов?

Вы сами то ссылки смотрели?
За $100 Вы получаете:
- + 40 Гектар дискового пространства
- Оптику "G" более широкий угол
- + 5х оптичексого и + 50х!!!! цифрового увеличения
- стабилизатор ОПТИЧЕСКИЙ!!
- +0,3' размера экрана
- при фотографировании + 0,3 Мпиксель
- Вспышку для фотгорафирования
- новейший BIONZ процессор
- Менишие размеры при почти том же весе
- Ну и в конце концов более новая модель.
И ещё кучу всего. И это за $100.
И это всё только из описания. Внешне на поверхности.
Трудно самому посмотреть?
Или Вы так издеваетесь над форумчанами?

Сообщение отредактировал ZIPONT: 06.05.2011, 22:05:30

  • 0

#3843
Alexander29

Alexander29
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ, посоветуйте плиз видеокамеру, нужна для домашнего видео. Основные пожелания - чтобы запись велась на жесткий диск, формат HD. я вот думаю, что такого вполне достаточно будет... или все же такой?
не могу понять, в чем их отличие в 100 баксов?


Между ними большой разницы, как дилетант, Вы не заметите, вот только лучше купить камеру не на жестком диске, а с флешкой, так как (поверьте моему опыту) меньше шансов потерять камеру из-за вышедшего из строя ЖД.
А так, ща соньки с флэшками, отличные продают.
  • 0

#3844
Alexander29

Alexander29
  • Гость
  • 7 сообщений


купили Canon eos 550D, снимки получаются не ахти, про ночную съемку вообще молчу :faceoff: есть ли какие-нить курсы чтобы научится пользоваться грамотно фотоаппаратом? ээ..недорогостоящие)

Я бы посоветовал осваивать технику в интернете бесплатно... Уроков и обучающих видео навалом здесь...
А вот углубляться уже можно на курсах...


Если Вы из Караганды, то могу помочь...знаю одного оч хорошего препода...
  • 0

#3845
Alexander29

Alexander29
  • Гость
  • 7 сообщений


Я бы посоветовал осваивать технику в интернете бесплатно... Уроков и обучающих видео навалом здесь...
А вот углубляться уже можно на курсах...

ну хотелось бы чтобы все разжевали) с техникой не дружу) пока попробую скачать инструкцию на русском)



Знаю курсы в Караганде, грамотные, надо будет напишите, помогу!
  • 0

#3846
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

купили Canon eos 550D, снимки получаются не ахти, про ночную съемку вообще молчу :faceoff: есть ли какие-нить курсы чтобы научится пользоваться грамотно фотоаппаратом? ээ..недорогостоящие)

Вначале хорошо поможет инструкция. Если будет мало то потом курсы.
  • 0

#3847
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Знаю курсы в Караганде, грамотные, надо будет напишите, помогу!

спасибо, но я в алматы.

Вначале хорошо поможет инструкция. Если будет мало то потом курсы.

спасибо, постарюсь разобраться в инструкции, но чувствую мне это мало поможет :-/
  • 0

#3848
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
подскажите, а в чем разница в качестве снимков зеркалки от не зеркалки?
  • 0

#3849
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

подскажите, а в чем разница в качестве снимков зеркалки от не зеркалки?

вкратце
  • 0

#3850
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

спасибо, постарюсь разобраться в инструкции, но чувствую мне это мало поможет :-/

Вначале разберитесь а там видно будет.
  • 0

#3851
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


подскажите, а в чем разница в качестве снимков зеркалки от не зеркалки?

вкратце

А если подробно http://www.afanas.ru/ROF/
  • 0

#3852
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

  • 0

#3853
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

подскажите, а в чем разница в качестве снимков зеркалки от не зеркалки?


Ну в принципе, если вы будете фотографировать днём и печатаь фото в размер до А4, то разницы почти не заметите и даже на незеркалке вам будет проще получить резкие фотографии, которые хотя и будут отличаться некоторой плоскотнёй, но тем не менее всегда будут иметь приемлемое качество.

Зеркалка нужна тем людям, которые чаще снимают в условиях недостатка света или какие-то быстродвижущиеся предметы или животных - зеркалка фокусируется значительно быстрее незеркалок и тем людям которые хотят получить от фотографии художественную ценность с маленькой глубиной резкости, придающей фотографии обьём.

Ну и есть ещё один класс камер - суперзумы - они имеют большую универсальность за минимальные деньги и позволяют снимать и мелких птичек на большом удалении и макроснимки и имеют вполне приличное качество видео - в общем универсальность за минимальные деньги и вполне приличную обьёмность фото.

Цены на суперзумы начинаются от 200 у.е и до 500 у.е. и многих фотографов суперзум очень даже и устраивает своей невысокой ценой и универсальностью при потере, по сравнению с зеркалкой, в скорости наведения резкости и качестве фотографий при сьёмке с низким освещением.

П.С. замечено, что люди снимающие мыльницей и вполне довольные качеством фото, при переходе на зеркалку, бывают очень часто разочарованы результатом, но освоив зеркалку - а освоение не столь уж и простой процесс, требующий вдумчивости и упорства в обучении - и начав получать по настоящему хорошие и часто высокохудожественные фото, уже никогда не променяют зеркалку на мыльницу, хотя многие профессионалы в качестве второй камеры частенько имеют именно суперзум или беззеркалку.

Ну и профессиональная сьёмка свадеб или каких-то юбилеев невозможна без зеркалки, пусть даже начального уровня, с хорошей вспышкой, хотя-бы Ниссин, стоимостью от 150 у.е и до 550 у.е, в зависимости от бюджета фотграфа.

Сообщение отредактировал Wladimir: 14.05.2011, 02:56:18


#3854
Счастливый 01

Счастливый 01
  • Гость
  • 6 сообщений
а как вы оцените Nikon D 3100? для начального уровня ..?
  • 0

#3855
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а как вы оцените Nikon D 3100? для начального уровня ..?

Для "начального уровня" подойдет любая зеркальная камера. Берите что подешевле.
  • 0

#3856
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

а как вы оцените Nikon D 3100? для начального уровня ..?


Для начального уровня отличня камера, потому как разработана именно для начинающих фотографов с отличными автоматическими настройками для начинающих пользователей, которые пока, что плохо ориентируются в диафрагме, выдержке и чувствительности матрицы с отличной интеллектуальной справкой, позволяющей прямо в меню прочесть подсказки для начинающего фотографа и с возможностью работать с ручными настройками для опытных фотографов и к тому-же самая последняя разработка в линейке камер для начинающих фотографов.

Большинство фотографий, которые вы снимете на Д3100 ничем не будут отличаться по качеству от фотографий снятых профессиональной камерой стоимостью в 2-3 раза дороже.

Камера имеет 14 мегапикселей и возможность снимать полноценное видео высокого разрешения с автоматической наводкой на резкость - именно такую мы взяли несколько дней назад моему товарищу в магазинчике на Ауэзова и Шевченко у Василия за 680 у.е.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*
Ну и можно было-бы добавить, что этого-же класса камеры от Кэнона 1100Д и пылевлагозащищённый Пентакс K-R, стоимостью около 700 у.е. - качество фотографий со всех этих камер примерно будет одинаковым.

#3857
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Здравствуйте! Хотела бы узнать кто-нить тут пользуется Panasonic Lumix FZ 38 или FZ45? В инете нашла кучу разных отзывов,но хотелось бы узнать ваше мнение?
  • 0

#3858
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ну и можно было-бы добавить, что этого-же класса камеры от Кэнона 1100Д и пылевлагозащищённый Пентакс K-R, стоимостью около 700 у.е. - качество фотографий со всех этих камер примерно будет одинаковым.


мой Canon Powershot S95 накрылся медным тазиком, и судьба его не прояснится, пока не отнесу его на диагностику... перспективы туманны...

ну да ладно, вопрос про зеркалки:

сейчас рассматриваю зеркалки нижнего ценового диапазона canon
1000d / Rebel XS (около $600 18-55mm IS Lens Kit),
1100d / Rebel T3 (около $700 18-55mm IS II Lens Kit),
500d / Rebel T1i (около $800 18-55mm IS Lens Kit),
550d / Rebel T2i (около $900 18-55mm IS Lens Kit),
600d / Rebel T3i (около $1000 18-55mm IS II Lens Kit)

в чем принципиальные отличия, кроме количества пикселей на матрице, размера дисплея и скорости фокусировки и съемки?


на сколько я понимаю, техническое качество съемки у этих аппаратов практически одинаковое при использовании одинаковых объективов?
разница лишь в количестве пикселей?
остальные характеристики влияют лишь на удобство съемки, но не на техническое качество съемки?
и 1100d лишь фокусируется лишь немного медленнее / хуже других перечисленных моделей?

значит можно смело брать 1100d, чтобы потом ни о чем не жалеть?
раз на 60d и 7d, а тем более на 5dm2 и 1dm4, "жаба душит'...

Сообщение отредактировал adt99: 18.05.2011, 22:18:59

  • 0

#3859
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вот такой http://technodom.kz/...oto/2043/56114/

Изображение

стоит ли брать? для семейно-выездных фото.

или что выбрать из этого списка http://technodom.kz/...ideo/foto/2043/
  • 0

#3860
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

PowerShot A800

стоит ли брать? для семейно-выездных фото.

или что выбрать из этого списка http://technodom.kz/...ideo/foto/2043/


я, конечно, еще ламер в фото, но отвечу
Вы не озвучили бюджет
но если смотрите именно на Canon серии PowerShot (PowerShot vs Ixus, выберу PowerShot), то, может быть чуть добавить и взять не PowerShot A800, а PowerShot A1200?

в нем процессор более нового поколения, диапазон фокусных расстояний лучше для помещений, есть оптический видоискатель, HD ВИДЕО

Сообщение отредактировал adt99: 18.05.2011, 23:50:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.