Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3681
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Для съемки свадеб и прочего указанные выше аппараты категорически не рекомендую. Для начала купите Canon EOS 1000D, а потом продадите его за полцены и купите более хороший аппарат


Т.е. для начала подойдет и EOS 1000D, а заработав на нем немного , продать и уже купить классом 60D?

Да, именно так.
  • 0

#3682
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо вам огромное. Просто на дорогой капитал не позволяет, а начинать с чего то нужно. Вы мне очень помогли.

Пожалуйста! Еще раз напомню, для коммерческих съемок желательно (хотя и необязательно) внешнюю вспышку прикупить - тогда совсем хорошо будет. В ветке "Продам" продают какие-то модели Nissin долларов за 150-200.
  • 0

#3683
_Алёнушка_

_Алёнушка_
  • Гость
  • 20 сообщений

Пожалуйста! Еще раз напомню, для коммерческих съемок желательно (хотя и необязательно) внешнюю вспышку прикупить - тогда совсем хорошо будет. В ветке "Продам" продают какие-то модели Nissin долларов за 150-200.


Можно глупый вопрос, а для чего нужна внешняя вспышка? Внутренней вспышки не достаточно? или внешняя для чего-то иного предназначена?
просто я начинаю только внедрятся в сущность фотографа

Сообщение отредактировал _Алёнушка_: 01.03.2011, 20:57:44

  • 0

#3684
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Можно глупый вопрос, а для чего нужна внешняя вспышка? Внутренней вспышки не достаточно? или внешняя для чего-то иного предназначена?
просто я начинаю только внедрятся в сущность фотографа

Внешняя вспышка желательна для того, чтобы можно было создать более красивое освещение и более красивую картинку - как говорят "создать объем" за счет того, что вспышка поворачивается в потолок или стену и съемка происходит за счет отраженного от потолка или стены света. Если же использовать встроенную вспышку, то снимок будет "плоским", т.е. не очень красивым, а задний план может быть совсем темным. Лучше всего посмотреть примеры съемки с внешней вспышкой "от потолка" - и тогда вы все сразу увидите.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2011, 21:04:55

  • 0

#3685
PHshop

PHshop
  • Гость
  • 10 сообщений


Можно глупый вопрос, а для чего нужна внешняя вспышка? Внутренней вспышки не достаточно? или внешняя для чего-то иного предназначена?
просто я начинаю только внедрятся в сущность фотографа

Внешняя вспышка желательна для того, чтобы можно было создать более красивое освещение и более красивую картинку - как говорят "создать объем" за счет того, что вспышка поворачивается в потолок или стену и съемка происходит за счет отраженного от потолка или стены света. Если же использовать встроенную вспышку, то снимок будет "плоским", т.е. не очень красивым, а задний план может быть совсем темным. Лучше всего посмотреть примеры съемки с внешней вспышкой "от потолка" - и тогда вы все сразу увидите.

Если только для этого, то лучше на заморачиваться на внешней, а сделать из фольги отражатель встроенной в потолок, и будет тоже счастье.
  • 0

#3686
PHshop

PHshop
  • Гость
  • 10 сообщений



Можно глупый вопрос, а для чего нужна внешняя вспышка? Внутренней вспышки не достаточно? или внешняя для чего-то иного предназначена?
просто я начинаю только внедрятся в сущность фотографа

Внешняя вспышка желательна для того, чтобы можно было создать более красивое освещение и более красивую картинку - как говорят "создать объем" за счет того, что вспышка поворачивается в потолок или стену и съемка происходит за счет отраженного от потолка или стены света. Если же использовать встроенную вспышку, то снимок будет "плоским", т.е. не очень красивым, а задний план может быть совсем темным. Лучше всего посмотреть примеры съемки с внешней вспышкой "от потолка" - и тогда вы все сразу увидите.

Если только для этого, то лучше на заморачиваться на внешней, а сделать из фольги отражатель встроенной в потолок, и будет тоже счастье.

А вообще "потолочное" освещение со временем тоже начинает бросаться в глаза не меньше, чем "пыхой в рожу", тогда экспериментируешь с рассеивателями. Потом бесят и они, и тогда идешь на студийные курсы..
  • 0

#3687
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Если только для этого, то лучше на заморачиваться на внешней, а сделать из фольги отражатель встроенной в потолок, и будет тоже счастье.

По-моему, встроенная вспышка слишком слабенькая, разве нет? ВЧ около 12, при высоте потолка 3 м и ИСО 100 диафрагма должна быть 1:2 или даже 1:1,4 с учетом того, что отражатель и потолок отражают не 100 % света. Тогда для китового объектива 18-55, ИСО придется задирать, как минимум, до 800.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2011, 22:16:37

  • 0

#3688
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Денег больших нет. Расчитываю в пределах 700$ и хочется зарабатывать копеечку на съемках.


Ну за 700 баксов можно уже нацелиться на что-то лучшее, чем Кэнон 1000. Например, Сони а33, Пентакс К-r и др.
  • 0

#3689
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а что кэнон 1100d? ;)
  • 0

#3690
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Для начала купите Canon EOS 1000D и внешнюю вспышку.

Полностью согласен. Внешняя вспышка даст приемлемый результат внутри помещения.
  • 0

#3691
JuriAZ

JuriAZ
  • Гость
  • 6 сообщений
_Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа_
_Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
_Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
_Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
_Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
_Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
_Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
_Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
_Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
_Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
_Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
_Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
_Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
_Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
_Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
_Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!
  • 0

#3692
Bon TQ

Bon TQ
  • Гость
  • 8 сообщений
имхо, nikon рулят
[ex] + 2.2.7 [/ex]

Сообщение отредактировал Jus: 15.03.2011, 14:40:12

  • 0

#3693
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

_Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа_



Этому баяну уже лет пятнадцать, а все играет
  • 1

#3694
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


_Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа_


Этому баяну уже лет пятнадцать, а все играет

----------------------------------------------------------------
Ну не то, чтобы 15, судя по Никону Д700 и Д300, но прочитал в который раз и понял, что то, что жизненно - то вечно.

П.С. У супруги котик тоже был фотографией дня на маил.ру - жизнь не зря прожита!

#3695
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


_Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа_

Этому баяну уже лет пятнадцать, а все играет


Ну баян зачотный, поэтому и играет. ЛоЛ. :rotate: У меня ава тоже котик.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.03.2011, 16:24:26

  • 0

#3696
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Доброго утра всем, и профи и начинающим.
FAQ нужен!


Wladimir, если у вас есть желание (так как информация есть), вместе с другими товарищами,
напишите FAQ и будет вам вечная благодарность от всех чайников которые не хотят знать сколько стоит Хассельблад и какая разница между 70-200/2.8 VR и 70-200/2.8 и у кого бодя круче, у Никона или у Конана или Робокопа?

Осилил все, не прошло и пол дня и пол ночи и пришел к выводу, буду ждать Fujifilm FinePix HS20 16 MP так как вписывается в ценовой диапазон до 500 усд, есть RAW или возможно за 170 усд куплю Fujifilm FinePix S1800 и будет мне счастье!

Тем кто давно пишет, могу сказать как человек измученный нарзаном, диапазон мыльниц до 300 долларов, вообще не озвучен, полемика развивается с переменным успехов вокруг какой D или EOS.

Также приемлемые альтернативы, пару раз упоминал Владимир и еще кто-то касательно серии Z.

Всем признателен за коментарии, полемику, шутки и советы, за флуд меньше :)
  • 0

#3697
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

имхо, nikon рулят

среди кого они рулят, среди никонов?
  • 0

#3698
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
А подскажите, на что обращать внимание при выборе фотика? Ну вот например определилась я с выбором модели, марки и тд. на что я должна смотреть дальше. Грубый пример, при выборе одежды смотришь на швы, так вот на что смотреть при выборе цифровика. Просто цены расходятся до 100 баксов. Вот я и не пойму неужели всё дело только в жадности?
  • 0

#3699
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброго утра всем, и профи и начинающим.
FAQ нужен!
Тем кто давно пишет, могу сказать как человек измученный нарзаном, диапазон мыльниц до 300 долларов, вообще не озвучен, полемика развивается с переменным успехов вокруг какой D или EOS.

Да, FAQ нужен. С другой стороны, в последнее время очень мало людей посещают и особенно пишут в ветке "фото, видео, звук", посему, думаю FAQ может и подождать немного.

Насчет мыльниц до 300 долларов - вы заметили верно, просто, как я уже отвечал кому-то, здесь больше люди (те, кто отвечает) зеркалками снимают, а мыльница - это так, второстепенный аппарат, как правило. Потом, если зеркалки обновляются примерно раз в год-два, то мыльницы выходят чуть ли не каждый квартал, соответственно, нужно их все отслеживать. Опять же, здесь мало людей, которые пользуются множеством разных мыльниц, поэтому и говорить-то особо не о чем, если все, что нужно, можно найти в интернете (при желании). А вообще, по моему мнению, у мыльницы перед зеркалкой только 3 преимущества: 1. Размеры; 2. Удобнее снимать видео; 3. Иногда - ударо- и водоустойчивость. Во всем остальном любая, даже самая навороченная мыльница, проигрывает самой дешевой зеркалке. Под мыльницей я понимаю фотоаппарат с размером сенсора не более 1/1.5.
  • 0

#3700
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А подскажите, на что обращать внимание при выборе фотика? Ну вот например определилась я с выбором модели, марки и тд. на что я должна смотреть дальше. Грубый пример, при выборе одежды смотришь на швы, так вот на что смотреть при выборе цифровика. Просто цены расходятся до 100 баксов. Вот я и не пойму неужели всё дело только в жадности?

Тут есть 2 варианта:
1. Вы покупаете фотоаппарат б/у - тогда нужно смотреть на внешний вид фотоаппарата. Чем изношеннее внешний вид - тем, как правило, больше внутренний износ аппарата.
2. Вы покупаете новый фотоаппарат - тогда нужно прислушиваться к своим ощущениям - удобно ли лежит в руке, удобно ли переключать кнопочки и т.п. Понятно, что новый фотоаппарат не будет иметь царапин, потертостей и прочего, однако, иногда встречаются случаи, когда части аппарата немного скрипят, если его сильно покрутить-повертеть, что не всем нравится (в смысле скрип внешних панелек).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.