Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3821
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сони по зеркалкам начала такую бесполезную байгу (между своими камерами же), из зеркалок действительно хороши А100 А700 А850 A900, а промежуточные так себе просто маркетинговый ход.


Вообще-то, Сони недавно объявила, что все свои зеркалки переводит на систему SLT. Так что преемница камеры а700 теперь а77.

Так что эти "промежуточные камеры" - это не маркетинг, а стратегия компании. а33 ( уже выходит а35), а55, далее а77. Насчет фул-фрейм никто не может пока сказать. А в нижнем ценовом диапазоне скорее всего беззеркалки Sony Nex, хотя Некс7 будет довольно дорогой камерой.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.04.2011, 04:08:35

  • 0

#3822
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Какой фотоаппарат лучше подойдет для частного использования? По качеству и цене?


Я недавно тоже ставил перед собой такой вопрос, остановился на:
- Canon EOS 5D Mark II
и собрал комплект линз на все случаи жизни:
- Canon EF 50 F 1.2 L USM
- Canon EF 100 f/2.8 L Macro IS USM
- Canon EF 16-35 mm F 2.8 L USM II
- Canon EF 28-300 mm F 3.5-5.6 L IS USM
вспышка - Canon Speedlite 580EX

ну и накупил и накачал с полсотни книг, чтобы разобраться. как всем этим пользоваться на все деньги :)
  • 0

#3823
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Какой хороший фотоаппарат можно взять сейчас в пределах 50.000 тг?
  • 0

#3824
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Какой хороший фотоаппарат можно взять сейчас в пределах 50.000 тг?

PowerShot A490
  • 0

#3825
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо :-) но по отзывам, что-то не нравится мне.
  • 0

#3826
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В планете электроники распродают старые Canon 1000D kit по 80 000тг.
  • 0

#3827
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Профессионалы, посоветуйте, плиз, что лучше: Sony 450 или Canon 500D?
Техника прибретается для любительского пользования, естессно...
  • 0

#3828
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
я не профессионал, но думаю канон будет предпочтительнее потому что для него в КЗ можно прикупить много чего, это и объективы и вспышки, и батарейки и т.д.
А на сони много выбора нет, да и не дешевы они
  • 0

#3829
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Какой хороший фотоаппарат можно взять сейчас в пределах 50.000 тг?


Например, Samsung EX1 ( или другое название TL500). В США стоит 350 долларов. Сколько здесь - не знаю. Попробуйте в Зангаре поискать.
  • 0

#3830
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день!

Рад что есть такая ветка, где могут посоветовать.

Ищу себе фотоаппарат. Брал у знакомой поюзать Nikon 1100, но очень неудобно таскать такую махину. Я любитель, фоткаю в основном на природе в светлое время суток. Нужен какой-нибудь небольшой по габаритам фотоаппарат с хорошой картинкой. Наткнулся на Canon G-12, как он? Что можете посоветовать? Цена не критична

Заранее благодарен
  • 0

#3831
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Всем привет!

Осмелюсь высказать свое мнение про фотоаппараты:

- если не любитель, а так баловник, или только для фиксации мест прибывания - то мыльница будет как раз.
Но хороших снимков мыльница сделать не в состоянии. Баловство одно... При уменьшении освещения - вообще снимки никакие...

- если любитель, то нужно присмотреться к зеркалкам, типа Canon, Nikon или Sony. Последний производитель сильно отстает
от первых двух как по цене, так и по качеству. Фотки Nikon очень хорошие даже при небольшом умении. Canon больше расчитан
на умелость фотографа... Пару объективов тоже не мешает.. Недостаток, как тут заметили, таскать всю эту тяжесть... но это есть
любительство - приходиться чем-то жертвовать...

- профессионалам советовать не могу, но мне кажется - что они выбирают камеры в металлическом корпусе с добавленными батарейками
и более быстрые, да и объективы помощнее... тяжесть для них уже не имеет большого значения...
  • 0

#3832
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений

- профессионалам советовать не могу, но мне кажется - что они выбирают камеры в металлическом корпусе с добавленными батарейками
и более быстрые, да и объективы помощнее... тяжесть для них уже не имеет большого значения...


Выезжал в горы на выходные, таскать сумку с таким большим девайсом не так удобно. Так как ходил с ночевкой (хорошо что не наткнулся на клещей), ушел далеко и были моменты когда переходил речку и было ужасно страшно за фотоаппарат, не дай бог намокнет.
Проблемы с настройками и так далее думаю вполне решимы, собираюсь записаться на курсы по фото, хотя бы для обучения основе фото исскуства.

Спасибо за ответ. Но было бы хорошо если бы Вы предложили модели, к которым мне стоит приглядеться согласно моим критериям.
  • 0

#3833
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо :-) но по отзывам, что-то не нравится мне.

На отзывы не смотри. Зачем переплачивать деньги. Качество снимка с фотоаппарата за 13000 тенге и фотоаппарата до 50000 тенге будут одинаковые.
  • 0

#3834
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


- профессионалам советовать не могу, но мне кажется - что они выбирают камеры в металлическом корпусе с добавленными батарейками
и более быстрые, да и объективы помощнее... тяжесть для них уже не имеет большого значения...


Выезжал в горы на выходные, таскать сумку с таким большим девайсом не так удобно. Так как ходил с ночевкой (хорошо что не наткнулся на клещей), ушел далеко и были моменты когда переходил речку и было ужасно страшно за фотоаппарат, не дай бог намокнет.
Проблемы с настройками и так далее думаю вполне решимы, собираюсь записаться на курсы по фото, хотя бы для обучения основе фото исскуства.

Спасибо за ответ. Но было бы хорошо если бы Вы предложили модели, к которым мне стоит приглядеться согласно моим критериям.

Бери самый дешевый. Намокнет, потеряется и т.д. будет не жалко.
  • 0

#3835
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нужен какой-нибудь небольшой по габаритам фотоаппарат с хорошой картинкой. Наткнулся на Canon G-12, как он? Что можете посоветовать? Цена не критична


Если цена не критична, берите беззеркалку покомпактнее модель, типа Olympus PL2 ( $600), Panasonic GF2 ( $600), Sony Nex 3/5 ( $500-700).

http://www.youtube.com/watch?v=4mWnEd7qITQ
  • 0

#3836
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если цена не критична, берите беззеркалку покомпактнее модель, типа Olympus PL2 ( $600), Panasonic GF2 ( $600), Sony Nex 3/5 ( $500-700).

Сони - хорошее предложение по качеству, что касается других беззеркалок, может быть проще взять какую-нибудь Олимпусовскую зеркалку? По размерам они минимально отличаются от беззеркалок, при этом у них нормальная китовая оптика без оптических компромиссов (на беззеркалках программно корректируются края кадров, причем на солидной площади, для удешевления оптики). С любительскими зеркалками вообще странная история - в китовом варианте они не очень большие, но стоит только взять объектив поприличнее, мгновенно исчезает грань между любительской и полупроф - объектив так добавляет веса, что несколько сот грамм разницы в весе тушки теряются. А если повесить еще и вспышку, то гораздо проще работать с полупроф камерой - захват удобнее и она не скрипит под весом пыхи с батарейкой и объектива в кило весом. Утрирую, конечно, но совсем немного.

У Олимпуса, в этом плане, вес и размер объективов очень комфортный при отличном для ценового уровня качестве (согласно обзорам на фотозоне.де, сам с системой не общался, только в руках держал). При этом тушка размером с Кэноны Г-серии, а объектив - немногим больше. И качество изготовления замечательное, приятно в руках держать. Ну а если все-таки брать беззеркалку, я бы, наверное, взял вообще самую первую из Оликов - Olympus-P1. Уж очень хорошо они ее сделали, в металле под старину. И цена на нее сейчас смешная в Штатах, даже если взять в комплект внешнюю вспышку.

-------------
ЗЫ - Залез на амазон с адорамой, П1 уже новых нет, только б.у., так что из его беззеркалок остается ПЛ-2. Зато двойной кит зеркалки Е620, с нормальным зумом и телевиком, идет за 763 у.е. одинарный - 660, Е520 одинарный - 549... А размер, повторюсь, как у суперзума или беззеркалки...

Сообщение отредактировал iegudi: 30.04.2011, 11:18:57

  • 0

#3837
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый день!

Рад что есть такая ветка, где могут посоветовать.

Ищу себе фотоаппарат. Брал у знакомой поюзать Nikon 1100, но очень неудобно таскать такую махину. Я любитель, фоткаю в основном на природе в светлое время суток. Нужен какой-нибудь небольшой по габаритам фотоаппарат с хорошой картинкой. Наткнулся на Canon G-12, как он? Что можете посоветовать? Цена не критична

Заранее благодарен

Я голосую за Canon Power Shot SX 230. Приглядываюсь, по-моему оптимален по критерию цена-качество.
  • 0

#3838
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Народ, посоветуйте плиз видеокамеру, нужна для домашнего видео. Основные пожелания - чтобы запись велась на жесткий диск, формат HD. я вот думаю, что такого вполне достаточно будет... или все же такой?
не могу понять, в чем их отличие в 100 баксов?
  • 0

#3839
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
купили Canon eos 550D, снимки получаются не ахти, про ночную съемку вообще молчу :faceoff: есть ли какие-нить курсы чтобы научится пользоваться грамотно фотоаппаратом? ээ..недорогостоящие)

Сообщение отредактировал missLoca: 06.05.2011, 18:33:20

  • 0

#3840
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений

купили Canon eos 550D, снимки получаются не ахти, про ночную съемку вообще молчу :faceoff: есть ли какие-нить курсы чтобы научится пользоваться грамотно фотоаппаратом? ээ..недорогостоящие)

Я бы посоветовал осваивать технику в интернете бесплатно... Уроков и обучающих видео навалом здесь...
А вот углубляться уже можно на курсах...

Сообщение отредактировал fLyIr: 06.05.2011, 18:35:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.