Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3641
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Да, Canon EOS 500D уже маленько подустаревшая модель, особенно, в свете вышедшего недавно Canon EOS 600D. Поэтому лучше взять Nikon D3100.
  • 0

#3642
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Но ведь у Кэнона больше функциональных возможностей, не считая авто настоек Никона.
  • 0

#3643
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Но ведь у Кэнона больше функциональных возможностей, не считая авто настоек Никона.

Тогда берите Canon.

Лично я сам пользуюсь Сanon, но в данном случае, все же считаю, что Nikon D3100 - более предпочтителен, т.к. у него:
1. Есть full-HD видео (1920х1080) (пусть и с 24 кадров/с)
2. Новая хорошая матрица КМОП
3. Лучше режимы фокусировки
4. 11 зон автофокуса
5. Лучше экспозамер
6. Больше диапазон экспокоррекции
7. Как и на всех Никонах можно без танца с бубном определить пробег затвора
8. Возможно, получше автофокус
9. Отдельный прожектор для посветки автофокуса в темноте
10. Модель Nikon D3100 выпушена в августе 2010 года, а Canon 500D - по-моему, 2008 года

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 26.02.2011, 12:05:26

  • 0

#3644
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Спасибо за растолковку, но вот ещё вопрос Никон Д3100 ведь стоит совершенно в иной линейке аппаратов, нежели Кэнон 500Д
  • 0

#3645
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Никон Д3100 ведь стоит совершенно в иной линейке аппаратов, нежели Кэнон 500Д

Не совсем понял, что вы имеете в виду, но замечу, что обе камеры - фотоаппараты начального уровня, т.е. предназначены для новичков.
  • 0

#3646
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вот теперь спасибо всё ясно
  • 0

#3647
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Да, Canon EOS 500D уже маленько подустаревшая модель, особенно, в свете вышедшего недавно Canon EOS 600D. Поэтому лучше взять Nikon D3100.

600D был объявлен, но выйдет только в марте месяце ;)
  • 0

#3648
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Но ведь у Кэнона больше функциональных возможностей, не считая авто настоек Никона.

Тогда берите Canon.

Лично я сам пользуюсь Сanon, но в данном случае, все же считаю, что Nikon D3100 - более предпочтителен, т.к. у него:
1. Есть full-HD видео (1920х1080) (пусть и с 24 кадров/с)
2. Новая хорошая матрица КМОП
3. Лучше режимы фокусировки
4. 11 зон автофокуса
5. Лучше экспозамер
6. Больше диапазон экспокоррекции
7. Как и на всех Никонах можно без танца с бубном определить пробег затвора
8. Возможно, получше автофокус
9. Отдельный прожектор для посветки автофокуса в темноте
10. Модель Nikon D3100 выпушена в августе 2010 года, а Canon 500D - по-моему, 2008 года

По сравнению с каким кэноном? Не думаю, что 3100 может поспорить скажем с 7D
  • 0

#3649
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Сравнивались модели Nikon D3100 и Canon 500D но не как с 7D
  • 0

#3650
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сони вроде как объявила, что вся линейка Альфа ( за исключением серии Alpha Nex) перейдет на полупрозрачное зеркало ( SLT). Очень интересно. :-)
  • 0

#3651
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Да, Canon EOS 500D уже маленько подустаревшая модель, особенно, в свете вышедшего недавно Canon EOS 600D. Поэтому лучше взять Nikon D3100.

600D был объявлен, но выйдет только в марте месяце ;)


Ну с 600 Кэноном есть и ещё одна проблема - он несколько в другой ценовой категории и его цена будет повыше 1000 ненаших денюшек - всё-таки Никон Д3100 находится в ценовой категории от 500 до 1000, и как раз в серединке, что нонче соотносимо с зеркалками для фотолюбителей начального уровня, а вот качество фотографий в 600-ке вряд-ли будет намного выше чем у Никона, хотя не спорю, приблуд в нём и поболее.

Вот если-бы Кэнон скидывал цены на предыдущую модель и подешевела 550Д, тогда другой разговор - но ведь они, паршивцы эдакие, не снижают цены, чтобы не перебивать продажи новой модели!

#3652
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
И все-таки, как насчет постоянно висящего FAQ по фотоаппаратам? Мне кажется, что вот вы, Wladimir123, вполне могли бы его сделать - знания у вас есть, писАть любите... ;) Может напишите, а другие дополнят?
  • 0

#3653
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
назначтьте Володю модератором и экспертом темы :smoke:

Д 3100 зеркало начального уровня
  • 0

#3654
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Раскажите что лучше взять Никон Д3100 или Кэнон 500Д

Обе камеры любительского класса. Разницы нет. К чему душа лежит то и взять.
  • 0

#3655
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Подскажите, хочу купить фотик, но не знаю что выбрать.
Вначале думал про зеркалку, но потом при все преимуществах у них, все же решил купить хороший цифровик, чтобы снимать видео!! можно было.

Пока вроде сузился круг до 2х аппаратов) Nikon Coolpix P100 или Sony Cyber-shot DSC-HX1
Что скажите или выбрать что-то другое?
  • 0

#3656
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Подскажите, пжл, чем отличается Nikon 55-200mm Lens от Nikon 55-200mm Vibration Reduction Lens. Ясно, что второй подороже, но в чем подвох? Не соображу :weep:
  • 0

#3657
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите, хочу купить фотик, но не знаю что выбрать.
Вначале думал про зеркалку, но потом при все преимуществах у них, все же решил купить хороший цифровик, чтобы снимать видео!! можно было.

Пока вроде сузился круг до 2х аппаратов) Nikon Coolpix P100 или Sony Cyber-shot DSC-HX1
Что скажите или выбрать что-то другое?

Смею добавить, что "зеркалками" принято называть и цифровые аппараты тоже, и большинство из них, могут снимать прекрасное видео, ни менее качественно чем фото.
Если для вас фотографирование только начинается, то вполне подойдут и выше перечисленные компакты, если перерастёт в увлечение обязательно прийдёте к зеркалке.
Ксати цены на указанные вами компакты крутятся около 500, зеркалки начального уровня стоят не на много дороже.
Вот ещё ТУТ почитайте, очень полезно для определения с выбором.

Сообщение отредактировал ZIPONT: 28.02.2011, 21:18:58

  • 0

#3658
ZIPONT

ZIPONT
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите, пжл, чем отличается Nikon 55-200mm Lens от Nikon 55-200mm Vibration Reduction Lens. Ясно, что второй подороже, но в чем подвох? Не соображу :weep:

Вообще то, проще было обратиться к Гуглу, он парень умный, мноооооого чего знает. Итак: VR – система подавления вибрации - одна из последних новинок в объективах Nikkor, с ее помощью вы сможете снимать с рук без “шевеленки” сюжеты, в которых ранее нельзя было обойтись без штатива.
Взято от седа, тут ещё про многие объективы есть
  • 0

#3659
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Подскажите, пжл, чем отличается Nikon 55-200mm Lens от Nikon 55-200mm Vibration Reduction Lens. Ясно, что второй подороже, но в чем подвох? Не соображу :weep:

Вообще то, проще было обратиться к Гуглу, он парень умный, мноооооого чего знает. Итак: VR – система подавления вибрации - одна из последних новинок в объективах Nikkor, с ее помощью вы сможете снимать с рук без “шевеленки” сюжеты, в которых ранее нельзя было обойтись без штатива.
Взято от седа, тут ещё про многие объективы есть

Спасибо огромное. Гугл-то умный:) Просто я в некоторых терминах не разбираюсь, поэтому мне пока сложновато. Теперь буду знать :)
  • 0

#3660
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Подскажите, хочу купить фотик, но не знаю что выбрать.
Вначале думал про зеркалку, но потом при все преимуществах у них, все же решил купить хороший цифровик, чтобы снимать видео!! можно было.

Пока вроде сузился круг до 2х аппаратов) Nikon Coolpix P100 или Sony Cyber-shot DSC-HX1
Что скажите или выбрать что-то другое?


Из двух вышеозвученных Никон Р-100 по многим характеристикам по чуть-чуть превосходит Сони и если все эти чуть-чути суммировать, то они перевесят более длительную работу от одного заряда аккумулятора и чуток более качественный экран камеры от Сони.
-----------------------------------------
П.С. Кроме того Никон Р-100, несмотря на то, что это 26-кратный суперзум, по качеству изображения уступает только Кэнону G-11, который снажён 5-кратным Зумом и соответственно имеет несколько лучшие показатели по оптическим параметрам ввиду того, что чем меньше кратность Зума, тем проще и дешевле создать качественный обьектив, в итоге и позволивший Кэнону опередить по качеству снимка Р-100.

Ну и если вам чем-то не понравятся две вышеозвученные камеры, то естественно обратите внимание на Панасоники Люмикс FZ - 38, 45 и 100 и мой любимый Фуджи FinePix HS10 EXR. и новинка, призванная заменить десятку - фотокамера FinePix HS20 EXR, правда не скажу появилась-ли она уже в широкой продаже.
-------------------------------------
Все вышеназванные Суперзумы верхнего ценового диапазона по качеству снимка приблизились вплотную к зеркалкам начального уровня, выигрывая у них в цене, а самое главное в универсальности - ведь Суперзум позволит вам снимать и телеобьективом с такой кратностью, которая вообще недостижима при сьёмке телеобьективом любой Зеркальной камеры, в то-же время суперзум отлично снимает и макросьёмку, которая невозможна на зеркалке без макрообьектива начальная стоимостиь которого начинается от 500 у.е, и именно это заставляет очень многих фотографов-любителей отказываться от Зеркальной камеры именно в пользу Суперзума.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.