Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3441
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Наверное, такой и куплю, Canon A3100. Большое спасибо за помощь в выборе! А карту памяти там отдельно нужно покупать?


Да, карту памяти придется покупать отдельно, как, возможно, и аккумуляторы АА (если аппарат на батарейках АА работает). В комплекте обычно кладут карту памяти на 16-32 Мб, чтобы сделать 10-12 снимков, не больше.

Как раз там аппарат на аккумуляторе - так что класс у него повыше будет. Я ж весь рынок перерыл чтобы выбрать себе фотоаппарат - я всегда делаю оптимальный выбор. Карту памяти гига на 4 класса 6. Могу одну свою продать, а то я 2 хапнул, 1 в такой фотик, а вот для моего 720р оказалось маловато, там как минимум 8гиг надо. Ща с хорошими картами напряг -трансценды везде разобрали. В профите 4гига брал подороже чем она реально стоит.
  • 0

#3442
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. В Сони прельщает выдвижной экран и стабилизаторы, а в Каноне однозначно оптика по-лучше. Но в каноне еще смущает, что надо фотографировать только через видоискатель - муж носит очки, но оптика и видео можно снять!!! По всем параметрам аппараты вроде бы на одном уровне, но все-таки какой лучше?? Подскажите, посоветуйте
  • 0

#3443
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. В Сони прельщает выдвижной экран и стабилизаторы, а в Каноне однозначно оптика по-лучше. Но в каноне еще смущает, что надо фотографировать только через видоискатель - муж носит очки, но оптика и видео можно снять!!! По всем параметрам аппараты вроде бы на одном уровне, но все-таки какой лучше?? Подскажите, посоветуйте



у сони нормальная оптика, вчера тестировали
если смотреть примерно одинаковые ценовые диапазоны, то качество хорошее
одни только цейссы сони чего стоят =)

а у прекрасной 550 еще и есть автохдр )
и еще одна фича, которая меня в соньках безумно прет (прешутинг и выставление настроек камерных с реальным видением, "как это будет на картинке"), как называется не знаю, но не отказалась бы от такой на кэноне

Сообщение отредактировал Ska: 09.08.2010, 13:42:34

  • 0

#3444
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. В Сони прельщает выдвижной экран и стабилизаторы, а в Каноне однозначно оптика по-лучше. Но в каноне еще смущает, что надо фотографировать только через видоискатель - муж носит очки, но оптика и видео можно снять!!! По всем параметрам аппараты вроде бы на одном уровне, но все-таки какой лучше?? Подскажите, посоветуйте

Не предвзятое мнение... (у меня Pentax) голосую из тех камер который вы назвали за Canon :) даже несмотря на то что в его 1,6 кропнутую матрицу засунули 18 мегапикселей...

И эта... насчет того что надо снимать только через видоискатель... в них всех есть Live view насколько я знаю... так что вы еще раз разберитесь в камерах прежде чем купить, а то вдруг что еще важное пропустили...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 09.08.2010, 13:56:21

  • 0

#3445
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений


а в Каноне однозначно оптика по-лучше.

у сони нормальная оптика, вчера тестировали

по результатам тестирования могу сказать, что оптика у сони, та которая Цейсовская, очень хорошая и судя по всему отлично разрешает матрицу А850, не говоря уже про 550-й. но оттестированная оптика отнюдь не бюджетная.

Сообщение отредактировал Elimoe: 09.08.2010, 14:05:21

  • 0

#3446
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. В Сони прельщает выдвижной экран и стабилизаторы, а в Каноне однозначно оптика по-лучше. Но в каноне еще смущает, что надо фотографировать только через видоискатель - муж носит очки, но оптика и видео можно снять!!! По всем параметрам аппараты вроде бы на одном уровне, но все-таки какой лучше??


У Canon есть Live View, т.е. не обязательно снимать только через видоискатель. У Кэнон стабилизатор заключен в объективе, а у Сони в тушке. Думаю, что в целом Кэнон 550 лучше.
  • 0

#3447
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. .... муж носит очки...

я ношу очки. Купил Кэнон 550, доволен как слон. На видоискателе есть крутилка - подстраивать под свои диоптрии :D Прочитал достаточно инфы про выбор фотиков, многие советуют "вживую" потискать/потестить претендентов, и какой лучше "ляжет" в руку и больше понравится тот и брать. Можно в ЦУМ сходить, там пощупать, а потом где нибудь подешевле заказать, например тут на ЦТ (есть спец. тема - Продам) :D
  • 0

#3448
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. .... муж носит очки...

я ношу очки. Купил Кэнон 550, доволен как слон. На видоискателе есть крутилка - подстраивать под свои диоптрии :D Прочитал достаточно инфы про выбор фотиков, многие советуют "вживую" потискать/потестить претендентов, и какой лучше "ляжет" в руку и больше понравится тот и брать. Можно в ЦУМ сходить, там пощупать, а потом где нибудь подешевле заказать, например тут на ЦТ (есть спец. тема - Продам) :D



во всех зеркалках есть крутилка под диоптрии =)
только потом глаза отваливаются, если снимаешь целый день, а потом типа за руль или как то так
  • 0

#3449
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

во всех зеркалках есть крутилка под диоптрии =)

я знаю :( В таком случае можно выбирать по принципу - какой фот более эргономичен при съёмке в очках :rolleyes:

зы можно на линзы перейти :p

только потом глаза отваливаются, если снимаешь целый день, а потом типа за руль или как то так

мне это не грозит :smoke: я не фотограф, столько не снимаю :laugh:

Кстати а как фотографы обходят эту проблему (съёмка зеркалкой в очках), не у всех же хорошее зрение?
  • 0

#3450
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребят, планирую обновить себе мыльницу в пределах 45-55тыщ, кто что может посоветовать из серий Самсунга и Кэнона??
  • 0

#3451
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Кстати а как фотографы обходят эту проблему (съёмка зеркалкой в очках), не у всех же хорошее зрение?

Знаю одного такого фотографа... снимает в очках только родной резиновый "наглазник" сменил на неопреновый кажись. Может прочтет эту тему да сам поподробнее ответит...
  • 0

#3452
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Специально для помощи поиска ответов на такие вопросы - можно посмотреть фотографии, сделанные той или иной камерой различных производителей выбор по брендам
  • 0

#3453
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Всем добрый день. Вот стоим на распутье какой фотоаппарат брать - выбираем между Canon ED550 и Sony 500/550. В Сони прельщает выдвижной экран и стабилизаторы, а в Каноне однозначно оптика по-лучше. Но в каноне еще смущает, что надо фотографировать только через видоискатель - муж носит очки, но оптика и видео можно снять!!! По всем параметрам аппараты вроде бы на одном уровне, но все-таки какой лучше?? Подскажите, посоветуйте


ИМХО
Плюсы Сони перед Кэноном
Стабилизатор
7 кадров в секунду
быстрый ЛВ (по основной матрице). Скорость фокусировки такая же как через ОВИ). Естье режим MF check
Суперский выдвижной экран
Экономия 300 баксов (хватит на внешнюю вспышку или объектив)
автоHDR

Минусы
Нет видева (хотя 24 августа выходит новая альфа 560-я в каторой будет видео)
Меньший ОВИ
Нет предподъема зеркала

Оптика под кроп на Сони не хуже. Но не хватает некоторых объективов в системе под ФФ (24-105\4 70-210/4). Live view у кэнона тормознутый и практически не пригодный.

Сообщение отредактировал Mazevich: 11.08.2010, 10:47:42

  • 0

#3454
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

У Canon есть Live View, т.е. не обязательно снимать только через видоискатель. У Кэнон стабилизатор заключен в объективе, а у Сони в тушке. Думаю, что в целом Кэнон 550 лучше.


Live View у Кэнона медленный. Стабилизаторов в фиксах у кэнона нет. Даже не вовсех зумах стоит.
Думаю что если сравнивать конкретнго эти две модели то Сони лучше
  • 0

#3455
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Специально для помощи поиска ответов на такие вопросы - можно посмотреть фотографии, сделанные той или иной камерой различных производителей выбор по брендам

Аха... Жене как-то написали что-то типа: Скажите какой у вас фотик, потому что у вас такие яркие и сочные фотографии. У вас точно не ЫЫЫ, а УУУ, потому что я снимаю на ЫЫЫ но у меня получаются какие-то неинтересные и блеклые фотки.

Самое смешное, что в реальности у писавшего не только камера того же производителя, но даже модель такая-ж была :rotate:
  • 0

#3456
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Самое смешное, что в реальности у писавшего не только камера того же производителя, но даже модель такая-ж была :rotate:

Я поэтому всегда говорю что в большинстве случаев то какие получаются фотографии зависит от степени кривизны рук хозяина фотега а не его модели.
  • 0

#3457
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати а как фотографы обходят эту проблему (съёмка зеркалкой в очках), не у всех же хорошее зрение?

Лучший вариант линзы в шары, по крайней мере 12 лет полёт нормальный да и ездить после съемки не напрягает
  • 0

#3458
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ух ты, спасибо всем большое - столько информации по этим моделям нам даже в технодоме не дали. Спасибо еще раз. Есть еще один вопросик на засыпку - есть ли смысл брать фотоаппарат такого уровня в Урумчи - в спецмагазине /будем брать при поддержке моего однокурсника-китайца, он живет сейчас там - у нас учился/ - там дешевле или все-таки лучше взять здесь - в последствии не будет проблем с сервис-центрами - все-таки местная гарантия
  • 0

#3459
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Вот свежие цены с раздела продам
Модель EOS 550D (Kiss X4) в комплекте с объективом EF-S 18-55 IS. Цена - 820 $ (англ. меню)
Модель А550 в комплекте с объективом 18-55. Цена - 600 $ (англ. меню). Цена в технодоме неадекватна.

Думаю что если даже в Урумчи дешевле то на копейки но качество надо проверять

Сообщение отредактировал Mazevich: 11.08.2010, 16:54:03

  • 0

#3460
Эладея

Эладея
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем приветик. Вот хочу купить фотоаппарат. Не могу выбрать между PowerShot SX10 IS и PowerShot SX1 IS. Второй конечно подороже, но я надеюсь потяну. Просто у них различные типы матриц. Что лучше SX10 (CCD) или SX1 IS (CMOS)? Чисто для фотографии, видео я почти не пользуюсь.
Посоветуйте, пожалуйста :mad: Может кто, другой фотоаппарат посоветует ... $500 плюс минус 200$

Может Canon PowerShot SX20 IS ... ???

Сообщение отредактировал Эладея: 12.08.2010, 17:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.