Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3701
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Murat A. Sapenov, спасибо!

А от страны производителя зависит что-нибудь. Хочу зеркалку Кэнон. И где эту самую надпись увидеть на фотике, в документах, на коробке.
  • 0

#3702
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

1. Вы покупаете фотоаппарат б/у - тогда нужно смотреть на внешний вид фотоаппарата. Чем изношеннее внешний вид - тем, как правило, больше внутренний износ аппарата.


не факт.

есть пулемет и как новый с пробегом 50 000 и как с витрины, а бывает так, в кармане после прогулок на море много песка, а он обшалпался за два дня после покупки :weep:
  • 0

#3703
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Murat A. Sapenov, спасибо!

А от страны производителя зависит что-нибудь. Хочу зеркалку Кэнон. И где эту самую надпись увидеть на фотике, в документах, на коробке.

Пожалуйста!
Насколько я знаю, все зеркалки Canon делают в Японии. На фотоаппарате есть наклейка внизу, там обычно пишут серийный номер и Made in Japan.
  • 0

#3704
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

1. Вы покупаете фотоаппарат б/у - тогда нужно смотреть на внешний вид фотоаппарата. Чем изношеннее внешний вид - тем, как правило, больше внутренний износ аппарата.


не факт.
есть пулемет и как новый с пробегом 50 000 и как с витрины


Бывает и такое. На Кэноне пробег затвора просто так не определишь (без спецпрограммы), как тогда быть? :rolleyes:
  • 0

#3705
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А от страны производителя зависит что-нибудь.

Ничего, кроме цены

На фотоаппарате есть наклейка внизу, там обычно пишут серийный номер и Made in Japan.

или Taiwan

Сообщение отредактировал 1калмык1: 15.03.2011, 18:01:19

  • 0

#3706
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Вобщем поняла, что делают Китай, Япония и если я правильно поняла штаты, так как в ЦУМе мне говорили что это типо американец. Неужели на самом деле нет разницы в стране производителе? Мне кажется, что Япония всё-таки вызывает больше доверия. Как думаете? И ещё хочется новый аппарат, чтоб им никто не пользовался. Как узнать точно ли он не юзаный. Бывают же случаи когда после исправления брака продают. Это как-нибудь можно узнать?
  • 0

#3707
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вобщем поняла, что делают Китай, Япония и если я правильно поняла штаты, так как в ЦУМе мне говорили что это типо американец. Неужели на самом деле нет разницы в стране производителе? Мне кажется, что Япония всё-таки вызывает больше доверия. Как думаете? И ещё хочется новый аппарат, чтоб им никто не пользовался. Как узнать точно ли он не юзаный. Бывают же случаи когда после исправления брака продают. Это как-нибудь можно узнать?

В Америке массово зеркальные фотоаппараты, насколько я знаю, не делают. Кэнон делает свои зеркалки в Японии и на Тайване, Никон - в Японии и Таиланде. Обычно исправленные после брака аппараты называются refurbished - это фотоаппараты, отремонтированные самим производителем, т.е. то же что и новые, т.к. брак у них обнаруживается обычно до продажи. Для таких фотоаппаратов на коробке обычно указывают слово "Refurbished".

Покупайте фотоаппарат у продавцов, постоянно продающих в ветке "Продам" - получите новый, неиспользованный аппарат. Вот их список: HandMadeDesign, PSPKz, Forgotten, Count Monte Cristo, Nail_I.

Про refurbished можно почитать здесь

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 16.03.2011, 13:46:58

  • 0

#3708
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А где-то можно достать реф продукцию у нас в Алмате?
  • 0

#3709
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А где-то можно достать реф продукцию у нас в Алмате?

Думаю, что нет. А зачем?
  • 0

#3710
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А где-то можно достать реф продукцию у нас в Алмате?

Думаю, что нет. А зачем?

Цена ниже и лучше, чем бу :)
  • 0

#3711
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Цена ниже и лучше, чем бу :)

Понятно. Думаю, вряд ли кто-то будет специально торговать ref продукцией, скорее наоборот, продавцы постараются скрыть сей факт.
  • 0

#3712
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Добрый вечер! Интересует фотоаппарат SONY Alpha SLT-A33, есть ли такой в наличии или под заказ?
  • 0

#3713
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер! Интересует фотоаппарат SONY Alpha SLT-A33, есть ли такой в наличии или под заказ?

Смотрите тему "Продам", там продают такие аппараты.
  • 0

#3714
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброго дня!

Помогите с выбором,плз! Фотоаппарат нужен в пределах 300-400долл. Часто путешествую, буду снимать природу, т.д. А, и чтоб при плохом освещении хорошо снимал :)
Что думаете насчет этих вариантов (может получше есть варианты):

Coolpix L110
FUJIFILM FINEPIX S2800HD
FinePix S2950HD

Спасибо!
  • 0

#3715
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Фотоаппарат нужен в пределах 300-400долл. . А, и чтоб при плохом освещении хорошо снимал :)
Спасибо!

Если был-бы такой фотоаппарат в мире, то я сразу купил бы.
  • 0

#3716
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите с выбором,плз! Фотоаппарат нужен в пределах 300-400долл. Часто путешествую, буду снимать природу, т.д. А, и чтоб при плохом освещении хорошо снимал :)
Что думаете насчет этих вариантов (может получше есть варианты):

Coolpix L110
FUJIFILM FINEPIX S2800HD
FinePix S2950HD


При плохом освещении хорошо снимает только зеркалка/беззеркалка. За 300-400 долларов зеркальный аппарат можно взять только в состоянии б/у. Все указанные вами аппараты при плохом освещении будут снимать плохо (без вспышки).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 18.03.2011, 12:29:09

  • 0

#3717
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

  • 0

#3718
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Облазила сегодня весь город в поисках Кэнон 500 D. Все Тайвань. Они реально все от туда только или как? И что вы думаете по поводу Тайваньских аппаратов?
  • 0

#3719
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Облазила сегодня весь город в поисках Кэнон 500 D. Все Тайвань. Они реально все от туда только или как? И что вы думаете по поводу Тайваньских аппаратов?

Говорят, дешевые модели Кэнон в основном на Тайване делают. По качеству не должны сильно отличаться от японских, поэтому лучше не заморачивайтесь этим. С равным успехом может поломаться и аппарат, собранный в Японии.
  • 0

#3720
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Облазила сегодня весь город в поисках Кэнон 500 D. Все Тайвань. Они реально все от туда только или как? И что вы думаете по поводу Тайваньских аппаратов?


Вообще-то камеру изготовляет и даёт на неё гарантию, не Китай, Тайвань или Япония а Кэнон, который зарекомендовал себя достаточно солидной фирмой.

Зеркальные камеры отличаются очень высокой надёжностью и долговечностью и любой мало-мальски попадающийся брак, как правило, выявляется за первые месяцы эксплуатации и меняется по гарантии без проблем, тем более что гарантийный срок одинаков и для камер собранных в Японии и для камер из Тайваня.

Можете спокойно покупать камеру из Тайваня, который к тому-же, является одним из мировых Грантов-производителей радиокомплектующих для электронники, поставляемых во все страны мира.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.