Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3601
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Все-таки много мегапикселей - это не так уж и плохо. Вот вы тут, господа, говорите про форматы 10х15 см, 20х30 см... Запросы постоянно растут - когда-то мой первый монитор имел разрешение 800х600 точек, потом - 1024х768, потом - 1280х1024, сейчас 1680х1050, следующий, скорее всего будет либо 1920х1080 или даже 2560х1600, если по деньгам приемлемо будет, а это (в последнем случае) - уже почти 4 мегапикселя, которые можно охватить одним взглядом.

Уже сейчас у Панасоника есть 152-дюймовая панель (за бешенные деньги), которая дает 8 мегаписелей. А со временем, размер, в частности, телевизоров будет только расти вплоть до размера 2-3-4 м и разрешение будет наверняка поболее 8 мегапикселей. Почему телевизоры - да потому что, по моему глубокому убеждению через какое-то время печатать на бумаге будут единицы, как сейчас единицы пользуются пленкой... И вот как вы тогда будете смотреть в глаза людям?! :laugh:

Смех-смехом, но подумайте и о будущем тоже. Либо продолжайте снимать на 2-3 Мп аппараты :lol:


ну все правильно описали, спору нет. Одно только замечание, что это наступит не завтра, а через пару-тройку лет. А здоровый консерватизм, пока освободит нас от участи быть подопытными кроликами компаний, обкатывающих новые микролинзы, обратную подсветку матриц и т.п. А кролики еще и денежки платят за опыты над собой.

Помнится кэнон в камеру G10 (если не путаю) напихал 14 мп...а модель следом G11 вышла с 10-мп матрицей. Потому-что пользуются такими дорогими компактами профи. также посмотрите подобные компакты других фирм те-же 10-12 пикс, на матрице 1/1,7
------------
кстати, слыхали о новой Сигме с 14-мп ФОВЕОНОМ???

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 24.09.2010, 11:18:29

  • 0

#3602
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

кстати, слыхали о новой Сигме с 14-мп ФОВЕОНОМ???


Слыхали. Говорят, правда, что до серийного выпуска дело еще не скоро дойдет. Камера вроде бы ничего так получилась - магниевый корпус, несколько крестовых датчиков автофокуса, кроп 1,5 (вместо бывшего 1,7), 2 процессора... Вроде бы даже, полнокадровую матрицу уже в Сигме разрабатывают, судя по слухам.
  • 0

#3603
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну хотелось-бы напомнить господам из бывшей СССР, что времена Смены 8 и Красногорских заводов канули в прошлое и мы сегодня пользуемся тем чем пользуется весь мир, расплачиваясь не в госказну на построение Социалистического Щастья, а в казну мировых компаний которые благодаря вашим деньгам двигают мировой прогресс - не нравится? - снимайте наздоровье Зенитом на фотоплёнку - я вам даже могу подарить парочку своих, во вполне рабочем состоянии ну... или на Д 40 - у него пиксель по сравнению с сапоговым 550Д просто огромный а разрешения вполне достаточно для тех, кому не нравятся 16 мегапикселей и которые прекрасно снимают кино с хорошей грипп.
------------------------------------------------------*
Да и что наезжать на производителей зеркалок, у которых все эти мегапиксели гармонично работают с современной оптикой, сотносятся с уровнем шумов, скоростью записи на современную флэшпамять и прекрасно соответствуют уровню заработной платы покупателей, на которых они и расчитаны в США, Японии или там Западной Европе - вот возьмите сотку, в которой этими мегапикселями дурят простой народ, снимающий за цену хорошей зеркалки через пластмассовое стёклышко... вот там ребятки рубят бабло на ровном месте, а любителей зеркалок во всём мире нонче не так много, нежели обладателей соток и мыльниц, на которых иной раз сложно разглядеть через мыло изображение, а вы на Никон и Кэнон наезжаете.

#3604
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Все же возвращаясь ближе к теме данной ветки, замечу, что в целом выгодней брать б.у. зеркальный аппарат, при условии, что им пользовался до вас любитель, а не профессионал. Т.к. в данном случае не переплачиваешь за новизну (а новые модели стоят, как правило, дороже, чем чуть более старые), и в случае последующей перепродажи (не понравилась или еще что) потеряешь не так много денег как в случае с покупкой совершенно нового аппарата.

Конечно, всегда есть риск "попасть на ремонт" б.у. аппарата, но по большому счету - гарантийный ремонт нового фотоаппарата Кэнон у нас в городе (да и в стране вообще) - довольно долгое мероприятие, длящееся месяцами. А про Никон вообще молчу - даже сервис центра нету. У Сони, в этом плане, кажется получше... Вот и получается: купишь б.у. аппарат - есть риск "попасть на ремонт", купишь новый (Кэнон, Никон) - есть риск на 1-2-3 месяца остаться без аппарата на время ремонта. Вот и решайте, как говорится.

С мыльницами ситуация другая - тут лучше, наверное, новое покупать, т.к. у мыльниц ресурс работы поменьше, цена ниже, чем у зеркалок и ремонт дешевле стоит. Да и обращаются с мыльницами, по-моему, менее аккуратно, чем с зеркалками.
  • 0

#3605
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а вы на Никон и Кэнон наезжаете.


кокой наезд? мысли в слух, просто отличные от ваших.

но много букв...покажите нам в подтверждение ваших слов: "все эти мегапиксели гармонично работают с современной оптикой, сотносятся с уровнем шумов" свою картинку ГАРМОНИИ в полноразмере на исо 800, текстурку-травку, (не портрет в софте). выдержка примерна равная фокусному. Глядишь может мы просто заблуждемся, что не исключено.
  • 0

#3606
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


кстати, слыхали о новой Сигме с 14-мп ФОВЕОНОМ???


Слыхали. Говорят, правда, что до серийного выпуска дело еще не скоро дойдет. Камера вроде бы ничего так получилась - магниевый корпус, несколько крестовых датчиков автофокуса, кроп 1,5 (вместо бывшего 1,7), 2 процессора... Вроде бы даже, полнокадровую матрицу уже в Сигме разрабатывают, судя по слухам.


ПОЛНОРАЗМЕР ПРИНТ С СИГМЫ :eek: :eek: :eek:

есчо

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 24.09.2010, 17:26:50

  • 0

#3607
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

кокой наезд? мысли в слух, просто отличные от ваших.



но много букв...покажите нам в подтверждение ваших слов: "все эти мегапиксели гармонично работают с современной оптикой, сотносятся с уровнем шумов" свою картинку ГАРМОНИИ в полноразмере на исо 800, текстурку-травку, (не портрет в софте). выдержка примерна равная фокусному. Глядишь может мы просто заблуждемся, что не исключено.

--------------------------------------------------------------------------------------*
А понял - значит это на самом деле я ошибаюсь и в гармонии находится только 6 мегапиксельная Д-40, на которую такие профессионалы, как вы снимают на ИСО 800 травку-текстурку, а разгормонированную 16 мегапиксельную Д7000, а уж тем более 18 мегапиксельную 60Д и в руки не возьмут!

#3608
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

кокой наезд? мысли в слух, просто отличные от ваших.
но много букв...покажите нам в подтверждение ваших слов: "все эти мегапиксели гармонично работают с современной оптикой, сотносятся с уровнем шумов" свою картинку ГАРМОНИИ в полноразмере на исо 800, текстурку-травку, (не портрет в софте). выдержка примерна равная фокусному. Глядишь может мы просто заблуждемся, что не исключено.

--------------------------------------------------------------------------------------*
А понял - значит это на самом деле я ошибаюсь и в гармонии находится только 6 мегапиксельная Д-40, на которую такие профессионалы, как вы снимают на ИСО 800 травку-текстурку, а разгормонированную 16 мегапиксельную Д7000, а уж тем более 18 мегапиксельную 60Д и в руки не возьмут!

У БГ есть в одной песне слова "просто некоторые старятся раньше, чем успевают начать взрослеть"
Как думаете, по поводу чего я их тут цитирую?

PS Вы так долго снимали на Д-40 что теперь не справляетесь с рвотными порывами?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.09.2010, 18:52:22

  • 0

#3609
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
О! да я смотрю тут ещё и любители цитировать Бориса Гребенщикова обитаются - вот только я речь веду не о Д-40 - меня так прекрасно устраивал и Хьюлит 945, пока его супруга не шмякнула открытым обьективом по стенке со всеми его долгими наводками на резкость, шумами при сьёмке в плохих условиях освещённости, и какомто размытии фона лишь при максимальном приближении трансфокатора - просто я речь веду несколько о другом, а именно о техническом прогрессе, который сделал Д-60, лучше, чем Д-40, а Д-3100 ещё лучше, чем Д-60 и сделал это не для того, чтобы содрать деньги с покупателей, а потому, что позволили технические возможности новых малошумящих усилителей получить соотношение сигнал шум с 14 мегапикселей, превышающее это соотношение сигнал шум с 6 мегапиксельной камеры и любая камера более позднего выпуска, это более совершенный, в техническом плане, инструмент, чем предыдущего поколения, а вы тут начинаете мне втирать про травку и избыток мегапикселей, которые дескать мешают вам получить резкое изображение травки или листвы на дереве, при сьёмке на многомегапиксельной матрице. Возьмите самый вшивый полтос 1,8 за сто с маленьким лишком баксов и вы получите полное покрытие разрешения на 16 мегапикселях и повторяю, что для меня имеет большое значение возможность отпечатаь удачный портрет, вырезав его из группового снимка в 10 человек и здесь мне эти лишние мегапиксели, ну нисколько не помешают, как они не помешали на том-же просмотровом экране на более резком Д-300 у моего племянника, который закинул на полку свой Д-200 и снимает в ночных клубах на более новую модель, завлекая потенциальных покупателей сделанных фото демонстрацией их весёлых рож на трёхдюймовом экране с миллионом мегапикселей, вместо 230 тыщ, в более старых моделях.

#3610
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ой, что-то я смотрю моя привычка много говорить обратно привела ко флуду в теме про то какую выбрать камеру и что-то много лишних слов, за что и приношу свои звининения читателям.

#3611
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А кто ни будь о новом объективе nikon 55-300 чтонить может сказать, хочу для репортажа купить вот думаю между 55-200 или 55-300...
  • 0

#3612
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений
Посоветуйте,хочу начать фотографировать и пойти на мастер-класс,новичок в этом деле.По мимо хорошего фотика хочу видео,друг советует canon 550D 18-55.Дайте совет
  • 0

#3613
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Посоветуйте,хочу начать фотографировать и пойти на мастер-класс,новичок в этом деле.По мимо хорошего фотика хочу видео,друг советует canon 550D 18-55.Дайте совет


Берите - нормальный комплект для новичка. Хорошо, если объектив будет Canon EF-S 18-55 IS (т.е. со стабилизатором изображения), бывают еще Canon EF-S 18-55 (без IS).
  • 0

#3614
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо большое,сейчас позвоню Василию....

Сообщение отредактировал mastericsa-csa: 26.09.2010, 12:20:16

  • 0

#3615
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

моя привычка много говорить

Именно поэтому наверняка читатели не увидят так долго ожидаемый

удачный портрет, вырезав его из группового снимка в 10 человек


  • 0

#3616
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

кокой наезд? мысли в слух, просто отличные от ваших.



но много букв...покажите нам в подтверждение ваших слов: "все эти мегапиксели гармонично работают с современной оптикой, сотносятся с уровнем шумов" свою картинку ГАРМОНИИ в полноразмере на исо 800, текстурку-травку, (не портрет в софте). выдержка примерна равная фокусному. Глядишь может мы просто заблуждемся, что не исключено.

--------------------------------------------------------------------------------------*
А понял - значит это на самом деле я ошибаюсь и в гармонии находится только 6 мегапиксельная Д-40, на которую такие профессионалы, как вы снимают на ИСО 800 травку-текстурку, а разгормонированную 16 мегапиксельную Д7000, а уж тем более 18 мегапиксельную 60Д и в руки не возьмут!


бла-бла-бла-бла-много-букофф...фотки в подтверждение Ваших слов будут?...или профи щелкающий детсадовские утренники не снизойдет до просьбы ничтожнага любителя? Я может ошибаюсь, я может исправлюсь, я может куплю много пикселей

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 27.09.2010, 12:43:46

  • 0

#3617
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ подскажите, самсунг с 2 дисплеями нормальный? понятное дело не профес.камера, просто для себя стоит покупаеть?
  • 0

#3618
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

народ подскажите, самсунг с 2 дисплеями нормальный? понятное дело не профес.камера, просто для себя стоит покупаеть?


А зачем вам 2 экрана - ребенка снимать? Или себя снимать будете часто? По-моему, не более чем, не очень нужная "игрушка" для фотоаппарата.
  • 0

#3619
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


народ подскажите, самсунг с 2 дисплеями нормальный? понятное дело не профес.камера, просто для себя стоит покупаеть?


А зачем вам 2 экрана - ребенка снимать? Или себя снимать будете часто? По-моему, не более чем, не очень нужная "игрушка" для фотоаппарата.

себя :D просто у меня есть сотовый телефон с такой камерой, видишь себя и снимаешь как надо, но естественно качество ужасное. хотела узнать стоит брать или нет..? качество какое? может кто покупал себе такую.
  • 0

#3620
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
помогите с выбором плиз, друг хочет камеру, прицеливается к Nikon Coolpix L110 & Fuji Finepix S2500HD, разница в цене 10 баксов, класс вроде один, характеристики одни и те же.. а вот что выбрать, хз..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.