Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3461
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Попробуйте лучше Sony Nex камеры. Они более стильные, относительно компактные и хорошие снимки делают. Я бы определенно нацелился именно на Сони Некс. Можете здесь заказать.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.08.2010, 17:12:27

  • 0

#3462
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Эладея, возьмите лучше сразу зеркалку.. в этом диапазоне найти можно!
  • 0

#3463
Эладея

Эладея
  • Гость
  • 21 сообщений
mrpumpkin
Хотелось бы Canon :rolleyes:

intangible
я просто не очень хорошо разбираюсь в зеркалке и компакте (незеркалке)
хорошую идейку подкинули. ща посмотрю зеркалки ))) спасибо.
но надо же, еще и в зеркалках выбрать нормальный фотик ... :D
  • 0

#3464
Эладея

Эладея
  • Гость
  • 21 сообщений
дааааа ... посмотрела .. думаю не потяну. дороговато :rolleyes:
  • 0

#3465
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я сам просто еще в 06м купил ПауерШот S2 IS. через пару лет продал его и купил зеркалку. Зеркалка лучше, даже в авто режиме!
  • 0

#3466
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Nikon D60, Canon 400d что то около 500 - 600 бакинских
  • 0

#3467
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не могу выбрать между PowerShot SX10 IS и PowerShot SX1 IS. Второй конечно подороже, но я надеюсь потяну. Просто у них различные типы матриц. Что лучше SX10 (CCD) или SX1 IS (CMOS)?


Image quality, while not terrible is actually slightly worse then the much cheaper SX10 IS, and high ISO noise performance is firmly in compact territory.


Качество снимков SX1 хотя и не ужасное, но немного хуже, чем у гораздо более дешевой SX10. А шумы на высоких ISO сопоставимы с компактами.

Так что не айс эти камеры Кэнон. За эти деньги лучше взять беззеркалки от Сони, Олимпуса или Панаса. Сонька из трех мне больше нравится.
  • 0

#3468
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ где самые приемлемые цены на фотоаппараты?!
  • 0

#3469
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я сам просто еще в 06м купил ПауерШот S2 IS. через пару лет продал его и купил зеркалку. Зеркалка лучше, даже в авто режиме!


лучше плохая мыльница в руках, чем хорошя зеркалка на полке дома(потомущта чижолая и большая)
  • 0

#3470
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


я сам просто еще в 06м купил ПауерШот S2 IS. через пару лет продал его и купил зеркалку. Зеркалка лучше, даже в авто режиме!

лучше плохая мыльница в руках, чем хорошя зеркалка на полке дома(потомущта чижолая и большая)

Лучше небольшая зеркалка в руках чем мыльница :smoke:

Например вот вполне себе не напрягающий размер и вес.

Такая тушка ок 600 грамм
Изображение

И такая линза 90 грамм за пределы корпуса не выступает
Изображение

Из более мелких матриц т.е. Олимпусов можно еще легче/меньше тушку подобрать...
  • 0

#3471
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


я сам просто еще в 06м купил ПауерШот S2 IS. через пару лет продал его и купил зеркалку. Зеркалка лучше, даже в авто режиме!


лучше плохая мыльница в руках, чем хорошя зеркалка на полке дома(потомущта чижолая и большая)


Речь шла о суперзумах Кэнон, которые нельзя назвать компактными. Мало того, что они не маленькие, так и качество не ахти. Лучше уж беззеркалку купить: размеры такие же, зато качество на порядок выше.
  • 0

#3472
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Одно из преимуществ любой зеркалки над мыльницей, в том числе и суперзумом - быстрый автофокус и даже если вы будете пользоваться только одним штатным обьективом, это преимущество позволит вам получать более художественные снимки с большим обьёмом в фотографии, ну а если вам нужна маленькая и повседневная штучка для фиксации событий вашей жизни, то мыльница с огромной глубиной резкости вам в помощь.

#3473
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Посоветуйте, самый лучший фотик в пределах 3-4 тыс. USD, цена в Америке?
  • 0

#3474
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Посоветуйте, самый лучший фотик в пределах 3-4 тыс. USD, цена в Америке?

Canon EOS 5D Mark II
Canon EOS 7D
Nikon D700
  • 0

#3475
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
А есть ли подешевле смотреть d300S vs 7D?
  • 0

#3476
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А есть ли подешевле смотреть d300S vs 7D?

Они обе стоят одинаково 1500$ ( только тушка). Очень сходные камеры, как по цене, так и по характеристикам. У Canon преимущество в разрешении 18 против 12, плюс видео ФулХД. У Nikon лучше автофокус.
  • 0

#3477
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вопрос знатокам:beer:))! Летим в Малайзию и Сингапур, хотим купить там цифровую зеркалку, полупроф. Сами любители:beer:фотаем почти всегда на авторежиме ;),но хотим углубиться в фотоискусство:kiss:...и уйти от авторежима:cry:До этого были цифр.мыльницы Canon и Sony.

Пока остановились на Nikon D90 Kit (в комплект вроде входит объектив 18 – 105 мм V), можете ли посоветовать достойные аналоги в данном ценновом и качественном диапазоне, кроме Canon 500D ? Или D90 хороший выбор и нам смело его брать?:D

P.S. У друзей D80, cмотрим на их фото и облизываемся, как с глянцевого журнала:D

Спасибо всем проффи за ответ:kiss:!!!

Сообщение отредактировал Yael: 17.08.2010, 08:37:46

  • 0

#3478
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Смело берите D90. Отличная камера за свои деньги.
  • 0

#3479
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пока остановились на Nikon D90 Kit (в комплект вроде входит объектив 18 – 105 мм V)

Практически оптимальный выбор для фотографии. Как вариант можно взять Никон 5000Д - при абсолютно том же качестве фото вес чуть меньше, меню чуть проще и есть поворотный экран, что облегчает жизнь прошлым любителям мыльниц.
  • 0

#3480
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
но на д5000 не будут фокусироваться отличные отверточные объективы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.