Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3421
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Порекоммендите какую лучше карту памяти взять - надо чтобы была быстрая, подходила под хорошие видеокамеры которые пишут FullHD и подходила под текущую фотокамеру кэнон которая пишет 720р 10мин=2гига, в фотике надо SDHC. И на сколько времени FullHD хватит карты 16гиг? Т.е. надо уж раз потратиться, но карту взять хорошую и тшобы потом еще послужила. SanDisk вроде в нете хвалят, да и цена приличная. Если шо, то буду в Москве - там по идее карт выбор хороший.

Бери тогда SanDisk, Transcend и прочие Kingston, SDHC со скоростью Class 6 и выше - по идее для видео 720Р должно хватить. Совместимость смотри на официальном сайте Кэнона. SDHC, кстати, формально - до 32 гигабайт, так что, может, и 32 Гб карточку SDHC имеет смысл взять, если найдешь и если фотоаппарат поддерживает.

И кстати при съемке в 10мпикс размер файла при максимальном качестве получается 2-2.8 мега, это вообще нормально? По идее должно быть в районе 3.6 мега, что то оно пережимается слишком кажись.

Нормально, во всяком случае особой разницы между файлами размером 2,8 и 3,6 мегабайта вряд ли увидишь.

Сообщение отредактировал michael2000: 31.07.2010, 23:07:08

  • 0

#3422
musimaxim

musimaxim
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня canon 40d отличный аапарат думаю внешнюю вспышку прикупить,и штативчик
  • 0

#3423
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

SanDisk вроде в нете хвалят, да и цена приличная. Если шо, то буду в Москве - там по идее карт выбор хороший. Там есть фото-видео салоны в центре гденить с нормальными ценами?

На выбор. Это если на Горбушку ломает ехать (минут 20 на метро от Кремля и Арбата, станция метро Багратионовская), там этих карточек и в фото, и в компьютерных отделах навалом.

В ГУМе например.

Года полтора назад был там фотоотдел, неплохой, но искать надо. Первый этаж, отдельчик вроде от Сивма (а это неплохо, продавцы в Сивме грамотные). Но мог уже и закрыться.
  • 0

#3424
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Народ, какой фотоаппарат можно взять примерно от 15000 до 25000 тенге? Мне ничего навороченного не надо, просто хочу обычный цифровой фотоаппарат, чтобы как можно дольше не ломался и имел более-менее современные характеристики. Чтобы было наиболее оптимальное соотношение цены и качества .

Сообщение отредактировал Krasotochka: 02.08.2010, 15:14:39

  • 0

#3425
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Народ, какой фотоаппарат можно взять примерно от 15000 до 25000 тенге? Мне ничего навороченного не надо, просто хочу обычный цифровой фотоаппарат, чтобы как можно дольше не ломался и имел более-менее современные характеристики. Чтобы было наиболее оптимальное соотношение цены и качества .

Берите любой, они все почти одинаковые. Чем дороже - тем лучше, как правило. Не советую брать Samsung, BenQ, Rekam и прочие Rover'ы. Хорошие компакты у Canon, Sony, Panasonic, Nikon, Olympus (в порядке моего личного предпочтения). Главное, чтобы умел снимать HD-видео, хотя бы 720х1280 точек при 30 кадрах.
  • 0

#3426
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Люди в ате продаются sоnу nех 5/3? Облазили 3 магазина нету( продавцы как альтернативу предлагают саnon 210 стоит ли его покупать?
  • 0

#3427
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Народ, какой фотоаппарат можно взять примерно от 15000 до 25000 тенге? Мне ничего навороченного не надо, просто хочу обычный цифровой фотоаппарат, чтобы как можно дольше не ломался и имел более-менее современные характеристики. Чтобы было наиболее оптимальное соотношение цены и качества .

Берите любой, они все почти одинаковые. Чем дороже - тем лучше, как правило. Не советую брать Samsung, BenQ, Rekam и прочие Rover'ы. Хорошие компакты у Canon, Sony, Panasonic, Nikon, Olympus (в порядке моего личного предпочтения). Главное, чтобы умел снимать HD-видео, хотя бы 720х1280 точек при 30 кадрах.

За 25 000 не купишь фотик который снимает 720р видео. В логикоме есть canon a3000 и а3100 - около 30 000 - вполне пристойный фотик за такую сумму, больше ничего себе не выбрал
  • 0

#3428
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Люди в ате продаются sоnу nех 5/3?

Тока в штатах на B&H - очередь пока не несколько недель вперед всего
  • 0

#3429
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тока в штатах на B&H - очередь пока не несколько недель вперед всего


Нет в наличии только с двумя китовыми объективами ( выгодно). С одним китовым объективом есть в наличии.
  • 0

#3430
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

За 25 000 не купишь фотик который снимает 720р видео. В логикоме есть canon a3000 и а3100 - около 30 000 - вполне пристойный фотик за такую сумму, больше ничего себе не выбрал

Ну, человек попросил "более-менее современные характеристики", а сумма - от 15 до 25 тысяч тенге. Я бы рекомендовал Canon PS A610, но он не снимает HD-видео, зато стоит очень дешево и имеет поворотный экран, ручные настройки, хороший объектив, большую матрицу и прочее. Ну и потом, необязательно ведь в Логикоме брать, можно в ветке "Продам" узнать, может быть, там и в 25000 тенге можно будет уложиться.
  • 0

#3431
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Тока в штатах на B&H - очередь пока не несколько недель вперед всего


Нет в наличии только с двумя китовыми объективами ( выгодно). С одним китовым объективом есть в наличии.

где есть в наличии с одним китом? И еще вопрос если только в штатах есть когда у нас появятся?
  • 0

#3432
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Смысл сообщений был в том, что вы можете заказать в штатах вот с этого сайта.
  • 0

#3433
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

где есть в наличии с одним китом? И еще вопрос если только в штатах есть когда у нас появятся?


поспрашивайте у местных продавцов. Доставят за 3-5 дней. И выйдет дешевле.
  • 0

#3434
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
michael2000, ну конечно Y ))) Какая я безграмотная...
  • 0

#3435
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

michael2000, ну конечно Y ))) Какая я безграмотная...


Ну да, а то ведь и вправду бывают Panasoanic, Soni, Abibas и прочие поделки китайских мастеров :spy:
  • 0

#3436
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


michael2000, ну конечно Y ))) Какая я безграмотная...


Ну да, а то ведь и вправду бывают Panasoanic, Soni, Abibas и прочие поделки китайских мастеров :spy:

И это не лимит инженерной мысли
Сотовый телефон со сменной оптикой от китайского изготовителя уже появился -
Изображение
  • 0

#3437
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Берите любой, они все почти одинаковые. Чем дороже - тем лучше, как правило. Не советую брать Samsung, BenQ, Rekam и прочие Rover'ы. Хорошие компакты у Canon, Sony, Panasonic, Nikon, Olympus (в порядке моего личного предпочтения). Главное, чтобы умел снимать HD-видео, хотя бы 720х1280 точек при 30 кадрах.

За 25 000 не купишь фотик который снимает 720р видео. В логикоме есть canon a3000 и а3100 - около 30 000 - вполне пристойный фотик за такую сумму, больше ничего себе не выбрал

Наверное, такой и куплю, Canon A3100. Большое спасибо за помощь в выборе! А карту памяти там отдельно нужно покупать?

Сообщение отредактировал Krasotochka: 05.08.2010, 11:20:55

  • 0

#3438
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Наверное, такой и куплю, Canon A3100. Большое спасибо за помощь в выборе! А карту памяти там отдельно нужно покупать?


Да, карту памяти придется покупать отдельно, как, возможно, и аккумуляторы АА (если аппарат на батарейках АА работает). В комплекте обычно кладут карту памяти на 16-32 Мб, чтобы сделать 10-12 снимков, не больше.
  • 0

#3439
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
зато можно снять 10 - 12 шедевров :-)

чем больше ёмкость флешки тем посредственней фотографии, странная закономерность.
  • 0

#3440
Диметилалкилбензиламмонийхлорид

Диметилалкилбензиламмонийхлорид

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
у меня канон, лучше вроде нет :laugh:
MODERATORIAL [Jus]

+ 2.3.4
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 05.08.2010, 21:40:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.