Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3401
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Halabinos
не полностью понял ваш вопрос,

Вопрос о смене штатной оптики,докупки телевика или смены тушки?
  • 0

#3402
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Halabinos
не полностью понял ваш вопрос,

Вопрос о смене штатной оптики,докупки телевика или смены тушки?


А вопроса и не было, было мнение :kiss:
Снимает не только камера, оптика имеет значение.
  • 0

#3403
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


заказал я эту некс, вначале долго-долго чесал репку 4/3 или сони? сони по управлению вроде мыльницы (дубовое), панас-олик гораздо привлекательней, но дваждыкроп


Вот интересное сравнение Sony Nex 5 vs Olympus Pen 1. Да, не ожидал я, что Сони побьет Олимпус по качеству снимков. На dpreview Олимпус Пен встретили с распростертыми объятиями, дали хорошую рецензию. Тогда как к Сони Некс отнеслись осторожно, критикуя соотношение не лучших линз с хорошим сенсором, а также мыльничный интерфейс.


блинчик от некса судя по постам в рунете действительно ацтой ацтоевич
18-55 вроде как выходит безальтернативный, жаль что нет просто бодиков в продаже как у Олика или Панаса
но уже наклепали переходников, я задумал цеплять свои никкоры и мануально по лв, а там глядишь выкатят сони 30/2 или что-то подобное
----------
даст Бог, как доедет обнова, так отпишусь тут, что и как

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 30.07.2010, 11:40:01

  • 0

#3404
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Советов однако тут немного.


Возможно потому, что большинство пишущих здесь снимают в основном зеркальными аппаратами, а тонкие мыльницы им не очень интересны.
  • 0

#3405
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Доброго времени суток!
Хотел бы обратиться к знающим специалистам за советом. нужен фотоаппарат НЕЗЕРКАЛКА при бюджете 600 у.е. Обратил внимание на Кенон серии G. Но в обзорах пишут что G 11 сыроват, а у G 10 слишком много пикселей. Что выбирать из этих двух, а может ли есть более удачная альтернатива от других Производителей.

Всем откликнувшимся на просьбу, заранее спасибо за компетентный ответ.


Если обязательно незеркалка да еще бюджет 600 у.е., то, пожалуй, стоит обратить внимание на обсуждаемые здесь Sony NEX 3/5, Olympus E-Pen 1/2, Samsung NX10 и прочие "бриджевые" аппараты.


G10-11 весьма хорошие (я снимал прилично на g10-но не свой-а по работе) управление очень удобное, качество корпуса...хы-хы, кеноновое, и диапазон фокусных не для любителя, а для продвинутого пользователя
АФ быстрый для мыльницы...но цена! меня лично жаба душит отдать 500 долл. за мыльницу даже такую удобную(если есть Sony NEX 3/5, Olympus E-Pen 1/2, Samsung NX10)

хотя конечно эти "бриджевые" подразумевают, что у вас есть уже какой-то опыт

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 30.07.2010, 11:45:45

  • 0

#3406
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

1000D + 17-40
завсегда лучше 550D 18-55 или 17-85


Ну, наверное, не всегда. Если нужно бОльшее фокусное расстояние (например, подойти ближе никак нельзя), то Canon 550D + Canon EF-S 17-85 будет все-таки лучше, чем Canon 1000D + Canon EF 17-40L. Опять же, у Canon 550D 18 Мп, т.е. почти в 2 раза больше, чем у Canon 1000D, следовательно, на Canon 550D можно просто откропить часть кадра до 10 Мп (что-то типа цифрового зума) без существенной потери качества.
  • 0

#3407
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну, наверное, не всегда. Если нужно бОльшее фокусное расстояние (например, подойти ближе никак нельзя), то Canon 550D + Canon EF-S 17-85 будет все-таки лучше,


Минное поле, что ближе не подойти?
Честно, кроме съемки всяких зверушек не припомню случаев, чтобы ножками нельзя было "зумировать".

PS а для зверушек что 50мм что 85 мм это не оптика там счет от 200 мм минимум начинается.

PPS за мегапиксели согласен, при равном какчестве их самых этих пикселей много не бывает.
  • 0

#3408
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Halabinos
не полностью понял ваш вопрос,

Вопрос о смене штатной оптики,докупки телевика или смены тушки?


А вопроса и не было, было мнение :rotate:
Снимает не только камера, оптика имеет значение.

Фотограф имеет значение, идея имеет значение, остальное только вопросы сложности пути.

Все таки у меня есть ощущение что вопрос какой то крылся в его сообщении)))))
2ДжоХолленьбэк
Пикселей много бывает, набитая ими матрица начинает солидненько шуметь. Поглядеть на теже соньки топовых альфа моделек.
  • 0

#3409
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

2ДжоХолленьбэк
Пикселей много бывает, набитая ими матрица начинает солидненько шуметь. Поглядеть на теже соньки топовых альфа моделек.

Меня не надо читать между строк. Повторюсь с жирным шрифтом.

за мегапиксели согласен, при равном какчестве их самых этих пикселей много не бывает.


  • 0

#3410
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Советов однако тут немного.


Возможно потому, что большинство пишущих здесь снимают в основном зеркальными аппаратами, а тонкие мыльницы им не очень интересны.

Ну я так и предположил :rotate:
Просто тяжко с собой такое в путешествие брать.
Пока что самое оптимальное из тонких - Canon A3000-3100, HS300.
Вот теперь в сомнениях какой из них взять. Качество снимков при свете у обоих хорошее, а запись видео и фото в темноте даж не знаю, по идее оно всегда возможно только с близкого расстояния и со вспышкой. У 300го типа CMOS матрица, больше 3 кадров в секунду при серии кадров. Но и цена в 2 раза отличается.
  • 0

#3411
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Ну, наверное, не всегда. Если нужно бОльшее фокусное расстояние (например, подойти ближе никак нельзя), то Canon 550D + Canon EF-S 17-85 будет все-таки лучше,

Минное поле, что ближе не подойти?
Честно, кроме съемки всяких зверушек не припомню случаев, чтобы ножками нельзя было "зумировать".

Минное не минное, а яма, например, или лужа грязная, или иной объект, препятствующий нормальному процессу.
  • 0

#3412
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
самый лучший зум это зум ногами при фиксовом объективе :-)
  • 0

#3413
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Купил Canon PowerShot SD4000 (аналог IXUS 300HS)
пока тестирую
карту памяти взял всего 4 гига, и блин как оказалось ее хватает на 25минут видео - продавец однако не в курсе был, погляжу на сколько хватает аккумулятора, но там явно надо 8-16 гиг. Самое главное 4 и 8 отличаются по цене на 500 тенге всего.
Кстати если поставить 16гб под ХД видео - оно тормозить-рывками идти не будет?
  • 0

#3414
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Кстати если поставить 16гб под ХД видео - оно тормозить-рывками идти не будет?


А с чего ему тормозить? Если карточка памяти быстрая (от class 6 и выше), то тормозить не должно.
  • 0

#3415
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну просто на некоторых компактах панасоника с AVCHD Lite 720p на такой же карточке трансценд 4 гига класса 6 пишет что скорости нехватает - хотя типа на классе 6 должно все работать.
А на этом кэноне не пишет - но видео еще не слил - только сэмплы отснял и батарейка села.
Прикол в том что 4 гига хватает на 20минут 720р, т.е. макс размер ролика 10минут и влазит в 2 гига.
Причем в инструкции пишут что если сливать файлы с фото/видео напрямую, а не через кэнон софтины, то типа партачки на фото и дергания видео могут быть. Ноутбук в поездку не беру, думаю вот притарить пустых карт, а дома их солью уже. Пореккомендите какие хорошие быстрые качественные карты по 8-16 гиг купить - и чобы сейчас это можно было сделать, а то выходные же, а улетаю в воскресенье. В здании аэропорта таких товаров случаем не продается?
  • 0

#3416
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Пореккомендите какие хорошие быстрые качественные карты по 8-16 гиг купить - и чобы сейчас это можно было сделать, а то выходные же, а улетаю в воскресенье. В здании аэропорта таких товаров случаем не продается?


В аэропорту вряд ли будут, хотя точно не знаю. Я обычно беру самые простые карточки производства PQI, Silicon Power, A-Data и прочих, т.к. вряд ли торгующие ими фирмы заинтересованы закупать глючные карточки. Просто я, как правило, покупаю карты памяти в Пульсере, Алсере, Логикоме и других компьютерных фирмах, имеющих приличную репутацию.
  • 0

#3417
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Купили цифровик SONI DSC-HX1 ... На сколько он хорош?
  • 0

#3418
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Купили цифровик SONI DSC-HX1 ... На сколько он хорош?


Вроде нормальный, особенно, если это SONY DSC-HX1.
  • 0

#3419
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Купили цифровик SONI DSC-HX1 ... На сколько он хорош?

через полгодика как раз расскажете.. :rotate:
  • 0

#3420
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Пореккомендите какие хорошие быстрые качественные карты по 8-16 гиг купить - и чобы сейчас это можно было сделать, а то выходные же, а улетаю в воскресенье. В здании аэропорта таких товаров случаем не продается?

В аэропорту вряд ли будут, хотя точно не знаю. Я обычно беру самые простые карточки производства PQI, Silicon Power, A-Data и прочих, т.к. вряд ли торгующие ими фирмы заинтересованы закупать глючные карточки. Просто я, как правило, покупаю карты памяти в Пульсере, Алсере, Логикоме и других компьютерных фирмах, имеющих приличную репутацию.

Да прикол в том, что для фото они все нормально, за исключением если у вас не супер-мега фотокамера которая пишет в RAW и делает серии по 10 снимков/секунда с разрешением 18мпикс :rotate:

Порекоммендите какую лучше карту памяти взять - надо чтобы была быстрая, подходила под хорошие видеокамеры которые пишут FullHD и подходила под текущую фотокамеру кэнон которая пишет 720р 10мин=2гига, в фотике надо SDHC. И на сколько времени FullHD хватит карты 16гиг? Т.е. надо уж раз потратиться, но карту взять хорошую и тшобы потом еще послужила. SanDisk вроде в нете хвалят, да и цена приличная. Если шо, то буду в Москве - там по идее карт выбор хороший. Там есть фото-видео салоны в центре гденить с нормальными ценами? В ГУМе например.

И кстати при съемке в 10мпикс размер файла при максимальном качестве получается 2-2.8 мега, это вообще нормально? По идее должно быть в районе 3.6 мега, что то оно пережимается слишком кажись.

Сообщение отредактировал Ма4оСамчински: 31.07.2010, 20:47:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.