Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3361
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

18-200 вроде как через переходник чепляется?
ИМХо не-нра мне 14 мп матрица имени сони


Есть 18-200 выпущенный специально по NEX. Там переходник не нужен. Но если вы хотите нацепить 18-200 от Байонета А то не будет АФ (он будет только на моторных объективах), Вообще сейчас наклепали кучу переходников так что на НЕКСЫ можно прицепить объективы Кэнон Никон и даже Лейку (благо рабочий отрезок на НЕКСах всего 18мм).

По 14мп матрицу что именно Вам не нравится? Кстати 14мп матрицы у СОНИ целых 3 штуки
14,2 ССД (камеры 350,380,390)
14.2 CMOS (Камеры 450/550)
14,2 HD CMOS (те что стоят на НЕКСах)
Последние 2 очень даже хороши на высоких ИСО!

Сообщение отредактировал Mazevich: 27.07.2010, 19:41:52

  • 0

#3362
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопрос думаю уже всех достал, но все же спрошу :rolleyes:

Вобщем есть планы попутешествовать. Таскать большой фотик на шее неприкольно.
Надо чтонибудь такое компактное и удобное. Фотографией никогда не увлекался особо, есть давний Canon PowerShot A310 помоему на 3.2мпикс. Но он вобщем немаленький. Еще желательно чтобы можно было записать видео адекватное если шо, 720р хорошего качества было бы неплохо, ну и чтобы звук потом можно было расслышать нормально. Ну и как знаете путешественная съемка - увидал что то, вытащил фотик из кармана и щелкнул. Вобщем компактная вещь в карман, которая позволит снять фото-видео нормальное в условиях путешествия. Т.е. чтобы это не напрягало и не утомляло.

Кстати про съемки в сумерках и в помещении - мой текущий кэнон в помещении со вспышкой только с близкого расстояния, без вспышки всегда все размазанно, только если его поставить и на автоспуске и без движений. В современных фотиках эту проблему как то корректируют, либо надо бальшую байду с большой вспышкой?

И кстати где там фото продают в ветке продам?
Что то не видать - по идее такие темы наверху висят обычно.

Сообщение отредактировал Ма4оСамчински: 28.07.2010, 00:42:29

  • 0

#3363
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
http://kiwi.kz/watch...m?promoted=3292

Валерий Аяпов
тестирует камеру:
Бета-тест Samsung NX10 kit для SAMSUNG KAZAKHSTAN. Объективы: Samsung NX10 18-55/3.5-5.6, Samsung NX10 30/2 и телевик 50-200/4.0-5.6
Может кому поможет в выборе беззеркалки
  • 0

#3364
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

http://kiwi.kz/watch...m?promoted=3292

Валерий Аяпов
тестирует камеру:
Бета-тест Samsung NX10 kit для SAMSUNG KAZAKHSTAN. Объективы: Samsung NX10 18-55/3.5-5.6, Samsung NX10 30/2 и телевик 50-200/4.0-5.6
Может кому поможет в выборе беззеркалки


Больше на рекламу похоже. Не фотоаппарата. :rolleyes:

По ролику - как-то неубедительно, все равно, аппарат показан. Камера, может и неплохая, но относительная компактность достигается только с фиксом 30/2, да и про автофокус Валерий сказал, что при 60-ваттной лампочке елозит туда-сюда.
  • 0

#3365
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
У меня 50Д с 28-135 тоже при 60 ватной елозит(((((
Нет наверное все таки на рекламу фотоаппарата, но все равно интересно, давно уже пора самим делать тесты и обзоры, а то только московские и смотрим)) Хотя обьективным его назвать пока немного сложно

Сообщение отредактировал ixiolite: 28.07.2010, 10:13:20

  • 0

#3366
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

У меня 50Д с 18-135 тоже при 60 ватной елозит(((((
Нет наверное все таки на рекламу фотоаппарата, но все равно интересно, давно уже пора самим делать тесты и обзоры, а то только московские и смотрим)) Хотя обьективным его назвать пока немного сложно


Пользовался несколько месяцев Canon 50D, у меня он довольно хорошо наводился на резкость при свете энергосберегающей лампочки 11 ватт (соответствует как раз 60 ваттной обычной лампе) в комнате 18 кв. м, т.е. довольно-таки темно было. Объектив был Canon EF-S 18-55 IS. Заметно было только, что чуть дольше автофокус наводится, чем при хорошем освещении, но ничего не елозило, возможно, потому, что объект был более-менее контрастным. На неконтрастном, типа стены или потолка - да, тоже елозил, даже при хорошем освещении.
  • 0

#3367
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
светосила это сила :rolleyes:
про переходник не правильно понял думал что extender.
  • 0

#3368
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Осилить всю тему не смог, задам вопрос сразу тут.
Хотелось бы приобрести фотоаппарат зеркалку, сам раньше никогда не занимался фотографией и в этом ничего не понимаю. Хочется научится и тп.

Так получается, что купить могу что то только в технодоме.
Поэтому выбирать прошу оттуда. Ценовой диапазон 80-130к тенге. Фотографировать буду в основном людей.

Посоветуйте что нить :rolleyes:

Вот какие варианты есть в Технодоме:
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-500D 18-55IS KIT
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-1000D 18-55 IS Kit

Также приветствуются варианты с других более менее официальных магазинах которые есть в Казахстане.

Сообщение отредактировал 2-D: 28.07.2010, 10:30:21

  • 0

#3369
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Осилить всю тему не смог, задам вопрос сразу тут.
Хотелось бы приобрести фотоаппарат зеркалку, сам раньше никогда не занимался фотографией и в этом ничего не понимаю. Хочется научится и тп.

Так получается, что купить могу что то только в технодоме.
Поэтому выбирать прошу оттуда. Ценовой диапазон 80-130к тенге. Фотографировать буду в основном людей.

Посоветуйте что нить :rolleyes:


Берите Canon 1000D, Nikon D3000, Sony A230 с китовыми объективами с фокусным растоянием 18-55 - это самые дешевые зеркалки, но для начинающего их возможностей вполне достаточно. Насчет цен в Технодоме не знаю, но по идее, 130000 тенге должно хватить.

П.С. В эту сумму, кстати, Canon 500D с китовым объективом входит.

Сообщение отредактировал michael2000: 28.07.2010, 10:39:30

  • 0

#3370
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Также приветствуются варианты с других более менее официальных магазинах которые есть в Казахстане.


Берите у местных ребят, которые продают в ветке "Продам" выше: forgotten, PSPKz, Count Monte Cristo и др. Будет дешевле, чем в Технодоме, и официальную местную гарантию некоторые из них дают.

Модели аппаратов я уже указал.

Сообщение отредактировал michael2000: 28.07.2010, 10:55:53

  • 0

#3371
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений



18-200 вроде как через переходник чепляется?
ИМХо не-нра мне 14 мп матрица имени сони


Есть 18-200 выпущенный специально по NEX. Там переходник не нужен. Но если вы хотите нацепить 18-200 от Байонета А то не будет АФ (он будет только на моторных объективах), Вообще сейчас наклепали кучу переходников так что на НЕКСЫ можно прицепить объективы Кэнон Никон и даже Лейку (благо рабочий отрезок на НЕКСах всего 18мм).

По 14мп матрицу что именно Вам не нравится? Кстати 14мп матрицы у СОНИ целых 3 штуки
14,2 ССД (камеры 350,380,390)
14.2 CMOS (Камеры 450/550)
14,2 HD CMOS (те что стоят на НЕКСах)
Последние 2 очень даже хороши на высоких ИСО!


нууу я и пишу ИМХО, насчет матриц. Шумная сони по мне, хотя может сужу по ПЗС.
В ЦУМе она ест уже? или Технодом?

в двух словах, что за разница между некс-5 и некс-3??

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 28.07.2010, 11:54:06

  • 0

#3372
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Также приветствуются варианты с других более менее официальных магазинах которые есть в Казахстане.


Берите у местных ребят, которые продают в ветке "Продам" выше: forgotten, PSPKz, Count Monte Cristo и др. Будет дешевле, чем в Технодоме, и официальную местную гарантию некоторые из них дают.

Модели аппаратов я уже указал.

Спасибо, заказал 1000D. К сожалению выбор только на Технодоме, не потому что там "официалы" а просто такое условие :laugh:
  • 0

#3373
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо, заказал 1000D. К сожалению выбор только на Технодоме, не потому что там "официалы" а просто такое условие :laugh:


Хороший выбор - ничего лишнего, мало пикселей (= низкие шумы), есть лайв-вью, пылетряс, цена не очень высокая.

Сообщение отредактировал michael2000: 28.07.2010, 12:11:17

  • 0

#3374
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нууу я и пишу ИМХО, насчет матриц. Шумная сони по мне, хотя может сужу по ПЗС.
В ЦУМе она ест уже? или Технодом?

в двух словах, что за разница между некс-5 и некс-3??


ИМХО CMOS не шумные (есть множество тестов для сравнения)
Говорят что уже есть сам не видел еще
Основная разница в видео (FHD и просто HD) и корпус (в 5-й серии он из магния). Чье то еще было но не помню
  • 0

#3375
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений



нууу я и пишу ИМХО, насчет матриц. Шумная сони по мне, хотя может сужу по ПЗС.
В ЦУМе она ест уже? или Технодом?

в двух словах, что за разница между некс-5 и некс-3??


ИМХО CMOS не шумные (есть множество тестов для сравнения)
Говорят что уже есть сам не видел еще
Основная разница в видео (FHD и просто HD) и корпус (в 5-й серии он из магния). Чье то еще было но не помню


пошел я в Технодом :laugh: интересна дадут пощупать?

прям не знаю чего делать: в этом году думаю и никан выкатит подобное (у меня никан-линзы), а может и не выкатит, а снимать то нужно
  • 0

#3376
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Спасибо, заказал 1000D. К сожалению выбор только на Технодоме, не потому что там "официалы" а просто такое условие :laugh:


Хороший выбор - ничего лишнего, мало пикселей (= низкие шумы), есть лайв-вью, пылетряс, цена не очень высокая.

Блин, что то тут мне "знатоки" насоветовали что 1000Д отстой и лучше взять 500Д. Теперь в думках...
  • 0

#3377
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Спасибо, заказал 1000D. К сожалению выбор только на Технодоме, не потому что там "официалы" а просто такое условие :D


Хороший выбор - ничего лишнего, мало пикселей (= низкие шумы), есть лайв-вью, пылетряс, цена не очень высокая.

Блин, что то тут мне "знатоки" насоветовали что 1000Д отстой и лучше взять 500Д. Теперь в думках...


Если будете много читать форумов, то вам в конце-концов насоветуют либо Canon EOS 5D Mark II (за 2300 долларов) либо Hasselblad (за 40000 долларов) :laugh:, либо что-то среднее между ними... Все остальное, конечно же, отстой, на который и смотреть не стоит :lol:

А если серьезно, то для начинающего Canon EOS 1000D - нормальная камера. Единственный возможный недостаток (кроме отсутствия видео), я вижу лишь в том, что на светлых объективах у него, ВОЗМОЖНО, будут проблемы с точностью фокусировки, хотя, многие владельцы Canon 1000D пишут, что них даже с такими светлыми объективами ПРОБЛЕМ С ФОКУСИРОВКОЙ НЕТ.

Само собой понятно, что Canon 500D получше, чем Canon 1000D, т.к. у Canon 500D есть видео и датчик повышенной точности для объективов с максимальной диафрагмой 1:2,8 и шире, а также скорость серийной съемки выше (около 4 кадров с секунду, кажется, против 1,5-3 в Canon 1000D). По большому счету, вот и все существенные отличия. Качество картинки на Canon 500D не будет лучше, чем на Canon 1000D, кто бы что ни говорил.

Я сам 2 года пользовался Canon 350D (а он даже похуже будет, чем Canon 1000D) и, поверьте, снял много хороших кадров, особенно, к концу его использования, т.к. просто-напросто приобрел опыт съемки. Поэтому, если есть деньги - покупайте Canon 500D, если же с деньгами туговато - то берите Canon 1000D. На разницу в цене я бы советовал прикупить внешнюю вспышку типа Canon Speedlite 430 EX II, - вам этого комплекта хватит минимум на полгода-год, чтобы снимать в любых условиях - и в помещении, и на улице, - и получать весьма приличные снимки.

Сообщение отредактировал michael2000: 28.07.2010, 14:09:45

  • 0

#3378
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Блин, что то тут мне "знатоки" насоветовали что 1000Д отстой и лучше взять 500Д. Теперь в думках...

тут это где?? я лично только благодаря советам на ЦТ/в этой ветке взял нормальный фотик, за недорогую цену для своих потребностей :laugh:
  • 0

#3379
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Спасибо, заказал 1000D. К сожалению выбор только на Технодоме, не потому что там "официалы" а просто такое условие :laugh:


Хороший выбор - ничего лишнего, мало пикселей (= низкие шумы), есть лайв-вью, пылетряс, цена не очень высокая.

Блин, что то тут мне "знатоки" насоветовали что 1000Д отстой и лучше взять 500Д. Теперь в думках...


))))Всё негодяи знатоки,финансовый кризис тоже они!

Знатоки говорят что кэнон не делает плохих камер, иногда их камеры покупают кривые руки. Если есть возможность покупайте с запасом, это всегда было потребительским правилом во всем что касалось вещей измеряймых дензнаками. то есть если у вас есть деньги и возможность купить 5д марк2, то не думайте берите, если есть только на 550Д то берите. Кэнон плохих гаджетов не делает, отличная камера не пробовал но не имею никаких сомнений в этом.
Лучше взять с запасом чем слишком быстро вырасти из класса тысячей либо недорасти и обвинять в этом камеру))))))
Извините чисто человеческое мнение
  • 0

#3380
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ИМХО CMOS не шумные (есть множество тестов для сравнения)
Говорят что уже есть сам не видел еще
Основная разница в видео (FHD и просто HD) и корпус (в 5-й серии он из магния). Чье то еще было но не помню

ПЗС против КМОП, эта старая война.
Вот такой ТЕСТ был по выходу Д90...
КМОП лучше на высоких ISO. Прогресс не стоит на месте :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.