Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3621
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

себя :D просто у меня есть сотовый телефон с такой камерой, видишь себя и снимаешь как надо, но естественно качество ужасное. хотела узнать стоит брать или нет..? качество какое? может кто покупал себе такую.


Если в сравнении с недорогим сотовым телефоном, то, конечно качество у фотоаппарата будет лучше. Если же телефон дорогой, то, возможно, качество будет такое же, особенно, если на улице днем себя снимать будете.
  • 0

#3622
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
вопрос, что выбрать (для природы, свадеб, спорта)???

5д2 или 7д??? =)

5д2, ясное дело полный кадр... ширик проще взять... да и шумит наверное меньше...

7д... стоит дешевле (на разницу объективы прикупить можно), пыхи сама поджигает, но вот кропнутая...

сейчас юзаю 40д (2 года уже почти)! пока доволен.... но это всё рассуждения для недалёкого будущего...
  • 0

#3623
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

помогите с выбором плиз, друг хочет камеру, прицеливается к Nikon Coolpix L110 & Fuji Finepix S2500HD, разница в цене 10 баксов, класс вроде один, характеристики одни и те же.. а вот что выбрать, хз..


Вроде Fuji маленько получше - чуть понавороченней.
  • 0

#3624
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

сейчас юзаю 40д (2 года уже почти)! пока доволен.... но это всё рассуждения для недалёкого будущего...


А чем Canon 40D не устраивает для всего вышеперечисленного (природа, спорт, свадьбы)?
  • 0

#3625
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


сейчас юзаю 40д (2 года уже почти)! пока доволен.... но это всё рассуждения для недалёкого будущего...


А чем Canon 40D не устраивает для всего вышеперечисленного (природа, спорт, свадьбы)?

ИСО хотелось бы повыше... не всегда люблю со вспышкой фотать... и при обработке цветов (не поверхностных обработках) шумы вылазиют хорошо (с ИСО 800 - ...)...
  • 0

#3626
Кекс_Кукуев

Кекс_Кукуев
  • Гость
  • 45 сообщений
ИМХО нет смысла переходить с 40д на 7д. При хороших объективах 40д даёт хорошую картинку. Брать или хороший светосильный объектив, или тада уж сразу полный кадр.
  • 0

#3627
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


себя :D просто у меня есть сотовый телефон с такой камерой, видишь себя и снимаешь как надо, но естественно качество ужасное. хотела узнать стоит брать или нет..? качество какое? может кто покупал себе такую.


Если в сравнении с недорогим сотовым телефоном, то, конечно качество у фотоаппарата будет лучше. Если же телефон дорогой, то, возможно, качество будет такое же, особенно, если на улице днем себя снимать будете.

качество на сотке очень мутное, но покупая фотоаппарат, мне бы хотелось качество как у фотоаппарата. вот и думаю. то ли самсунг взять то ли немного добавить и взять что нибудь получше.

Сообщение отредактировал асёнка: 27.09.2010, 15:54:15

  • 0

#3628
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ИМХО нет смысла переходить с 40д на 7д. При хороших объективах 40д даёт хорошую картинку. Брать или хороший светосильный объектив, или тада уж сразу полный кадр.


К этому еще добавлю, что полный кадр даст не более 1 стопа преимущества по шумам, т.е. шумы будут не с ISO 800, а ISO 1600 лезть. Ну, и учти еще, что на полном кадре ГРИП меньше, и иногда зажимать диафрагму приходится, для того, чтобы ГРИП больше была (и соответственно - ISO повышать). В общем, тут не все так просто.
  • 0

#3629
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

помогите с выбором плиз, друг хочет камеру, прицеливается к Nikon Coolpix L110 & Fuji Finepix S2500HD, разница в цене 10 баксов, класс вроде один, характеристики одни и те же.. а вот что выбрать, хз..

как братья близнецы эти камеры, фуджи немного "дальнобойней" 504 мм. против 420 мм., зато в режиме макро 1 см. никон против 2 см. от фуджы...задача однако...
  • 0

#3630
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

бла-бла-бла-бла-много-букофф...фотки в подтверждение Ваших слов будут?...или профи щелкающий детсадовские утренники не снизойдет до просьбы ничтожнага любителя? Я может ошибаюсь, я может исправлюсь, я может куплю много пикселей

------------------------------------------------------------------------*
Ну Ёлы-палы! вот сейчас я всё брошу, оторву свою задницу от дивана и пойду устраивать вам тут фотовыставку!

Родной, посмотри на название темы!

Другой разговор, что посетители зайдут посоветоваться, а тут им девочка с аватарки начнёт втирать, что много мегапикселей - это плохо! и люди кинутся в поисках 6-мегаписельной Д-40, где огромный мегапиксель мало шумит и прям не печатает а рисует хорошую траву!

Повторяю ещё раз - в современных зеркальных камерах мегапиксели соответствуют всему остальному и новая камера д-3100 с 14 мегапикселями начинающему фотолюбителю нисколько не помешает избытком разрешения своей матрицы, а иной раз будет даже очень полезна!

Вот, к примеру, для начинающего фотолюбителя, кто ещё, пока-что не успел прикупить Хасельблад с цифровым задником на 50 мегапикселей с сответствующей оптикой для сьёмки отдельно гутовой архитектуры, отдельно гутовых портретов и отдельно гутовых букашек-козявок, можно воспользоваться моим приёмом, когда я на китовый обьектив, ввиду своей крайней бедности, снимал пчёлок-бабочек-шмелей и используя избыток мегапикселей, сделал цифровое увеличение, заменив им дорогущий макрообьектив, что вполне сгодится для начинающих фотографов, для кого и посвящена эта ветка.
http://www.zonakz.ne...imir/12376.html

П.С. Кстати, я по профессии никакого отношения к фотографии не имел и не имею, а садики снимал, когда остался без работы и надо было чем-то кормиться - обыкновенный фотолюбитель, каковых, и особенно в советское время, было миллионы и которые частенько подхалтуривали, при удобном случае.

Сообщение отредактировал Wladimir123: 27.09.2010, 23:36:32


#3631
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
лучше иметь нормальных четких 6 мпикс чем 16-18 мыльных которые не несут ничего полезного как продавцам новых терабайтных дисков, страндартный развод на лохов который мы уже проходили на планшетных сканерах когда на наклейках как кенона как эпсона гордо красовалась надпись 9600dpi. А цифровое увеличение.... ну есть у тебя сто грамм колбасы но как ни ухищряйся её тонко порезать на бутеры её все равно останется сто грамм.

Так что новые мегахрюксели ничему не соостветсвуют кроме того что последними годами вбивается в головы что чем больше тем лучше
  • 0

#3632
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Что скажите о D7000?! Тоже вроде пикселей стало много! Теснотище понимаете на матрице ! Перенаселение! Смогли ли удержать планку высоко?! ..Эх! Хотел взять! Горячий блин! Посоветуйте !
  • 0

#3633
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Что скажите о D7000?! Тоже вроде пикселей стало много! Теснотище понимаете на матрице ! Перенаселение! Смогли ли удержать планку высоко?! ..Эх! Хотел взять! Горячий блин! Посоветуйте !

------------------------------------------------------------------*
А что на 18 мегапиксельных Кэнонах уже никто не снимает из-за перенаселения на матрице? Хотя Д-7000 ещё нет в широкой продаже и практические выводы делать рановато, тем не менее стоит понимать, что это старший любительский класс, который пришёл на замену Д-90, по которой именно у любителей нет никаких серьёзных нареканий, а по чувствительности, влаго-пылезащите, да и другим характеристикам Д7000 стоит ближе к Д300, нежели к Д-90.

К тому-же Никон, под соврменные требования новых многомегапиксельных матриц уже наладил и выпуск парочки новых стёкол - лиха беда начало - с Нано-Кристаллическим просветлением, которые превосходят старые по резкости и контрасту.

Другой разговор, что цена на всё это добро будет прилично превышать стоимость Д90 и так-же приблизится к Д300S, особенно на первые камеры ввезёные к нам, но если-бы передо мной стоял на сегодняшний день выбор, между Д90 и Д7000, то меня могла-бы остановить только цена, но никак не избыток мегапикселей и тем не менее я-бы подкопил и сделал выбор в пользу более новой Д7000.

Не стоит забывать и то, что матрица зеркалок там стоит от Сони, которая когда-то выкупила у Никона всю их технологию по производству этого добра и эти матрицы уже неплохо себя зарекомендовали в новейших зеркалках Сони, которые пока, что страдают недостатком новейшей оптики с ультразвуковой наводкой на резкость а не несовершенством матриц.

#3634
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Недавно коллега выбирал себе фот. Прочитал кучу инфы, проконсультировался с "продвинутыми в фото" коллегами. Про объективы начитался.... в итоге взял как у меня кэнон 550Д с китовым объективом :laugh: Мы ему сразу сказали что возможности начальной зеркалки для него лично выше крышы :D Бывают же люди, всех напрягут, всё вытрясут, а берут то что в первую очередь рекомендовалось.... :D
  • 0

#3635
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
и пральнор :cool:
  • 0

#3636
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
гы моей 30-ке уже 6 лет, а резона менять не вижу, также как и ваш 550 будет работать дОООООлго
  • 0

#3637
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Раскажите что лучше взять Никон Д3100 или Кэнон 500Д
  • 0

#3638
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Раскажите что лучше взять Никон Д3100 или Кэнон 500Д

Nikon D3100
  • 0

#3639
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А в чём приемущество?
  • 0

#3640
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
более новая модель, всяких фич поболее. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.